Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: 100.000 petisi untuk pantai buatan d Bandung

pelanggan setia neofio's Avatar

100.000 petisi untuk pantai buatan d Bandung

bila tercapai 100.000 petisi,walikota bandung ridwan kamil, akan mewujudkan pantai buatan d Bandung

tantangan d tahun 2016
    moga2 lebih keren drpd Palm Island punya dubai

what the H***

mau dibuat di mana?

Bandung kan terkenal karena dingin. mau bikin pantai? KEKMANA

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    TEMPO.CO, Bandung - Sebuah petisi yang mengatasnamakan Koalisi Masyarakat Kurang Piknik ramai diperbincangkan di media sosial. Petisi yang ditulis di laman https://www.change.org ini menginginkan Wali Kota Bandung Ridwan Kamil membuatkan pantai di Kota Bandung. Dalam petisi tersebut menuliskan jika Wali Kota Ridwan Kamil pernah berjanji akan mewujudkan pantai di tengah kota apabila dapat mencapai 100.000 kata setuju.

Ridwan Kamil pun menanggapi petisi tersebut. "Orang Bandung tehterlalu kreatif. Jadi permintaannya kadang-kadang aneh-aneh," ujar pria yang akrab disapa Kang Emil ini saat ditemui di Balai Kota Bandung, Senin, 4 Januari 2016.

Ridwan Kamil menambahkan, di Kota Bandung sebenarnya sudah ada pantai buatan berukuran kecil. Salah satunya di hotel Trans Luxury Hotel, Jalan Gatot Subroto, Kota Bandung dan Kampung Gajah, Cihideung, Bandung Barat. "Di Bandung sebenarnya udah ada. Mereka kurang piknik aja. Mainlah ke Trans Hotel, di situ ada pantai lebarnya 20 meter tapi mayar (bayar). Disini juga ada di Kampung Gajah. Saya pernah sama anak saya papantaian (bermain di pantai) kalo difoto kecil (pantainya) tapi seperti betulan," ujarnya.

Namun demikian, dia akan mempertimbangkan untuk mewujudkan ruang publik baru bertema pantai di Gedebage dengan memanfaatkan danau raksasa penampung air. "Ya dipertimbangkan. Nanti kalaupun ditanya dimana lokasinya, nanti di danau Gedebage itu. Kan bibir airnya panjang," tuturnya.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

lumayan bkal ada tmpat wisata pantai-pantaian yg gratis, k ancol bayar sih.

bagus kalo berintegrasi dgn kereta super cepat jkt-bdg atau kereta gantung

Jangan ah, kalo gratis ntar dirusak alay lagi.
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

alay yg nonton lifeguard pake swimsut

wkwk....

Chief Cook ndableg's Avatar
    Wuih boleh tuh..
    Ini pantai buatan di kota rotterdam pinggir kali.

Euh? knp musti pake petisi?

Chief Cook GiKu's Avatar
    ^
    karena itu salah satu bumbu masakan khas indonesia

btw, gimana cara taunya yg ngisi petisi itu warga bandung ?

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by neofio View Post
    bila tercapai 100.000 petisi,walikota bandung ridwan kamil, akan mewujudkan pantai buatan d Bandung

tantangan d tahun 2016
    moga2 lebih keren drpd Palm Island punya dubai
    1. Pantai buatan ? ngapain ? Ngerusak ekosistem aja....
    2. Palm Island punya Dubai... honestly, buat gue, STUPID.

kenapa nggak rapihkan yang ada aja ? ketimbang ngebongkar yang udah di kasih Tuhan ?
    analoginya pantai buatan Bandung, ini kayak manusia, alih2 dari dandan yang rapi, yang bersih... malah lebih pilh langsung lompat operasi plastik, walaupun masih bau ketek.
    sementara Palm Island punya Dubai, kalo di analogikan manusia... kayak rapper sok gangsta yang bling-bling-nya sampe ke gigi. Palm Island itu kayak bling-bling itu, kalo Dubainya manusia. Tacky.

yang gue bayangin, penduduk Alps bikin petisi minta di bikinin pantai buatan.....
    Last edited by TheCursed; 06-01-2016 at 03:41 PM.
    A proud SpaceBattler now.

Ya lumayan om buat yg ga punya waktu dan ongkos, bisa mantai tanpa jauh2.. Dan bikin pemandangan indah sedikit. Drpd sampah pinggir kali, mending pantai2an dimana ada yg piknik2an pinggir pantai2an.
    Cuman ya itu.. ga us gede2, yg penting ada tanah pinggir kali. Kesederhanaan org belanda boleh dicoba. Itu pantai rotterdam paling 1/2 - 1 hektaran. Yg penting punya tema pantai buat nongkrong.

Yg dibutuhkan bukan petisi, tapi pemborong.

Kayak lo sendiri bilang:"Dari pada sampah pinggir kali".
    Coba itu di bersihin dulu sampahnya, di rapiin puunannya, trotoarnya legain dulu. Kalo masih berasa 'jelek' juga, baru ngomongin pantai.
    Pantai yang hakikatnya, terserah kecil atau besar, masih terhitung terraforming.

Maaf, sekali lagi, kesannya kayak ngga bersukur dengan pemberian Tuhan.

Kecuali, tapinya, yang namanya pantai itu ukurannya ngga lebih besar dari box pasir buat mainnya anak2.

