Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 176

Thread: KBB No. 5 - itsreza - The Brave Man @ KBB

Chief Cook etca's Avatar

KBB No. 5 - itsreza - The Brave Man @ KBB

* Preambule *
    KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB

1. Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
    2. Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
    3. Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
    4. Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
    5. Pada waktu ente² semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.

Seputar Pertanyaan yang diberikan

1. Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
    2. Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
    3. Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak DUA buah postingan.
    4. Kloningan tidak boleh ikut bertanya.
    5. Pertanyaan tidak boleh beranak pinak.
    6. Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
    7. Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
    8. Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme
    1. Setiap target KBB akan diberi kesempatan 100 pertanyaan
    2. quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
    3. Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
    4. Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
    5. Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
    6. Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
    7. Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
    1. ancuur
    2. aya_muaya
    3. opera
    4. etca
    5. itsreza
    6. ...... < copas disini

Dari lima orang cowo nolak jadi target KBB, akhirna menemukan The Brave Man @ KBB
    Thx man!

Ok pertanyaan pertama ...
    1. Pertanyaan sutandar gw, ceritain donk pengalaman lucu dikerjain ama temantemanmu.
    2. Nyungsep pertama kali di KM garagara siapa? trus ceritain suka duka di KM.
    3. PNS yak cmiiw, suka dukanya gawe sambil nge-KM deh. pernah ketahuan bos gak?

pelanggan setia gembel's Avatar
    4. Tinggal dimana mbah?
    5. Makanan indonesia yang paling favorit apa mbah?
    6. Bisa kasih solusi mbah agar tidak marak mark-up biaya dalam pembuatan KTP oleh petugasnya mbah?
    belajar nge-blog di ferylife.blogspot.com

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    pertanyaan standar aja dulu ah ...

7. biodata + embel2 lainnya ?
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

opera's Avatar
    8. pernah diajak KKN ga, oleh siapa, trus gimana?
    9. pernah tergoda untuk korupsi ga, kenapa?
    10. kondisi PNS sekarang gimana, sudah bagus atau belum dari organisasi dan kinerja serta gaji nya ?

maaf kalau pertanyaannya terlalu pribadi (kalau gak mau jawab gak pa pa )

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    nanya seputar rumah tangga ah...

8a. knp cepet2 nikah? emang udah kebelet? apa keuntungan dari menikah?
    8b. si ade lebih sayang papa apa mamanya? jujur yah... mitip siapa?
    8c. klo berantem siapa duluan yg ngajak rujuk? biasanya berapa lama tegangnya?

monggooo.. waktu dan tempat di persilahken...

9. sejak kapan demen Liverpool?
    10. pemain liverpool favorit nya siapa?

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Chief Cook GiKu's Avatar
    11. Kenapa suka banget srimulat ? Siapa pemain di srimulat yg paling disukai ? Selain srimulat, grup lawak apa lagi yg disukai ? Apa cita-cita waktu kecil ?

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    Dari lima orang cowo nolak jadi target KBB, akhirna menemukan The Brave Man @ KBB
    Thx man!
    pagi-pagi buka KM nemu yang ginian..
    beneran juga etca jadiin gw target KBB
    Quote Originally Posted by etca View Post
    Ok pertanyaan pertama ...
    1. Pertanyaan sutandar gw, ceritain donk pengalaman lucu dikerjain ama temantemanmu.
    2. Nyungsep pertama kali di KM garagara siapa? trus ceritain suka duka di KM.
    3. PNS yak cmiiw, suka dukanya gawe sambil nge-KM deh. pernah ketahuan bos gak?
    1. bingung mau cerita yang mana... sekarang ga ada yang inget, yang jelas kalau inget lagi gw pasti ketawa
    2. nyungsep ke KM gara-gara siapa ya? gw juga ga tau kalau masuk NKG, forum toys jelmaan dari kafegaul, gw dikasih tau salah satu moderator di forum tersebut. Nah kalau ga salah dan berarti benar, dari NKG gw tau ada kopimaya ini salah satu jelmaan kafegaul juga. Suka di KM karena diskusi member di sini nyaman untuk dibaca, ga ada penjual pertamax, titip lapak, dan posting-posting aneh lainnya.
    3. BUKAN! sering disuruh jadi PNS tapi gw ga berminat, ada ceritanya kenapa gw ga berminat Gw kerja sebagai konsultan proyek publik pemerintah. Sukanya nge-KM pas lagi gawe... kalau senyum-senyum buka threadnya ancuur, disangka lagi pacaran sama temen kantor Ketauan bos? Ngga donk, biasanya gw buka forum pas suasana kerja santai. Nah waktu register KM sih memang proyek di kantor mau off, kerjaan ga terlalu banyak karena ga boleh nerima kerjaan dari klien selain ngerjain laporan, laporan selesai, buka KM.

Quote Originally Posted by gembel View Post
    4. Tinggal dimana mbah?
    5. Makanan indonesia yang paling favorit apa mbah?
    6. Bisa kasih solusi mbah agar tidak marak mark-up biaya dalam pembuatan KTP oleh petugasnya mbah?
    4. masih tinggal masih nebeng di rumah babe emak mbah... di kampung pinggiran kota bogor
    5. paling suka buatan emak... makanan sih apa aja bisa, yang penting enak dan halal.
    6. Kalau buat KTP tepat waktu di Kota Bogor gratis lho
    Solusi menurut saya biar pelayanan publik ga di mark-up 1) jumlah PNS harus dikurangi, dipilih yang terbaik sesuai kompetensinya. 2)Ada peningkatan kesejahteraan PNS secara merata, juga insentif berdasarkan prestasi (remunerasi sih bukan insentif, tapi tambahan gaji ) 3)Hukum yang jelas dan penegakannya, tanpa ada pengecualian 4)Pengawasan dari dari internal dan masyarakat

Quote Originally Posted by bradon heat View Post
    pertanyaan standar aja dulu ah ...
    7. biodata + embel2 lainnya ?
    7. Dengan ini saya nyatakan data diri sebagaimana tertulis pada KTP adalah data saya yang sebenar-benarnya. Saya siap bertanggung-jawab jika dianggap telah sengaja memberikan informasi yang salah untuk dicantumkan di dalam KTP saya.

Quote Originally Posted by opera View Post
    8. pernah diajak KKN ga, oleh siapa, trus gimana?
    9. pernah tergoda untuk korupsi ga, kenapa?
    10. kondisi PNS sekarang gimana, sudah bagus atau belum dari organisasi dan kinerja serta gaji nya ?

maaf kalau pertanyaannya terlalu pribadi (kalau gak mau jawab gak pa pa )
    kok pada sangka gw PNS sih

8. Ga pernah, pekerjaan gw cuma jual diri, dibayar sesuai capenya....yang KKN paling perusahaannya.
    9. Di pekerjaan sekarang rasanya ga bisa korupsi, kecuali korupsi waktu. Ga tau juga ya, mungkin gw yang terlalu menutup diri ke yang gituan.
    10. Gw bukan PNS lho, tapi karena sehari-hari bekerja dengan PNS menurut gw banyak dari PNS yang direkrut bukan berdasarkan kompetensinya. Kalau mereka kompeten, ga butuh konsultan macam gw banyak-banyak. Organisasinya ga bisa menilai, tapi kalau pola kerja di institusi klien gw sih ga teratur. Gaji PNS menurut gw kurang layak. Kalau lihat gaji institusi klien juga standar PNS, tapi mereka dapat remunerasi, angka setelah remunerasi gw anggap layak... Walau gajinya kecil, hebatnya bos-bos institusi itu bisa punya mobil mewah macam Lexus atau Porsche di rumahnya

Quote Originally Posted by ancuur View Post
    nanya seputar rumah tangga ah...

8a. knp cepet2 nikah? emang udah kebelet? apa keuntungan dari menikah?
    8b. si ade lebih sayang papa apa mamanya? jujur yah... mitip siapa?
    8c. klo berantem siapa duluan yg ngajak rujuk? biasanya berapa lama tegangnya?

monggooo.. waktu dan tempat di persilahken...
    8.a.b.c. sempat berencana menikah muda, tapi calonnya kabur
    pertanyaan pakde ancuur tidak relevan.. dengan ini saya nyatakan saya belum menikah, status tersebut bisa dibuktikan melalu beberapai KTP yang miliki

opera's Avatar
    hehehe kan baca pertanyaan no 3... kirain PNS beneran

Barista BundaNa's Avatar
    12. Itu nickname utsreza artinya apa?
    13. berarti punya cewek idaman dunk yang puengen banget dinikahi? sapa?

