Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 29 of 29

Thread: ada yang ikutan MMM

Chief Cook GiKu's Avatar
    denger2 manager bisa GH tanpa harus PH, jadi untungnya gak 10 persen

Barista lily's Avatar
    Harusnya sih ga mungkin ya om...

Kan katanya bulan ini Anda menolong , bulan depan Anda ditolong.

Lha kalo ga menolong , mana mungkin ditolong...

Tapi ga tau sih

- I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

gue mikir..kalo gak jualan trus gak cari member gimana cara orang jadi manajernya yah..

Barista lily's Avatar
    Misal nih :

Koko saya ajak saya , otomatis saya ikut di bawah Koko saya. Terus Koko saya ajak freak_and_geek , otomatis freak juga ada di bawah Koko saya.

Intinya sih sama aja , kalo mo jadi manager ya harus membawahi orang banyak. Cumaaaaa... Ini ga wajib dan ga harus.

Dan lagi kalo MMM ini ga usah ajak - ajak , ntar kalo uang hilang , yang ngajak yang disalahin.

Kalo emang ada yang mo ikut , ya udah biar dia ikut atas kemauan sendiri aja. Ga usah pake ditawari bla bla bla.

Kayak temen baik saya. Dia manager , kerjaannya ngajak orang terus , nawarin terus , di profile picture nya dipasang foto bukti transferan MMM , buanyak banget. Ada kali 100 lembar kertasnya.

Akhirnya , sodara dia nyetor ke dia 25 juta untuk disetor dalam MMM.

Dan sekarang , karena emang lagi trouble , uang itu nyangkut. Ga bisa balik , karena emang belom ada yang transferin , padahal dia udah GET HELP bolak - balik...

Sekarang teman saya ama sodaranya , perang sodara.

Ya gitu lah kalo terlalu berharap ama MMM.

Kan udah dibilang di awal , ada resiko uang hilang. Udah dibilang juga , kalo mo ikut , pake uang yang lebi , bukan uang simpanan terakhir.

Salah juga teman saya , ajakin orang ikut MMM , yang dijelasin bagusnya doang. Ga dijelasin , uang bisa ilang ga balik.

Niat mo untung gede doang sih.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista kupo's Avatar
    Manajer mmm kerjaannya ngawasin supaya proses transfer dan konfirmasi gh dan ph anggota bawahannya berjalan lancar.

Ikiut ginian kalau mau ajak orang harus jelasin resikonya, jangan ditutupin.. bikin ga enak di belakang

pelanggan tetap
    Itulah akibatnya kalo get help selain kepada Allah

Quote Originally Posted by sedgedjenar View Post
    Itulah akibatnya kalo get help selain kepada Allah
    great quote...

pelanggan setia neofio's Avatar
    baru tahu ada MMM...

kirain ukuran baju

pelanggan setia kandalf's Avatar
    http://finance.detik.com/read/2014/0...bisa-dipenjara

Hati-hati! Ajak Orang Ikut MMM Bisa Dipenjara

Jakarta -Skema 'investasi' Manusia Membantu Manusia alias Mavrodi Mondial Moneybox (MMM) termasuk skema permainan uang dengan sistem piramida sehingga pelakunya bisa dijerat secara hukum sesuai UU 7/2014 tentang Perdagangan (UU Perdagangan).

Bila masyarakat merasa dirugikan oleh skema MMM, pihak yang mengajak untuk bergabung bisa diadukan sebagai pelaku dalam perkara ini.

"Yang mengajaknya yang dilaporkan," kata Direktur Penyidikan OJK Luthfy Zaini Fuady saat berbincang detikFinance di Gedung OJK, Jakarta, Kamis (11/9/2014).

Ditambahkannya, dari laporan tersebut, pihak berwenang nantinya akan melakukan penelusuran lebih lanjut atas pihak-pihak yang bertanggung jawab.

"Yang dilaporkan bisa lebih dari satu orang. Nanti kan ditanya lagi, yang mengajak awalnya bagaimana? Dari mana dia mendapat penawaran untuk bergabung? Dari web misalnya, nanti dicari admin webnya siapa. Kita telusuri seperti itu," papar dia.

Ia menyebut, dilihat dari sistem organisasi dan perputaran uangnya, MMM termasuk kegiatan permainan uang dengan skema piramida. Skema keuangan yang diterapkan MMM mengandalkan aliran dana yang masuk dari anggota baru yang bergabung.

"Bila tidak ada pemain baru maka akan failed (berhenti) perputaran uangnya," sebut dia.

Dalam pasal 9 UU 7/2014 tentang Perdagangan (UU Perdagangan) disebutkan bahwa pelaku usaha dilarang menerapkan sistem skema piramida dalam mendistribusikan barang.

Dijelaskan, skema piramida sebaga istilah/nama kegiatan usaha yang bukan dari hasil kegiatan penjualan barang. Skema piramida memanfaatkan peluang keikutsertaan mitra usaha untuk memperoleh imbalan atau pendapatan terutama dari biaya partisipasi orang yang bergabung kemudian atau setelah bergabungnya mitrausaha itu.

Sementara dalam permainan MMM secara singkat adalah begini, partisipan memberi bantuan uang ke rekening acak (provide help/PH) dengan harapan akan diberi bantuan oleh partisipan lain secara acak juga (get help/GH) dengan tambahan keuntungan 30% dari total dana yang sudah disetorkan.

Seharusnya para pastisipan juga sadar begitu tidak ada lagi yan mau memberi bantuan maka game over alias permainan selesai, tak perlu disesali uang yang hilang karena dari awal juga si mbahnya MMM, Sergey Mavrodi, sudah bilang ini adalah money game alias permainan uang belaka.

Sayangnya, orang di Indonesia kadang suka lupa atau pura-pura lupa membaca peraturan. Jadi reaksinya saat terjadi sesuatu di permainanMMM si partisipan sangat terkejut dan tidak rela uangnya raib.

Sedangkan sanksi atas tindakan ini tercantum dalam Pasal 105 berupa sanksi pidana bagi pelaku usaha yang menerapkan sistem skema piramida dalam distribusi dengan pidana 10 (sepuluh) tahun penjara dan/atau pidana denda sepuluh miliar rupiah.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Page 2 of 2 FirstFirst 12