Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: hasil pijat yang ajaib

pelanggan setia Kilat's Avatar

hasil pijat yang ajaib

Kemarin saya dan suami saya ke sebuah pasar malam Asia di Belanda. Tentu saja kami mau makan dulu, hehe. Tidak ada kursi lagi. Kami tanya seorang indo apakah kami boleh duduk semeja beliau. Ia sepakat dan kami langsung mulai bercakap-cakap. Beliau lahir di Indonesia tapi sudah lama menetap di Belanda. Sangat menyenangkan ngobrol sama dia. Tanpa alasan dia mengajak saya untuk dipijat temannya. Jawab saya terima kasih, gak usah. Dia mendesak. Saya tolak lagi dan lagi, karena kami kan baru pertama kali bertemu. Kami pamit. Sebentar lagi suami saya dan saya bertemu dengan dia kembali. Dia langsung membawa kami ke temannya yang punya stand pijat / healing. Dia minta temannya, yang orang Indonesia, untuk memijat saya. Akhirnya saya menyerah.
    Tukang pijat itu tanya apa kabar badan saya. Saya jawab baik2 saja, hanya sedikit sakit punggung. Sebenarnya itu tidak benar karena saat itu saya hampir tidak bisa berdiri lagi karena adhesi bekas luka dalam perut saya. Tapi saya coba lupa keluhan itu karena sudah terbiasa.

Habis dipijat tukang pijat menyaran saya untuk makan buah2an pagi hari saja sebelum makan sarapan, jangan setelah makan. Kemudian dia menyaran saya untuk jangan minum yang dingin. Saya fikir itu saran umum ya. Dia mengambil selembar kertas entah dari apa dan memberikan itu ke saya. Saya melipat dua dan masukkan kertas itu ke dalam tas saya.

Suami saya bilang dia juga mau dipijat. sesudah dipijat dia tidak disaran atau diberikan apapun. Setelah itu seorang wanita dipijat, dia pun tidak disaran atau diberikan apapun.
    Sepanjang waktu itu saya duduk di depan stand itu. Di meja ada lembar kertas dengan informasi tentang tukang pijat itu, saat itu yakinan saya lembar kertas itu sama dengan lembar kertas yang di dalam tas saya.
    Jujur saya sedikit heran karena ada papan "pijat / healing". Healing? hmmm ..

Esok harinya saya baru mengeluarkan lembar kertas itu dari tas saya dan mulai membaca.
    Saya langsung kaget!
    Informasi di lembar kertas yang diberikan saya berbeda dengan informadi di lembar kertas yang di atas meja tukang pijat, ini bukan informasi tentang tukang pijatnya!
    Saya mulai membaca. Pertama kalimat adalah "makan buah-buahan sebelum sarapan dapat menyembuhkan sakit kanker".
    What???
    Kemudian ada daftar dengan buah-buahan yang mencegah kanker.
    Terakhir tertulis "minumnya air dingin setelah makan = kanker!"

Weks! Mengapa hanya saya diberikan infomasi itu?
    Apa tukang pijat itu dapat merasa penyakit saya?
    Baik tukang pijat itu maupun temannya tidak tahu saya pernah (
    mudah-mudahan benar-benar sudah sembuh) sakit kanker payudara! Saya memperlihatkan informasi ke suami saya. Dia kaget juga. Saya tanya apakah dia bercerita tentang saya kepada salah satu mereka. Dia jawab: tidak!
    Kami bingung ya ..

Ada yang pernah mengalami yang sama?
    Last edited by Kilat; 24-02-2014 at 06:16 AM.
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Tukang Pijat (tertentu) memang bisa "mendeteksi"
    ada nya ketidak seimbangan (penyakit) dalam tu
    buh pasiennya.
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Kalau saya selalu mengalami... tapi sebagai pihak yang memijat...

Setiap orang mendeteksi dengan cara berbeda-beda, ada yang keluar sendawa, ada yang mendapat gambaran di dalam kepalanya, ada yang pengalaman deteksinya selalu berubah-ubah. Saya sendiri cenderung merasakan dengan ujung jari, kalau seseorang yang saya pijat punya kelainan tertentu, jari-jari saya bergetar ketika berdekatan dengan daerah situ, kadang sampai sakit. Tapi saya tidak tahu persis penyakitnya apa, kelihatannya masih perlu jam terbang untuk bisa memilah perasaan apa menunjukkan penyakit apa. Hanya saja karena saya tidak buka praktek, maka jam terbang saya hanya bertambah sedikit-sedikit kalau ada kawan yang minta dipijat ... tidak semua orang percaya pada hal yang begituan...

