Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 175

Thread: KBB No. 1 - Mr. Ancuur - Dukun Pelet ngaku Dokter Jiwa RSJ Kopimaya

Chief Cook etca's Avatar

Cool KBB No. 1 - Mr. Ancuur - Dukun Pelet ngaku Dokter Jiwa RSJ Kopimaya

* Preambule *
    KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB

1. Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
    2. Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
    3. Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
    4. Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
    5. Pada waktu ente² semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.

Seputar Pertanyaan yang diberikan

1. Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
    2. Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
    3. Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak EMPAT buah postingan.
    4. Pertanyaan ga boleh beranak pinak.
    5. Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
    6. Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
    7. Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme
    1. Setiap target KBB akan diberi kesempatan 50 pertanyaan
    2. quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
    3. Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
    4. Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
    5. Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
    6. Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
    7. Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
    1. ancuur <-- harap dicopas oleh next target berikutna yak
    2.

Silakan mulai...!

------------------------------------------------------------

Sebelumnya tengkyu banget buwat pakdhe ancuur yang mau jadi target pertama. uhuiii..
    woookeh....siyyyappp pertanyaan dimulai [kretek.. kretek..] <== bunyi jari-jari

1. Sejak kapan pakdhe ancuur ngerasa klo diri u tuh humoris? Ceritakan.
    2. Ceritain dunk, kejadian nyang pernah kamu alami nyang paling memalukan
    3. Siapa cowok Kopimaya yang paling bikin lu deg-degan?
    Last edited by etca; 13-06-2011 at 01:04 PM. Reason: menambah Mekanisme

opera's Avatar
    4. istri/keluarga pak dok ancuur tau gak kelakukan ancuur di kopmay?
    5. kenapa suka banget ma primata?
    6. menikah umur berapa?

7. tinggal di Jepang enak ga?
    8. cewe di Jepang ama di Indo cantik mana?
    9. sering kunjungin anak ama mantu di Jepang ga?

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

10. Bisa nitip cewek Jepang satu nggak?
    11. Kerjaan sekarang apa dah sesuai dengan cita-cita masa kecil?
    12. Dulu kuliah dimana?

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    13. Nama istri/exs istri2nya sapa aja? Jawab semua ya...
    14. Nama anak plus umurnya berapa aja? Jawab semua ya...
    15. Tanggal berapa, bulan berapa dan tahun berapa, dimana lahirnya?

pelanggan setia spears's Avatar
    16. lagu favoritnya apa?
    17. pelem kartun favorit?
    18. artis kesukaan sepanjang masa?

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

Chief Cook etca's Avatar
    weeitttsss opa ancuur dah onlen..
    moga ga semaput liat pertanyaan yang segembreng ini

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Jawaban non echa adalah sbb:

1. Sejak kapan pakdhe ancuur ngerasa klo diri u tuh humoris? Ceritakan. Mungkin sejak terlahir memang humoris, karena ortu jga menganggap diriku memang humoris walau kadang menyebalkan (katanya) sehingga klo lagi kumpul2 gak ada aku kaka/adik bilang gak seru... (krn gak ada yg berani candain bokap... uedan tenan)

2. Ceritain dunk, kejadian nyang pernah kamu alami nyang paling memalukan. Ada kejadian akhir2ini yg sangat memalukan, ketika pertemuan dgn para moderator viva, kita janjian di Bandar Jakarta, ancol.. gw dateng duluan disana, setelah itu barulah lemen2 moderator lain datang.. Supermod Dest melambaikan tangan kesalah satu ruangan, dengan santai aku masuk.. berhubung aku gak mengenal banyak para moderator.. maka aku sebagai moderator baru langsung masuk dan ada banyak orang disana (sekitar 7 orang). tanpa babibu.. aku salamin semua sambil sebut nik gw ancuur.. btw orang2 itu koq saling toleh dan ketawa, terus aku kebelakang samperin si Dest. sambil tanya siapa aja tuh? terus jawab si Dest dgn santai: "gak tau tuh.." si Dest balik bertanya: "Lo sama temen2 yah?" gw bilang: "enggak gw sendiri.." Dest tanya lagi: "nah itu yg lo salamin siapa?" ................ gw malu banget nyalamin orang2 yg sama sekali gak kita kenal.. untung mereka udah pada menghilang..

