Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 81 to 100 of 116

Thread: Para pendukung capres, silakan paparkan alasan dukungan kalian

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    ... ibarat lelaki yang ditolak pas nembak cewek.. kak Wowo itu pathetic banget. Kalo ditolak sama cewek, gak usah bilang cewek itu bodoh.
    Tadinya keliatan gentleman dan negarawan sekali, pas udah kebukti gak kepilih malah jelek-jelekin rakyat Indo.. di tipi internasional pula
    Well,Kayaknya semua cowo gitu deh seren, jujur aja saya belum pernah menemukan cowo yg tulus mengakui alasan dia ditolak karena jelek ataupun bodoh, palingan karna dia miskin, itu kan "bahasa halusnya" cewe itu matre

---------- Post Merged at 07:10 AM ----------

Quote Originally Posted by et dah View Post
    gimana kalau ternyata jadinya gini KPU bisa dicurangi, jokowi yang dinyatakan menang
    hayooo?
    Yoi, kalo gw ditanya sebulan lalu pasti jawabnya mustahil tapi sekarang faktanya di tps rumah bokap di padank, payakumbuh dan pku semuanya dimenangi no 1

pelanggan setia serendipity's Avatar
    intinya apakah para pendukung no 1 udah merasa nyesel setelah melihat capresnya yg tadinya negarawan, mendadak kasar?

Chief Barista cha_n's Avatar
    dimana beritanya bego2in di media luar negeri?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Chief Barista cha_n's Avatar
    udah nemu, haduh rakyat indonesia fool n stupid
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    intinya apakah para pendukung no 1 udah merasa nyesel setelah melihat capresnya yg tadinya negarawan, mendadak kasar?
    Jelas enggak nyesel, soalnya udah terlanjur jatuh cinta sama capres pilihannya.
    Penggemar Prabowo itu di dunia nyata kebanyakan keras. Belom bisa ngerti bahwa capresnya hanya menginginkan kekuasaan.
    Mereka kebanyakan berpikir ''mending gw berargumen bodoh dan ngasal daripada gw salah dukung''

pelanggan tetap jojox's Avatar
    fool and stupid, ha ha ha ha.

Prabowo tuh banyak ngomong rahasia negara yang benar, cuman masalahnya caranya diplomasi doi tuh gak betul.

Bener vs Betul.
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

pelanggan second_life's Avatar
    ^ bagusan benar.
    karena benar yg membentuk 'kebenaran'. kalau betul cuma bisa bikin 'kebetulan'

Nggak nyesel
    .
    :
    diantara 2 pilihan yg ada (opini subjektif) masih mending Prabowo.

di jokowi selain q merasa 'curiga' dg blow up (berlebih) mulai dari kaskus...lalu media lain..... pembelaan pendukung jokowi yg begitu fantastis...hingga membuat di TV ada yg nyelutuk "maaf yaa...mohon ijin saya mau mengkritik NABI Jokowi...."

Hal yg mengganggu lainnya adalah ucapan timses jokowi: Musda Mulia....perihal penghapusan kolom 'agama' di KTP

Pernyataan Musda Mulia udah dibantah jokowi sih sebenarnya

Tapi tak ada asap tanpa api.
    Timses vs capres lak dekat....seumpama termasuk ring 1 lah.

Fool & stupid...ngucapin gini emang gak betul...tapi melihat fenomena saling hujat, caci maki, fanatisme berlebihan....pernyataan "hanya kecurangan yg bisa mengalahkan kita"
    .
    :
    Maka benarlah bahwa -walau tidak semua, ntah berapa %- fool &stupid person...yg gampang dipengaruhi BIAS MEDIA bayaran emang ada.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    mudah-mudahan saja kalau Prabowo menang ngga
    kembali ke Orba: 1) Komando Teritorial, 2) Satu ko
    ta/kabupaten 1 batalyon, 3) Presiden/Gubernur/Bu
    pati dipilih DPR/MPR dan DPRD, bukan langsung, 4)
    Presiden boleh dipilih berkali-kali sampai mampus,
    5) berlaku kembali P4

anehnya pendukung Prabowo lebih takut "isu" ten
    tang Jokowi, dari pada Pernyataan Eksplisit Prabo
    wo
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

Chief Cook ndableg's Avatar
    Kenapa ya.. setiap ada orang komen berbau2 mendukung prabowo, pengen gw ketok kaca mobil, sambil tereak2... pak.. pak! otaknya dibawa.. jangan ditinggal!

Ga dosa kan gw? Gw kan cuman mengingatkan..

Gemeys aja
    Last edited by ndableg; 16-07-2014 at 10:33 PM.

pelanggan setia et dah's Avatar
    harusnya prabowo pasangan sama ahok (sama-sama terkenal keras)
    biar makin banyak rakyat indonesia yang parno

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    mudah-mudahan saja kalau Prabowo menang ngga
    kembali ke Orba: 1) Komando Teritorial, 2) Satu ko
    ta/kabupaten 1 batalyon, 3) Presiden/Gubernur/Bu
    pati dipilih DPR/MPR dan DPRD, bukan langsung, 4)
    Presiden boleh dipilih berkali-kali sampai mampus,
    5) berlaku kembali P4

anehnya pendukung Prabowo lebih takut "isu" ten
    tang Jokowi, dari pada Pernyataan Eksplisit Prabo
    wo
    Kalo kata teman saya, prabowo CS pandai mainin isu lokal. Maka di luar negeri jokowi-jk menang telak, karna perspektifnya lebih netral, jarang nonton TV one atau metro, kebanyakan info gali2 sendiri.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Kenapa ya.. setiap ada orang komen berbau2 mendukung prabowo, pengen gw ketok kaca mobil, sambil tereak2... pak.. pak! otaknya dibawa.. jangan ditinggal!

Ga dosa kan gw? Gw kan cuman mengingatkan..

Gemeys aja
    orang kampung gw 80% dukung Prabowo

analisa gw: Inferior Kompleks Sipil terhadap Militer
    yang masih berurat akar di kampung gw
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    orang kampung gw 80% dukung Prabowo

analisa gw: Inferior Kompleks Sipil terhadap Militer
    yang masih berurat akar di kampung gw
    Menurut gw sih enggak.
    Coba mereka suatu kali kena oppressed dari militer, pastinya protes juga.
    Menurut gw krn pr nya prabowo hatta itu kuat di sumatera.

Quote Originally Posted by et dah View Post
    harusnya prabowo pasangan sama ahok (sama-sama terkenal keras)
    biar makin banyak rakyat indonesia yang parno
    Ga mungkin.. prabowo bisa kalah pamor.. berantem lagi ntar.

pelanggan tetap 234's Avatar
    Kekalahan Jokowi di Sumbar, dan juga tempat2 lain scr umum, kayaknya memang krn isu agama, sampe orang sesabar Syafii "Buya" Maarif pun sampe terlihat "emosi" mengeluarkan pernyataan sangat pedas menanggapi isu miring tsb.

"Luar biasa ngeri di sana. Beredar isu Jokowi kafir." (Syafii Maarif, 3 Juli 2014)

http://m.tempo.co/read/news/2014/07/...itam-ke-Jokowi

"Itu fitnah besar, cara kampanye begitu, cara kampanye yang najis." (Syafii Maarif, 6 Juli 2014)

http://m.detik.com/news/read/2014/07...n-jokowi-bagus

Gusti iku dumunung ing atine wong kang becik, mulo iku diarani Gusti... Bagusing Ati.

Menurut gw sih enggak.
    Coba mereka suatu kali kena oppressed dari militer, pastinya protes juga.
    Menurut gw krn pr nya prabowo hatta itu kuat di sumatera.
    tahun 1955 PRRI di kampung gw, semua TNI orga
    nik Ahmad Hussein dan Dahlan Djambek perang la
    wan pasukannya Ahmad Yani, dan ketika akhirnya
    kalah, semua pasukan rata-rata turun pangkat dua
    tingkat

Tentang genosida oleh militer:
    -kasus talangsari 1989
    7 Februari 1989 pukul 04.00 pagi Danrem Garuda Hitam 043, Kol. Hendropriyono memimpin penyerbuan yg mengakibatkan 246 orang jemaah(muslim) hingga kini dinyatakan hilang, perkampungan habis dibakar & ditutup untuk umum.

Selanjutnya ratusan orang ditangkap, ditahan & diadili. Dasar tuntutan jaksa UU no.11/PNPS/1963 (UU Subversif). Tuduhan makar ingin mengganti Pancasila dg Quran & Hadis.

Saus: KontraS [Komisi Untuk Orang Hilang dan Korban Tindak Kekerasan]

Opini pribadi: gak masuk akal ini. Bgm bisa sekumpulan jemaah yg sepucuk pistoL aja gak punya dituduh hendak makar.

-dan lupa pernah baca dimana. KoL. Hendropriyono di pilpres kali ini ada di kubu jokowi.

-jadi mau pilih Jokowi atau om Wowo. Rasa khawatir thd bahaya laten 'arogansi' militer tetep ada.

Bhinneka Tunggal Ika atau "satu dalam kebinekaan".....

Kenyataan bahwa 90% rakyat Indonesia belum dapat menikmati pendidikan minimum yg wajar ketika kemerdekaan Indonesia diproklamasikan pada tanggal 17 Agustus 1945, telah menjadi pertimbangan utama untuk menunda pemberian kebebasan total.

Untuk mencegah perpecahan akibat siasat adu domba kaum penjajah, maka budaya gotong royong di bumi Indonesia diterjemahkan (mjd) skenario yang menghasilkan suatu sistem yang otoriter.

[&begitulah mungkin latar belakangnya hingga kita slama 53 tahun pertama dari merdeka dipimpin 2 presiden yg ....yaa gitu deh]

Saus: Bacharudin Jusuf Habibie. Detik-detik yang menentukan. Hal.65.

**

---------- Post Merged at 08:57 AM ----------

mengingatkan
    ^
    ndak ada yg salah dg "mengingatkan", nulis status di FB, menyatakan dukungan di DP.BBM ataupun posting/bikin thread sebagai bentuk ajakan/kampanye.

Di era democrazy: suara awam vs suara 'yg mampu menerangkan ribanya fed ex yg didirikan bankirs Inggris dg bahasa yg ringan' adalah sama.

Lebih sederhananya suara pelacur yg vote untuk 'yg bayar' vs ulama yg vote untuk 'kebenaran' itu sama [crazy isn't it?].

Jadi di 'jaman edan' dimana ukuran benar adalah SUARA TERBANYAK: Dakwah...#ehh kampanye[cari teman sependapat sebanyak mungkin]...#ehh mengingatkan itu bukan saja boleh...malah harus(imho).

-tapi klo khusus ttg beli suara dg serangan fajar boleh/tidak [ndak tau deh]

(Ngaco dikit)-->kadang menggetok dg uang lebih efektif daripada ngajakin mikir......apalagi ngajakin biar sama pendapat.

Karena bergantung tempat domisili, 'agama' ortu, pengalaman yg berbeda....kesimpulan ttg apa yg dianggap benar (bisa jadi) berbeda pula.

pelanggan setia et dah's Avatar
    Ga mungkin.. prabowo bisa kalah pamor.. berantem lagi ntar.
    Salah! gw yakin sebelum milih hatta jadi cawapres si ahok pasti sempat di pertimbangan untuk jadi pasangan prabowo...jadi masih mungkin....
    5 tahun lagi lah mungkin ahok udah siap.

yg ngga mungkin itu Prabowo pasangan dengan Chuck Norris taun depan kita bisa perang lawan Amerika

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Kalo kata teman saya, prabowo CS pandai mainin isu lokal. Maka di luar negeri jokowi-jk menang telak, karna perspektifnya lebih netral, jarang nonton TV one atau metro, kebanyakan info gali2 sendiri.
    Kalo gw bilang konsultan kampanye yg pintar, di batam sampe ada rumor jokowi kafir yg bernama oey bun liong ::

Saus tentang konsultan prabowo http://indonesiasatu.kompas.com/read/2014/07/16/13141361/konsultan.kampanye.prabowo.asal.as.buka.suara?utm_ source=WP&utm_medium=box&utm_campaign=Khlwp
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast