Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 96

Thread: trend BB di Indonesia

pelanggan setia eve's Avatar
    tau tuh... Gak ngarti juga...
    hai hai hai......

coba-coba
    tadinya sy juga tdk ber bebe ria..
    tetapi karena tuntutan sebagai inang2....dimana ternyata si bebe banyak membantu sy
    misalnya...ada barang baru...,sy tinggal foto...upload di bebe,,di bebe group...dan tidak sampai satu menti sy sdh tau berapa banyak brg yg sy butuhkan...,juga bisa langsung upload ke fb...
    semua tergantung bagaimana kita mempergunakan nya...,kalau dibawa ke arah yg positive...maka akan menjadi positive...,
    demikian juga dgn anak2 sy...sy belikan bebe karena mempermudah dan mempermurah pengeluaran...
    bayangkan kalau sy harus sms langganan yg di Indonesia...,berapa yg harus sy keluarkan??
    tetapi dengan bebe...sy bisa memperminim pengeluaran...

yang bisa push mail bukan hanya bb kok , tapi nokia sekarang uda bisa ...asal instal dulu email messaging...
    tapi yang pasti sih kalo nga pake layanan berbulan bakalan gigit jari , itu koneksi gprsnya stand by mulu( atao selalu dipake).150 mb kukira cukup untuk push mail, jujur gua pake 3 , kuota 2 gb .50 ribu rupiah gua tiap bulan selalu lebih 1.8 gb (yg kepake cuman 200 mb)

★★★★★ itsreza's Avatar
    gw lihat sih banyak orang yang pakai bb secara produktif, tapi lebih banyak pengguna bb dengan tujuan untuk gaya-gayaan aja, kl buka bb cek facebook, kl berita detik, plus bbm-an.

gw ga pake bb karena ga ada kebutuhan untuk terkoneksi ke internet 24x7 (amit-amit deh kl harus online terus). sampai saat ini gw masih setia dengan palm treo jadul, ada blackberry connect, tapi gw lebih suka pakai aplikasi push mail gratisan. kalau ganti, paling cari qwerty berbasis android.

kalau yang mau messenger semacam bbm tapi ga mau pake bb, ada whatsapp (www.whatsapp.com) messenger yang bisa diinstal di android, nokia, iphone, dan bb. Ga boros gprs karena ga harus online terus, seperti bbm atau sms.

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    Quote Originally Posted by youngblue View Post
    aku masih pakai nokia 5110 ada antenenya kecil kalau malam-malam jalan di gang di gonggongin anjing lumayan bisa buat nyambit ,...ke..ke. pasti kaing-kaing
    5110 ku antenanya dah koit...
    akhirnya ganti casing yg ga beratena...
    padahal casingnya masih asli, mulus dan mengkilap...

Barista deddy's Avatar
    kalo aku sih sementara mash pake BB disamping untuk gaya juga untuk browsing.....
    GARUDA DI DADAKU

pelanggan setia eve's Avatar
    sek sek... Bb itu merk hape kan???

*soalnya habis adu mulut ama ibu2 yang ngotot kalau bb itu sejenis layanan....
    hai hai hai......

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by eve View Post
    sek sek... Bb itu merk hape kan???

*soalnya habis adu mulut ama ibu2 yang ngotot kalau bb itu sejenis layanan....
    setau gw sih merk handset, produksi RIM, layanannya Blackberry Internet Service (BIS)

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    BB itu, bau badan

temen2 juga pada ngajakin pake BB

tapi ga make2 juga, hengpon aja males, lagian ngeliatin orang2 yg pake bb pada autis...

diajak makan..skip
    diajak ngobrol...skip
    mandi...skip

zzzz....

gw pingin hidup normal, meskipun sekarang tampaknya gw yg abnormal, karena yg normal pada pake BB, nah lo ..bingung??

bukannya hape 300 rebu jaman sekarang juga udah bisa buat email, donlot aplod, ngegame dsb? palagi fesbuk dan ym
    kalo di korea, orang malah bangga pakai hp dalem negri, LG, samsung, dan gak mabok bb-an
    ksimpulan gw, bb ngetop di ind krn trend doang, jd bukan krn fungsinya

coba-coba
    orang2 yg lagi sibuk BBMan suka susah diajak ngomong... jadi sebel... huuuh...

gwe tadinya males pake bb,tapi krn hp gwe bolak balik ganti kesing jadinya ganti bb skalian ,ternyata enak juga,jualan gwe tambah laris heheheheh..... ,dan klo dikalkulasikan biaya bb dan hp biasa relatif sama kok,bahkan pake bb memiliki efek sosial yg sangat bagus krn bs kontak /silaturahim/ngobrol leluasa dgn temen2 sesama pengguna bb lewat chating yg ga perlu pusing dgn biaya per sekali kirim.
    semanis gula aren yang asli

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    BB lebih ribet penggunaannya menurut gw...lebih suka hp android toucj screen lebih friendly user ketimbang nokia

pelanggan setia gembel's Avatar
    RIM Tercecer, Android dan Apple Merajalela

Tak ada yang bisa menahan laju Android di pasar ponsel pintar saat ini, sedangkan Apple membuntutinya di peringkat kedua.

Lalu kemanakah Research in Motion (RIM)? Perusahaan pembuat BlackBerry tertinggal jauh di posisi ke tiga, berdasarkan laporan perusahaan riset ComScore.

Ponsel pintar yang berjalan dengan sistem operasi Google Android meraih 38,1% dari pasar ponsel pintar Amerika dalam tiga bulan yang berakhir Mei, angka pencapaian itu naik lebih dari 5% dibanding tiga bulan sebelumnya.

Menurut laporan yang dirilis pada selasa, Apple meraih kenaikan moderat 1,4% untuk mengambil alih pasar sebesar 26,6%. Sementara itu, RIM merosot tajam ke 24,7%, demikian dikutip dari Los Angeles Time.

Statistik menarik tentang kebiasaan telepon Amerika :

* Saat ini, satu dari tiga orang Amerika memiliki ponsel pintar.
    * Hampir 40% dari pemilik ponsel mengunduh sebuah aplikasi pada bulan Mei saja.
    * Lebih dari seperempat pemilik ponsel bermain game dengan handset mereka dan seperlima pemilik ponsel mendengarkan musik dari ponsel mereka.
    Sumber : http://www.iannnews.com/news.php?kat=7&bid=239

Bagaimana dengan Indonesia akhir tahun?
    belajar nge-blog di ferylife.blogspot.com

Ga demen pake BB, ribet ngeliat hp banyak bgt tombolnya... Blum jadi prioritas ane..
    klo pun dikasih BB, palingan ane jual lagi tuh BB...
    Tapi ngiler juga sie klo ngeliat iphone...
    Sayang harganya yg ngebuat ane ga tertarik...
    what do u x'pect some1 do 2 u, do it 1st.

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Quote Originally Posted by gembel View Post
    RIM Tercecer, Android dan Apple Merajalela

Sumber : http://www.iannnews.com/news.php?kat=7&bid=239

Bagaimana dengan Indonesia akhir tahun?
    yg sadar pindah keandroid murah dulu..ababil masih tetep ekslusif bayar mahal BBM.. mungkin taktik RIM ato operator indo harus lebih menurunkan tarif BBM biar BB tetep eksis

Barista AsLan's Avatar
    Kemaren sempet pake Android, tapi akhirnya gw kasi ke bokap karena males banget bawa hp gede2 gitu.

Sekarang tekanan dari teman2 untuk pake BB makin besar, hampir semua teman ngomong gini "ha! lu gak pake BB ?"

Kayaknya perlu juga nih punya BB kalo memang mau hidup diantara manusia lain di indonesia

Chief Cook etca's Avatar
    Sampe detik ini Kk dan saya sama2 masih bertahan ga pake BB.
    Tapiiii sama2 sering ditanyain kawan n sodara pin BB. *doh!

Buka FB demi maen games, bukan curhat bikin status.
    chatting jg kalo ada penting diobrolin. Pada dasarnya ga suka chat. n smsan aja males, apalagi bbm-an.

Quote Originally Posted by AsLan View Post
    Kemaren sempet pake Android, tapi akhirnya gw kasi ke bokap karena males banget bawa hp gede2 gitu.

Sekarang tekanan dari teman2 untuk pake BB makin besar, hampir semua teman ngomong gini "ha! lu gak pake BB ?"

Kayaknya perlu juga nih punya BB kalo memang mau hidup diantara manusia lain di indonesia
    Quote Originally Posted by etca View Post
    Sampe detik ini Kk dan saya sama2 masih bertahan ga pake BB.
    Tapiiii sama2 sering ditanyain kawan n sodara pin BB. *doh!

Buka FB demi maen games, bukan curhat bikin status.
    chatting jg kalo ada penting diobrolin. Pada dasarnya ga suka chat. n smsan aja males, apalagi bbm-an.
    Ayo om-om pertahankan niat kalian tuk tidak memakai BB,..
    say no to BB...

nb: piss yaa buat para pengguna BB..
    what do u x'pect some1 do 2 u, do it 1st.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast