Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: are you a pack rat?

pelanggan sejati ndugu's Avatar

are you a pack rat?

hayo, ngaku

catatan:
    pack rat, alias hoarder, alias orang tukang ngumpulin barang di rumah dan ga pernah mau buang barang2nya itu (aka 'sampah'). saya liat biasa orang2 tua mempunyai kecenderungan begitu, walo orang muda ada juga yang begitu.

menurut terjemahan mbah google, hoarder = penimbun

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Mbok justru ataxophobia

Mami dan pak mbok termasuk hoarder tuh, jadi mbok sering ribut sama mereka berdua. Kalau ndak berfungsi lagi biasanya mbok buang. Apalagi kalau ada memori ndak sedap dengan barang tersebut, langsung masuk tong sampah. Sometimes I hurt their feelings. Ndak nyangka kalau mereka punya ikatan emosional dengan barang tsb.
    Last edited by mbok jamu; 29-11-2014 at 05:31 PM.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

pelanggan setia
    Dulu iya, sekarang enggak lagi. Ribet mberesinnya. Yang masih ada sih tetap dibiarkan sampe bulukan/rusak/ilang.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan setia et dah's Avatar
    nyokap deh kayaknya
    tp kaga parah-parah amat

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Kalo sampah beneran ya dibuang ndugu
    Tapi kalo masih ada gunanya walau keliatan gak berguna, kaya plastik bekas belanja supermarket atau paper bag.. itu gw gak buang. Soalnya kalo ada tamu dateng entah mau bawa makanan dr rumah, biasanya pake plastik itu.
    Nah kalo pringles yg kebanyakan numpuk, ya dibuang juga. Awal dipake dulu buat tempat kacang dll.

pelanggan setia eve's Avatar
    keanya gw banget ... terus pelan2 menncoba berubah... tega2 an ama barang buat dibuang...

soalnya seringnya kepikirannya :
    1. sapa tahu nanti butuh (untuk barang2 kea kardus2 something)
    2. beli sekalian... (biasanya suka beli barang yang ada hadiahnya...)
    3.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Saya sebenarnya penimbun barang.
    Tetapi sebenarnya beberapa kali saya menyumbangkan barang.

Buku-buku saya, komik-komik saya, beberapa kali saya sumbangkan karena sudah penuh.
    Abis itu bersumpah tidak akan beli komik lagi.. dan saya langgar kurang dari sebulan.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Chief Cook GiKu's Avatar
    gw banget
    di kantor timbunan gw paling banyak
    barang2 yg mau dibuang gw ambilin lagi

Ya ampun.. pak mbok banget.
    "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why." - Mark Twain

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    iya, g banget...tapi udah berhasil dikurangin banyak sih
    kecuali koleksi komik2 g...(ditega2in buanginnya kalo enggak gitu menarik ceritanya)

kalo barang yg ada masa limit kaya baju, majalah dll, itu pasti di-recycle ulang tiap beberapa bulan biar ga numpuk
    Popo Nest

Barista kupo's Avatar
    Sebetulnya saya tidak termasuk (kecuali barang elektronik yg semua kuitansi dan dosnya selalu saya simpan) tapi karena anggota keluarga yg lain suka nimbun barang, akhirnya penuh lah rumah saya...

err nanya ah..g tau oot ato g. kancut n daleman di buang apa ditumpuk ajah dilemari kalo gak dipake lagi?pan ada yg kendor,koyak,ato buat yg agak chubby kesempitan.kalo dibuang gimana cara buangnya? masuk kantong terus lempar ato di jampi jampi dulu?
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Mbok justru ataxophobia

Mami dan pak mbok termasuk hoarder tuh, jadi mbok sering ribut sama mereka berdua. Kalau ndak berfungsi lagi biasanya mbok buang. Apalagi kalau ada memori ndak sedap dengan barang tersebut, langsung masuk tong sampah. Sometimes I hurt their feelings. Ndak nyangka kalau mereka punya ikatan emosional dengan barang tsb.
    *sigh*
    sama nih, saya sebenarnya males banget sama clutter, dan biasanya jadi tukang buang2 barang. cuman kalo ketemu orang yang ga tegaan ato tukang nimbun, jadinya sering ribut

