Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 28 of 28

Thread: Kontak pejabat

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post

Bikin perusahaan konsultan bidang Konstruksi, dan
    mulai berkarya di sana. Suka tidak suka harus meng
    gandeng kontraktor, karena memang tidak ada yang
    gratis (pihak luar ngasih dana hibah saja potong bia
    ya konsultan kok
    ). Kalau satu dua kerjaan berhasil
    dan bermanfaat, sedikit demi sedikit bakal dilirik oleh
    pusat.
    Nyampe birokrasi masih dipotong lagi dengan alasan dana pendampingan

Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by eve View Post
    Jadi, temennya ndableg punya konsep untuk mengatasi banjir di jakarta?
    Ada mbak. Kalo ada yg mau liat bisa sih tak kirimi makalahnya.

Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Aku bilang, lupakan kalau cuma kawanmu sendiri.

Maaf, Bleg,
    biasanya pemerintah itu lebih percaya instansi daripada per-individu. Apalagi dengan KPK mulai mengawasi ketat, kalau ada tiba-tiba nama orang masuk, pasti ditanyai macam-macam.

Misalkan begini, ada orang Jepang, tulus ingin bangun Indonesia, menawarkan sumbangan tenaganya. Sudah jelas pasti ditolak, biarpun sederet pengalaman di belakangnya. Tapi lain cerita kalau JICA menawarkan dana bantuan tetapi dengan syarat konsultan dari mereka, baru diterima.
    Dia bilang sih, dia bisa cari sponsor dan tenaga ahli dari belanda, dan dia tau harga2 nya shg ga dikerjain orang belanda.
    Kepengennya dia sih asal konsepnya bisa dipakai sbg pedoman. Sukur2 dapet proyek, tapi kalo enggak jg ga papa.

Susah lah nyuruh dia melupakan cita2 terakhir..

Quote Originally Posted by etca View Post
    Setuju sama kandalf, lupakan kalau hanya seorang diri.

Barusan ngobrol2 ama kawan, dan baru menyadari orangnya ndableg ini kan orang partai demokrat? Lepas dari apakah dia membawahi partainya atau bergerak seorang diri. Yang jelas saya mencium adanya kepentingan partai politik antara pemerintahan Indonesia, entah kalau di pihak kawannya ndableg, murni atau ada kepentingan juga.

Yang kedua, seperti yang kubilang di postingan sebelumnya. Orang2 pemerintahan kita memilih orang2 lama yang bisa diajak kongkalikong bagi2 uang proyek.
    Dia dulu masuk partai demokrat utk mendekati pembesar2 partai yg katanya ruling party. Tapi ga pernah didengar / digubris. Kalo gw, ud lama gw lupain tuh Indonesia. Kl buat gw terlalu gede nih proyek. Terlalu banyak yg terlibat, urusannya bisa jadi ribet.
    Tentu ada kepentingan lah. Dia ingin mengukir sejarah, konsepnya yg dia telah jalani bertaun dipakai utk mengatasi banjir di indonesia.
    Ya jatohnya sih memang ada harapan utk mendapatkan proyek dr pemerintah utk menerapkan hasil pemikirannya.

Kita sih ud sering terbentur birokrasi yg minta jatah preman, makanya ga jadi2. Gw sendiri males ngurusinnya kalo dah bentur birokrasi indonesia. Tp dia sabar aja tuh.. coba sana sini. Skrg minta tolong bikinin surat buat SBY. Gw pikir bukannya sby ud mau selesai?
    Last edited by ndableg; 02-02-2014 at 06:18 PM.

Quote Originally Posted by 234 View Post
    Sik...sik...sik...

Ini sebenarnya "motif" nya mau ikutan "proyek" atau...:

...apapun bentuk "pengabdiannya" tsb.

Kalo menurut saya sih tidak harus main di "proyek" tapi bisa juga "bermain dibalik layar" menjadi semacam advisor atau penasihat ahli, entah itu di level PU (ini kayaknya malah ribet dgn birokrasi), level gubernur atau bahkan level menteri.

Motifnya dia sih bukan sekedar ikutan, tapi supaya konsepnya mengatasi banjir dipakai. Karena dia yakin betul tuh, bisa mengatasi banjir di indonesia. Dia ga perduli apakah dia dilibatkan atau tidak nantinya, Sukur2 bisa jadi penasihat ahli, karena selain sbg insinyur dia jg tau seluk beluk kerjasama dgn perusahaan dan pemerintahan belanda.

Quote Originally Posted by eve View Post
    ahok@btp.org
    ahokbtp@gmail.com

No hp : 081317446408
    Eh ini yg bisa sms an ya?
    Ma kasih mbak [MENTION=62]eve[/MENTION].

Sebenernya sudah bbrp kali dia berhubungan dgn ahok, waktu sebelum dan sesudah jadi wagub. Tapi semua hanya lewat email. Mgk kita coba no telponnya.
    Menurut gw sih pemprop ga bisa berbuat apa2 karena kalau bicara spt sodetan ke cisadane di katulampa ud urusan nasional.
    Last edited by ndableg; 02-02-2014 at 05:49 PM.

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    Sekedar membantu konsep, tanpa ada tulisan atau studi mendalam akan sulit untuk mendapatkan perhatian.
    bahkan studi teknis untuk penanganan banjir jakarta sebetulnya sudah banyak dari puluhan tahun lalu dan
    secara berkala diperbaharui. Entah konsep yang dimaksud sama dengan yang sudah ada atau benar baru.

Penanganan banjir yang selama ini terkendala itu implementasi, mulai dari anggaran, sosial, sampai birokrasi.
    Contoh: implementasi BKT, pengerukan sungai di untuk mengurangi sedimentasi, sodetan Ciliwung-Cisadane,
    studinya sudah ada lebih dari 20 tahunan, semua dikerjakan oleh expert, mau nasional maupun luar.

Setuju dengan saran-saran diatas, kalau mau menyalurkan keahlian, bisa jadi konsultan, masuk ga harus jadi
    konsultan korporat atau donor, kalau punya rekam jejak baik bisa juga jadi konsultan individu, atau mencoba
    dikenal publik lewat rajin muncul di media.
    Dasar studi atau penelitian ttg banjir di jakarta yg diambil sih sama dgn yg lain2, yaitu yg telah dilakukan peneliti jepang dan jg belanda taun versi 2002 itu. Dgn salah satunya codetan di katulampa. Makanya pas kita denger jokowi mulai melirik kemungkinan sodetan, kt pikir jokowi udah ke arah yg sesuai dgn perkiraannya. Dia sudah pernah kasih konsepnya ke jokowi taun lalu, bahkan fauzi bowo taun 2009.
    Last edited by ndableg; 02-02-2014 at 06:27 PM.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Kalo ke tv gimana mas? Soalnya dia ga bisa nulis yg intelek gt. Kl bhs belanda lebih bs kayaknya.
    TV seriously? mann i miss being young, naive and full optimism, gw ga yakin bakal ada tv mau siarin, jujur aja tv mah ga pikir yg penting/ bagus, tapi yg "laku", coba aja tanya orang , berapa banyak yg mau luangkan waktu 1 jam nonton orang jelasin tentang program begituan, yg jelas sih gw gak tertarik, sorry just being honest buat surat terbuka aja di koran2 nasional kalo elu gak bayar belum tentu diterbitkan

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Dia dulu masuk partai demokrat utk mendekati pembesar2 partai yg katanya ruling party. Tapi ga pernah didengar / digubris. Kalo gw, ud lama gw lupain tuh Indonesia. Kl buat gw terlalu gede nih proyek. Terlalu banyak yg terlibat, urusannya bisa jadi ribet.
    Tentu ada kepentingan lah. Dia ingin mengukir sejarah, konsepnya yg dia telah jalani bertaun dipakai utk mengatasi banjir di indonesia.
    Ya jatohnya sih memang ada harapan utk mendapatkan proyek dr pemerintah utk menerapkan hasil pemikirannya.

Kita sih ud sering terbentur birokrasi yg minta jatah preman, makanya ga jadi2. Gw sendiri males ngurusinnya kalo dah bentur birokrasi indonesia. Tp dia sabar aja tuh.. coba sana sini. Skrg minta tolong bikinin surat buat SBY. Gw pikir bukannya sby ud mau selesai?
    surat terbuka itu maskdnya surat yg dimuat di surat kabar bukan surat kepada presiden SBY, cuma diawali dengan kata2 "yg terhormat presiden bla bla bla bla gitu
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Page 2 of 2 FirstFirst 12