Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 44

Thread: Buku Bulan Juni: The Color Trilogy (Kim Dong Hwa) | Manhwa

udah baca yang pertama dan kedua, bagiqu sangat menarik, karena creatornya cowok, tapi novelnya sangat cewek.
    Belum sempat baca yang ketiga. Spoiler dong hehehe

udah baca yang pertama dan kedua, bagiqu sangat menarik, karena creatornya cowok, tapi novelnya sangat cewek.
    Belum sempat baca yang ketiga. Spoiler dong hehe

^ kan udah dijelasin.. buku ketiga itu si protagonisnya bakal melakukan "adegan" malam pertama. udah lengkap kan spoilernya?
    you can also find me here

hahaha, eh di gr#media buku yang ketiga bener2 ditarik dari peredaran ya?

kabarnya sih gituh... cuman curiganya cuma gosip doang

--dah lama gak ke gramed

kalo gram denpasar emang iya, hubby qu mau nyari udah gak ada. Aq blm tau di gram kota2 lain

Chief Cook etca's Avatar
    aku dapat buku ke-3nya non
    dapat harga lebih murah daripada gramed pulak

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    udah selesai bacanyaaaaaaaaaaaaa
    asli suntuk banget gara2 minggu ini kerja lembur mulu.. hari minggu otak bener2 udah gosong.. jadi baca komik deh buat buang stress

ngomong2, di antara 3 cowo, si biksu cilik, master sunoo, dan duksam... menurut kalian yang mana yang kalian harapin sebagai pasangannya ehwa?

Chief Cook etca's Avatar
    meski endingnya menikah dengan
    Spoiler for merit ma siapa:
    duksam

tapi gw kok merasanya ama si master suno yak?
    soalnya sampe diamdiam mengiringi kepergiannya n dibelabelain ke rel kereta api n bunganya kelindendes kereta,
    untuk menggambarkan dia mencoba melepaskan si master suno.

kalau biksu cilik, mungkin karena cinta monyet dan dia juga 'sadar diri' kalau biksu kan hidupnya selibat (atau ga merit).

duksam mah karena ude dewasa aja, dan gw kadang ga habis pikir,
    dia rela menunggu.. benerbener cerita cinderella banget,
    coba sekarang mah... pasti tuw cowo ude gonta ganti pasangan

wah.. kalo ngurutinnya.. saya justru ngarepinya si ehwa berakhirnya sama si biksu loh kesanku lebih tulus aja..
    kalo sama si master suno, saya malah ngerasa itu seperti cinta monyet, naksiran ala remaja gitu..
    kalo sama duksam, terus terang saya ngerasa kurang chemistrynya (alah.. sok tau )

kesanku buku ini sangat2 puitis, mungkin malah kebanyakan kiasan... masing2 objek merepresentasikan sesuatu.. kadang sampe bingung, kupu2nya sapa sih? (mana banyak spesiesnya pula)... bunga sapa sih? gunung sapa sih? angin sapa sih?

tapi saya cukup suka, karena blajar lumayan banyak mengenai kebudayaan dan pribahasa dan cara pemikiran orang2 di situ pada jaman itu..

menurut saya sih udah pas tuh ceritanya

sengaja kayaknya biar si pembaca bikin kubu sendiri, antara pendukung duksam, sunoo, dan biksu

iya, sy juga merasakan aroma metafora yg begitu kental. jarang banget ada komik yg begitu halus dan liris seperti ini

btw, dah tanggah 20 yak? berrati bakal dibuka tret usulan baca bareng bulan Juli

rumus: lalu kamu di kubu mana?

ngomong2, pas saya baca lewat mangafox, sepertinya itu hasil scan-an dari hasil terjemahan ke komik inggris ya?
    di bagian akhir2 buku ada pertanyaan2 buat diskusi loh.. cukup menarik..
    yang di versi indo ada ngga ya?

di buku 2 ato 3, ibunya si ehwa ada menceritakan mengenai 'derita' menantu, di mana selama 9 tahun menantu harus jadi bisu tuli dll...
    saya melihat ehwa bakal mengalamin fase2 itu kalo dia jadian sama master suno.. sepertinya suno kan dari keluarga aristokrat gitu yah.. pasti banyak intrik2 dan politik keluarga... kalo duksam, tidak diceritakan bagaimana backgroundnya, apakah yatim piatu?

eh may etca dapet dimana tuh bukunya? Kmren dibela2in donlot, eh laptopnya koit, ya weslah, nasib nasib.

loh, trus kebaca ga nowitzki?

Quote Originally Posted by ndugu View Post
    rumus: lalu kamu di kubu mana?

ngomong2, pas saya baca lewat mangafox, sepertinya itu hasil scan-an dari hasil terjemahan ke komik inggris ya?
    di bagian akhir2 buku ada pertanyaan2 buat diskusi loh.. cukup menarik..
    yang di versi indo ada ngga ya?
    jangan sampai ini bakal terbentuk kubu seperti Edward vs Jacob

iya, yg di mangafox itu hasil scan-an dr yg edisi Inggris, makanya susah dpt persi kompilasi yg bisa didonglotnya

saya gak baca yg edisi Indonesia juga, jadi gak tau apakah ada diskusi spt di bagian halaman buku yg inggrisnya atau tidak

kan tahun kemarin udah beli buku satu dan duanya, tinggal buku ketiga, kemarin cuma sempat scanning sebentar, terutama bab terakhir (halagh ^^) tapi blm baca beneran sih..
    Seharusnya baca vial online aja ya.. Emang niat awalnya donlot buat hubby sih.

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Nowitzki View Post
    eh may etca dapet dimana tuh bukunya? Kmren dibela2in donlot, eh laptopnya koit, ya weslah, nasib nasib.
    beli online, kebetulan diskon 20%
    lumayan kalau diitung, lebih irit dari pada kalau ongkos angkot ke toko buku

oalah, si nowitzki bacanya cuman bab2 terakhir yang seru2 ya

Chief Cook etca's Avatar
    eh kudu tulis resensinya yak pak Barista?

wajib tulis!!!

*pdhl saya juga lum nulis

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread