Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 139

Thread: all about cosmetics

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    dulu g perawatan pernah nyobain macem2, terakhir pake loreal
    tapi sekarang lagi membebaskan diri dari segala jenis bahan2 kimia, termasuk bedak
    pakenya cleansing lotion dan toner Beautyzen, Medigel sama Pearl Cream buat pengganti tabir suryanya (semuanya dari KK)

paling seneng kalo abis pake cleansing lotion sama tonernya, berasa lembab dan halus banget mukanya

Chief Barista cha_n's Avatar
    pake VCO-nya ga usah semaleman, sekitar 15 menit aja abis itu dibilas air anget.
    tapi kalopun dipke semaleman gpp juga, kan sekalian tidur kecuali kalo mau dilihat suami sih, ga enak kalo mengkilat2 gitu (disclaimer: aku ga pernah make, soalnya ga jerawatan, yang udah coba itu adik2ku dan sukses)
    bisa murmer, lebih alami pulak

sejauh ini emang jarang berkosmetik ria, cuman katanya kalo udah mau kepala 3 harus lebih telaten merawat kulit
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by Popipupita View Post
    dulu g perawatan pernah nyobain macem2, terakhir pake loreal
    tapi sekarang lagi membebaskan diri dari segala jenis bahan2 kimia, termasuk bedak
    pakenya cleansing lotion dan toner Beautyzen, Medigel sama Pearl Cream buat pengganti tabir suryanya (semuanya dari KK)

paling seneng kalo abis pake cleansing lotion sama tonernya, berasa lembab dan halus banget mukanya
    KK itu apa ya? sori ga gaul

kayaknya kosmetik itu cocok2an juga ya, aku paling ga bisa pake cleansing lotion dan toner, emang kerasa alus, tapi jerawatan abis itu

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan
    athena, bukan aku yang pake vco, aku juga baru tau kalo pake vco bisa. adik cha_n yang berhasil hihi.
    aku pake TBS yg range seaweed ( facial wah, toner ama day cream ), kalo body care nya suka juga tapi lebih suka pake bath and body works, varian nya lebih banyak. jadi penasaran buat coba2 terus

@cha_n: KK itu Kangzen Kenko
    jadi selama ini, kalo bersihin muka, termasuk kosmetik..pake apa? cuma facial wash aja?

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    bersihin muka pakai clear and clear, habis itu pakai ponds, bedak padat sariayu, lipbalm, lipstick sophie martin, eyeshadow sophie juga...
    Sebenernya cocoknya pakai produknya estetika (pembersih, krim pagi-malam, tabir surya), sayangnya harganya mahal... Gak kejangkau ama dompet...

pelanggan
    popipupita, cleasing lotion nya nya model gimana? Kayak model cleansing milk viva gitu yak trus langsung pake toner? Gak perlu facial wash lagi?

iya, kurang lebih lotionnya kaya cleansing lotion biasa, tapi jumlah pemakaiannya sedikit banget
    dioles ke muka, trus dipijet2...habis itu dibilas pake air anget, baru air biasa
    tonernya juga disemprot langsung ke muka, abis itu ditepuk2 doang
    ga pake bantuan kapas sama sekali

tonernya enak...abis dipake berasa lembabnya, beda sama toner2 lain yg pernah g coba (abis pake bersih tapi kering gitu)

Quote Originally Posted by vioriv View Post
    athena, bukan aku yang pake vco, aku juga baru tau kalo pake vco bisa. adik cha_n yang berhasil hihi.
    aku pake TBS yg range seaweed ( facial wah, toner ama day cream ), kalo body care nya suka juga tapi lebih suka pake bath and body works, varian nya lebih banyak. jadi penasaran buat coba2 terus
    Iye maap..salah baca..hehhe..
    Eh BBW tu trakhir gw cobain yg triple moist malah gatel2 sementara body lotionnya BBW wanginya ga tahan lama
    Emang kalo variantnya banyak bikin kalap..