Quote Originally Posted by itsreza
    pagi-pagi buka KM nemu yang ginian..
    beneran juga etca jadiin gw target KBB

1. bingung mau cerita yang mana... sekarang ga ada yang inget, yang jelas kalau inget lagi gw pasti ketawa
    2. nyungsep ke KM gara-gara siapa ya? gw juga ga tau kalau masuk NKG, forum toys jelmaan dari kafegaul, gw dikasih tau salah satu moderator di forum tersebut. Nah kalau ga salah dan berarti benar, dari NKG gw tau ada kopimaya ini salah satu jelmaan kafegaul juga. Suka di KM karena diskusi member di sini nyaman untuk dibaca, ga ada penjual pertamax, titip lapak, dan posting-posting aneh lainnya.
    3. BUKAN! sering disuruh jadi PNS tapi gw ga berminat, ada ceritanya kenapa gw ga berminat Gw kerja sebagai konsultan proyek publik pemerintah. Sukanya nge-KM pas lagi gawe... kalau senyum-senyum buka threadnya ancuur, disangka lagi pacaran sama temen kantor Ketauan bos? Ngga donk, biasanya gw buka forum pas suasana kerja santai. Nah waktu register KM sih memang proyek di kantor mau off, kerjaan ga terlalu banyak karena ga boleh nerima kerjaan dari klien selain ngerjain laporan, laporan selesai, buka KM.

4. masih tinggal masih nebeng di rumah babe emak mbah... di kampung pinggiran kota bogor
    5. paling suka buatan emak... makanan sih apa aja bisa, yang penting enak dan halal.
    6. Kalau buat KTP tepat waktu di Kota Bogor gratis lho
    Solusi menurut saya biar pelayanan publik ga di mark-up 1) jumlah PNS harus dikurangi, dipilih yang terbaik sesuai kompetensinya. 2)Ada peningkatan kesejahteraan PNS secara merata, juga insentif berdasarkan prestasi (remunerasi sih bukan insentif, tapi tambahan gaji ) 3)Hukum yang jelas dan penegakannya, tanpa ada pengecualian 4)Pengawasan dari dari internal dan masyarakat

7. Dengan ini saya nyatakan data diri sebagaimana tertulis pada KTP adalah data saya yang sebenar-benarnya. Saya siap bertanggung-jawab jika dianggap telah sengaja memberikan informasi yang salah untuk dicantumkan di dalam KTP saya.

kok pada sangka gw PNS sih

8. Ga pernah, pekerjaan gw cuma jual diri, dibayar sesuai capenya....yang KKN paling perusahaannya.
    9. Di pekerjaan sekarang rasanya ga bisa korupsi, kecuali korupsi waktu. Ga tau juga ya, mungkin gw yang terlalu menutup diri ke yang gituan.
    10. Gw bukan PNS lho, tapi karena sehari-hari bekerja dengan PNS menurut gw banyak dari PNS yang direkrut bukan berdasarkan kompetensinya. Kalau mereka kompeten, ga butuh konsultan macam gw banyak-banyak. Organisasinya ga bisa menilai, tapi kalau pola kerja di institusi klien gw sih ga teratur. Gaji PNS menurut gw kurang layak. Kalau lihat gaji institusi klien juga standar PNS, tapi mereka dapat remunerasi, angka setelah remunerasi gw anggap layak... Walau gajinya kecil, hebatnya bos-bos institusi itu bisa punya mobil mewah macam Lexus atau Porsche di rumahnya

8.a.b.c. sempat berencana menikah muda, tapi calonnya kabur
    pertanyaan pakde ancuur tidak relevan.. dengan ini saya nyatakan saya belum menikah, status tersebut bisa dibuktikan melalu beberapai KTP yang miliki
    haduh yg boneng nih
    ente bukannya swami Aya

opera's Avatar
    @om ancuur, tezar <> itsreza

Quote Originally Posted by opera
    @om ancuur, tezar <> itsreza
    doh iya
    gara2 avatar opera nih

