Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 32

Thread: Semacam mlm

Chief Cook ndableg's Avatar

Semacam mlm

Beberapa hari ini temen lama ke rumah nawarin cara cari duit lewat internet. Model2nya sih macam mlm, tp ada yg bikin beda.
    Pengen tau apa di indo ud ada model begini.

Jadi ceritanya kt musti daftar dgn pembayaran sbg investasi, katakanlah 400 rb. Dari uang tsb kita mendapatkan 250 banner.
    Dgn meng klik banner tsb maka kita mendapatkan 2 ribu per klik banner dan dalam sehari kt hanya boleh klik 10 banner.
    Sehingga sehari kita mendapatkan 20 ribu. Setelah 25 hari kita bisa mendapatkan 500 ribu. Akhirnya kt untung 100 ribu.

Nah seandainya kita simpan 100 ribu di mereka dan mengulangi kegiatan diatas 4 kali, maka investasi kita sudah 400 ribu.
    Dari 400 rb ini kita bs membeli paket investasi lain, kt sebut aja brick. Dgn memiliki 1 brick maka kt bs menghasilkan sehari
    Antara 300rb sp 2 jt. Ini merupakan bagi hasil atas investasi kt.

Dan seterusnya. gimana? Apa sudah ada yg pernah denger konsep begini?

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Beberapa hari ini temen lama ke rumah nawarin cara cari duit lewat internet. Model2nya sih macam mlm, tp ada yg bikin beda.
    Pengen tau apa di indo ud ada model begini.

Jadi ceritanya kt musti daftar dgn pembayaran sbg investasi, katakanlah 400 rb. Dari uang tsb kita mendapatkan 250 banner.
    Dgn meng klik banner tsb maka kita mendapatkan 2 ribu per klik banner dan dalam sehari kt hanya boleh klik 10 banner.
    Sehingga sehari kita mendapatkan 20 ribu. Setelah 25 hari kita bisa mendapatkan 500 ribu. Akhirnya kt untung 100 ribu.

Nah seandainya kita simpan 100 ribu di mereka dan mengulangi kegiatan diatas 4 kali, maka investasi kita sudah 400 ribu.
    Dari 400 rb ini kita bs membeli paket investasi lain, kt sebut aja brick. Dgn memiliki 1 brick maka kt bs menghasilkan sehari
    Antara 300rb sp 2 jt. Ini merupakan bagi hasil atas investasi kt.

Dan seterusnya. gimana? Apa sudah ada yg pernah denger konsep begini?
    Pernah tapi tidak tertarik
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

pelanggan second_life's Avatar
    di indo belum pernah denger, kalu di luar, dari sekitar taon 2010 udah ada.

tapi kalo g sih berpegang pada prinsip, 'when it is too good to be true, then it is too good to be true'. alias, ga percaya ama model begituan

Chief Cook GiKu's Avatar
    pertanyaan sederhana, duitnya siapa yg dipake buat mbayar ?

pelanggan setia et dah's Avatar
    uang para pendaftar

Chief Barista cha_n's Avatar
    money game
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Ponzi scheme

---------- Post Merged at 05:33 PM ----------

Ponzi scheme
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

pelanggan setia neofio's Avatar
    kalo klik thanks dapat duit ?

Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Ponzi scheme
    Itu kalo investasinya jutaan dan dibawa kabur pada akhirnya.

Quote Originally Posted by GiKu View Post
    pertanyaan sederhana, duitnya siapa yg dipake buat mbayar ?
    Pertama kan daftar bayar, lalu ngeklik ads itu kan emang ada duitnya. Adverterders kan bayar.

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    money game
    Dibilang game atau judi ga juga, karena setelah mengklik ads baru dapet duit. Kemudian dalam sistem bricks, seperti deposito aja. Uang simpanan kita dipakai bank untuk investasi maka bisa dapet bunga tinggi. Sedangkan dalam sistem ini uang digunakan utk investasi dan kita dapat bagi hasil (shares).

Chief Cook GiKu's Avatar
    seumur-umur ngeklik iklan, gw gak perlu bayar deposit

sama aja bleg, yang ini diperhalus dikit caranya, tapi intinya mah sama wae
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Itu kalo investasinya jutaan dan dibawa kabur pada akhirnya.
    400k ada 500 orang aja 200juta, orang di indo 50k aja buronn buat mama beli pulsa
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    sama aja bleg, yang ini diperhalus dikit caranya, tapi intinya mah sama wae
    Gw setuju sama chan yg namanya multi level MARKETING harusnya ada barang yg dijual kayak Amway kalo gini kan money game yg gw yakin bakal berujung pada ponzi scheme, just my opinion
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

Ya ok lah. Pokoknya saya tau bagaimana itu mlm. Money game buat gw agak2 misterius.
    Akhirnya karena rayuan kawan saya ini, maka saya coba ikut seminarnya minggu kemaren. Kebayang agak2 amway gitu.

Tapi ternyata ini memang beda.
    Mereka memulai bisnis dgn nama Toko John, yg tadinya sebuah toko kelontong barang2 indonesia/cina/suriname yg dimulai di belgia. Mereka baru memulai money game, ato mlm, or whatever we call it, 8 bulan ini. Pendirinya seorang belgia yang punya istri orang suriname. Jadi, bisnis ini belum sampe ke indonesia. Kalaupun sudah ada yg mirip2, bukan yg saya ceritakan ini. (Ato bisa jadi penipu yg mulai lagi)

Niat awalnya adalah mencari investasi/pemodal untuk mengembangkan bisnisnya. Akhirnya nemu cara mengajak orang2 main money game ini.
    Jadi metode pertama adalah usaha mempromosikan produk2nya ke member2nya dgn membayar 10 euro untuk melihat banner produk2nya 250 kali. Sedangkan mereka meminta biaya pendaftaran sebanyak 40 euro yang akan terbayar kembali setelah member mengklik 250 banner.
    Kemudian metode ke dua adalah spt sistem saham. Satu saham harganya 40 euro bisa menghasilkan 30 sen sampe 2 euro per hari.
    Mereka juga menawarkan sistem investasi dgn bagi hasil persentase.
    Selain itu tentu spt sistem downliner, karena memang pasti ada untungnya dari setiap member yang masuk.

Investasinya adalah berupa produk2 memang, spt amway. Tapi bukan kita sbg member yang memasarkan produk, mereka sendiri bergerak termasuk ekspor produk2nya ke negara2 lain spt menjual minuman energi ke rusia. Menurut mereka merk apa pun kalo buatan eropa bisa laku di luar. Strateginya menekan harga dgn menguasai mata rantai bisnis (supply chains) dari mulai produksi, logistik sampe toko.

Idenya boleh jg sih. Karena mereka belum bisa masuk pasar bursa, jadi jual sahamnya pake konsep sendiri. Gw pikir bisa dicontek nih.

Kalo penipuan sih.. bisa aja.. cuman bisnis tukang baso pun bisa jadi penipuan, apalagi bisnis investasi. Gimana kita bisa meyakinkan aja sih..
    Last edited by ndableg; 12-06-2014 at 03:05 AM.

terserah lu dah bleg. tapi ada bagusnya googling aja ciri2 money game atau kegiatan pake skema ponzi ini gimana.
    good luck.
    oiya saran gue, kalo emang mau main, pas masih baru ikutan aja soalnya kemungkinan duit balik masih gede. 2-3x dapet udah jangan maruk berenti main. soalnya pada umumnya kalo udah rame, kabur tuh yang pegang duit.

Ya ok lah. Pokoknya saya tau bagaimana itu mlm. Money game buat gw agak2 misterius.
    Akhirnya karena rayuan kawan saya ini, maka saya coba ikut seminarnya minggu kemaren. Kebayang agak2 amway gitu.

Tapi ternyata ini memang beda.
    Mereka memulai bisnis dgn nama Toko John, yg tadinya sebuah toko kelontong barang2 indonesia/cina/suriname yg dimulai di belgia. Mereka baru memulai money game, ato mlm, or whatever we call it, 8 bulan ini. Pendirinya seorang belgia yang punya istri orang suriname. Jadi, bisnis ini belum sampe ke indonesia. Kalaupun sudah ada yg mirip2, bukan yg saya ceritakan ini. (Ato bisa jadi penipu yg mulai lagi)

Niat awalnya adalah mencari investasi/pemodal untuk mengembangkan bisnisnya. Akhirnya nemu cara mengajak orang2 main money game ini.
    Jadi metode pertama adalah usaha mempromosikan produk2nya ke member2nya dgn membayar 10 euro untuk melihat banner produk2nya 250 kali. Sedangkan mereka meminta biaya pendaftaran sebanyak 40 euro yang akan terbayar kembali setelah member mengklik 250 banner.
    Kemudian metode ke dua adalah spt sistem saham. Satu saham harganya 40 euro bisa menghasilkan 30 sen sampe 2 euro per hari.
    Mereka juga menawarkan sistem investasi dgn bagi hasil persentase.
    Selain itu tentu spt sistem downliner, karena memang pasti ada untungnya dari setiap member yang masuk.

Investasinya adalah berupa produk2 memang, spt amway. Tapi bukan kita sbg member yang memasarkan produk, mereka sendiri bergerak termasuk ekspor produk2nya ke negara2 lain spt menjual minuman energi ke rusia. Menurut mereka merk apa pun kalo buatan eropa bisa laku di luar. Strateginya menekan harga dgn menguasai mata rantai bisnis (supply chains) dari mulai produksi, logistik sampe toko.

Idenya boleh jg sih. Karena mereka belum bisa masuk pasar bursa, jadi jual sahamnya pake konsep sendiri. Gw pikir bisa dicontek nih.

Kalo penipuan sih.. bisa aja.. cuman bisnis tukang baso pun bisa jadi penipuan, apalagi bisnis investasi. Gimana kita bisa meyakinkan aja sih..
    Investasi yang bener itu harusnya si pencari modal dah tahu berapa modal yang diperlukan.
    Jadi jika kebutuhan modal sudah terpenuhi, otomatis investasinya distop.
    Namun jika berapapun investor nyetor diterima, patut dicurigai. Jadi coba cari tahu aja
    apa memang ada target dana investasi yang dicari atau berapapun diterima tanpa henti.

Contoh nyata di Indonesia adalah koprasi. Contoh kasusnya koprasi Cipaganti.

[MENTION=19]danalingga[/MENTION] tapi ada juga loh yg menerima "investasi" tanpa batas contoh paling gampang ya bank lah, kalo saya lebih tertarik ke masalah pengembalian investasti dengan keuntungan "bagi hasil" sebesar itu yg kepikiran bagi saya usahanya cuma judi a, narkoba atau human trafficking bahkan "bisnis" prostitusi pun ga sebesar itu apalagi kita ga bisa lihat langsung "barangnya" karna diluar negri
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

^ lah, kan yang dibawah ndableg itu bukan bank. Lagian bank kan tidak menampung investasi, melainkan menampung tabungan.
    Jadi maksud saya adalah investasi tanpa tanda kutip.

Kalo soal imbal hasil. Pengalaman saya disaham hanya langitlah batasnya.
    Imbal hasil 100% setahun itu masih feasible. Makanya saya nggak terlalu
    aprori terhadap imbal hasilnya.

Page 1 of 2 12 LastLast