Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 57

Thread: [sharing] Menjaga Kemesraan Setelah Menikah dan Punya Anak

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Quote Originally Posted by aya_muaya View Post
    Kebetulan suami juga sama kea aya gak romantis... Pelit kata2...peelliiittttt banget... Ini aja lagi di kamar, seranjang... Suami sibuk ama hapenya, eike sibuk ama hapeku, aulia udah bobo... :p
    Justru musti ati-ati ama laki-laki yang pinter berkata-kata

Saya bolak-balik (sampe sekarang) ditagih sama istri "mbok ya bilang kalo Mas sayang sama aku..."
    Jawab saya, "bentar, mau mandi dulu"

Sekarang coba dibayangin... katakanlah suami pergi keluar kota selama dua bulan...
    Walaupun di kamar biasa diem-dieman, tapi pas suami sedang gak hadir... rasanya sama gak?

Nah begitulah... menyadari hal-hal kayak gitu membuat kita bisa menghargai kehadiran pasangan... makin bisa kita hayati, semakin membuat kita sayang...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    iya deh um... Kalau lagi ditinggal suami ke solo, bawaannya rumah jadi sepi... Gak ada yang nemenin bobo, nontom tv, baca buku, gak ada yang ngintipin kalau gw lg buka km... Gak ada yang nyeletuk... Gak ada yang minta dibikinin teh, kopi, susu, mi, emangnya ini warung? :p

setuju deh ama pak alib...

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    *mengamati dulu*

dari awal kami berdua suka hal2 yang praktis, logis, dan memang sedikit terkesan tidak romantis (lebih tepatnya tidak manusiawi)
    terutama di pihak saya sih.
    mungkin harus belajar romantis, walo di sisi lain aku juga ga ingin menjadi orang lain dengan memaksakan diri
    kog sama

Buat saya dan suami kemesraan di depan umum tak wajib hukumnya (pegang2an tangan dll) Kalau berdua ya cuman urusan berdua, tapi memang porsinya sudah jauh berkurang karena pikiran kita sudah kepada kedua anak kita.

Suami juga orang yang praktis, tiba2 beliin baju atau apalah ke saya aja si sulung udah bisa protes "Kog Bunda dibeliin aku enggak?"

Beberapa hal dia bisa menyelipkan hal2 yang dulu kita kerjakan saat masih gak ada anak2, tapi gak maksa banget, dibikin santai tapi juga gak jadi pemaksaan.

Sedikit menyesal pamer kemesraan di sini.

Memang benar, kemesraan bukan dari hal2 besar, tapi hal2 kecil dari keseharian, yang baru terasa bila hal itu hilang. Sekarang begitu saya dan hubby LDR, terasa sekali bedanya. Makanya, yang dulu gak ngeh dan acuh tak acuh, sekarang jadi teringat terus... (sampe temen2 kampus bosen semua karena stiap kali ngobrol, aq selalu nyebutin hubby melulu wkwkwkwk)

Yeah, hargailah apa yang dimiliki sekarang. Hal kecil dengan niat yang tulus itu lebih indah koq ketimbang hal yang wuaaaaah tapi gombal.

Chief Barista cha_n's Avatar
    hm, berarti romantis itu sendiri sangat subjektif ya.
    yang penting laki-laki dan si perempuannya nyaman
    tidak perlu membayangkan hal yang heboh2...
    tiap hari pulang kantor, aku selalu diantar-jemput ke/dari stasiun oleh suami, perjalanan sekitar 5 menit, tapi nyaman sekali (pelukan di muka umum hehehehe)
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Menurutku Kemesraan tak melulu dlm kata2 sejenis " I love you forever" melainkan pada tiap sikap tulus yg membuat pasangan nyaman.
    Klo aku Jujur saja, aku & istri jarang2 mengucapkan kalimat sejenis " I love you", entah mengapa kikuk skali mengucapkanya,namun sikap se hari2 kami dgn tegas menunjukkan kami lebih dari sekedar saling mencintai sehingga jika 1 hari saja tak bertemu rasanya aduuuuuhhhh mendendam rindu!!.
    Aku type yg memuliakan sentuhan sehingga setiap sentuhan dan pelukan dari istriku memiliki makna teramat dalam,inilah bentuk kemesraan ter agung buatku.
    Sementara istriku tak menuntut macam2,dia hanya mau suami yg bertanggung jawab dan aku sedang belajar merealisasikan semua harapanya.
    Ttg kemesraan setelah punya anak ? Sikap kasih sayang kami pada anak2 semakin menggairahkan, merekatkan dan memesrakan cinta kami
    Btw ada ga nyonya2 di sini yg punya suami dgn sikap dan sifat mirip denganku ?

sikap dan sikap kea gemana um?

sikap dan sikap kea gemana um?
    Yg kikuk bilang "sayang" tapi meromantis setiap saat

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    masih menyimak pengalaman para suhu-suhu di kopimaya...
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

pelanggan ummu_w@rdah's Avatar
    Mmh.. ini trit masih bole lanjut kah? ane ikut nimbrung ya...