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by Kingform View Post
    9. sejak kapan demen Liverpool?
    10. pemain liverpool favorit nya siapa?
    9. Kingform salah satu pengisi thread klub ecek-ecek yang ownernya penjahat
    gw penggemar Liverpool di saat ga berprestasi, era 90an. Demen dari SD, kalau ga salah kelas 5. Berawal dari pennant liverpool, yang dijual abang judes di depan sekolah, artikel di koran republika, dan asupan lagu the beatles dari kecil, jadilah gw demen yang namanya Liverpool. Padahal di rumah ga ada yang suka bola, gw sendiri dulu lebih suka NBA.
    10. Awal tau Liverpool sempat jadi Owen mania, tapi suka cedera. Titi Camara tapi dia menghilang. Patrick Berger juga tenggelam. Kalau dari leadership, gw suka Hyypia, orangnya kalem.
    Mungkin gara-gara pemain itu datang dan pergi, gw jadi ga terlalu mengidolakan pemain.

Quote Originally Posted by GiKu View Post
    11. Kenapa suka banget srimulat ? Siapa pemain di srimulat yg paling disukai ? Selain srimulat, grup lawak apa lagi yg disukai ? Apa cita-cita waktu kecil ?
    11. Dari kecil jarang nonton srimulat di TV. Kalau ada srimulat selalu dipindahin channelnya ama bokap. Dia ga suka rezim orba dan kultur jawa yang dibawa kemana-mana. Padahal dia sendiri ada darah jawanya Grup lawak lain pun begitu, kalau ada di TV langsung dipindahin.. alasannya ngeres, ga mendidik. Paling nonton wayang golek si Cepot Asep Sunarya atau wayang kulit yang berbahasa Indonesia. Cita-cita gw waktu kecil apa ya? Lupa Gw selalu bingung kalau ditanya cita-cita waktu kecil, yang jelas gw inget gw ga pernah mau jadi presiden, ABRI, Polisi, astronot, ataupun arsitek kayak babe. Pas SMA cita-cita baru gw jelas.. gw mau jago ngitung duit, mau kerja sambil jalan-jalan, punya perusahaan sendiri.. Jadi gw pilih masuk kelas sosial.

Quote Originally Posted by opera View Post
    hehehe kan baca pertanyaan no 3... kirain PNS beneran
    Kalau ga ada bos dan ga ada kerjaan sih kadang balik kerja bisa kabur jam 3 atau jam 4, dengan tujuan melihat matahari terbenam di kaki gunung salak.
    Nah jam segitu di kereta biasanya bareng dengan PNS dari beberapa Kementerian

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    12. Itu nickname utsreza artinya apa?
    13. berarti punya cewek idaman dunk yang puengen banget dinikahi? sapa?
    12. itsreza bunda, bukan utsreza pakai nick ini sih karena nama sendiri, jadi gampang diinget. dulu waktu pertama internetan di milis pakai nama reza, tapi pas gabung forum susah buat register nama reza karena biasanya nick harus 6 karakter atau udah diregister duluan.
    13. ga mengidamkan cewe tipe tertentu bunda, yang terpenting mau saling memahami dan nyambung karakternya, pas ribut juga nyambung ributnya, ribut A, ga ributin B atau C. Cewe idaman... siapa ya? avatar di opera, Anne Hathaway dan Penelope Cruz aktris favorit saya. Kalau buat istri sih yang penting jodoh, tapi berharap bisa memperbaiki keturunan

haduh yg boneng nih
    ente bukannya swami Aya

doh iya
    gara2 avatar opera nih
    iya avatar opera tuh kenangan manis dan pahit

ganti yah...

14a. kerja di perusahaan apa?
    14b. udah punya pacar belom?
    14c. kapan rencana mau nikah?

★★★★★ itsreza's Avatar
    ^^
    jawabnya tunda dulu ya pakde... di sini lagi azan dzuhur

pelanggan setia gembel's Avatar
    Quote Originally Posted by itsreza View Post
    ^^
    jawabnya tunda dulu ya pakde... di sini lagi azan dzuhur
    lanjut mbah balesnya
    belajar nge-blog di ferylife.blogspot.com

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by gembel View Post
    lanjut mbah balesnya
    pertanyaannya masih dikit mbah..
    di pool dulu biar panen

gogon's Avatar
    17. kenapa gak kepikiran punya nickname yg berbeda dengan nama asli?
    18. pilih ketoprak, gado-gado, pecel, lotek, atau cowo banci? alesannya?

19. Kamera saku, prosumer, atau DSLR?

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Tags for this Thread