Quote Originally Posted by cherryerichan View Post
    err nanya ah..g tau oot ato g. kancut n daleman di buang apa ditumpuk ajah dilemari kalo gak dipake lagi?pan ada yg kendor,koyak,ato buat yg agak chubby kesempitan.kalo dibuang gimana cara buangnya? masuk kantong terus lempar ato di jampi jampi dulu?
    kancut itu apa sih?
    maksudnya pakaian dalem gitu? saya sih biasa langsung buang aja ke tong sampah

Quote Originally Posted by ndugu View Post
    *sigh*
    sama nih, saya sebenarnya males banget sama clutter, dan biasanya jadi tukang buang2 barang. cuman kalo ketemu orang yang ga tegaan ato tukang nimbun, jadinya sering ribut
    Pernah ribut sama Mami karena mbok mau menyumbangkan barang-barang pecah belah yang ndak terpakai, piring dan gelas di rumah banyak banget, bisa buka restoran. Tapi Mami marah, alasannya barang-barang itu original dan mungkin sudah mahal harganya. But I said they weren't collectible items, jangan-jangan di restoran Padang juga banyak! Mbok langsung ndak diajak ngomong berhari-hari. Seriously? Sepenting itu kah barang-barang tersebut untuk Mamiku sampai ndak mau ngomong sama anaknya sendiri. Thus my resentment towards hoarding grew even more. Seperti ndugu, jadi punya predikat tukang buang-buang barang. Di rumah sini mbok bersih-bersih tiap wiken, yang ndak diletakkan pada tempatnya mbok buang. Biasanya ndak lama kemudian pak mbok meriksa tong sampah.

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by cherryerichan View Post
    kalau gw diajarin nyokap digunting2 dulu ... baru masukin plastik lalu buang.

gw serumah ama orang yang disebutin ndugu, hadeeeuuh pusing!
    barang2 alm kakak aja masih banyak, padahal udah 1,5 tahun dia ga ada, dan banyak dihibahkan atau dibuang.
    ortu di rumah juga begitu, untungnya nyokap rapiiihhh banget orangnya.

gw bukan tipe penyimpan, tapi juga jauuuhh dari apa tuh sebutannya mbok jamu.. err ataxophobia.
    sejak kuliah udah tega ngebuang2 barang.
    tapi teuteup aja sih ga serapi nyokap dalam hal menyimpan barang.
    jadi masih keliatan banyak.

kalau wiken lagi ga pergi2 dan punya waktu luang, biasanya ngebuang2 barang.

kalo daku selama ini simpenannya kancut n daleman itu.gak tega dibuang karena masih resik (cuma dah kendor..molor ato kekecilan).kalo langsung lempar tempat sampah ntar ada yg mungut ntar dijampe jampe..iyyuh. soalnya pernah dikasih tau guru jampe jampe lewat daleman.
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    yg begituan biasanya dicuci bersih, digunting kecil2 sampe ga berbentuk, masukin kantong, terus buang deh
    masa disimpen terus....nanti numpuk ga karuan
    Popo Nest

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    waduh....
    saya mah tipe penyimpan...
    awas aja ada org kayak mbok jamu, bisa berantam terus tuh....
    biasanya pikirannya, "siapa tau masih ada gunanya" contoh kayak kabel2 bekas, kayu2 kecil dan masih banyak lagi
    atau "yg ada historinya" seperti karpet hadiah dari kakek yg di dibawain dari mekah tahun 1950an

Chief Barista cha_n's Avatar
    sempet pernah suka nyimpen barang. tapi kemudian sadar, saya pelupa. ngapain simpen, ga bakal dipake juga karena lupa simpan dmn.
    suami sama, pelupa jadi klop ga suka nyimpen barang kecuali bener2 berharga.
    misal perlengkapan bayi, nah itu disimpan lagi. tapi kalau majalah, dll buang.
    tapi buku nggak tega buangin.

sekarang mending mikir berkali2 buat beli barang, supaya rumah ga kayak gudang
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia eve's Avatar
    hu umh.. sekarang lebih kepikiran beli barang satu tapi awet sekakian... daripada banyak tapi nyampah...

Page 1 of 2 12 LastLast