Results 1 to 2 of 2

Thread: CBN CloudStack?

coba-coba

CBN CloudStack?

Selamat malam,

Terakhir kali saya menggunakan hosting Indonesia adalah beberapa tahun yang lalu, setelah sebelumnya bergonta-ganti mencoba banyak sekali perusahaan hosting (Indonesia) dari mulai yang abal-abal sampai yang katanya profesional dan berpengalaman. Selalu saja ada masalah, yang akhirnya saya memutuskan untuk tidak lagi menggunakan hosting Indonesia.

Beberapa tahun terakhir saya hanya menggunakan beberapa perusahaan hosting luar dan cukup puas

Btw kebutuhan saya selama ini hanya sebatas shared hosting-VPS jadi ketidak-puasan saya jangan digeneralisir sampai ke layanan dedicated maupun co-lo ya.

Nah, saat ini saya berkebutuhan untuk meng-host sebuah website (yang lagi-lagi tidak membutuhkan resource yang terlalu besar) namun benar-benar memerlukan akses cepat dari Indonesia. Beberapa minggu yang lalu saya sempat mencoba lagi sebuah perusahaan hosting (Indonesia) berdasarkan rekomendasi seorang teman, dan lagi-lagi saya cuma buang uang untuk test "akun reseller" nya. Nyoba 3 hari langsung mutusin untuk nggak menggunakannya lagi. Test ngirim email masuk ke spam, katanya IP address is in dnsbl. FTP secara umum kenceng, tapi sering tiba-tiba ngadat. Dkk.

Sekarang saya lagi nyoba CBN CloudStack yang sebetulnya cukup mahal untuk kebutuhan website saya (450 ribu per bulan belom pajak). Secara garis besar terasa lumayan tapi saya menemukan beberapa hal yang mengarah ke "masalah".

Pertanyaan saya, apakah di antara teman-teman sekalian ada yang menggunakan CBN CloudStack? Bagaimana rasanya?

Terima kasih

coba-coba
    pengalaman kita agak mirip tentang ketidakpuasan hosting yg servernya di indo

maaf tp aku jg blm pernah nyoba cbn cloudstack sih

saran, cari host di singapur, koneksi dari indo dan luar indo cepat, kemungkinan yang biasa membandingkan sama provider vps di EU/US gak akan kecewa dengan kualitas provider yg hostnya di singapur

btw, 450rb/bulan itu termasuk sangat tinggi utk sekelas vps di jaman sekarang
    Last edited by albatuni; 12-07-2014 at 07:25 PM.

Tags for this Thread