Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 114

Thread: Hubungan Suami-Istri

Barista AsLan's Avatar

Hubungan Suami-Istri

Ini copas curhatan orang dari K@skus tanpa ijin
    Gak tau ceritanya bener apa gak, tapi kayaknya sih bener soalnya emosinya terasa...

Gan, bagi yg belom nikah, berbahagialah..krn ternyata jalanin kehidupan suami istri itu gak gampang.
    Gw baru nikah 2 th, baru punya anak umur 3bln... Harusnya bahagia kan? Tp kelakuan bini gw bikin stres tiap hari.
    Yaitu:
    -sering pasang muka jutek didepan gw.
    -kalo diajak ngomong, sering ga dijawab.sambil tetep pasang muka jutek.
    -kalo ditanya ada masalah apa? Dia bilang gpp.(tapi tetep jutek)
    -suka ngomel tiba2 ttg sesuatu yg dia ga suka.(pdhl bisa pake cara yg lbh baik)
    -udh banyak ketidak cocokan dlm pemikiran dan komunikasi.(ini yg paling fatal)
    taik banget. Eneg gw ngadepin dia tiap hari kyk gitu. Gw mau cerai, tp kasian anak gw nanti. Gw mau terusin tp gw ga bakal bahagia.
    Pernah gw berantem hebat trs gw minggat aja ke rmh ortu gw.(secara gw tinggal di rmh mertua).trs dia telpon gw, gw disuruh balik lagi kermh dia. Trs kita selesaikan masalah...tapi besoknya tingkahnya mulai kyk taik lagi.

Sampai malem ini, gw udh gak betah...
    Apalagi setelah melahirkan, bodynya tambah ancur. Ga dirawat. Perut jadi buncit, ***** jadi dower, pentil item & bentuknya berantakan. pantat tepos, ketek item, puser dekil, ga napsu gw.
    Bukannya nyenengin suami, malah bikin suami eneg tiap hari.
    Gw nyesel nikah. Gw salah orang nikah ama kutukupret gini.
    Beruntunglah kalian yg msh single. Gw rindu masa2 jomblo. Ternyata jomblo itu enak. Bisa maen2 sepuasnya. Bisa ngelaba.dll...
    Jadi kalian yg jomblo, jgn bersedih...tapi berbahagialah...krn kalian sangat beruntung
    Trus ada yg nasihatin kayak gini :

wedeh kaca wnih gan..
    gini gan: 9ane pribadi nih)

istri gw juga jelek gan.. ga ada manis2nya. bahkan teman2 eike waktu masih single aja pada heran. knapa bini jelek nyong gua jadi kan pendamping hidup..
    udah jelek, item, usianya lebih tua dari aku 2 tahun.. kebayangkan.. ga bisa dandan lagi wuih,,, pokok e serba minus lah gan..
    nah berhubung kita dah punya anak dari istri2 jelek kita ntu.. kita sebagai penguasa di rumah tanggga haru sbisa memutuskan.. lanjut apa kagaknya dan tapa alasan ( biasanya alasan ga mau nyeraiin istri kita tu kan karena anak2 kitqa)

tapi gan.. pernikahan dengan istri pertama lah yg akan terasa indah baik suka maupun dukanya..

secara aku nih gan.. ogut ga pernah mempermasalahkan di mau jutek atw kagaknya ama ane.. pernah juga sih berantem. tapi semua bisa ogut lupaiin begitu saja setelah ogut ngumpul lagi ama teman2 gua yg single dulu..

kalo saya lagi bosan.. ame si jelek, aku ga pernah masukin ke hati appun tingkah dan kelakuannya.. kalau kita dengarkan ocehan dan tampang masamnya si jelek.. pasti donk kepikiran trus ama kita,, makanya by pass aja kelakuannya..

agan mikir gimana mau bahagia.. oke deh jangan cari kebahagiaan dengan si jelek itu.. kita kandah punya anak.. cari kebahagiaan ama anak kita gan.. urusan bahagia di ranjang.. cari kluar gan.. ga usah takut dosa.. dari padang kimpoi ama si jelek mending jajan diluar ama abg.. bisa diapa2in lagi..

gitu saran aye gan.. dengan prinsip seperti itu udah 3 tahun aku ikah ama si jelek saya gan.. dan semuanya berjalan lancar aja..
    tapi ga tau kedepannya..

