Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 31 of 31

Thread: Ketagihan renternir/tengkulak/lintah darat/

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by red>,<hair View Post
    Jd inget temen d kerjaan dolo
    Dia bisa nabung .... la wong gaji dia d tabung kok
    Cuman buat makan sehari2 dia minjem temen yg laen -gw juga kena todong -
    Cuman heran kok isa y .... buat makan malah minjem gt
    Jadi ingat paman gober
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Chief Barista cha_n's Avatar
    banyak tuh temen2 kantor yang tiap bulan ga pernah terima gaji karena langsung dipotong bank. ada yang duitnya dipake beli barang konsumsi ga jelas, tipi lebih gede, kulkas dll, ada yang buat kawin lagi, pacaran sampe judi.

aku sendiri pinjam duit ke bank, tapi ya ga sampe ngabisin gaji, insyaAllah produktif, modal usaha. jadi diharapkan dalam setahun bisa dapat lebihnya dari usaha.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia choodee's Avatar
    Lah di sini ada honorer pns gaji 900rb udah bisa kredit ayla gaji benerannya sih 900rb ga tau ya ceperannya, tp teman gw yg satu departemen ama dia aja hidupnya pas2an kok.

Sebenarnya nabung sampai batas tertentu itu ga susah, yg susah itu apakah kita bisa nahan napsu ngeliat angka banyak di saldo kita

Dan banyak org meng-encourage buat kredit2 kalo beli sesuatu, di tempat gw, yang namanya beli motor cash itu susah, kalo mau beli cash kudu ngebribe yg jual, itu jg pilihannya dikit. Alhasil gw ini kredit motor, pdhl sebenarnya bisa aja nabung.

ya ada aja honorer di sini lebih gaya, ke kantor mobilnya aja sekelas inova, ga tahu punya siapaa
    ada yang barang2 dia bermerek semua. sedangkan gw ya pas2an aja
    husnuzon aja sih, kali aja emang keluarga dia kaya.
    yang penting mah kerjaan dia beres aja, kalo ngga ya biasa aku galakin.
    yang paling males adalah kalo para rentenir itu nyari temen kantor yang hobi ngutang, terus ke bos, bos nanya ke kita, udah gitu rentenir nelpon ngamuk2, ada yang datang marah2 (debt collector nya)
    nyusahin orang kantor aja. yang ngutang mah udah kabur, ngumpet

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    banyak tuh temen2 kantor yang tiap bulan ga pernah terima gaji karena langsung dipotong bank. ada yang duitnya dipake beli barang konsumsi ga jelas, tipi lebih gede, kulkas dll, ada yang buat kawin lagi, pacaran sampe judi.
    halagh, mau merit lagi aja utang,
    gimana mau memenuhi kebutuhannya sehari2? gimana ntar ada anak lahir? membiayai sekolah?

kalau mentalnya udah ngutang, ntar kalau misalnya gaji dia naik, pasti kebutuhannya juga bakalan nambah kok.
    biasalah gali lobang tutup lobang.

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Percayalah mental ngutang ini disebabkan salah didikan. orang tuanya udah mendidik dengan gaya hidup kaya gitu.
    Anaknya juga ngikut. Mungkin TS bisa pelajarin diem2 gimana gaya hidup keluarganya.
    Kalo mau diajak berpikir org tsb gw rasa dah banyak yg nasehatin. Tapi emang dasar dumb ya susah.
    Mental nambah istri, nambah penghasilannya lupa. Looser banget.
    Kalo mau nambah kredit ini itu .. buat beli ini itu, tapi gak ngerti nambah penghasilan ya repot.

Yang kaya gini biasanya org yg sering bohong, ntar rentenir nanya alamatnya. Dikasih alamat orang laen.
    Duh alamat gw dah berapa kali dijadiin sasaran.
    Sumfeh gak meaning banget org2 yg cuma pengen keliatan wah di luarnya doank.
    TS mau nasehatin temennya silahkan, ajak berpikir. Kalo perlu di tulis di atas kertas.
    Jangan lelah menasehati orang bebal, ingat jika mutiara di lempar ke lumpur.. ya hanya org pinter yg ngerti mutiara itu mahal

^
    iyaa saya percaya(mental ngutang mpe gaji minus adalah turunan dari ortu)

Ibu teman sekantor saya,
    Satu SD (satu sekolahan) dg ibu saya.

Di kantor: teman saya ini minus gajinya.
    Di SD: ibu teman saya (juga) minus gajinya.

yahh kadang emang susah menyelaraskan antara keinginan dg kemampuan. [Tapi ajaibnya....teman.2 yg gajinya minus gini koq bisa tetep tampil WAH/keren & bertahan hidup/ndak mati kelaparan?!]
    Amazing....

---------- Post Merged at 04:48 AM ----------

Sering bo'ong...bener banget
    Hingga saking manisnya ia bohong
    Yg di bo'ongi[kan udah berkali2 di bo'ongi] walau tau klo di bo'ongi..gak bisa marah

Xixixixi

Tapi yaa emang si tukang bo'ong ini walau gak tinggi, tapi termasuk ganteng & bicaranya kalem...tur lamis sekali...ehh manis sekali

---------- Post Merged at 04:56 AM ----------

Klo ttg nasehat atau share...

Klo q setuju dg teguran yg dikirim dia via PM saat q 'debat capres' idola di grup WA:

-cying, udah.......

-Gak usah diteruskan debatnya di grup.

-Daripada mereka menjelek2kan kebenaran dan agama Allah........

-Mungkin Allah telah mengunci mati hati mereka.

-Hanya Allah yg kuasa membukakannya.

-Kamu gak punya hak atas hidayah.

-Jangan memaksakan!

Catatan:
    Padahal imho q masih sopan lhoo itu & teman debat adalah teman sekelas pas kls 3 SMP dulu yg sama-sama islam juga....

Yaa udah mungkin ukuran 'mana sopan dan mana yg udah termasuk ngotot/pemaksaan' tiap2 orang beda.

---------- Post Merged at 04:59 AM ----------

Begitu pula ttg ngutang

ntah ngutang itu termasuk mentaL ataukah apa...

Yaa biar aja....udah 20tahun lebih kan biasanya orang yg udah 'bisa berutang' itu....

Biarin aja.....daripada ngrusak hubungan baik dg teman sekantor...

Yg penting kita ati-ati agar tdk kena tipu...ehh palak..#ehh!

pelanggan setia neofio's Avatar
    @serendipity

sepertinya susah nasihat dia, faktor lingkungan dan keluarga ,

tadi pagi dia kehilangan uang 150rb di tempat kerjanya, gw jadi kasihan, itu uang buat keperluan sehari2 keluarganya

apa ini ada hubungannya dgn meminjam uang ke renternir, semacam cobaan dari Allah SWT ? ......

kadang cuma akting doang, pura2 kehilangan duit, kecopetan, kececer, sori kalo jadi terkesan berprasangka buruk.
    sori ya, tapi udah kebiasaan cerita begitu di kantor dan lingkungan (ada tetangga macam itu juga)
    beberapa kali kejadian, jadi kalo tiba2 tukang ngutang itu ada yang akting, udah males ladenin. udah ga jelas bener apa kagak, soalnya keseringan dan itu modus buat menarik simpati agar ada yang lain mau ngutangin dia.

kalau saya pribadi, urusan dia deh mau utang asal jangan ke saya, kalo berani senggol, bacok! (dengan kasih sayang eaaaaa...)

Chief Cook ndableg's Avatar
    kalau saya pribadi, urusan dia deh mau utang asal jangan ke saya, kalo berani senggol, bacok! (dengan kasih sayang eaaaaa...)
    Wah.. kumat neh..

pelanggan setia neofio's Avatar

ingat nak, ini bulan ramadhan

Page 2 of 2 FirstFirst 12