Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 27

Thread: Tidur, istirahat, bedrest, dsb

pelanggan setia mbok jamu's Avatar

Tidur, istirahat, bedrest, dsb

Ternyata tidur atau istirahat itu penting banget ya. Gara-gara kurang tidur simbok sakit dan harus bedrest selama seminggu. Stress, selalu tidur di atas jam 12 malam, kekebalan tubuh menurun, akhirnya kena virus. Kepala sakit seperti didudukin gajah, badan kaku, sakit-sakit ndak jelas. Ketahuan hanya tidur 5 jam sehari dimarahin dokter, Mami, adik, kakak, lalu ndak boleh bawa gajet ke kamar. Sudah sakit kena marah pulak.

Belum lagi diomelin sama pak mbok. Sebelum sakit mbok suka bilang, tidur itu untuk orang mati. Kalau lagi kesel dia jawab, kalau kamu ndak tidur kamu cepat mati!

Baca-baca penyakit alm Olga, gejalanya koq mirip-mirip. Dan setelah baca-baca artikel-artikel tentang tidur dan kekebalan tubuh, ternyata tidur itu penting banget untuk kesehatan.

Kalau kalian biasanya tidur berapa jam?

Jangan sampai ikut sakit ya. Ndak enak banget, obatnya gede-gede.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

pelanggan setia Yuki's Avatar
    orang dewasa sekitar 7 jam kan idealnya tidur sehari

itu tidur malam, kalo tidur siang hitungannya 2 kali lipat, maksudnya misal tidur siang 2 jam itu sama kualitasnya dengan tidur 4 jam di malam hari

saya "memberanikan diri" untuk "tidak teratur tidur" pada malam hari hanya pada saat libur saja, karena jika ngantuk ya tinggal tidur pada waktu siangnya

di hari kerja maksimal bagi saya jam 11 malam itu sudah harus tidur

untuk fenomena sekarang memang yg jadi sakit itu kalo terlalu diforsir kerjanya, tidak kenal waktu
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan tetap PERMANDYAN's Avatar
    Sebenarnja, tidoer itoe tergantoeng kebiasaan, bagi mereka jang sering bergadang tentoenja itoe tidak masalah dengan kesehatan.....
    oentoek akoe, djika seperti saat ini, sedang dinas malam, tentoenja tidoer tidak sampai tiga djam...
    Oentoek waktoe waktoe tertentoepoen saat tidak dinas malam tidoerkoepoen tidak sampai toedjoeh djam....

Boekan lamanja tidoer jang mendjadi atjoean, namoen pergoenakan semaksimal moengkin saat beristirahat....

Djika (ingin) santai, akoepoen bisa tidoer disaat kebisingan sedang terdjadi....

Chief Cook ndableg's Avatar
    Tidur dan tertawa adalah obat paling manjur.
    Gw jam 10an ud di tempat tidur, kecuali weekend.

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    22.00 s.d 05.45 ---> tidoooor
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Ternyata tidur atau istirahat itu penting banget ya.

Kalau kalian biasanya tidur berapa jam?

Jangan sampai ikut sakit ya. Ndak enak banget, obatnya gede-gede.
    Buat saya sih obat gede-gede ga ada masalah,
    yang masalah efek sampingnya obat ga enak banget, bikin insomnia, gelisah dll huhuhuhu.

Iya mbok, istirahat itu penting banget.
    Minggu lalu juga saya dipaksa bed rest lagi karena asma kambuh.
    Saya kalau udah kurang tidur, kecapekan, nafsu makan turun, udah deh siap2 aja asma bakal kambuh gampang kepicu oleh alergi.

Kemarin sih garagaranya kecapekan tugas luar kantor, wikennya masih masuk kerja.
    Dan terakhir tidur di Guest House kantor karena jam 3.30 harus ke Bandara.
    Itu Guest House lama ga dipakai, horor banget auranya. Lampu redup ampe minta bibi lampu tambahan,
    Dan kecium bau debu
    Bangun2 asma kambuh.
    Beneran deh, malam itu pengin ngungsi tidur di kantor aja yang toh jaraknya cuma 200 m dari lokasi.

Kalau kecapekan saya bisa tidur di mana aja.
    Sering tidur di mobil *driver kantor sudah paham saya selalu tidur di perjalanan*
    Waktu di luar kota juga begitu, diledekin tamu melulu karena saya begitu naek mobil langsung blek sek tidur.

Pas habis tugas luar kota. Sabtu kan tugas lagi dari pagi mpe siang lalu begitu balik Cakung.
    Saya langsung masuk ruang makan, kunci pintu, HP disilent, di sanalah saya menyempatkan tidur siang karena malam harus tugas lagi.
    Ampe dimisscalled 10x dan banyak lagi sms dari banyak orang

Saya tidur 6-7 jam.
    Saya akui 2 tahun terakhir ini daya tahan tubuh menurun drastis gampang capek.
    Makanya kalau wiken selalu menyempatkan tidur siang.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    biasa tidur 5-7 jam sehari
    malam 5-6 jam, ditambah 1-2 jam tidur siang

diusahain sih jam 11 paling telat udah tidur, tapi susah

efek kurang tidur, daya tahan tubuh menurun, jadi lemes dan gampang kena flu
    banyaknya tidur sebenernya tergantung aktivitas harian
    kalo seharian di luar, tidurnya juga makin cepet...bisa jam 10-an udah nemplok di tempat tidur dan bangun 7-8 jam kemudian
    dan yang paling penting itu, tidurnya harus berkualitas
    kalo enggak, biar lama juga bangun2 tetep kerasa lemes dan ngantuk...ga ngilangin cape sama sekali
    Popo Nest

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Insomnia.
    5 jam kadang kurang, kadang kelebihan dari 8 jam. Nggak jelas. Nggak teratur.
    Dan iya, jadi problem.
    A proud SpaceBattler now.

Apa itu tidur siang?
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

masa mbok belum pernah tidur siang?

Masa siang-siang tidur?

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    urusan tidur siang tergantung kebiasaan deh. saya juga ga ada kebiasaan tidur siang, kalo siang ketiduran alamat malem hari bakal insomnia

kalo sehari tidur brapa jam, ga tentu ini. paling 'normal' harusnya 7 jam kali ya. saya biasa kalo lewat 7 jam udah pasti otomatis bangun sendiri, kecuali kalo malem2 sebelumnya ga / kurang tidur, nah baru deh melewati itu.

sedangkan dalam prakteknya sih, seringnya sih kurang dari 7 jam bisa bervariasi banget, dari 3 - 6 jam / malem, ga tentu.

mbok gak pernah merasa mengantuk di siang hari? Hebat

saya ini tipe manusia pelor, nempel langsung molor sekarang saja saya lagi online ini kepala udah terasa ngantuk

bahkan jangankan lagi libur, lagi ngajar pun saya selalu beberapa kali mulut itu menguap

Chief Barista cha_n's Avatar
    8-9 jam sehari... kayak bayi ga sih
    kalau kurang suka ga enak badannya. lagi mengusahakan tidur teratur. tapi intinya sih susah tidur cepat, jadi suka kesiangan. pelan2 ngubah ritme tidur. jam 9 harusnya dah masuk kamar siap tidur
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia Fere's Avatar
    Belum tidur..

Chief Cook etca's Avatar
    ^buset, jam makan ama jam tidur ancur banget yak ritmenya [MENTION=53]Fere[/MENTION].

mbok, bisa tidur sekejap di mana aja itu Sorga Dunia

pernah tuh, pas ke yogya. Udah siang sore dan berasa capek banget.
    Diajakin gath ama [MENTION=1416]kupo[/MENTION] dan [MENTION=1960]Kupi[/MENTION] udah ga kuat, milih ke stasiun sambil nunggu kereta buat ke Solo.
    Di sana saia duduk ngemper dan tidur 10 menitan. Hahaha hbs itu udah fresh. Untung ada [MENTION=115]red>,<hair[/MENTION] yg ngejagain.
    Anehnya kalau bobo siang di opis ga bisa. Ga tentram rasanya.
    Jam berapapun tidur, jam 4 atau 4.30 subuh pasti kebangun. Kecuali kalau pas minum obat alergi ya.

Sering merasa ngantuk tapi ya seperti kata Ndugu, ndak biasa tidur siang. Di kantor ndak mungkin tidur siang. Sementara wiken biasanya mbok belajar, urusin usaha, coba resep-resep baru sambil buka KM. Sayang banget kalau dipakai untuk tidur. Waktu Papi meninggal, mbok ndak tidur sampai 24 jam. Setelah semuanya selesai, baru bisa tidur, pelor.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Kalo di indo gw jg suka tau2 siang2 kena angin sepoi2 ketiduran.
    Tapi sehari2 ga sih. Kalo lagi di indo dan terkena angin sepoi2 aja.
    Dan pengen sekali tidur siang pas rapat mingguan setelah istirahat makan siang. Ato pas ceramah jumatan.

Jadi ingat waktu kecil habis sahur suka ikut ortu sholat subuh ke mesjid, sekalian mencatat ceramah subuh, bagian dari pelajaran agama. Habis makan, habis sholat, di antara mukena-mukena yang wangi, angin sepoi-sepoi dari luar...

Iya nih, ada apa dengan angin sepoi-sepoi di Indonesia?

pelanggan setia et dah's Avatar
    Huaaaaah ngantuk

Page 1 of 2 12 LastLast