Results 1 to 13 of 13

Thread: Bagi2 hadiah mulu

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Chief Cook ndableg's Avatar

Bagi2 hadiah mulu

Bagi2 hadiah ya boleh.. tp kenape semua kejadian musti ujung2 bagi2 hadiah seh? Knp ga bagi2 pekerjaan gitu.. ato bagi2 sekalian investasi. Bagi duit, bagi sepedah, bagi rumah.. ga mendidik. Gw ga anti bagi hadiah, tp bagi hadiah cuma sama yg viral, utk ngarep ikut viral yah.. kesian aja..

Terakhir si anak yg manjat tiang bendera.. Ok si anak boleh lah dikasih upah/hadiah krn telah berani mengorbankan diri naek keatas. Tp apakah kejadian ini bisa dibenarkan??
    Bayangin kl si anak jatuh. Viralkah, dapet santunan kah? Siapa yg bakal bertanggung jawab? SEharusnya yg nyuruh manjat itu dimaki2 atasan, dan dipecat. (gw pikir ini sih yg bakal dilakukan org kayak ahok)
    Nyuruh anak kecil yg bukan professional untuk manjat tiang tinggi tanpa pengaman yg standard adalah tindakan gegabah. Malah melakukan hal yang gegabah dapet hadiah dan disokong.. gimana ga belagak gila anak2 indonesia?

Okelah.. dikasih ganjaran yg setimpal memang perlu anak itu, yg sebenernya korban dr sistem yg berantakan. Kl hadiah, yah satu kelurahan/desa dikasih fasilitas keamanan ato gimana gituh.. bukan hadiah yg cm bikin kembung.. tp yg memang berkelanjutan..

Sekarang tuh anak oke.. ketiban putung.. Apa yakin ga ada yg iri dan dapet ide untuk coba2? Di kira itu jawaban gimana mau kaya. Rame2 cari sensasi yg nyerempet2 bahaya demi viral dan dapet duit. Mendidik sekalih...

Keselnya gw sama budaya latah indonesia...
    Last edited by ndableg; 20-08-2018 at 09:12 PM.