Nyang ane tau sih, yang sangat harus dijaga buat suami adalah kualitas hubungan (maaf) seks.
    Jadi apapun yang mengarah kepada kebutuhan itu, istri harus siapin dengan yang terbaik walo harus susah payah.
    kalo kita perempuan pan g mesti (maaf) seks kan ya? pelukkan, kata2 romantis, usapan sayang, seorang pendengar yang baik udeh sangat cukup, tapi lelaki mah g kayak gitu...
    ane punya temen, manis orangnye, aktipis dakwah, nah perabot rumah tangganye rapih saban hari... udeh ngelahirin putra-putri bwt suaminye. E, pernah ada berita miring suaminye (aktipis juga) minta ijin nikah lagi... setelah dialog lika-liku, rupanya kekurangan temen ane ini belakangan adalah soal 'serpis' ke suami...

y itu sih berbagi cerita dari ane nyang juga masiy blajar...
    nah, ngomong-ngomong soal menjaga kualitas ke suami, beberapa hari yang lalu sempet ketar-ketir karena andelan ane pil Sekar Malem abis di toko langganan, nyari di toko2 muslim gitu macem deket margonda juga dah habis...

ada yang punya inpoh pil Sekar Malam?
    ujan lagi ah ujan lagi,,,

Quote Originally Posted by jaga_manis View Post
    Yg kikuk bilang "sayang" tapi meromantis setiap saat
    kalau suami sebaliknya sih, kata wajib tiap hari adalah i love u... Disertai french kiss kadang2...

Cuma emang romantisnya suami beda ama orang kebanyakan... Kalau cowok lain say it with flower,kalau suami say it with books... Hahaha...

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Saling Menghormati
    Cinta memang merupakan alasan utama kita untuk menikahi seseorang. Namun perlu juga di ingat bahwa cinta tak akan bisa bertahan tanpa di barengi rasa saling menghormati. Menghormati bukan berarti harus tunduk, melainkan komitmen untuk saling mendukung pasangan dalam keadaan apapun. Seburuk apapun keadaan pasangan, jangan pernah sekali-kali menghinanya. Ingat, bahwa semua aib pasangan, juga merupakan aib Anda. Kegagalan pasangan juga merupakan kegagalan Anda.

Menjaga Keintiman
    Menikah itu berarti Anda akan menjalankan babak baru dalam kehidupan cinta Anda. Akan ada sangat banyak perubahan yang terjadi bila dibandingkan dengan masa-masa pacaran dulu. Terkadang setelah menikah, keintiman mulai terlupakan. Karena terlalu sibuk menggapai tujuan hidup atau sibuk mengejar materi, seringkali membuat suami istri lupa untuk menunjukkan rasa cintanya kepada pasangannya.

Untuk itu Anda harus selalu menyediakan waktu untuk pasangan Anda. Kecupan manis dan juga kata-kata cinta yang tulus, pasti akan membangkitkan kembali keintiman Anda. Sehingga Anda dan pasangan tak akan pernah lupa mengapa kalian saling jatuh cinta.

Menjaga Komitmen
    Menjaga komitmen memang sangat penting untuk dilakukan. Karena hal ini akan menambah rasa percaya diri Anda dan pasangan. Dengan begitu Anda dan pasangan pun tak akan mudah digoyahkan oleh berbagai cobaan yang akan melintang.

Kerja Tim
    Setelah menikah, Anda dan juga pasangan adalah merupakan sebuah kesatuan. Jadi tak berlaku lagi kata ‘Saya’ atau ‘Dia’, yang ada hanyalah ‘Kita’. Untuk itu Anda dan pasangan harus menyusun cara kerja tim yang bagus dan sesuai. Jangan saling memaksakan pendapat, melainkan menyatukan dua pikiran dari latar belakang yang berbeda.

@ummu, pil sekarmalam buat apaan sih? Bukan pil kb ya? Eike sih pakenya pil dyane,,,
    menurut eike, istri juga butuh layanan prima juga kok, setara dengan laki2... Kalau soal selingkuh atau nikah lagi kan, karena unsur lain, alasan aja katanya servis di tempat tidur kurang memuaskan... Yang bisa buktiin kan cuma mereka doank...
    Lagipula seharusnya dia gak perlu ngumbar kalau istrinya di tempat tidur kurang memuaskan kan? Di islam kan ada aturannya...
    Menurut eike sih, dia mengada ada ajah...

Quote Originally Posted by ancuur View Post
    Saling Menghormati
    Cinta memang merupakan alasan utama kita untuk menikahi seseorang. Namun perlu juga di ingat bahwa cinta tak akan bisa bertahan tanpa di barengi rasa saling menghormati. Menghormati bukan berarti harus tunduk, melainkan komitmen untuk saling mendukung pasangan dalam keadaan apapun. Seburuk apapun keadaan pasangan, jangan pernah sekali-kali menghinanya. Ingat, bahwa semua aib pasangan, juga merupakan aib Anda. Kegagalan pasangan juga merupakan kegagalan Anda.

Menjaga Keintiman
    Menikah itu berarti Anda akan menjalankan babak baru dalam kehidupan cinta Anda. Akan ada sangat banyak perubahan yang terjadi bila dibandingkan dengan masa-masa pacaran dulu. Terkadang setelah menikah, keintiman mulai terlupakan. Karena terlalu sibuk menggapai tujuan hidup atau sibuk mengejar materi, seringkali membuat suami istri lupa untuk menunjukkan rasa cintanya kepada pasangannya.

Untuk itu Anda harus selalu menyediakan waktu untuk pasangan Anda. Kecupan manis dan juga kata-kata cinta yang tulus, pasti akan membangkitkan kembali keintiman Anda. Sehingga Anda dan pasangan tak akan pernah lupa mengapa kalian saling jatuh cinta.

Menjaga Komitmen
    Menjaga komitmen memang sangat penting untuk dilakukan. Karena hal ini akan menambah rasa percaya diri Anda dan pasangan. Dengan begitu Anda dan pasangan pun tak akan mudah digoyahkan oleh berbagai cobaan yang akan melintang.

Kerja Tim
    Setelah menikah, Anda dan juga pasangan adalah merupakan sebuah kesatuan. Jadi tak berlaku lagi kata ‘Saya’ atau ‘Dia’, yang ada hanyalah ‘Kita’. Untuk itu Anda dan pasangan harus menyusun cara kerja tim yang bagus dan sesuai. Jangan saling memaksakan pendapat, melainkan menyatukan dua pikiran dari latar belakang yang berbeda.

eike suka nih, nemu dimana um?

hahaahaa... bunda aya... itu um ancur bukan boleh nemu kali... barangkali buah dari pemikiran beliau sendiri...

Quote Originally Posted by ummu_w@rdah View Post
    hahaahaa... bunda aya... itu um ancur bukan boleh nemu kali... barangkali buah dari pemikiran beliau sendiri...
    aduh ummu... Gak mungkin kali.... Pasti barang dia copas... Tebak2 buah manggis deh...
    Oiya, aya ini bunda aulia.... Soalnya anakku namanya aulia... Kalau dipanggil bunda aya, berasa nama anakku aya...

Quote Originally Posted by aya_muaya
    nemu di bushway

Quote Originally Posted by ummu_w@rdah
    sesuai dengan pengalaman

@ummu, pil sekarmalam buat apaan sih? Bukan pil kb ya? Eike sih pakenya pil dyane,,,
    menurut eike, istri juga butuh layanan prima juga kok, setara dengan laki2... Kalau soal selingkuh atau nikah lagi kan, karena unsur lain, alasan aja katanya servis di tempat tidur kurang memuaskan... Yang bisa buktiin kan cuma mereka doank...
    Lagipula seharusnya dia gak perlu ngumbar kalau istrinya di tempat tidur kurang memuaskan kan? Di islam kan ada aturannya...
    Menurut eike sih, dia mengada ada ajah...
    Sekar malam, ane biasa minum buat memelihara itu tuuuh. Biar oke kuripeh, insya Allah. Soale kalo ramuan V spa nyang bikin sendiri repot. harganye lumayan mahal, jadi ane kalo beli satu, satu, gitu. pas, abis... repot deh.

Iya sih, bunda aya... kita perempuan juga punya hak-hak yang sama untuk urusan itu. bahkan seorang suami akan dimintai pertanggung jawabannya kelak soal kebutuhan biologis istri di akhirat nanti. Tapi, khususon buat laki2, umumnya mereka terlahir dengan kebutuhan kuat akan itu. Kadang aku berpikir, emang nikah buat 'itu' doang... tapi y emang itu salah-satu terpenting yang dicari laki-laki, menurutku.
    Ibuku juga bilang gitu... salah satunya masalah ranjang, perut, dan ... duh apa y aku lupa.

o y.. aku inget... soal egoisme, baeknya istri banyak ngalah sama suami. ngalah demi dijaga Alloh saja.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast