Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 38 of 38

Thread: Razia Makanan di Serang Banten

pelanggan Casanova Love's Avatar
    Ya, ada orang-orang di pemerintahan dan legislasi yg mngatasnamakan seluruh warga membuat sebuah perda yg sesuai kepentingan mreka, lalu menamakannya local wisdom.

Very 'local' indeed, cuma wisdom segelintir orang.

Zaman skrg udh ngga cocok...kl zaman dulu bersemi itu.

pelanggan setia neofio's Avatar
    si ibu saeni ternyata punya cabang 3 warteg

jiahhhh... ada ada aja

sumber :

http://sapujagat.com/read/2016/06/17...g-warteg-31402

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Sumbernya sapujagat.com?
    Trus ga disebutin cabangnya dimana aja trus sumbernya dari satpol pp yg ga mau disebutin namanya? Kalo dulu istilahnya "gw ada sumber orang dalam", saudara gw punya saudara punya teman? Lagian bagus donk kalo ibu itu bisa kasih kuliah anaknya n umroh ::
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Klarifikasi ada di:
    https://twitter.com/KompasTV/status/743443160123084800

Bu Saeni cuma punya satu warteg.
    Yang dituduhkan sebagai warteg milik dia adalah milik anaknya.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan setia neofio's Avatar
    ohh gitu

thx kandalf, mau ngeklik thx gk ada d tred

you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

kalo emank perdanya begitu...itu mcdi,kfc,food court tempat makan di mall2 udah di razia juga belum?...jangan cuma razia warteg doank...

Quote Originally Posted by freak_and_geek View Post
    kalo emank perdanya begitu...itu mcdi,kfc,food court tempat makan di mall2 udah di razia juga belum?...jangan cuma razia warteg doank...
    Juga ditutup.
    Ada yang membagikan videonya dan ada beberapa kawan saya yang cerita saat melewati kota Serang.

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar
    Tapi kan ngga semuanya yang hidup di Indonesia ini Islam kan?
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Juga ditutup.
    Ada yang membagikan videonya dan ada beberapa kawan saya yang cerita saat melewati kota Serang.
    Kalo gitu adil donk, ga kayak pekanbaru, boleh buka asal bayar 5 juta, dan spanduk ditulis besar isinya kurang lebih "Muslim dilarang masuk"
    Nah yg kaki lima mana sanggup bayar 5 juta
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

klo itu berdasarkan perda kota serang

brarti umat islam kota Serang lebay

jika memang niat puasanya sbg ibadah, ya ikhlas aja

gak usah merasa terancam/terintimidasi oleh warung makan

atau orang yng gak puasa

Alhamdulillah, di Kaltim umat islamnya lebih dewasa dibanding serang
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

pelanggan setia Yuki's Avatar
    saya sendiri juga tidak mempermasalahkan hal tsb, kadang saya suka menemani ibu saya berbelanja beli makanan ke restoran untuk berbuka puasa, begitu masuk ke restoran ada yg sedang makan, saya tidak ada masalah dengan itu, bagi saya clear, tidak ada masalah, fine

namun ada argumen dari suatu pihak yg mengatakan begini:

aturan untuk menutup usaha menjual makanan di siang hari pada bulan puasa itu sama derajatnya dengan aturan hari raya nyepi pada umat hindu, di mana pada hari raya nyepi di bali semua tempat tidak boleh ada cahaya dan harus hening

jika umat selain umat hindu yg tinggal di pulau bali pada saat nyepi harus ikut toleransi dengan juga tidak menggunakan cahaya dan harus hening, maka umat selain umat muslim pada bulan puasa juga harus tidak bisa membeli makanan di siang hari atas nama toleransi juga

ada argumen yg seperti itu
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan Casanova Love's Avatar
    Quote Originally Posted by Yuki View Post
    saya sendiri juga tidak mempermasalahkan hal tsb, kadang saya suka menemani ibu saya berbelanja beli makanan ke restoran untuk berbuka puasa, begitu masuk ke restoran ada yg sedang makan, saya tidak ada masalah dengan itu, bagi saya clear, tidak ada masalah, fine

aturan untuk menutup usaha menjual makanan di siang hari pada bulan puasa itu sama derajatnya dengan aturan hari raya nyepi pada umat hindu, di mana pada hari raya nyepi di bali semua tempat tidak boleh ada cahaya dan harus hening

jika umat selain umat hindu yg tinggal di pulau bali pada saat nyepi harus ikut toleransi dengan juga tidak menggunakan cahaya dan harus hening, maka umat selain umat muslim pada bulan puasa juga harus tidak bisa membeli makanan di siang hari atas nama toleransi juga

Iya,
    Inilah yg istilahnya local wisdom itu.

Di bali itu jika semua/mayoritas penganut Hindu setuju dg tata cara tsb, maka sah berlaku di Bali.
    Rasa-rasanya sih orang Bali hampir semuanya sependapat dan itu sudah jadi kekayaan budaya mreka.

Ptanyaannya skrg Serang, apakah semua/mayoritas umat Muslim di Serang setuju dg perda ini?
    Kalau setuju ya jalan trus, biarkan aja daerah lain mngkritik, bilang aja orang Serang maunya bgitu.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Tapi menurut gw beda antara nyepi yang memang aturannya semua aktifitas dihentikan, dgn berpuasa dimana ga ada anjuran semua rumah makan ditutup. Bahkan aktifitas sehari2 seharusnya ga berkurang. Kalo ga kuat orang boleh buka kok.
    Gw kesel sama argumen spt ini seakan2 muslim mau ikut2an agama lain, sedangkan ngakunya beda. Biarkan agama lain dgn aturannya, kita mah ga usah ngiri.
    Aturan atau bahkan anjuran untuk orang lain tidak makan depan orang puasa adalah sebuah kemanjaan, dan pemaksaan adalah sebuah kesombongan.

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Gw ngikutin perkembangan para penggalang dana untuk bu Eny, dan merasa kasihan sama orang-orang yang nyinyirin para penggalang dana.
    Kok sirik banget ya kalo orang mau membantu orang susah?
    Sampe dia cerita diancem mau dibunuh segala, lebay banget.

Kalo gak bisa membantu ya lebih baik diem aja. Kasihan bu Eny dan para donatur, pake dikasih nyinyiran dan fitnahan.

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Terhura mbok mbaca tulisan si Ndableg
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

Quote Originally Posted by pasingsingan View Post
    Alhamdulillah, di Kaltim umat islamnya lebih dewasa dibanding serang
    Tapi di Samarinda bioskop tutup setelah Maghrib.

---------- Post Merged at 12:57 PM ----------

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Tapi menurut gw beda antara nyepi yang memang aturannya semua aktifitas dihentikan, dgn berpuasa dimana ga ada anjuran semua rumah makan ditutup. Bahkan aktifitas sehari2 seharusnya ga berkurang. Kalo ga kuat orang boleh buka kok.
    Gw kesel sama argumen spt ini seakan2 muslim mau ikut2an agama lain, sedangkan ngakunya beda. Biarkan agama lain dgn aturannya, kita mah ga usah ngiri.
    Aturan atau bahkan anjuran untuk orang lain tidak makan depan orang puasa adalah sebuah kemanjaan, dan pemaksaan adalah sebuah kesombongan.
    Kita senada.
    Lucu aja, ngakunya ngebela syariah tapi argumennya pakai agama lain.

Lagipula, untuk Nyepi, sebenarnya kalau terpaksa bisa nego ama pecalang kok.

---------- Post Merged at 01:02 PM ----------

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    Gw ngikutin perkembangan para penggalang dana untuk bu Eny, dan merasa kasihan sama orang-orang yang nyinyirin para penggalang dana.
    Kok sirik banget ya kalo orang mau membantu orang susah?
    Sampe dia cerita diancem mau dibunuh segala, lebay banget.

Kalo gak bisa membantu ya lebih baik diem aja. Kasihan bu Eny dan para donatur, pake dikasih nyinyiran dan fitnahan.
    Sabar..
    para tukang fitnah itu percaya mereka berbuat kebaikan padahal mereka berbuat kerusakan.

pelanggan tetap PERMANDYAN's Avatar
    Quote Originally Posted by Yuki View Post

Bitjara tentang njepi, itoe adalah hal jang beda....
    njepi itoe soedah ada sedari akoe datang, sekitar tahoen 1980 akhir....
    Boekan sesoeatoe jang baroe baroe ada.....
    njepi itoe adalah adat jang menjatoe dengan agama dsn djoega sebaliknja...... sebab slain njepi setjara oemoem, ada beberapa desa djoega mengadakan njepi diloear hari raja ini......

Pernah hari raja njepi bertepatan dengan malam takbiran, dan mereka jang bertakbiran tidak dilarang, tjoema dibatasi oentek daerah sekitar sahadja
    djoega pernah njepi bertepatan dengan hari minggoe, dan kami oemat kristiani djoega diberi kebebasan oentoek beribadah

Page 2 of 2 FirstFirst 12