Gimana nih bagi yg udah merid ? pernah ngalamin yg beginian gak ?
    Gw sih blom merid, selama ini gonta ganti pacar selalu dapet yg wangi gak tau deh klo udah jadi bini...

wew.. ijin nyimak Gan. buat bekal nanti
    you can also find me here

pelanggan setia et dah's Avatar
    gw juga belom merid.. tapi , imho pernikahan itu ibarat rumah fondasinya mesti kuat .. kalau fondasinya rapuh kena angin dikit aja bisa rusak

hehe ... sok teu nih gw

pelanggan tetap nerissa's Avatar
    ah permasalahan jadul
    kuno

memang begitulah selama ini dunia berputar
    hanya yang kuat yang menang

so when ure get ugly, fat, dekil
    ready to take ur risk..ur husband will leave in bed
    who ask you to get married then?

its a risk

cowo2 kalau uda ga puas, siap2 cari duit tambahan buat jajan diluar
    klo u kalah, dipecat atw pangkat ga naek tapi istri tambah oke, ready to take the risk too

thats life
    Sabbe sattha bhavanthu sukhitatta.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    astaga... itu namanya suami kurang ajar gak tahu diri...

duh, kok jadi emosi...

kita liat dari sisi si suami deh... emangnya dia gak mikir apa, bodi bininya jelek gara2 apa? emangnya dia mau bodinya jadi ancuur gitu? bodinya jadi jelek kan gara2 dia melahirkan.. bertaruh nyawa! si suami seharusnya kalau pengen liat istrinya seksi lagi, ya kasih duitlah buat perawatan, kasih waktu buat istri mengembalikan bodi dia kea sebelum melahirkan dulu.. jangan asal cuap aja tanpa kasih apapun..
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

emang tu laki emang dasar maunye menang ndiri

bilang ama tuh laki, kalau gak mau bodi bininye ancuur... jangan dikawinin... jangan disuruh hamil, apalagi melahirkan!!

jd inget film when harry met sally
    cewe tu ada 2 type ..type high cost sama yg low cost
    yg pasti hasilnya bisa jadi jauh berbeza

Chief Cook GiKu's Avatar
    yg paragraph pertama juga dikomentari doong....
    masa cuma fokus ke body aja

Barista DH1M4Z's Avatar
    Hubungan suami-istri, ternyata hubungan yang sifatnya umum yah?

gw kira hubungan yang 'ntu'
    Meski tlah jauh....

Masih nebeng di mertua aja protes soal susu gondoy & puser dekil
    Last edited by et dah; 20-09-2011 at 05:33 PM.

Quote Originally Posted by GiKu View Post
    yg paragraph pertama juga dikomentari doong....
    masa cuma fokus ke body aja
    yang jutek? lihat diri sendiri dulu dunk.. suaminya kalau pulang mukanya sumringah gak? jangan2 pulang2 dia jutek bin bete... ya gemana istrinya gak bete? apalagi kalau istri habis melahirkan, badannya kan feeling not good... dia kira sama kea sebelumnya apa? istrinya tuh juga pasti stress..apalagi si anak baru umur 3bulan..pasti si istri masih butuh penyegaran sehabis perjuangannya melahirkan nyawa anaknya ke dunia.. coba si suami mikir, pernah gak dia ajak istrinya liburan? pernah gak dia prhatian ama istrinya? pernah gitu suami nanyain, butuh apa? pernah gitu suami memberi penghargaan ke istri habis melahirkan? post melahirkan umur 3 bulan itu keanya masih dalam proses adaptasi, soalnya emang badan jadi ancuur semua... istri udah stress duluan.. dia udah minder dan cukup tau diri sebelum suaminya curhat di ruang publik..
    seharusnya suami kasih support, kasih penghargaan, kasih kejutan2 manis... bukannya malah nambahin bete...

beneran deh, empoet bener ama suami model kea gini... ya ampun.. (mau bilang astagfirullah...takut ada yang alergi..)...

kalau suami mau istrinya cantik, kasih duit dan waktu buat ke salon, spa, bodylanguage, fitness

kalau suami mau istrinya wangi, kasih duit ke istrinya buat beli parfum, bantuin kerjaan istrinya biar istri sempat membersihkan badan dan selalu tampil wangi, kasih duit buat bayar baby sitter.. jadi istrinya selalu wangi dan cantik...

kalau suami mau istrinya selalu tersenyum... kasih dia sejuta cinta dan perhatian dan kasihsayang...

kalau suami mau istrinya membanggakan... jadilah suami membanggakan, maka istrinya akan menyetarakan diri dengan suami...

Chief Cook GiKu's Avatar

komentarnya aya balik lagi ke urusan karoseri

yg urusan jutek aja cuma ketauan di satu sisi

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    bini emang begitu...
    apa lagi klo udah punya anak.. anak melulu yg dia urusin.. makanya suka terjadi perselingkuhan yah begitu deh..
    gw merasakannya sendiri... wkt bini yg pertama begitu, pdhal beda negara.. bini yg kedua begitu jga sama2 negaranya sama bini pertama..
    bini ke tiga org kita gw pikir yg ini beda.. eeeee sama jga. baru yg ke empat serpisnya alhamdulillah cocok

alah serpisnya ^^

lha... ada yang protes kalau bininya ngurusin anak mulu... ntar begitu anak gak diurusin, protes pulak... pegimane sih? bukannya malah bagus kalau istri ngurusin anak? lha ngelairinnya mempertaruhkan nyawa dan segala keindahan tubuh... wakakaka..

Barista AsLan's Avatar
    Quote Originally Posted by ancuur View Post
    bini emang begitu...
    apa lagi klo udah punya anak.. anak melulu yg dia urusin.. makanya suka terjadi perselingkuhan yah begitu deh..
    gw merasakannya sendiri... wkt bini yg pertama begitu, pdhal beda negara.. bini yg kedua begitu jga sama2 negaranya sama bini pertama..
    bini ke tiga org kita gw pikir yg ini beda.. eeeee sama jga. baru yg ke empat serpisnya alhamdulillah cocok
    wah enak ya bisa pilih2

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Glek... ternyata nikah itu begitu ya? Jadi takut...
    Eh... saya udah nikah ya?

Bodi mah cuma permukaan, masalah sebenernya kayaknya ada jauh di dalam... kalau istri itu nyenengin, biarpun bodi-nya rada-rada ... mmm ... gitu ... tetep asyik aja digebet... tapi kalau jadi suami cuma dijutekin... ya biarpun body istri kayak gitar spanyol, mending browsing web 17an ke atas...

Tanpa tahu kasusnya lebih dalem, kejutekan istri biasanya dateng dari kekecewaan dia terhadap suami... baik yang beneran maupun yang nggak... misalnya dulu ngebayangin hidup di istana, ternyata sekarang cuma ngontrak di rumah mertua... (Aslan, catet!!! perempuan selalu punya mimpi)

... makanya penting untuk jujur dan tau baik buruk sebelum nikah... membangun jalur komunikasi yang lancar serta sepakat hidup macam apa yang akan dilalui bersama... (Aslan, catet!!! komunikasi)

Kalau pacaran masih bicara yang mimpi-mimpi... jangan nikah dulu... itu tandanya belum cukup umur...
    Kalau pacaran masih belum bisa menyampaikan kekecewaan... jangan nikah dulu... itu tandanya belum ada rasa percaya...
    Kalau pacaran belum sampai lima kali... (Aslan, yang ini gak usah dicatet!!!)

Pamit dulu yak... besok mau ngejar pesawat pertama... ini mau bobok sambil dipijitin istri...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

Chief Barista cha_n's Avatar
    numpang ngakak baca komennya um alip
    aslaaaaaaaan catet!!!!

kalau suami mau istrinya cantik, kasih duit dan waktu buat ke salon, spa, bodylanguage, fitness

kalau suami mau istrinya wangi, kasih duit ke istrinya buat beli parfum, bantuin kerjaan istrinya biar istri sempat membersihkan badan dan selalu tampil wangi, kasih duit buat bayar baby sitter.. jadi istrinya selalu wangi dan cantik...

kalau suami mau istrinya selalu tersenyum... kasih dia sejuta cinta dan perhatian dan kasihsayang...

kalau suami mau istrinya membanggakan... jadilah suami membanggakan, maka istrinya akan menyetarakan diri dengan suami...
    jawabannya

Masih nebeng di mertua aja protes soal susu gondoy & puser dekil
    asli ngakak gw.... si suaminya aja kagak modal, mintanya macem2.... wkwkwkwk
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Page 1 of 6 123 ... LastLast