@popo:
    Itu KK beli dimana???*iseng pengen liat*

Gw uda 10 taon stick on Dior utk perawatan n makeups.YES..sabun,cleansing cream n lalala(males bgt pake byk2) termasuk kosmetik..

Lately,gw kenal brand "Office"
    Eyeshadowsnya sangat pigmented n yg limited edt sangat shimmered *glitterati sejati*
    Harganya ga murah booo...sebiji 240rb yg diamond 280rb sementara 1 palette ada yg isi 3,6,9,15..paltte beli terpisah..

Bahas eyeliner yukkk...
    Gw pernah pake Dior kuas n pencil trus pindah ke Urban Decay 24/7 glide on pencil(suka warna warninya),mac yg eyeliner cair.

Baru2 ini maybelline ngeluarin gel eyeliner sayangnya cuman hitam n coklat ternyata ​*°˚˚˚°♧ke♧°˚˚˚°* juga.harganya cuman 100rebu pula.di jkt jadi best seller terus nih...kalo pas ada gt skali beli 3-4 biji soalnya temen byk yg nitip

pelanggan
    popi KK ini MLM ya?? Huaa..pasti mahal hiks

athena hehe kebalikanku ya, di aku lotion BBW malah awet timbang TBS. Kl VS belum pernah pake lotionnya cuma mist nya aja.
    Kl eyeliner gk pernah pake, jarang makeup an . Cuma punya 1 UD yg zero, mini pula hehe. Itupun dpt dr paletnya, bingung mo diapain

@mami: nanti aja sekalian g bawa pas party besok ya

@vio: emang mahal sih, tapi pemakaiannya juga hemat, jadi kalo dihitung2, ga beda jauh dengan pengeluaran g perbulannya

@popo:baiklah!tar ente toh kr rmh ane duluan..makeup disitu aja semua yakk secara kalian datenganya pagi2 semuah..ada si gendut woke buat disuruh2 hihihi..

Mahal tu brp??rinci dunk....

@vio: beli palette yang naked ya??zero khan item normal.buat pemakaian sehari2 aja..gw suka UD soalnya empuk n ga jembret alo lupa ngucek mata
    Last edited by princess_athena; 06-09-2011 at 01:05 AM.

mahalnya buat kita, di mami ya jatohnya ga mahal
    sebotol yg 200 ml, buat cleansing sama toner, masing2 400an
    medigel 60 ml, sekitar 90an
    pearl creamnya 20 ml, 400 juga
    kalo masing2 dipake buat 6 bulanan, kira2 aja sendiri keluar perbulannya berapa

mahalnya buat kita, di mami ya jatohnya ga mahal
    sebotol yg 200 ml, buat cleansing sama toner, masing2 400an
    medigel 60 ml, sekitar 90an
    pearl creamnya 20 ml, 400 juga
    kalo masing2 dipake buat 6 bulanan, kira2 aja sendiri keluar perbulannya berapa
    Total 1,290 rb yak...buat 6 bulan..woogh
    Compare sm pengeluaran gw
    Cleansing cream 700rb
    Facial wash 485rb
    Toner 380rb
    Essence 1.250rb
    Loose 600rb
    Obat jrawat 110rb

Itu all from SK-II buat 4 bulan..

Eh medical gel tu apaan??obat jerawat??
    Pearl cream??

bukan, mi...medigel itu buat pembersihan muka
    sekarang g lagi disaranin pake ini dulu, soalnya di muka lagi ada komedo banyak
    habisnya emang ga suka di-facial sih
    nanti kalo udah bersih, baru medigelnya diganti sama pelembab biasa
    yg periksa g bilang, percuma muka dinutrisi kalo masih kotor

pearl cream itu, fungsinya sebagai tabir surya sama alas bedak (tapi g udah menghindari bedak banget sekarang, karena katanya ini yg jadi komedo beserta kotoran2 lainnya)
    yg g pake ini, bukan produk buat jerawat (soalnya jarang banget jerawatan)
    kalo buat yg berjerawat, ada lagi (kaya yg dipake ade)

