Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 40 of 40

Thread: MRT Jakarta

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Iya tarifnya udah normal ca
    Kapan ya naik MRT lagi
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Cook ndableg's Avatar
    gw yg ud nyoba sih kereta bandara.. lumayan erprot kite..
    Ada skyline nye hubungin dr terminal 1-2-3 dan stasion..
    Dr stasiun ngereta sampe sudirman.. lumayan lah rapih..

kl liat2 di youtube mrt mirip2 di taipei sih.. mgk jg mirip di jpg, kl, dll..

Tinggal LRT nih yang belom jadi-jadi. Bakal ngaruh ngurangin kemacetan gak ya

Sementara LRT di Jakarta molor belom jadi-jadi, LRT di Palembang malah gak laku. Nah lho
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia
    iya aneh yak, kenapa Palembang dibikinin LRT. apa udah perlu, lha buktinya ga laku. Ga pake studi kelayakan dulu apa gimana yak. Sama dengan bandara kertajati, dibangun duluan padahal tol penghubung masih lama jadi. entah kenapa orang-orang ini bisa jebolin proyek yang merugi. kereta bandara kurasa juga masih merugi, tapi dalam jangka panjang dibutuhkan cuma mbok ya jangan mahal2 akhirnya dikit doang yang naek. Soalnya naik kereta bandara itu cuma untung kalo naek sendiri, kalo naek berdua harganya udah head to head ma taksi ya pada milih taksi lah terutama yang bawaannya banyak. secara langsung sampe depan pintu rumah pula meski macet2 di jalan.

sejak adanya MRT saya rasa makin banyak yang wara-wiri naik sepeda lipat buat last mile transportation. sekarang aja di sebelah2 stasiun MRT dipasang parkiran sepeda, meski ga ada yang make (lagi, desain yang tidak memikirkan pengguna). Lah siapa yang mau parkir di tempat terbuka gitu, resiko dicolong, kepanasan dan kehujanan dll. lebih baik MRT nyewain loker aja buat naro seli kan enak tu ada pemasukan tambahan.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Chief Cook etca's Avatar
    LRT Palembang dulu dibuat dalam selain untuk transportasi umum, juga tentunya untuk support acara ASIAN GAMES , mempermudah akses dari Bandara ke Stadion ataupun ke Pusat kota. LRT Palembang terus terang sangat berguna ketika banjir melanda di kota, orang2 masih bisa ke pusat kota hanya dengan akses LRT saat baru tiba di Bandara. #pengalamanpribadi
    Saya rasa masih banyak peminat kalau dari Bandara.

Oia, LRT ini yg di Jakarta ini konon ada jurusan Kapin (kalimalang) ya?
    Soalnya ada Jaklingko no 84 (baru semingguan ini), jurusan Kampung Melayu - Kapin, lewat dalam kampung2, beneran lewat di jalan rumah lama
    Nah Jaklingko ini ceritanya akan menjemput orang-orang yg akan naik LRT di Kapin.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Sementara LRT di Jakarta molor belom jadi-jadi, LRT di Palembang malah gak laku. Nah lho
    lalu siapa yg pantas disalahkan

you know who

gw ga sebut nama yah, gw ga sebut nama lho

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post

you know who

Salahin siapa yang ada dimana nih? LRT yang di Jakarta apa di Palembang?

LRT Palembang itu kayaknya lebih dipake buat proyek show off aja deh. Soalnya waktu itu pas momen Asian Games 2018. Kalo denger dari cerita temen yang tinggal di Palembang dan sekitarnya, orang-oramg lebih seneng naik kendaraan bus, angkot, bahkan ojol ketimbang LRT. Di samping harganya lebih terjangkau. Selain itu juga faktor kemudahan dan kecepatan aksesnya.

Impossible is nothing!

you know who

knpe cari yg salah..?
    ga suka maju kau? suka dihina2 org luar.. yah.. indon mah miskin.. kata org malesia..

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    knpe cari yg salah..?
    ga suka maju kau? suka dihina2 org luar.. yah.. indon mah miskin.. kata org malesia..
    yah biar bisa dikoreksi, biar bisa dibenahi agar kedepannya ga terjadi masalah serupa
    lu bilang maju !? lah skrg gmn bisa maju kalo ada masalah didiemin aja

yah biar bisa dikoreksi, biar bisa dibenahi agar kedepannya ga terjadi masalah serupa
    lu bilang maju !? lah skrg gmn bisa maju kalo ada masalah didiemin aja
    menyalahkan orang = menyelesaikan masalah?
    OK..

logika lu dipake blok

kalo ga ada yg salah lantas buat apa menyelesaian masalah ?

justru krn ada yg salah (masalah) makanya dicarikan solusi, dpt solusi baru direalisasikan (tdk sebatas teori omdo), stlh direalisasikan baru masalah teratasi

mungkin disini bedanya gw sama lu, malesia bilang indon miskin lu percaya aja, omongan mrk lu makan mentah2...gw sih ga percaya, indon itu kaya dan gw percaya itu, mrk iri makanya mrk bilang gitu.

drpd lu banyak bacot, coba lu kasih pendpt/solusi mengenai sepinya LRT, krn gw ga mau mubazir bayar pajak

Wow LRT Velodrome-Kelapa Gading beneran sepi tuh?

Impossible is nothing!

kalo skrg lagi sepi gw bisa maklum, yg sepi bukan cuma LRT doang, mall mall dan tempat keramaian pun skrg sepi pengunjung

Belum nyobain MRT nih selama pandemi hehe

sudah hampir setahun absen pakai MRT. Pandemi ngebuat khawatir penggunaan transportasi umum, ditambah memang status bekerja dari rumah yang tidak membutuhkan mobilitas dari satu tempat ke tempat lain.

LRT dengan pandemi nampaknya akan mangkrak, sementara LRT di Kelapa Gading pasti akan sepi karena pergerakan orang di sana tidak akan sesibuk jalur Sudirman. Gratis aja sepi apalagi bayar.

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Belum nyobain MRT nih selama pandemi hehe
    Sempet naik MRT pas bulan Oktober 2020, pas ada acara lamaran adik. Sepi banget. Segerbong milik sendiri

Impossible is nothing!

Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    yang g suka dari MRT ini, karena banyak jalan kakinya, pas mau pindah jalur atau dari trotoar ke MRT
    mungkin ke depannya, orang Indonesia bakalan terbiasa lagi jalan kaki ke mana2 kaya orang jaman dulu
    ini saya juga suka sih. tapi problemnya kalau hujan. gak banyak yang menyediakan jalur aman dari hujan, meski halte MRT-nya sudah dekat dengan mall atau gedung perkantoran.

MRT lagi on progress dimentokkin sampe Harmoni apa Kota. Sementara itu LRT Kuningan-Cibubur lagi ditunggu-tunggu nih kapan mulai beroperasi

Impossible is nothing!

pelanggan setia
    Masyarakatnya memang perlu dididik untuk memilih tansportasi umum. Tapi desainnya harus yang sesuai kebutuhan. LRT atau MRT itu kan angkutan jarak menengah/jauh yang adanya di luar komplek perumahan. Last mile transport di Indonesia orang masih pada pake motor ya sekalian bablas aja sampe ke tujuan. Kalau mau jalan kaki duh di Jakarta aja trotoar yang bagusan itu yang sejalur dengan MRT dari bundaran HI sampe senayan doang. Gimana mau pada jalan kaki. PR memang masih banyak.

Saya udah mulai pake MRT lagi. Udah mulai pake ojol lagi. Kehidupan berangsur normal. Tinggal masker nih kapan ya bisa ditanggalalkan dari muka.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Page 2 of 2 FirstFirst 12