Results 1 to 3 of 3

Thread: Tentang tangisan seorang Anak Perempuan

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar

Tentang tangisan seorang Anak Perempuan

Please tolong dibaca dan disebarkan ya sahabatku...., jika dirasa bermanfaat bagi para bunda dan mama.
    Seorang anak perempuan kecil seusia SD kelas 1 sedang duduk tersimpuh sambil menangis di sudut ruangan, sepertinya anak ini habis dimarahi oleh mamanya.
    Tantenya yg kebetulan sedang menginap dirumahnya dengan lembut menghampiri, dan bertanya, “mengapa kamu menangis sayang..?, Memangnya ada apa..?”
    Mendapat pertanyaan dari tantenya maka tangis anak itu makin tersedu... pipinya yg mungil basah kuyup oleh air mata kesedihan,
    Segera tantenya merundukkan badannya dan duduk persis disebelahnya, lalu di pangkunya anak itu sambil di belai2 rambutnya..
    Sambil masih membelai rambutnya, sang tante berbisik lembut di telinganya; “Ayo sayang cerita dong...sama tante apa sich yg telah membuat kamu begitu bersedih..? “mumpung tante sedang ada disini lho....”
    Perlahan2 si anak menyeka airmatanya dan sambil masih terisak.. ia mulai bicara... “Barusan mama marah sama aku tante... karena aku kalah di pertandingan kemarin siang...”
    “trus mama bilang begini “ kamu ini bagaimana sich...!! ikut pertandingan kalah terus..!!!, di sekolah gak pernah jadi juara..!!! Trus kamu ini mau jadi apa ..!!!”
    Lalu dengan lembut tantenya bertanya..., “memangnya kalo kamu sudah besar mau jadi apa sayang..?”
    Anak itu terdiam sejenak..., kemudian dia berkata; ”Sebenarnya aku tidak ingin jadi apa-apa kok tante..., aku cuma ingin jadi Mama yg baik seperti tante...., yg gak pernah marah-marah dan paksa2 anaknya untuk menang lomba dan jadi juara kelas.”
    “Tapi aku takut bilang sama mama, aku takut mama akan semakin marah.”
    Lalu kembali anak kecil itu menagis tersedu sambil memeluk tantenya erat-erat...

Keluarga Indonesia yg berbahagia...
    Salahkah... jika seorang anak hanya memiliki keinginan sederhana seperti ini ....?
    Apakah ini sederhana atau sesungguhnya Mulia ?, bayangkan jika kebetulan jadi anak dari seorang mama yang merasa terpaksa jadi mama ?
    Salahkah anak kita jika dia tidak memiliki ambisi seperti kita para orang tuanya...?
    Mari kita renungkan bersama.
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

dari kecil aku tipe kudu juara kelas.. ulangan gak boleh dibawah 7.. tiap hari buku latihan diperiksa . hasilnya yah,mo.masuk smp,sma,univ sampe pns pun gak susah payah. 1 x tes dan goll..
    apakah stres.pas belajar? jangan ditanya. ketika anak sendiri sekolah.. aku gak mau dia ikut stres. dia belajar sesuai tahapan,dan memang dia berhasil. nilainya bagus, dan dia belajar menikmatinya. beda sama ipar. weh,anaknya diikutin semua les,kudu bisa ini itu. sekalinya libur,liat dunia seperti ayam keluar kandang.. mungkin stres dipaksa emaknya terus belajar.. jadi kalo mau maen apa,nggak diturutin, sampe jerit jerit histeris. padahal pas nany suami,prestasi emaknya mah pas sekolah cukup mengkuatirkan.. alias yah gak bagus bagus amat. mungkin citanya yang gak kesampean jadi dipaksain ke anak. yah mana tahu laa..
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

mungkin cara menegurnya kali ya yang harus diperbaiki