3. Siapa cowok Kopimaya yang paling bikin lu deg-degan? yg paling bikin gw deg-degan adalah Giku, sayangnya dia udah nikah.. dan sayangnya gw laki.. coba klo cewek mungkin gw jatuh hati sama Giku

Jawaban buat opera adalah sbb:

4. istri/keluarga pak dok ancuur tau gak kelakukan ancuur di kopmay? istri sama adik aja yang tau waktu gw pasang iklan Travel di forum Jual/Beli.. karena mereka jga punya kepentingan di travelnya.
    5. kenapa suka banget ma primata? klo hanya kata2 kadang tdk meng ekspresikan apa yg kita sampaikan, tapi klo pakai jasa mereka maka kita akan tahu secara visual apa yg kita sampaikan
    6. menikah umur berapa? menikah umur 25

Jawaban buat Kingform adalah:

7. tinggal di Jepang enak ga? uenak banget Kong semua teratur dan aman boOoo!!
    8. cewe di Jepang ama di Indo cantik mana? yg cantik memang tetep aja cantik.. jadi jawaban sama aja.. sedih jga gw tinggalin pacar banyak banget di jepang (gak nanya yah )
    9. sering kunjungin anak ama mantu di Jepang ga? sering sih enggak tergantung kepentingan dan kekangenannya, karna anak jga suka datang ke Indonesia

Jawaban buat danalingga adalah sbb:

10. Bisa nitip cewek Jepang satu nggak? buset deh.. emang dikira barang bisa di lipet2 masuk koper jawaban kalo mau kenalan sama cewek jepang, maen2 aja ke Bali..
    11. Kerjaan sekarang apa dah sesuai dengan cita-cita masa kecil? cita2 masa kecil jadi pilot, jadi cita2 gw gak tercapai.. tapi kalo bolak balik naik pesawat terbang mungkin udah cukup puas.. dan pernah beberapa kali duduk di cockpit yg di piloti temen.. (mungkin itu udah cukup puas buat gw, krna jadi pilot jga cukup mendebarkan keselamatan diri)
    12. Dulu kuliah dimana? kuliah di Tokyo, Jepang, habis itu sempet lama jga kerja di Tokyo.

Jawaban buat aya_muaya adalah sbb:

13. Nama istri/exs istri2nya sapa aja? Jawab semua ya... mohon mangap.. berhubung ini akan menyangkut hubungan bilateral antara dua negara yaitu.. RI dan Jepang, maka di jawab hanya sebatas.. istri sah 2 orang Jepang dan 2 orang Indonesia (tapi yg tersisa hanya tinggal satu)
    14. Nama anak plus umurnya berapa aja? Jawab semua ya... Anak pertama dari istri pertama cuma dpt satu anak namanya Yuki (cewek), dua anak dari istri ke dua org Jepang jga.. namanya Rihou (cewek) dan Ryutaro (laki). Dua anak dari istri ketiga org Indonesia.. bernama Alifa Aurellia dan Benica Belladior. Satu anak dari istri ke empat org Indonesia.. yaitu Cindy.. Umur anak lupa semua, tapi klo nanya jenis ranjang yg saya pakai untuk membuat mereka mungkin masih bisa inget

15. Tanggal berapa, bulan berapa dan tahun berapa, dimana lahirnya? pokoknya lahir sebelom 2011 semua.. dan lahir di Tokyo, Jepang dan di Jakarta.

Jawaban buat spears banget adalah sbb:

16. lagu favoritnya apa?

Ada beberapa lagunya dari Michael Buble yg gw suka HOME

17. pelem kartun favorit?

gw cuma suka yg ini.. soalnya film lama jga tetep aja gw tonton terus..

18. artis kesukaan sepanjang masa?

Actor Steven Seagal sama Jet Li

Barista deddy's Avatar
    19. jam berapa biasa tidur malam ? apa aja yang dilakukan selain OL di KM ?
    20. apa yang memutuskan dok ancur balik ke indonesia ? padahal tadinya sudah kerja di tokyo ....
    21. apa cita2 dan harapan dok ancur menjelang pensiun nanti ? thks
    GARUDA DI DADAKU

Quote Originally Posted by deddy
    19. jam berapa biasa tidur malam ? apa aja yang dilakukan selain OL di KM ?
    20. apa yang memutuskan dok ancur balik ke indonesia ? padahal tadinya sudah kerja di tokyo ....
    21. apa cita2 dan harapan dok ancur menjelang pensiun nanti ? thks
    19. Paling cepet tidur sekitar jam 13:00 paling lambat sampe bedug subuh.. abis solat subuh baru tidur.. Klo KM sepi langsung maen Game di Facebook

20. Waktu itu di Jepang sudah mulai resesi, banyak perusahaan besar yg bangkrut sehingga tenaga asing sudah mulai berkurang, dan kebetulan ada tawaran yg lebih baik di Indonesia.. makanya gw balik..
    21. cita2nya kepingin bercocok tanam di kampung.. sudah jenuh hidup di kota yg serba semerawut..

pelanggan setia et dah's Avatar
    ikuuuuut

22. mobil favorit sepanjang masa?
    23. motor favorit sepanjang masa?
    24. artis/model/selebritis wanita favorit sepanjang masa?

eh, nomor 15 itu untuk um ancuur bukan anak2nya... *salah paham...

eh itu yang lain dikasih jempol, nama aya doang yang dilempar kursi?