@cha_n: KK itu Kangzen Kenko
    jadi selama ini, kalo bersihin muka, termasuk kosmetik..pake apa? cuma facial wash aja?
    betul sekali, pakai facial wash aja. lagi pula aku juga jarang pake kosmetik, apalagi yang berat2, paling pelembab dan atau bedak (kalau inget) selain itu kebetulan syukur alhamdulillah kulitku ga ada masalah sama sekali, plus suamiku ga suka liat aku pake kosmetik macem2, ya udah.
    Kulitku ngerti banget tuannya ga punya doku buat perawatan mahal nasib rakyat jelata xixixixi

biaya perawatan/kosmetik (bisa untuk 6 bulan)
    facial wash ponds 25rb
    facial cream ponds 70rb
    bedak maybeline 35rb
    lipstik oriflame/maybeline 50rb

suamiku seneng banget deh
    Last edited by cha_n; 06-09-2011 at 01:02 PM.

Barista BundaNa's Avatar
    kemaren pake produk oriflame...beberapa masih...selebihnya pake wardah...harganya bagai langit dan bumi

@popo:
    Bener sih kata yg periksa.kalo muka kotor percuma juga dinutrisi..gw banyak nemuin tante2 yg kedapetan belanja ma gw di counter dior malah mukanya yg jerawatan gede2 didempul tebel2...Oh Em Jyi..

Skrg ni muka gw khan lg rewel jadi gw stop dandan apapun n gw minum "silk skin" dr sea quill*ga maksud promo* ternyata its getting better
    Jadi sabtu ini gw bisa dandan lagi hihihi

Barista AsLan's Avatar
    Kosmetik dibagi 2, perawatan dan hiasan.
    Kalo cowok sih cuma urusan perawatan aja, gak mungkin kan eike pake lipstik dan blush on

Untuk perawatan kulit harus dimulai dari gaya hidup sehat.

Yang paling pertama adalah, kulit jangan sampai kena sinar matahari !
    Jangan percaya ilmu di SD dulu yg katanya kita butuh sinar matahari untuk produksi vitamin D dan bla..bla..bla...
    Itu teorinya orang bule yg jarang punya Sinar Matahari, kita yg di negara tropis walaupun seharian berada di dalam rumah juga sudah cukup kena sinar matahari yg terpantul masuk rumah, jadi jangan ditambah dengan berjemur lagi.

Bagi yg gak percaya, silahkan bandingkan kulit di punggung telapak tangan dengan kulit di dada atau wilayah lain, bandingkan keindahan kulit yg sering kena matahari dengan yg jarang kena.

Kalau memang harus kena sinar matahari, lindungi dengan lotion sun screen, juga minum vitamin C sesaat sebelum keluar rumah.

Kedua,
    untuk menjaga kehalusan kulit muka, jangan cerewet!
    Jangan banyak bicara, jangan banyak tekuk muka, jangan sering2 mengekspresikan perasaan2 negatif.

Ini sebabnya para biarawan yg hidup menyepi di temple2 yg gelap dan jarang berinteraksi dengan orang lain, kulit wajahnya awet muda.

Sebaliknya tante2 yg cerewet dan ekspresif, mukanya akan cepat terukir garis2 yg sesuai dengan emosi yg sering diungkapkannya.
    Ada tante muka galak, ada tante muka sedih, ada tante muka riang dst...

Yang paling awet muda adalah tante mu-on yaitu tante muka blo'on...

untung gw si gadis cantik muka riang, awet muda gini

oh gitu ya lan, ini valid ga infonya? ntar gw kekurangan kalsium lagi
    *padahal pake jilbab dah pasti ketutupan hihihihi*

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast