Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 25

Thread: Tenis

gogon's Avatar

Tenis

Thread khusus pecinta dan pemerhati tennis.

Roma - Deru 'mesin' Novak Djokovic masih belum terhentikan, bahkan oleh Rafael Nadal sekalipun. Djokovic menjuarai Roma Masters setelah menundukkan Nadal di pertandingan final.

Bermain di atas lapangan tanah liat Stadion Foro Italico, Roma, Senin (16/5/2011) dinihari WIB, Djokovic ternyata terlalu tangguh buat Nadal dan menyudahi permainan dengan kemenangan 6-4, 6-4.

Kemenangan ini tidak hanya membuat Djokovic menjadi juara di turnamen berhadiah total 2,2 juta euro itu, tetapi juga memperpanjang rekor tidak terkalahkan petenis Serbia tersebut.

Sepanjang 2011, Djokovic sudah mencetak rekor 37 kali selalu menang. Bila ditambah dengan dua kemenangannya di penghujung tahun 2010, maka rekor tak terkalahkan Djokovic kini menjadi 39 kali.

Dalam sejarah era terbuka yang dimulai tahun 1968, cuma ada lima petenis yang punya catatan kemenangan beruntun lebih banyak dari Djokovic.

Para pendahulu Djokovic adalah Guillermo Vilas yang mencetak 46 kemenangan beruntun, Ivan Lendl dengan 44 kemenangan, John McEnroe dengan 42 kemenangan, dan Bjorn Borg serta Roger Federer yang mencetak 41 kemenangan beruntun.

Djokovic juga mempertahankan kesempurnaan saat menghadapi Nadal untuk kali keempat. Sebelum ini, petenis berusia 23 tahun itu tiga kali mengalahkan Nadal di tiga final turnamen kelas Masters.

Dua kemenangan pertama dipetik di lapangan keras, yakni di Indian Wells dan Miami Masters; sementara kemenangan ketiga terjadi di Madrid Masters dan yang keempat di Roma--keduanya di lapangan tanah liat. (detik)

Mas Djoko (Djokovic ) ini gendeng pisan
    selama 2011 belum pernah kalah satu kalipun
    Rafael Nadal yang peringkat #1 dunia udah dipecundangi 4x selama 2011 ini.
    Kayaknya tinggal menunggu waktu sebelum Mas Djoko mengkudeta Nadal

sedangkan Roger Federrer kayaknya malah makin menurun aja..

pelanggan tezar's Avatar
    mas Gogon main tenis? Paman saya masih aktif, sempet nulari ayah saya. Nah pas ayah masih aktif, sempet nyobain juga.
    Ternyata main tenis nggak secapek badminton, karena bolanya nggak secepat badminton. Tapi nggak tau kalo lawannya petenis dunia, lha servicenya aja ratusan km per jamnya. Hehehe
    kalo nonton jarang, nggak langganan TV kabel sih. Kalo dulu kan tiap grandslam ditayangin sctv, kalo nggak salah.

gogon's Avatar
    engga, saya ngga main tenis
    cuma seneng ngikutin berita nya aja, meski sempet vakum lama gak ngikutin
    terlebih di TV kabel rumah sering nayangin ATP Tour, jadi tau perkembangannya hehehe...

dulu sih pengen nyobain kayak gimana itu maen tenis, tapi karena gak ada kerabat/kenalan yg suka maen, jadi ya cuman ngeliatin orang latihan di lapangan tenis sewaan (ngeliat dari pager hehehe).

yg lebih seru ngikutin tenis ya karena atlet cewe nya cakep-cakep, bodi bagus, sehat, waww dah.. hahahaha
    kalo atlet cowo yg maen, ball girls nya juga cakep2 tuh (yg pungutin+ngasi bola, kasih handuk)
    hahaha..

ah, gara2 Federer keokan mulu, jd males ikutin dunia tenis
    you can also find me here

sudah mulai nih RG hari ini .. menjagokan delpo .. meskipun habis cedera lagi dan kemungkinan bakal ketemu nole di R3 .. tapi harus optimis ..

prediksi yg juara: nole, delpo, nadal, federer, soderling

kalo cewek maunya sih bepa (zvonareva), tapi inkosisten banget tahun ini

benar2 ga nyangka liat performa si nole/djoko di tahun ini..

edit: maksud gw mulai besok, gw pikir ini minggu
    Last edited by magiQ; 21-05-2011 at 08:34 AM.

gogon's Avatar
    ampun Nadal di partai pertama aja mesti kerja keras, 5 set dalam waktu 4 jam
    gile emang Isner, tinggi bener
    jadi kayak petenis vs pebasket

gogon's Avatar
    btw kaos yg dipake Ryan Harrison waktu kalah lawan Soderling, keren juga
    Spoiler for kaosnya:

pelanggan tezar's Avatar
    sekarang Rolland Garros bergetar
    French Open 2011
    lapangan tanah liat euy

gogon's Avatar
    final Women : Schiavone vs Li Na
    semoga Li Na bisa jadi juara... yeah!

semifinal Men:
    Nadal vs Murray
    Djokovic vs Federer

rekor Djoko terhenti?

pelanggan tezar's Avatar
    Asian rocks, hehe
    tunggal putri dijuarai Li Na (RRC)
    bisa jadi juara dengan nama terpendek

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    waduh.. ada yang nonton french open ga nih? sedih deh federer kalah.. banyak banget errornya.. tapi nadal emang jagonya di tanah liat sih ya..

kemaren sempat nonton buntut2nya french open cewe nih.. wah, ternyata li na cewe pertama dari china nih yang menang french open..

gogon's Avatar
    Set pertama Federer nyaris menang...
    udah mimpin 5-2, trus posisi AD buat Federer (abis 40-40)
    bola pengembalian Federer out tipis di garis pinggir

eh kemudian Nadal menggila dengan mengejar ketertinggalan, sampe menang 7-5
    sakti..
    ujung2nya menang dah tuh Nadal, menyamai rekor Bjorn Borg yg menang 6x di Roland Garros

final tunggal puteri, mantap lah Li Na menang
    waktu semifinal lawan Sharapova seru tuh hihihih..

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    haiyaaa.. gw kira kop gogon maen tennis... gw suka tennis loh..
    tapi acar2 per tennisan gak gitu suka.. klo acara golf baru suka banget !!!

pelanggan setia
    Statistik Federer tetap mungil di French Open gara2 seorang Nadal. Padahal saya menantikan Nadal vs Djoko ealah si mas Djoko malah kalah duluan di semifinal. Sudahlah...si muka serius* memang Raja Lapangan Tanah Liat.

*panggilan dari emak gw untuk Nadal yang ga pernah senyum kalo lagi tanding dan selalu gigit2 bibir pas serve.

gogon's Avatar
    Sadis ni Mas Djoko mengkudeta Rafael Kadal eh Nadal.. setelah juara wimbledon

*sigh, karena dah ga langganan indovision, jadi susa ngikutin tennis grand slam

London - Novak Djokovic menyempurnakan keberhasilannya menjadi petenis nomor satu dunia dengan menjuarai Wimbledon 2011. Tak heran jika hari itu menjadi yang paling spesial di sepanjang kariernya.

Petenis Serbia ini menjadi jawara setelah mengandaskan Rafael Nadal dengan 6-4, 6-1, 1-6, 6-3 di final, Minggu (3/7/2011). Itu sekaligus mempertajam rekor kemenangannya terhadap lawan yang sama menjadi lima kali di sepanjang musim ini.

Predikat nomor satu akan resmi disandang Djokovic dalam pengumuman daftar peringkat terbaru yang dilakukan Senin (4/7). Label itu benar-benar layak dimiliki The Djoker ini melihat dominasinya sejak awal musim.

Setelah berjaya di Australia Terbuka, Djokovic telah memenangi enam turnamen di Dubai, Indian Wells, Miami, Belgrade, Madrid dan Roma. Dia belum pernah kalah hingga 3 Juni ketika Roger Federer menghentikan 41 kemenangan beruntun dia di semifinal Prancis Terbuka.

"Sangat sulit untuk menggambarkan perasaanku dengan kata-kata kecuali ini hari terbaik dalam hidupku, hari paling spesial dalam hidupku," ucap Djokovic usai mengalahkan Nadal dikutip Reuters.

"Ini untuk apa aku dilahirkan. Sungguh perasaan luar biasa yang tak pernah akan ku lupakan."

"Ini adalah turnamen favoritku, turnamen yang selalu ku impikan untuk dapat ku menangi. Ini turnamen pertama yang pernah aku saksikan dalam hidupku dan aku pikir aku saat ini masih tertidur dan bermimpi."

Selebrasi tak biasa kembali dilakukan Djokovic usai memastikan kemenangannya dari Nadal. Ia mengambil sedikit rumput lapangan dan memakannya.

"Aku seperti binatang. Aku ingin mencicipi bagaimana rasanya. Rasanya enak," tukasnya dalam konferensi pers.

"Itu spontan saja. Aku tidak berencana melakukannya. Anda tahu, aku idak tahu apa yang harus aku lakukan untuk menunjukkan kegembiraanku," canda Djokovic.
    sumber

^ sama. dah lama gak ngikutin Tenis. padahal setelah bola, olahraga ini yg suka sy pelototin beritanya (plus gosipnya )

yah, Djokovic menang yak? Federer makin susah ngejar 2 besar dong. udah saatnya pensiun kali
    you can also find me here

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar

petenis cantik
    Last edited by ancuur; 20-08-2011 at 12:12 AM.

Barista lily's Avatar

- Tennis -

Ada yang suka tennis ga ?

Share yuk disini...

Tadi saya bolak - balik page disini , kayanya belom ada tentang tennis.

Mau share...

Biasanya kan kalo maen tennis nya jarang - jarang , sering tuh cedera tendon yang menghubungkan siku dan lengan bawah. Itu karena teknik bermain yang buruk.

Kalo mau pukulannya kuat dan aman...

1. Tingkatkan kekuatan

Trisep , lengan bawah , dan bahu yang kuat akan membantu meredam hentakan dari bola. Kuatkan dengan melakukan triceps extensions.

2. Perbaiki pukulan backhand

Pastikan siku sejajar dengan raket saat melakukan pukulan backhand. Posisi siku yang tertekuk membuat tenaga pukulan bertumpu pada siku -> hindari , karena inilah penyebab utama cedera.

3. Tepat waktu

Saat kita memukul , pastikan posisi raket dan bola tepat di depan tubuh , bukan di samping atau belakang tubuh.
    Last edited by lily; 30-11-2012 at 04:47 PM.

pelanggan setia Fere's Avatar
    coba lily posting pic-nya dimari pas lagi maen tenis

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    raketnya tenis berat kan ya?
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

Page 1 of 2 12 LastLast