Chief Cook etca's Avatar
    wooiii penonton...
    nanyanya yang gokil donkk..
    biar jawabannya juga gokil...
    nanti aura gokilnya um ancuur ga keluar noh

ini bukan seksi tanya jawab buwat bikin autobiografinya om ancuur

Spoiler for sample KBB gilak:
    Pertanyaan :
    1. Kenapa ngefans banget ama Fanny Rose, bukan ama Waljinah?
    2. Kenapa demen banget ama Baim pake "Tolong Baim ya Allah", ga takut pedopil?
    3. Pengalaman apaan yang pernah bikin kamu malu banget seumur-umur?
    Pemirsahhhhhh, Kembali lagi bersama saya Dudu Rose dalam acara SIKAT I-TALK Inpestigasihhhh ! Untuk menguaaaaaak kisah dan kasussss para Member Forummmm, serta mengangkat hal2 yang dianggap Tabu (norak,ihhh jijayyy,ihhh apa sihh, ihh baru tauu dehh, ih ihh ihhh *maaf batere konslet* ) agar layak untuuuuuuk diperbincangkan kepadaaa khalayak ramaiii, semuanya kan dikupas secara Kasaaaaaaaar, sekasarrr SIKAAAAAT ! * dengan mulut menganga lebar + gaya duduk se anggun miss indonesia *ENDURANCE* tongue

*Back Sounds*
    Insomnia- Craig david
    sambil ngunyah sirih kapur * nenek2 kali ahhhhhh*

menjawab pertanyaan kalian para pemburuuuu berita (Bacaan Bikin Menderita) :

1.A.EKSIS dari senin-minggu gak bakal ngak ngeliat itu dia punyaa Muka dan Congor
    Silet (Setiap Hari Tenga Hari bolong --> Walaupun gak dia tiap hari bawainya, bisa lah selang seling kaya Shift Ronda Malem aja coyyyy ) , SPG Perumahan, tiap hari nawarin rumah tapi hargany gak kira2 EM EM MAN ( 1 M Maksudnya ), Dia kira org Indo bapaknya juragan tanah semuaaaa, atau gak Emaknya Germo se asia Tenggara yang duitnya kagak abis2 kaya orang lagi diare..
    MENURUT LOH?
    tapi dia hebat, mau bawain gosip, mau jualan rumah, intinya satu * TETEP AJA MAKSA*

B.sama2 penganut aliran Bibir Doer, saya selaku anggota komunitas bibir doer, sangat bangga dengan kinerja Ibu Fenny yang kalo ngomong bibirnya bisa melebar selebar-lebarnya.. lebih lebar dari *titik-titik* orang yang udah kawin.. maksudnya dedel doel. alias kendor.
    boleh diliat kesamaan saya di Prifle Picture FB saya mas/embak.. sama2 doer dan agak mirp dengan bool ayam. Trims

2. Maaf mba/mas saya bilangin sekali lagi yaahh.. saya bukan Temen sepermainan nya Yuni Sarap, atau Andi SO Raya yang dmen nya sama ABABIL jaman sekarang, apa lagi anak kecil yang kencing aja belom lurus.. walaupun saya sama2 Glamour, Fantastis, Menggelegar, sama2 Kriteria SUPERMODEL tapi saya lebih tertarik dengan orang yang dibawah saya sedikit aja gak jauh2 amat.. jadi saya bukan emak2 gatel atau penganut odypusss complex. Trims

Jadi kenapa saya suka ngomong *Tolong Baim Ya Allah* tuh gini.. Baim kan imut, lucu, dan menggemaskan seperti saya yahh.. nah kalo anak kecil kan kalo buat salah, pasti di Maafin dong, wong namanya aja anak kecil, jadi kalo saya berbuat salah.. semoga setelah saya suka ngomong *Tolong Baim Ya Allah* saya bisa ikut2an dikasihanin sama org2 terdekat saya, trus alesan berikutnya, karena mau menyambut bulan suci ramadhan yang penuh hikmah,berkah,barokah,sedekah,merdekah dan segala yang berakhiran AH.. saya juga ingin membuat suasana ramadhan kali ini menjadi lebih sopan dgn membawa2 kalimat itu.. *Penting GILA*

3. emm gmna yah mbak, atau mas2 yang udah sangat2 * Sungguhh mati aku jadi penasaraaaaannn *, kenapa gak sabaran amat sihh.. sbntar lagi saya mau launching buku kok.. * All about The DIPAHHH* disitu udah diceritain betapa asam dan kecutnya ketek, oh maaf pengalaman jidup saya selama masih berumah tangga dengan A-Kang..
    tapi okeh saya utarakan..

pengalaman yg bikin malu..
    ketahuan cipokan sama pacar di belakang rumah temen sama neneknya temen guWEHH.. CAKEP GAK TUH! uda maluu, diceramahin,ditelponin bokap, trus digamparin deh bolak-balik.. (")

Trims.

pelanggan setia spears's Avatar
    Ya kan awal2nya kenalan dulu, Tca

Kesan pertama, begitu menggoda,selanjutnya terserah anda..

Pemanasan dulu ca, biar ga kaget oom ancuur nya

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Tags for this Thread