'Pantai' Rotterdam itu, cek deh, lokasinya di dataran tinggi, atau dataran rendah?
    Last edited by TheCursed; 06-01-2016 at 08:32 PM.

Berarti kalo bikin salju2an juga ga bersukur dgn pemberian tuhan dong.. Bikin mobil jg ga menghargai kaki pemberian tuhan.

Kalo membangun sesuatu kan ud pasti dirapiin dulu. Gw ga tau jg sih seseberantakan apa kali/empang dibandung. Lagian jg kalo akhirnya pemerintah menggarap pantai dipinggir kali, ya sekelilingnya bakal sekalian dibersihin lah..

Belanda itu sebutannya negara rata. Jd ya rendah semua.

pelanggan setia Yuki's Avatar
    Saya gak suka pantai.......
    Saya juga gak suka gunung.......

Sukanya mall

*digeplak*
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    .....

Kalo membangun sesuatu kan ud pasti dirapiin dulu. Gw ga tau jg sih seseberantakan apa kali/empang dibandung. Lagian jg kalo akhirnya pemerintah menggarap pantai dipinggir kali, ya sekelilingnya bakal sekalian dibersihin lah..
    ....
    Kita liat aja, how it plays out.

Gue emang nggak suka main salju2an.
    Salju beneran, kalo ada rejekinya, lain cerita.

Dan kamu nggak bisa pake analogi mobil vs kaki buat pantai buatan ini.
    Mobil itu ada kegunaannya untuk menambah efisiensi proses produksi dan distribusi barang fisikal maupun non-fisikal.

Pantai buatan, di dataran tinggi, nggak ada nilai tambahan lain kecuali sekedar fun oddities, yang gue curiga nilai fun-nya inipun cuma bakal menurun seiring bertambahnya waktu.
    sukur2 kalo bukan sekedar vanity project.

Sementara lahan sudah ter-terraform.
    Dan kebiasaan jeleknya project kayak gini di Indonesia, rame di depannya doang tapi males maintenance.
    Sama, seneng 'mainin'-nya tapi begitu di minta tanggung jawab atas side effect acara 'main' tadi, rame2 dorong2an tanggung jawab. Itu kalo nggak Walk Out bareng.
    Last edited by TheCursed; 06-01-2016 at 11:56 PM.
    A proud SpaceBattler now.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    mau bagaimanapun juga yg alami tetap lebih bagus drpd yg buatan, yah tapi namanya juga manusia, yg ga ada pun dijadikan ada walaupun sekedar imitasi.

kalo menurut saya, ini sepertinya terlalu maksa, sampe sebegitunya mau dibikinin pantai buatan segala, apa ga mending dananya buat membangun infrastruktur lainnya.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

ga perlu nunggu bikin pantai buatan buat beresin kali di bandung
    *foto diambil dari FB nya ridwan kamil*

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Di kampung sini juga ada pantai buatan di pinggir sungai. Streetbeach, istilahnya. Bikin di Bandung? Bakalan kumuh dengan kulit kacang rebus, daun pisang, kresek item. The Udikers teaa..

"The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

untuk merawat taman-taman di Bandung yang udah ada aja, kadang ieu bandungers hayang dikepret. sampah dimamana, jorok to the max, lalieur.

Meski gue gak sejalan dengan RK yang nampaknya sibuk dengan non-essential make up, tapi mending konsisten di taman dulu deh. Apalagi kecenderungan RK administration ini, gebyar di awal dan lemah di perawatan. Atau bahkan perencanaan yang kadang bikin bingung warga (beneran ieu).

Dan kalau seandainya RK setuju untuk bikin pantai buatan, adios sayonara Bandung lah.

Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Kita liat aja, how it plays out.

Gue emang nggak suka main salju2an.
    Salju beneran, kalo ada rejekinya, lain cerita.
    Betul, dan itu ditujukan buat yg ga pernah dapet rejeki shg bisa menikmati tanpa ke sana.
    Kalo situ mampu ya lain cerita.
    Yg ga berguna buat situ belon tentu ga berguna buat yg laen.
    Coba buat tukang baso ato skoteng, tentu bs aja menambah rejeki.

Pantai buatan, di dataran tinggi, nggak ada nilai tambahan lain kecuali sekedar fun oddities, yang gue curiga nilai fun-nya inipun cuma bakal menurun seiring bertambahnya waktu.
    sukur2 kalo bukan sekedar vanity project.

Sementara lahan sudah ter-terraform.
    Dan kebiasaan jeleknya project kayak gini di Indonesia, rame di depannya doang tapi males maintenance.
    Sama, seneng 'mainin'-nya tapi begitu di minta tanggung jawab atas side effect acara 'main' tadi, rame2 dorong2an tanggung jawab. Itu kalo nggak Walk Out bareng.
    Maintenance emang selalu jadi masalah di indo.
    Tapi membangun sesuatu lebih baik daripada menelantarkan sesuatu. Misalnya jadi dibikin, apa lokasi terlihat makin buruk atau baik? Kalo dalam rangka memperindah kota, kenapa nggak? Mgk ga perlu harus pantai, tapi memperindah kota lah, drpd jadi pojokan gelap buat mobil2 goyang.

Page 1 of 2 12 LastLast