Results 1 to 20 of 20

Thread: Jaga mata terhadap Makanan dan Minuman selama Puasa Ramadhan

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar

Jaga mata terhadap Makanan dan Minuman selama Puasa Ramadhan

Kawan2x.Ada yang ingin saya tanyakan. Selama di bulan Ramadhan kita diwajibkan berpuasa.Selain berpuasa,kita juga harus menjaga pengelihatan kita sebagai Lawan jenis. Yang artinya kita yang Cowok tidak boleh melihat gambar2x Sexy yang mengundam Nafsu kita. Karena ya itu tadi,kalo kita sampai keenakan melihat gambar Wanita Sexy tersebut,Puasa kita bisa batal dan Puasa kita tidak akan diterima oleh Allah SWT. Lalu yang ingin saya tanyakan adalah apakah Batal,Puasa seseorang apabila ia melihat bahkan menyaksikan gambar Makanan atau Minuman lezat di Media Sosial selama ia berpuasa? Bukankah itu mengundang Nafsu Birahim juga?Yang tadinya lapar malah tambah Lapar,yang tadinya Haus malah tambah Haus. Apakah haram Hukumnya apabila kita melihat Makanan dan Minuman Lezat di Media Sosial sehingga membuat kita jadi Ngiler? Ditunggu Jawaban nya ya Kawan2x.
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Begini saja deh.
    Apakah batal berpuasa bila mencium istri?
    Apakah batal berpuasa bila kumur-kumur?

https://konsultasisyariah.com/12739-...ika-puasa.html
    Last edited by kandalf; 09-06-2016 at 02:53 PM.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan setia Yuki's Avatar
    Sekali lagi tolong bedakan antara hal-hal yg membatalkan puasa dengan hal-hal yg mengurangi hingga menghapus nilai puasa
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Chief Cook GiKu's Avatar
    kalau ngelihat photo makanan bisa membatalkan puasa, yg masak bakal batal terus dong

yg membatalkan puasa hanya tiga:
    - makan
    - minum
    - berhubungan seks

selain itu semuanya masuk kepada hal-hal yg mengurangi nilai puasa, bukan membatalkan puasa, contohnya tidak bisa menjaga ucapan
    hal-hal seperti mencicip masakan sedikit, mencium dan memeluk pasangan, menggosok gigi atau berkumur-kumur itu tidak membatalkan puasa

sebenarnya puasa itu tidak berat, hanya memang manusianya saja membuat menjadi berat

Chief Barista cha_n's Avatar
    demo stasiun tipiiiiiiiii... bikin orang batal puasa nihhh tiap hari iklan sirop marjannnnn
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Saya lebih tertarik mendemo KCJ.
    Masa tadi siang pas naik Commuter Line, yang muncul di reklame-nya adalah video cara membuat teh manis.

pelanggan setia
    Semakin berat godaaannya maka semakin besar pahalanya.

Jika berhasil menahan godaan, tentu saja.

---------- Post Merged at 09:57 AM ----------

There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

tsu's Avatar
    soal makanan, minuman, cewek sexy mah insyaallah udah tahan dan ga mempan

yang masih sangat amat susah buat gw adalah.... menjelek2an orang (walo dalam hati)

simpel nya aja, pagi ini pas perjaalanan ke kantor, motor gw di potong ama mobil, MOBIL BO ! meski bisa nahan diri tidak misuh2, tapi dalam hati masih aja mengumpat menjelek2an driver mobil tsb...

menjaga hati itu memang pekerjaan utama saat puasa IMHO

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    demo stasiun tipiiiiiiiii... bikin orang batal puasa nihhh tiap hari iklan sirop marjannnnn

Demo bukannya buat batal mbak
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by Yuki View Post
    yg membatalkan puasa hanya tiga:
    - makan
    - minum
    - berhubungan seks

selain itu semuanya masuk kepada hal-hal yg mengurangi nilai puasa, bukan membatalkan puasa, contohnya tidak bisa menjaga ucapan
    hal-hal seperti mencicip masakan sedikit, mencium dan memeluk pasangan, menggosok gigi atau berkumur-kumur itu tidak membatalkan puasa

sebenarnya puasa itu tidak berat, hanya memang manusianya saja membuat menjadi berat
    Kalo judi batal ga om
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Judi tuh dosa tapi gak bikin puasa batal.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Menurut gw sih puasa bukan masalah batal ato enggak, tapi masalah sah ato enggak. Bisa aja yg ga makan, minum, ato orgasme, puasanya ga sah hanya karna benci yg diumbar. Bagi gw batal atau ga puasa bukan dosa, tapi ya ga dapet pahala aja. Nah, yg ga sah ini, bisa jadi bukan hanya ga dapet pahala, tapi bisa jg dapet dosa. Jadi bagi gw yg lebih baik sih yg batal/ga puasa drpd yg ngumbar dosa bulan puasa. Aneh aja sih ada orang ngaku puasa tapi berjudi.

yg namanya puasa, kemungkinannya ada 3

- mendapatkan pahala, ini adalah puasa yg benar, selain menahan diri dari hal-hal yg membatalkan puasa, juga menahan diri dari hal-hal yg mengurangi nilai puasa

- tidak mendapatkan pahala dan juga tidak mendapatkan dosa, ini adalah orang yg berpuasa hanya menahan diri dari hal-hal yg membatalkan puasa namun tidak berusaha untuk menahan diri dari hal-hal yg mengurangi nilai puasa, puasanya lulus, kewajiban sudah ditunaikan, namun tidak mendapat pahala, hanya mendapat lapar dan dahaga saja, tapi tidak berdosa

- mendapat dosa, adalah orang yg dengan sengaja tanpa alasan yg bisa dibenarkan sengaja tidak berpuasa ataupun membatalkan puasa di tengah jalan, orang yg seperti ini mendapat dosa

dan jangan dicampuradukkan antara puasa dengan perbuatan dosa yg lain, seseorang berpuasa namun berjudi, jelas dia berdosa, untuk judinya, untuk puasanya itu ada "perhitungan" tersendiri

pelanggan setia Fere's Avatar
    yg sering bikin orang membatalkan puasanya itu adzan maghrib

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar
    Itu mah emang udah waktunya orang berbuka puasa,bro.hahaha...
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Chief Cook ndableg's Avatar
    Yg gw suka dgn orang non muslim yg open mind di eropa, mereka itu salut dan agak2 iri sebenernya. Gw terharu kl puasa di sini, mereka selalu memuji2 gw, bikin tambah semangat. Bahkan gw sok2an kalo pas lunch time tetep join mereka di meja makan sambil maenan telpon. Untung aja makanannya ga kayak indo yg baunya semerbak.. cuman paling bau keju meleleh yg bikin ngiler. Malah pas liat facebook isinya makanan2 lebih bikin ngiler...

Mrk jg suka tanya2 bikin gw mencoba untuk menjawab secara bijak.. jiee.. Misalnya.. Kok kamu bisa sih ga makan ga minum seharian? Gw jawab, kalo puasa itu makan dan minum bukan masalah paling besar. Karena gw tau kalo batal gara2 pengen makan/minum, nikmatnya cuman saat itu aja, abis itu sama aja kayak puasa, haus lagi, laper lagi. Yang susah itu adalah nahan napsu nya untuk tidak melakukan. Gimana gimana?

pelanggan setia
    Masalah paling besar saat puasa bukan (lagi) menahan laper haus. Jadi heran saya kalo sampe ada perda melarang warung makan buak siang hari pas bulan puasa.

Masalah paling besar saat puasa itu justru menahan ngantuk dan marah. Kalo laper masih bisa ditahan2, tapi ngantuk godaannya jauh lebih besar. Untuk bobo ciang sampe lewat waktu2 sholat dan bangun pas mau buka doang. Menahan marah juga susah banget. Kadang ga sadar udah marah aja. Gimana mau ditahan.

---------- Post Merged at 12:12 AM ----------

Masalah paling besar saat puasa bukan (lagi) menahan laper haus. Jadi heran saya kalo sampe ada perda melarang warung makan buak siang hari pas bulan puasa.

Masalah paling besar saat puasa itu justru menahan ngantuk dan marah. Kalo laper masih bisa ditahan2, tapi ngantuk godaannya jauh lebih besar. Untuk bobo ciang sampe lewat waktu2 sholat dan bangun pas mau buka doang. Menahan marah juga susah banget. Kadang ga sadar udah marah aja. Gimana mau ditahan.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan JOSERENTCAR's Avatar
    kalau kita selalu menjaga mata tapi se cewek tuh. memang tidak melihat tapi melirik