Page 3 of 12 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 240

Thread: Yang Hobi Gowes

Chief Cook etca's Avatar
    wiihhh ada jempol.. horor banget
    sorry bradon

nunggu yang lain aja, yang ngartri ttg sepedah

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    ^
    edit ah itu terlalu "horror"
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Kingform View Post
    di ada tret tentang sepeda gak sih? gw mau tanya2
    up
    ini [MENTION=195]Kingform[/MENTION] threadnya.. knp masuknya di olah raga yak,
    itu di forum kamu sendiri padahal
    padahal dibilangnya hobi

pantesan gw cari di galeria hobby ga ketemu
    perasaan dulu adanya di galeria hobby

gw baca2 dari page 1 dulu ah

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

belakangan lagi kepikiran buat bike to work
    berhubung sepeda jaman sekolah udah dikasi ke orang, mau ga mau harus ngumpulin duit buat beli sepeda baru

jadi kalo mau bike to work sebaiknya pake sepeda model apa?
    gw baca2 page sebelumnya ada hybrid bike segala...ga mudeng gw

kemaren udah liat2 toko sepeda
    ternyata merk sepeda itu macem2 yak. ada police, united, dll
    tanya2 harga, harganya berkisar 1-1.5jt...ada yang sampe 2.8jt segala

ga tanya2 yang polygon...kayaknya harganya mahal tuh yg polygon

kalo sepeda yang harganya 1-1.5 itu udah bagus belum sih?
    kalo mau beli sepeda gitu hal2 apa yang musti gw perhatiin? cara tau kualitas sepeda yang mau gw beli gimana?

summon [MENTION=395]tsu[/MENTION]

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

Barista kupo's Avatar
    @Kingform

polygon bagus kualitasnya, dibanding merek2 nasional lain, saya lebih suka polygon.
    kalau pernah tahu dulu ada speda yg ngetop banget merek federal, nah polygon ini dulunya yg bikin merk federal itu,
    pabrik polygon juga bikin pesanan body sepeda buat merek2 premium di luar negeri loh..

kalau dulu polygon ngeluarin produk bike 2 work, speknya cocok buat yg mau b2w. kalau dulu sih harganya 1,7jt an .. entah sekarang berapa.. dan masih di release atau ndak itu produk.. kayaknya udah ga lagi.. kalau yg terbaru, model yg ada disekitar harga 1,5-2jt kalau ga salah sih monarch.
    coba cek saja speknya di website rodalink. tapi kalau belinya diluar toko rodalink biasanya bisa dapet diskon lumayan..

Polygon B2W

polygon monarch

cari sepeda itu IMO yg penting adalah ukuran, ukuran sepeda disesuaikan dengan bentuk tubuh...

kalau spek , bisa disesuaikan dengan kebutuhan dan dana yg ada,

ini tabel ukuran tinggi badan dan ukuran sepeda dari rodalink

Last edited by kupo; 26-08-2013 at 03:42 PM.

gw bingung liat tabel tinggi badan dari kupo....ga mudeng....

federal ya...sepeda jaman gw sekolah dulu tuh

Takahashi Minami

Barista kupo's Avatar
    gw bingung liat tabel tinggi badan dari kupo....ga mudeng....

federal ya...sepeda jaman gw sekolah dulu tuh
    hais.. saya yg ngasi juga ikut bingung liatnya...

liat yg ini saja dah... yg ini lebih umum

kalau yg tabel dari rodalink itu lebih spesifik untuk produk mereka (yg dijual rodalink) disesuaikan dg tipe sepedanya.

misal mau beli tipe hardtail, dan tinggi badan bro 175cm, maka ukuran rangka sepeda yg pas itu ukuran M atau ukuran 17-18
    Last edited by kupo; 26-08-2013 at 05:13 PM.

tapi beneran, baru tau kalo sepeda ada ukurannya...
    selama ini taunya cuman sepeda buat anak2 ama sepeda buat dewasa doang

Takahashi Minami

Barista kupo's Avatar
    tapi beneran, baru tau kalo sepeda ada ukurannya...
    selama ini taunya cuman sepeda buat anak2 ama sepeda buat dewasa doang
    soalnya orang yg kakinya pendek pasti butuh ukuran yg beda dengan orang yg kakinya panjang, juga jarak antara tempat duduk ke setang kemudi dipengaruhi panjang badan dan panjang tangan, kalau posisinya ga pas, pasti cepat capek, atau malah bikin salah urat..

kalau ukuran sudah pas baru dilihat butuh sepedanya untuk apa, kalau untuk B2W saja, speknya ga perlu terlalu tinggi. kalau memang khusus untuk jalan halus dan pakainya santai bisa cari tipe city bike, kalau mau mix / sewaktu2 masih pengen dipakai di jalan kasar pakai tipe hardtail (roda depan ada suspensi , roda belakang tanpa suspensi) kalau butuh cepat dan untuk jarak jauh.. bisa pilih tipe balap.
    Last edited by kupo; 26-08-2013 at 05:55 PM.

kalo yang remnya cakram itu buat apa? mountain bike ya?
    city bike itu yang ga pake suspensi sama sekali?

Takahashi Minami

Barista kupo's Avatar
    kalo yang remnya cakram itu buat apa? mountain bike ya?
    city bike itu yang ga pake suspensi sama sekali?
    betul ... kebanyakan rem cakram dipkai di MTB, untuk offroad, alasannya kalau lewat jalan becek, pelek sepeda gampang kotor terkena lumpur, kalau pakai rem model V pas di rem jadi licin... kalau di jalan halus/dikota kan dianggap bersih dan bebas lumpur.. ga masalah pakai rem tipe V .

citybike seperti sepedamini/ sepeda jengki, ga pakai suspensi. karena jalan di kota dianggap sudah halus/rata ga perlu suspensi lagi. yg butuh suspensi itu untuk offroad, terutama downhill.

speda dengan suspensi bisa saja dipakai di jalan halus, tapi sering terjadi efek bobbing (mengayun) yg bikin cepat capek.

coba baca2 tentang tipe sepeda disini
    Last edited by kupo; 26-08-2013 at 06:12 PM.

wah...mantep...jadi nambah ilmu soal sepeda. thx kupo
    ternyata sepeda yg pake suspensi kalo dipake di jalan halus malah bikin cepet cape ya....

Takahashi Minami

pelanggan tetap 234's Avatar
    ^
    Ndak juga. Ada kok yg bisa ngunci, baik suspensi depan (fork) maupun belakang (rearshock). *kompor*

Pengin B2W yak?

Ya udah buruan aja ndak usah nimbang2 terlalu lama ntar malah bingung ndak jadi beli lho. Kalo soal ukuran saran saya ambil alternatif pilihan ukuran terkecil aja asal masih masuk dlm range tabel yg diberikan oleh dab Kupo diatas. Lebih baik agak kekecilan daripada kegedean. Kalo pun ntar dah biasa pake lalu merasa agak kekecilan masih gampang disiasati. Kalo soal sadel tinggal ditinggiin aja. Kalo setang kurang tinggi bisa ganti yg tipe 'rise bar'. Kalo jarak sadel ke setang kurang panjang bisa dimainin di stem (ganti yg lebih panjang) maupun seatpost (ganti tipe setback). Tapi kalo ukuran kegedean susah ngakalinnya. Keuntungan lain, ukuran kecil relatif lebih enak handlingnya.

Sbg gambaran, saya tinggi 174cm merasa sreg pake ukuran 16", onroad oke offroad hayo. Ada yg 17" cuman nyaman saya pake untuk onroad aja. Dulu pernah punya 15,5" memang nyaman di offroad tapi kalo dibawa onroad lucu kayak sirkus (mendingan pake seli sekalian).

Gusti iku dumunung ing atine wong kang becik, mulo iku diarani Gusti... Bagusing Ati.

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by 234 View Post
    ^
    Ndak juga. Ada kok yg bisa ngunci, baik suspensi depan (fork) maupun belakang (rearshock). *kompor*
    saya malah baru tahu ada yg bisa dikunci suspensinya... keren juga, jadi bisa nyaman dipakai di dua medan...

itu suspensinya custom ya? pasti mahal dah...

^
    Built-in kok, kalo yg custom saya malah belum pernah lihat, tapi denger2 sih katanya juga ada.

Kalo soal harga relatif kok. Dulu setahuku memang hanya merek2 high-end yg awalnya keluarin fitur2 seperti itu tapi kalo sekarang merek2 low-end pun rata2 udah ada fitur tsb bahkan sudah kayak lagu wajib hampir semua merek keluarin, terutama untuk fungsi Lock, Rebound dan Suppression.

Tapi itu setahuku untuk suspensi depan, kalo untuk suspensi belakang kayaknya masih dimonopoli oleh merek2 high-end dus harganya ya selangit. Meskipun ada juga yg versi low-end tapi saya ndak sarankan krn kualitasnya pokoke ndak recommended lah. Tapi ndak tau juga ya sekarang soale saya udah ndak pernah mantau lagi udah 'kapok' ndak mau upgrade2 sepeda lagi. Eman2.

Terakhir untuk fork saya beliin buat sepeda anakku sekitar 4th lalu masih dapat di kisaran 600K udah maknyus udah RLS (Rebound, Lock, Suppression). Saya lupa merek n serienya (RST?) soale sepedanya ada di Jogja kemarin dibawa anakku. Kondisi sampe sekarang masih oke.

Ngomong2 ttg Jogja saya jadi ngiler pengin nyobain trek Merapi. Denger2 ada banyak, menyusuri bekas aliran lahar waktu meletus lalu. Masih ada/ramai ndak, dab?

Gusti iku dumunung ing atine wong kang becik, mulo iku diarani Gusti... Bagusing Ati.

pelanggan tetap thin.king's Avatar
    om jisamsu, kalo milih type sepeda, tinggi rendah jalan berpengaruh ga sih, atau cuma liat kondisi aspal/tanah aja.

misal jalannya naik turun bukit terus menerus tapi aspal mulus, pakenya XC, AM, atau malah City Bike.

^
    Kalo medannya aspal semua apalagi aspalnya mulus ya cocoknya road bike (sepeda balap). City bike untuk jalanan di perkotaan aja, artinya ndak banyak naik-turun.

Tapi itu juga masih tergantung maksud n tujuannya bersepeda. Kalo ngejar cepat ya road bike. Kalo butuh unsur rekreasinya saya prefer XC. Memang ndak sekenceng road bike, tapi untuk medan aspal naik-turun bukit (pegunungan) justru bisa jadi lebih menikmati pemandangan. Road bike posisi gowesnya membungkuk ya jelas kurang nyaman kalo pengin sambil liat kiri-kanan menikmati pemandangan.

Kalo AM ya jelas ndak cocok. AM kelasnya udah diatas XC untuk medan offroad yg lebih berat. Udah condong main turunan kayak DH. Kalo untuk tanjakan ya jelas bisa bikin gempor.

Antara XC dgn AM ada kelas semacam 'interface' yaitu trail bike. Saya pribadi suka seri ini (punya 1) krn saya anggap paling fleksibel setidaknya menurutku. Medan XC oke, medan AM masih bisa ngimbangi, bahkan untuk onroad masih lumayan oke asal pake jenis ban yg pas, suspensi depan-belakang bisa di-adjust.

^

Pengin B2W yak?

Ya udah buruan aja ndak usah nimbang2 terlalu lama ntar malah bingung ndak jadi beli lho. Kalo soal ukuran saran saya ambil alternatif pilihan ukuran terkecil aja asal masih masuk dlm range tabel yg diberikan oleh dab Kupo diatas. Lebih baik agak kekecilan daripada kegedean. Kalo pun ntar dah biasa pake lalu merasa agak kekecilan masih gampang disiasati. Kalo soal sadel tinggal ditinggiin aja. Kalo setang kurang tinggi bisa ganti yg tipe 'rise bar'. Kalo jarak sadel ke setang kurang panjang bisa dimainin di stem (ganti yg lebih panjang) maupun seatpost (ganti tipe setback). Tapi kalo ukuran kegedean susah ngakalinnya. Keuntungan lain, ukuran kecil relatif lebih enak handlingnya.

Sbg gambaran, saya tinggi 174cm merasa sreg pake ukuran 16", onroad oke offroad hayo. Ada yg 17" cuman nyaman saya pake untuk onroad aja. Dulu pernah punya 15,5" memang nyaman di offroad tapi kalo dibawa onroad lucu kayak sirkus (mendingan pake seli sekalian).

iya...mau buat B2W
    kemaren udah sempet liat2 di toko sepeda, buat nge-cek kisaran harganya
    ini lagi mulai nabung buat beli sepedanya

^
    Built-in kok, kalo yg custom saya malah belum pernah lihat, tapi denger2 sih katanya juga ada.

Kalo soal harga relatif kok. Dulu setahuku memang hanya merek2 high-end yg awalnya keluarin fitur2 seperti itu tapi kalo sekarang merek2 low-end pun rata2 udah ada fitur tsb bahkan sudah kayak lagu wajib hampir semua merek keluarin, terutama untuk fungsi Lock, Rebound dan Suppression.
    merk itu ngefek ke kualitas ama daya tahan sepeda gak sih?
    kalo ga ngefek banyak mau beli yang murah2 aja

lha wong paling sepeda buat B2W doang kok...bukan buat offroad

Takahashi Minami

Barista kupo's Avatar
    ^

Ngomong2 ttg Jogja saya jadi ngiler pengin nyobain trek Merapi. Denger2 ada banyak, menyusuri bekas aliran lahar waktu meletus lalu. Masih ada/ramai ndak, dab?

iya, denger2 dulu rame.. tapi entah sekarang ...

saya biasanya cuma sepedaan di sekitar daerah perumahan saja, ndak pernah sampai naik merapi segala , takut lututnya lepas ..

Page 3 of 12 FirstFirst 12345 ... LastLast