Pasien saya utamanya tentu saja istri... tapi dia memang minta dipijat terus, baik sakit maupun tidak ...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    eh sama om alip. pasien utama gw ya pacar dia bilang klo dipijet gw itu emang paling mantep dibandingkan ketempat pijat manapun yg ratusan ribu sekalipun.
    sekali dipijat gw, dia bisa tidur nyenyak bagaikan sleeping beauty
    dan gw juga selalu sendawa + merasakan jari bergetar klo tepat kena titik yg bener2 bermasalah. gw sendiri juga bingung kenapa bisa seperti itu.
    Space available for Ads.
    PM for nego

Chief Cook GiKu's Avatar
    shaka baeknya jadi tukang pijet
    udah terbukti

tukang pijatnya model akupuntur bukan? biasanya mereka bisa tahu penyakit apa yang diderita hanya dengan meraba raba titik tertentu. atau tukang pijat itu model yang bisa mendeteksi penyakit pakai tenaga dalam. disini banyak yang punya keahlian seperti itu. mungkin karena mereka sudah biasa.
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

pelanggan tetap
    Koq bisa gitu ya?
    Ya bisaaaaa laaaaaah...

pelanggan setia eve's Avatar
    Mauu dipijittt
    hai hai hai......

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    jari mananya yg bergetar?
    because, imagination is a part of reality-

klo gw sih seperti kena listrik statis di TV CRT jadul saat baru dimatiin gitu, ada setruman2 gitu deh rasanya.
    dan kadang2 merinding sampe belakang leher juga sih.
    Space available for Ads.
    PM for nego

Quote Originally Posted by Alip View Post
    Setiap orang mendeteksi dengan cara berbeda-beda, ada yang keluar sendawa, ada yang mendapat gambaran di dalam kepalanya, ada yang pengalaman deteksinya selalu berubah-ubah. Saya sendiri cenderung merasakan dengan ujung jari, kalau seseorang yang saya pijat punya kelainan tertentu, jari-jari saya bergetar ketika berdekatan dengan daerah situ, kadang sampai sakit.
    Pengalaman itu saya mengenal. Kalau saya letakkan tangan saya di atas -misalnya- punggung suami saya maka saya bisa merasakan di mana punggungnya sakit. Saya tidak perlu memijat, dengan tangan saya saya cari daerah sakit, kalau bertemu maka cukup tangan saya tetap di daerah itu. Saya merasa rasa sakit itu dari punggungnya masuk tangan saya .. akhirnya rasa sakit akan masuk lengan saya juga. Saat mulai masuk lengan saya maka rasa sakit di punggung suami saya mulai berkurang.

---------- Post Merged at 09:09 PM ----------

Quote Originally Posted by Alip View Post
    Tapi saya tidak tahu persis penyakitnya apa, kelihatannya masih perlu jam terbang untuk bisa memilah perasaan apa menunjukkan penyakit apa.
    Itu maksud saya! Saya heran karena dia tahu penyakit apa. Dan ternyata dia yakin dia benar karena dia berani memberikan informasi itu ke saya.
    Jujurnya itu membuat saya juga sedikit khawatir karena seharusnya saya sudah tidak sakit kanker lagi Tapi mungkin beliau bisa merasa saya pernah sakit kanker ..

---------- Post Merged at 09:11 PM ----------

Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    Tukang Pijat (tertentu) memang bisa "mendeteksi"
    ada nya ketidak seimbangan (penyakit) dalam tubuh pasiennya.
    Itu saya mengerti .. tapi sampai tahu penyakit apa?

