Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 131

Thread: Halunisasi Delusi?

Chief Cook etca's Avatar
    Tadinya udah mau balas panjang lebar postingannya Moby,
    Tapi jadi buyar garagara baca tuntas wattpadnya mpok [MENTION=809]cherryerichan[/MENTION]

pelanggan Casanova Love's Avatar
    Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    hhmm, ok paham
    gw maen analogi lagi deh
    kalo diibaratin gini ca...
    disaat org awam masih pake lilin dan korek api sebagai penerang, sistem diraga lu sdh pake jaringan listrik dan lampu puluhan watt, sdh bisa dipastikan kualitas sinar penerangannya bagusan punya lu kan

tapi masalahnya lu ga paham bagaimana cara mematikan dan menghidupkan saklarnya, jadinya lampu itu nyala terus, bikin gerah, bikin lu panas, ga pagi ga malam lampu nyala terus krn lu masih belum tau caranya mainin saklar. energi sering drop/terforsir krn masalah ini, lalu krn sdh mentok ga tau mau ngapain, akhirnya lu datang ke seorang pendeta.

nah dari sini muncul 2 kemungkinan :
    1. jaringan listrik + lampunya sdh rusak, plus saklarnya dicabut paksa >>> balik jadi lilin+korek
    2. jaringan listrik + lampunya cuma disegel tapi saklarnya ga rusak.

lu harusnya ambil jalan tengah...
    gw yakin tuhan ngasih "gift" ini juga ada alasannya... ga perlu aneh2 berkarir jadi dukun segala, tapi jadilah seseorang yg memiliki kemampuan dukun tanpa harus meninggalkan tuhan yesus...disaat yg lain cuma pake lilin, lu bisa membantu menerangi mereka dgn lampu yg lu miliki, bukan kah yg seperti ini adalah perbuatan mulia dimata tuhan ca.

gw kasih tau yah, apapun ilmunya entah itu ilmu mistis atau bukan, sifatnya itu selalu netral, ilmu akan jadi hitam/putih tergantung dari akhlak penggunanya.
    dan seperti kata pepatah "tuntutlah ilmu sampai ke negeri cina"

belajarlah bagaimana cara mengoperasikan "saklar" on/off yg baik dan benar agar kelak lampu yg lu nyalakan tadi bisa bermanfaat bagi org banyak.
    Di dalam kekristenan itu beda, bro/sis.

Saya coba ikutin analogimu ya, utk nambah wawasan aja.

Ada org dari lahir udah ada lampunya (smentara yg laen pake lilin),
    Ada jg org yg sengaja membeli lampu tsb dari warung terdekat.

Skrg kita bahas yg dari lahir udh ada lampu.

Ptanyaannya, lampu ini siapa yg pasang?
    Apakah yg pasang adalah toko resmi ataukah yg pasang adalah warung remang?

Maka diselidikilah riwayat turunan sampe nenek moyang.
    Kl ternyata dari nenek moyangnya ada yg sengaja membeli dari warung remang, maka lampu itu harus dimatikan dan dilepas sampai smua instalasinya walaupun pijar terang kedua jenis lampu bisa jadi terlihat sama, walaupun pijar terang kedua jenis lama bisa jadi sama-sama digunakan utk menerangi orang lain.

Kl udah dilepas, maka minta lagi dari toko resmi.

Psoalannya, kl toko resmi itu ngga bisa pesan-beli.
    Dia tergantung si empunya toko mau kasih apa ngga.

Klpun udah dikasih, juga ngga bisa punya saklar utk nyalain-matiin sendiri.
    Lampu dari toko resmi hanya bisa nyala dan mati oleh si empunya toko pd saat si empunya mau.

Ini buat info tambahan aja, bukan utk diperdebatkan krn perspektifnya beda-beda.
    Last edited by Casanova Love; 22-01-2018 at 06:49 PM.

pelanggan setia Alethia's Avatar
    jd ngomongin saklar ama warung remang

gw ga mudeng
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Waduh warung remang remang
    Posted via Mobile Device
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

yg remang-remang emang bikin gimanaaaah gitu

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Tret ini memang mistis.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

Chief Cook etca's Avatar
    Hahahhaha iya mbok. Dan ga nyangka jadi banyak postingan.
    Posted via Mobile Device

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by Alethia View Post
    jd ngomongin saklar ama warung remang

gw ga mudeng
    Wokh ada sus [MENTION=657]Alethia[/MENTION]

- - - Updated - - -

Kalo pendapat gw pribadi, apa yang dialami etca sih jelas halusinasi efek obat ya, tapi gak menutup kemungkinan etca mungkin punya sixth sense bisa ngeliat begituan, kalo dari baca pengalaman spiritualnya etca soal dosa turunan masa lalu itu. IMO

- - - Updated - - -

Gw sendiri -alhamdulillah- belom pernah sih liat penampakan gitu-gitu, seringnya berhalusinasi seolah-olah liat sekelebat bayangan, atau ngerasa ada yang merhatiin, ngeliatin, bahkan diusilin tapi ya prinsip gw, asal gw gak ganggu elo, ya lo jangan ganggu gw. Kita saling menghormati aja lah, masing-masing punya teritori. Gitu aja
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Gw tiap baca tret ini kok keingat spaghetti ya ::::
    Posted via Mobile Device
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

ngomongi yg mistis-mistis itu ada kesenangannya tersendiri.

dulu saya getoooool banget baca buku buku tentang mistis mistis... skrg nggak lagi

kita di Indonesia, entah sadar atau nggak, banyak tempat-tempat dan orang-orang yg masih pakai 'pengasihan' atau 'jimat tanam' supaya laris usahanya.

saya punya teman bisa 'ngeliat' dan dia liat ada makhluk di lobi perusahaan tempat saya dulu pernah bekerja.
    makhluk ini datang bsamaan dg jimat tanam yg khusus ditanam di lobi.

Abis dia crita gitu saya baru paham knapa kok lobi prusahaan itu keliatan sangat bagus, keliatan cozy, kayak enak aja di situ, pengen kesana trus, tp pas kita duduk di situ rasanya gak enak banget.

saya jg yakin pasti banyak orang yg pake susuk buat keliatan menarik, buat bisa bikin orang nurut.
    ada orang-orang yg dari jauh kliatan mukanya spt shining tp pas dideketin tnyata ngga bgitu.
    ada orang-orang yg area matanya keliatan sangat bersinar, dsb dsb.

Walaupun hidup di perkotaan, animisme dinamisme modern smacam ini masih eksis di tengah2 kita.

Quote Originally Posted by Casanova Love View Post

dulu saya getoooool banget baca buku buku tentang mistis mistis... skrg nggak lagi

kita di Indonesia, entah sadar atau nggak, banyak tempat-tempat dan orang-orang yg masih pakai 'pengasihan' atau 'jimat tanam' supaya laris usahanya.

saya punya teman bisa 'ngeliat' dan dia liat ada makhluk di lobi perusahaan tempat saya dulu pernah bekerja.

Abis dia crita gitu saya baru paham knapa kok lobi prusahaan itu keliatan sangat bagus, keliatan cozy, kayak enak aja di situ, pengen kesana trus, tp pas kita duduk di situ rasanya gak enak banget.

saya jg yakin pasti banyak orang yg pake susuk buat keliatan menarik, buat bisa bikin orang nurut.
    ada orang-orang yg dari jauh kliatan mukanya spt shining tp pas dideketin tnyata ngga bgitu.

Walaupun hidup di perkotaan, animisme dinamisme modern smacam ini masih eksis di tengah2 kita.
    Bha masih banget bro, jaman udah modern tapi praktek mistis begitu masih ada aja lho yang pake
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Cook etca's Avatar
    iya, bibi yang kerja di sini juga pake susuk.
    dari awal saya curiga kok ada yang beda, bukan kecantikan sih, susuknya ditanam di tangan.
    alhasil kebanyakan orang puas dengan hasil kerjanya.

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Gw sendiri -alhamdulillah- belom pernah sih liat penampakan gitu-gitu, seringnya berhalusinasi seolah-olah liat sekelebat bayangan, atau ngerasa ada yang merhatiin, ngeliatin, bahkan diusilin tapi ya prinsip gw, asal gw gak ganggu elo, ya lo jangan ganggu gw. Kita saling menghormati aja lah, masing-masing punya teritori. Gitu aja
    terkadang mereka pun usil,
    #efek kebanyakan nonton drama korea yang ada hantunya.
    cuman yah, hantu di drakor cantik n ganteng

walaupun pijar terang kedua jenis lampu bisa jadi terlihat sama, walaupun pijar terang kedua jenis lama bisa jadi sama-sama digunakan utk menerangi orang lain.
    kok malah jadi keinget pernah diajarin cara ngitung kalau pake lampu pijar hemat berapa duit, pake lampu LHE hemat berapa duit, pake lampu LED lebih hemat berapa duit. *dasar otak emakemak*

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Bha masih banget bro, jaman udah modern tapi praktek mistis begitu masih ada aja lho yang pake
    Ilustrasi ini baru saya dapat beberapa hari yang lalu kiriman dari seorang bhikkhu.
    Benar juga sih.. ritual meditasi, doa bersama ga laku.

tapi baca masa lalu, dan baca masa depan lebih laku.
    Attached Images Attached Images

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    wow nice...
    ternyata ada yg bisa memahami analogi yg gw buat, tdk seperti seseorang yg ngakunya pernah kemasukan virus qiqiqi...mungkin krn software antivirusnya belum diupdate ke versi yg paling baru, makanya begichyuu deh

[MENTION=471]Casanova Love[/MENTION]
    yah bener, scr khusus memang seperti itu om. gw menjelaskan sepintas sesuai dgn apa yg sdh diungkap etca didepan, bisa jadi kurang detail karena informasi yg gw terima hanya sebatas itu. kalo mau digeber lebih jauh lagi ntar jatuhnya malah ngorek2 ranah pribadinya etca, dan krn yg disingung singgung "disana" juga belum tentu suka makanya gw batasi (sengaja pake tanda kutip krn bukan ditujukan buat etca, tapi sesuatu yg tampak samar ada dibelakang dia)

- - - Updated - - -

kek baru tau aja, saat ini mistis dan magick itu sdh menjadi bagian dari gaya hidup. yg demen ginian bukan cuma dari kalangan bawah, yang kalangan pejabat dan cendikiawan juga demen.

sebenarnya gw juga demen krn penasaran dgn misteri apa yg ada dibaliknya, sama seperti [MENTION=44]ndableg[/MENTION] yg tergugah jiwa detektipnya utk mengungkap apa misteri dibalik teori konspirasi, wkowkowk...

nih example...

dilihat dari background pendidikan dan karir beliau, sepertinya ga sinkron, seorang cendikiawan/profesor ngomong masalah pseudoscience https://id.wikipedia.org/wiki/Marwah_Daud_Ibrahim

bukan berarti yg diomongin beliau ini salah, hanya saja hingga saat ini susah utk membuktikan kebenaran omongannya, makanya banyak yg ga percaya, nuduh gila, bahkan kena guna2...
    beliau menggunakan analogi Galileo Galilei, yg dulu sempat dikucilkan masyarakat krn meyakini sebuah pemikiran yg dianggap melneceng dijamannya.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Kl dari apa yg saya pahami slama ini, cmiiw,

Aktivitas paranormal itu ada yg emang beneran dia punya ilmu dan punya pantangan, tentunya spirit di balik ilmu itu jg ada kelas-kelasnya (level).
    Mgkn dia pernah berhasil, lalu saking suksesnya maka dia brusaha mengulangi berkali-kali, suatu ketika entah krn dia langgar pantangan atau scope dari aktivitas yg mau dia lakukan itu jauh under level dari spirit yg dia punya maka dia mulai pakai rekayasa. Rekayasa yg cukup utk menipu orang-orang yg 'ingin' ditipu.
    Spanjang dia tetep tau diri dan tidak kluar dari scope spiritnya, harusnya dia aman.

Yg laen adalah yg ngaku sbg paranormal tp mreka bukan bener-bener pelaku spiritisme. Mreka hanya menipu, memainkan sugesti dan harapan orang.
    Last edited by Casanova Love; 25-01-2018 at 11:46 AM.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    soal tipu tipu, menurut gw sdh masuk faktor resiko sih.
    org2 yg berkecimpung di ranah ini, dari awal seharusnya kudu siap menanggung konsekuensi jika suatu saat kena tipu...ini sama halnya dgn prinsip maen saham dan valuta asing. jadi kalo sewaktu2 bangkrut harusnya dia ga merasa rugi dgn resiko ini

wah sepertinya susah juga nih...
    gmn caranya kita sebagai org awam bisa tau, adakah sebuah parameter yg menunjukkan bahwa dia menipu atau ndak ?

kalo pake kacamata om caslov bisa jadi pendeta dan ustad yg meruwat kawan kita disini dikategorikan tipu2 juga lho...

bisa jadi awu awu melakukan ruwat, pake cara ini pake cara itu, biar kelihatan mumpuni agar bisa dipercaya, pdhl yg gelendotin/ngintilin juga masih nampak terlihat.

bisa jadi etca saat ini sedang tersugesti dan berharap jika dirinya sdh terbebas dari pengaruh kuasa kegelapan, pdhl itu cuma sugesti dia aja...

nah gimana fakta sebenarnya dan siapa yg tau pastinya, yah ga ada yg tau, yah kan om ?

[MENTION=6]etca[/MENTION] :
    sorry yah, kalo di thread ini sepertinya malah menjadikan ente sebagai obyek, dari bahan omongan sampe bahan experiment ruwat, semoga ga marah yah...dan tolong ingatkan kalo seandainya gw kebablasan, sekali lagi mohon maaf

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Chief Cook etca's Avatar
    gpp, sudah kebal kok saya
    lagian bisa kuhidden suatu saat, *akses dewa dot kom*

- edited 22 Feb baru sempat edit euy?! -

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    wah sepertinya susah juga nih...
    gmn caranya kita sebagai org awam bisa tau, adakah sebuah parameter yg menunjukkan bahwa dia menipu atau ndak ?

kalo pake kacamata om caslov bisa jadi pendeta dan ustad yg meruwat kawan kita disini dikategorikan tipu2 juga lho...
    iyesss, slalu ada kmungkinan spt itu.
    Ngga pasti smua ruwat adalah nipu tp slalu ada kmungkinan org menipu pakai alasan ruwat.

nah gimana fakta sebenarnya dan siapa yg tau pastinya, yah ga ada yg tau, yah kan om ?
    Sometimes for things like these time will tell.

Wah makin menarik nih, nunggu etca sharing sesuatu itu

Impossible is nothing!

pelanggan setia Yuki's Avatar
    Untuk hal seperti ini palingan cuman ketindihan aja akhir - akhir ini, kalo lagi ngantuk banget tapi tidak langsung tidur biasanya saya suka ketindihan, dan itu tidak sekali dua kali, dalam satu waktu saya bisa ketindihan lebih dari lima kali, walaupun akhirnya tidur juga

Kalo penampakan kejadiannya sih dulu, ketika mati listrik sore hari saya duduk di kursi, saya merasa ada anak kecil di belakang saya, begitu saya noleh gak ada

Pernah lagi tidur tiba-tiba dari jendela saya kaya ngeliat harimau putih

Trus pernah tidur lampu dimatiin, waktu membuka mata tiba - tiba suasana malah terang benderang kaya lampu nyala dan di hadapan saya ada perempuan melayang di atas kepala saya

Waktu gempa kemaren saya pas lagi shalat tiba - tiba kaya ada suara kresek kresek di atas kepala, saya berhenti shalat lalu liat ke atas gak ada apa apa langsung terasa lantai atas bergoyang saya langsung turun ke bawah

- - - Updated - - -

Kalo yg ini pengalaman ibu saya

Waktu shubuh ketika hendak bangun untuk mandi, tiba - tiba ibu saya memanggil - manggil saya dari bawah, setelah saya menyahut, dalam hati saya heran kok ada apa manggil, mungkin ibu saya mengira saya belum bangun

Setelah sore hari setelah pulang ngajar barulah ibu saya bilang kalo tadi shubuh pas bangun liat orang di dalam rumah, ayah saya waktu itu ke mushala shalat shubuh, jadi harusnya tidak ada siapa - siapa selain ibu saya di bawah

Makanya ibu saya langsung manggil - manggil saya
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast