Results 1 to 7 of 7

Thread: Pendidikan Anak

Chief Barista cha_n's Avatar

Pendidikan Anak

Saat ini banyak tawaran jenis pendidikan untuk anak. Mulai dari yang berbiaya rendah hingga tinggi, dengan kurikulum local ataupun mengadopsi dari luar, yang bergengsi hingga yang dianggap kampunngan, yang formal maupun informal (semisal homeschooling)

Teman2 sendiri bagaimana menyikapi hal ini? Pilihan-pilhan apa yang diambil
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan
    saya pilih yg sedang-sedang saja, tdk terlalu tinggi ataupun rendah tentunya disesuaikan jg dengan bujget tabungan.

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    Sebelumnya saya bekerja di Primagama di dalamnya ada juga yang namanya PGHS yaiitu Primagama Home Schooling..
    Kalo saya seh rencananya tetap pendidikan anak standar nasional ga usah muluk2 lah.. SD 6 tahun, SMP 3 tahun, SMA 3 tahun dan S1. serta kegiatan ekstrakulikuler biasa-biasa aja...

Tapi terkadang ada anak yang memang tidak cocok di sekolah formal macam itu, jadi jika dipaksa kadang malah membuat sang anak tersiksa.. Begitulah pengalaman ketika di Home Schooling..
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

Barista BundaNa's Avatar
    Blum tau...pengen memang HS buat Naomi, cuman materi penunjang di Blora kagak ada. Lagipula dipikir2 sekolah konvensional juga bagus buat tetap anak bersosialisasi dan berdisiplin

Chief Barista cha_n's Avatar
    saya juga tidak terlalu tertarik hs
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia eve's Avatar
    semoga nanti pas aulia sekolah, masih ada sd - smp gratis... ikutan yang gratis2 aja.. nanti sma nyari beasiswa.. kuliah di sekolah kedinasan aja yang gratis... *mimpinya ketinggian gak ya? gak apa deh, buat anak ini..

untuk sekolah sd-smp, saya hanya ingin menarget si kecil untuk cari ijasah saja. di luar sekolah, baru nantinya pengen (kalau dia mau) di les-in yang lain.. yah, lihat perkembangan si kecil, dia lebih kemana perkembangan otaknya, ke seni atau kemana...

Barista BundaNa's Avatar
    kekekekek...skolah gratis? sekarang aje BOSnya 25% masup kantong kepsek