---------- Post Merged at 09:15 PM ----------

Quote Originally Posted by Shaka_RDR View Post
    eh sama om alip. pasien utama gw ya pacar dia bilang klo dipijet gw itu emang paling mantep dibandingkan ketempat pijat manapun yg ratusan ribu sekalipun.
    Saya pijat secara malas, saya letakkan tangan di atas daerah sakit saja, itu sudah cukup, perlu konsentrasi saja, rasa sakit hampir selalu akan hilang

Quote Originally Posted by cherryerichan View Post
    tukang pijatnya model akupuntur bukan? biasanya mereka bisa tahu penyakit apa yang diderita hanya dengan meraba raba titik tertentu. atau tukang pijat itu model yang bisa mendeteksi penyakit pakai tenaga dalam. disini banyak yang punya keahlian seperti itu. mungkin karena mereka sudah biasa.
    Bukan model akupuntur.. kayaknya dia pakai tenaga dalam ..
    saya cari informasi tentang dia, ternyata dia pakai teknik Reiki, Shambhala dan Shiatsu.

Jujur saya alergi reiki .. soalnya di Belanda orang yang melakukan reiki biasanya adalah orang yang sangat alternatif. Situs2 tentang reiki biasanya aneh sekali, sok reiki itu sesuatu yang istimewa banget, malahan kadang2 sampai ditenemani berita2 tentang aliens dst Banyak orang Belanda yang melakukan reiki ehhhh kurang sehat jiwa sendiri, saya pernah menolak untuk menerima reiki karena takut habis direiki orang tersebut mungkin saya lebih sakit lagi.
    Berbeda dengan yang kemarin memijat saya ya, dia orang normal.

---------- Post Merged at 09:34 PM ----------

Quote Originally Posted by Shaka_RDR View Post
    klo gw sih seperti kena listrik statis di TV CRT jadul saat baru dimatiin gitu, ada setruman2 gitu deh rasanya.
    dan kadang2 merinding sampe belakang leher juga sih.
    Itu memang deskripsi baik .. mirip yang saya merasa .. tapi setruman yang merasa sakit ya ..
    Last edited by Kilat; 25-02-2014 at 04:36 AM.

klo sakitnya gw susah deskripsiin seperti apa. seperti kaya mules diare tapi bukan di perut gitu deh. hmmmmmm........ berasa kaya otot di pundak dan punggung deket leher itu tiba2 merasa sakit kaya efek pernah ditonjok 3 hari sebelumnya dan masih biru.

dan setiap kali gw merasakan hal itu cewe gw pasti setuju klo begitu titik itu gw tekan dia langsung merasa jauh baikan.
    Space available for Ads.
    PM for nego

pelanggan tetap
    Quote Originally Posted by Kilat View Post
    Jujur saya alergi reiki .. soalnya di Belanda orang yang melakukan reiki biasanya adalah orang yang sangat alternatif. Situs2 tentang reiki biasanya aneh sekali, sok reiki itu sesuatu yang istimewa banget, malahan kadang2 sampai ditenemani berita2 tentang aliens dst Banyak orang Belanda yang melakukan reiki ehhhh kurang sehat jiwa sendiri, saya pernah menolak untuk menerima reiki karena takut habis direiki orang tersebut mungkin saya lebih sakit lagi.
    Yang anda lakukan ke punggung suami itu kan juga reiki.

pelanggan setia et dah's Avatar
    Kirain pijet apaan

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Saya udah ketemu dua orang tukang pijat yang bisa mendeteksi adanya penyakit yg di dalam tubuh kita.
    Kebetulan semuanya lelaki dan mereka umurnya relatif tua. Ada yang mengeluarkan sendawa seperti batuk yg suaranya besar.
    Kalau tukang pijat yang pintar biasanya tau di mana titik penyakit kita tanpa di beritahu

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Kilat View Post
    Berbeda dengan yang kemarin memijat saya ya, dia orang normal.
    Hati-hati mba Kilaaattttt... ada yang jago reiki loh di kopimaya ini..
    *ngebayangin mba Kilat lagi dipijat om [MENTION=203]sedgedjenar[/MENTION], lalu komennya apa yaaa..
    apakah om sedgedjenar normal atau termasuk golongan err yang err... errr...

Sebenarnya dari energi-nya, atau dari jendolannya sih? maksudnya bagian yang mengeras.
    Ada yang pernah bilang kalau ada bagian yang sakit, getaran energinya berbeda, ada yang bilang rasanya lebih 'nyedot'.
    Ini katanyaaaa loh ya...

pelanggan tetap
    Mbukak aib koe tca

Chief Cook etca's Avatar
    Buseeett langsung nongol orangnya
    #Beneran ga nyangka om sedgedjenar lagi onlen

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    ternyata om sedge ahli getar2 enak
    because, imagination is a part of reality-

Page 1 of 2 12 LastLast