Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 50

Thread: Pipis

pelanggan tetap nerissa's Avatar

Pipis

Eke punya pertanyaan soal pipis memipis

kenapa ya..daku sering banget pipis, normalnya sekali dalam 1 jam
    tapi kalau misalnya dimrh bisa lebih sering, kdg 10 menit sekali
    tapi yg lbeih gawat, kalau pas mau pergi dari rmh...dan udah pakaian lengkap
    seriiing banget bolak balik kamar mandi, abis pipis, menit berikutnya bisa pipis lagi....apalagi kalau udah buru buru atw sedang ribet
    nah
    ada satu keanehan lagi
    kalau sedang mau nulis sesuatu yg penting, pasti akan selalu bolak balik pipis
    am i sabotage my self?

tapi kalau lagi lupa..misalnya lagi di perjalanan...atw sedang asik ngobrol dlll...lupa deh

kata temen sih itu gejala diabetes
    dan emang pas libur lebaran, daku kan jalan jalan..eh cepet banget cape..temen2 biasa aja..tapi daku udah ngeluh cape, pegel dll

apakah daku mendrita diabetes?
    karena papaku jg meninggal karena penyakit ini

how long could i survive?

if less than 10 years, i would probably become a jungkies, or alcoholic..i prefer die fast and fly, then slowly and painfully in the hospital bed

---
    cheers,
    Sabbe sattha bhavanthu sukhitatta.

Chief Cook GiKu's Avatar
    tes darah cuma ceban
    dateng aja ke apotik2 yg menyediakan layanan tes darah (apotik century sepertinya menyediakan layanan ini)

lakukan gak hanya sekali, coba tiap beberapa minggu
    atur juga pola makan dan apa yg dimakan

kalo ud jelas positif - diskusi boleh dilanjut

kalo macem begini sih masih tebak2an

o gitu ya

tapi apa gejala2 itu menandakan sesuatu? tarohlah bukan diabetes...kegillaan sementara misalnya

tapi ya, ceritanya sekitar 1 tahun lalu aku ada operasi kecil...tapi dokter ga ada singgung soal dibates ini..pdhl udah pasti ambil darah jg kan

dulu jg kira2 setauhun lalu pernah ikut donor, kan di tes darah dulu, apa itu sdh inlcude buat tes diabetesnya?

opera's Avatar
    minum sehari berapa kali? klo banyak wajarlah sering pipis apalagi ditambah udara dingin

Chief Cook GiKu's Avatar
    kebanyakan gula juga bisa melonjakkan kandungan gula dalam darah selama beberapa hari

itu sebabnya ane saranken tes lebih dari 1 kali dengan selang waktu yg agak panjang dan menjaga pola makan

@ opera : mknum wajar2 ajalah..paling 6 -8 gelas sehari
    lah temen kntr gw ga mengalami gejala yg sama....di sini mah ga dingin, fanash

@ giku : ill take the test...wait , ceban itu berapa sih? 100rb? errrrrr......

Chief Cook GiKu's Avatar
    sepuluh rebong

pelanggan setia et dah's Avatar
    Quote Originally Posted by nerissa View Post
    dulu jg kira2 setauhun lalu pernah ikut donor, kan di tes darah dulu, apa itu sdh inlcude buat tes diabetesnya?

beda , tes gula itu khusus

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by nerissa
    kata temen sih itu gejala diabetes
    dan emang pas libur lebaran, daku kan jalan jalan..eh cepet banget cape..temen2 biasa aja..tapi daku udah ngeluh cape, pegel dll

apakah daku mendrita diabetes?
    karena papaku jg meninggal karena penyakit ini
    Kok gw malah berpikir lu tuh beneran kena gejala diabetes ya? bukannya nakut2in tapi coba baca artikel ini yang ada forum detik :

Gejala Diabetes

Sebelum membahas cara mencegah diabetes, ada baiknya kita mengetahui apa saja gejala diabetes. Beberapa di antaranya sebagai berikut:

Mudah capek. Umumnya penderita diabetes mudah merasa lelah dan lesu.

Mudah lapar. Penyebabnya karena pembakaran gula yang tidak sempurna sehingga tubuh tidak mendapat cukup energi sehingga tubuh memberi sinyal lapar.

Mudah haus. Para penderita diabetes sering merasa sangat haus.

Penurunan berat badan secara tiba-tiba. Penyebabnya karena sewaktu tubuh tidak dapat menyalurkan gula ke dalam sel-selnya, tubuh membakar lemak dan proteinnya sendiri untuk mendapatkan energi.

Sering buang air kecil

Lebih mudah tersinggung dan marah. Penyebabnya karena penderita diabetes sering terbangun pada malam hari untuk buang air kecil sehingga tidak dapat tidur nyenyak.

Sering kesemutan

Mencegah Diabetes

Setelah mengetahui gejala tersebut, ada baiknya Anda mencegah, dan jika sudah terkena diabetes, segera mengendalikan kadar gula Anda. Caranya sebagai berikut:

Jika Anda terlalu gemuk, segera kendalikan berat badan Anda.

Hindari makanan berlemak, diawetkan atau goreng-gorengan. Sebaliknya, pilih makanan yang berserat tinggi dan glukosa kompleks.

Kurangi makanan manis atau yang berkalori tinggi yang mengandung banyak glukosa.

Minum banyak air

Olahraga secara teratur

Hindari merokok, karena penderita diabetes yang menyukai rokok lebih berisiko, karena kebiasaan mereka merusak jantung serta sistem sirkulasi, dan mempersempit pembuluh darah.

Hindari alkohol dan softdrink

Minum obat dari dokter atau bagi penderita diabetes tipe 1 sebaiknya menjalankan terapi insulin dengan teratur

Untuk lebih lengkapnya baca Artikel Diabetes Ini
    Last edited by noodles maniac; 05-09-2011 at 06:18 PM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

opera's Avatar
    klo test gula jgn setelah makan... hasilnya gak valid, puasa dl baru test gula

kalau nyokap dua kali testnya 12 jam puasa dan setelah puasa juga

soal puasa itu gw tau..tks opera

tapi soal cepet cape, cepet laper dan satu lagi yg paliiing jelas : kesemutan!
    gw cpt kesemutan, apalagi kalau duduk di lantai, atw duduk di kursi berlama lama, kalau lagi dikantor, kaki srg gw naekin ke atas kursi, atw di atas box dpn kursi gw

gw udah ga pernah minum sofdrink, alkohol jg jarang2..meskipun kalau udah minum, maboknya susah

Barista AsLan's Avatar
    Diabetes itu sering kencingnya karena sering minum.
    Jadi kalau jumlah minumnya biasa saja, gak sering haus ya gak diabetes.

Orang yg diabetes sering merasa haus karena darahnya mengandung banyak gula sehingga tubuh berusaha membersihkan gula tersebut dengan minta minum, lalu gula yg berlebihan itu terpaksa keluar dari urin.
    Maka biasanya orang yg menderita diabetes itu urinnya berbusa (kalau disemprot langsung ke lubang toilet).
    Urin dari seorang penderita diabetes juga disukai semut loh...

Orang bisa sering kecing karena tubuhnya sulit berkeringat, jadi pembuangan airnya lebih banyak lewat urin.
    Pada dasarnya orang bisa membuang air lewat kelenjar keringat, tidak harus sampai menetes2, seringnya hanya berupa kelembaban kulit (misalnya diruangan yg gerah).

Di ruangan yg dingin, orang jadi lebih banyak kencing karena tidak berkeringat.

How many times I told you kalau disini ga dingin...disini panas mameennn...dikantor juga ga dingin..lha gw srg pipisnya pas udah dirmh kok...and I tell once agaian, dirmh gw ga dingiiiiinnnnn..hadeuuh

Cape dueehhh

Ini ga ada hubungannya sama temperatur ruangan, ada udara dingin ..hahh...sudahlah...ga usah di bales2 lagi. Ribet. Melingsek. Mendingan gw cek up aja lsg...thx guys...
    For the ...errrr...ahhhh...never mind ...

Ini ga ada hubungannya sama temperatur ruangan, atau udara dingin ..hahh...sudahlah...ga usah di bales2 lagi. Ribet. Melingsek. Mendingan gw cek up aja lsg...thx guys...
    For the ...errrr...ahhhh...never mind ...

pelanggan setia Kaine's Avatar
    Oooh itu sih mungkin ruangannya dingin...

*pura2 ga baca...

Barista AsLan's Avatar
    Bukan masalah besar itu... sering pipis pasti karena ruangannya dingin.

coba dipanasin tempenya kaya gini

Quote Originally Posted by Ray Surya View Post

Tertawa sinis
    Melirik sadis

Pada kaine, aslan n et dah

Puassssssss puaass??

Page 1 of 3 123 LastLast