Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 34 of 34

Thread: Manjakan dirimu

pelanggan setia
    memanjakan diri yaitu dengan beli sesuatu yang sudah lama pengen dibeli, tapi menunggu sampe ada alasan yang snagat tepat.
    tapi memanjakan diri paling dahsyat itu ya ngiler puas2 di pulau kapuk.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    memanjakan diri yaitu dengan beli sesuatu yang sudah lama pengen dibeli, tapi menunggu sampe ada alasan yang snagat tepat.
    tapi memanjakan diri paling dahsyat itu ya ngiler puas2 di pulau kapuk.
    tergantung levelnya, mau yang hardcore atau cuma versi softnya saja.
    kalau versi saya mungkin beli sesuatu yang ga penting bagi orang lain, tapi bagi saya pribadi PUAS.

misalnya pengen jadi milyader/trilyuner, baru kesampaian via mata uang zimbabwe pas jaman inflasi.
    punya set mata uang trillionnya mereka itu sudah memiliki nilai kepuasan tersendiri.

Spoiler for kata dot dihilangkan ganti titik:
    upload.wikimediadotorg/wikipedia/commons/3/3e/Zimbabwe_$100_trillion_2009_Obverse.jpg
    Numismatics : “The art is not in making money, but in keeping it”

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Aaah.. Ternyata anak-anak KM juga suka memanjakan dirinya ya. I don't feel so guilty now. Eh.., kecuali paman Gober.

Ceritanya mbok sedang dimanja hubby dan adiknya, sudah 3 minggu ini sama sekali ndak masak, tinggal makan dan kulkas juga selalu penuh. Mau apa saja tinggal minta, pokoknya serasa putri solo deh. Tapi tak pikir-pikir, mbok juga makin sering memanjakan diri sendiri dan takutnya seperti kata Nudel, jadi royal. Padahal inginnya makin tua makin sederhana tapi minggu lalu mbok habiskan $500 untuk sepatu kantor, $100 untuk casing hp, $100 untuk makan siang.

Kalau kata Etca, a reward to myself. Tapi rada nyesal juga, sebulan bisa habis $1000 buat memanjakan diri sendiri. Atau "Padang"-nya simbok sedang kumat ya?

Pernahkah menyesal setelah memanjakan dirimu?

pelanggan setia serendipity's Avatar
    memanjakan diri ini sebenernya emang bikin guilty pleasure sih.. tapi gak apa-apalah.. selama gak membahayakan diri sendiri dan orang lain.
    berikut daftar cara memanjakan diri ala serendipity

• Beli buah yang jarang di pasaran, abis itu di makan sendiri
    • Beli tas yang agak mahal... supaya bisa tahan 5 tahun
    • Beli sepatu yang udah lama di pengenin.. dan nyaman buat kaki. supaya gak lelah
    • Beli sabun yang wanginya enak. Gak sering, cuma sekali dua kali doank
    • Beli kalung yang bagus buat keliatan cantik
    • Nonton film yang dipengenin
    • Kalo capek banget.... naik taksi

memanjakan diri itu ternyata sederhana yah

Pernahkah menyesal?? sejujurnya sih... iya.. Karna kadang terdengar sayup sayup rintihan kartu debet yang sering di siksa
    Tapi selama ini gak sampai kaya gimana menyesalnya, soalnya masih bisa nabung

pelanggan setia eve's Avatar
    Ah... Beli kfc super besar 2, nasi ganti kentang goreng, bawa pulang, makan sambil nonton tivi.... Hmmmh...
    hai hai hai......

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu
    Yeah, tentu kalo terlalu sering memanjakan diri dan.....ngliat beberapa digit berubah secara signifikan di rekening tabungan gw

Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    menyesal setelah memanjakan diri?
    kalo liat nominal uang yg dihabiskan sih...bisa jadi menyesal
    tapi...kalo dipikir2 lagi...1-2 tahun aja belum tentu g gini..dan memang ada uang lebihnya buat memanjakan diri....ya ga jadi nyesel
    soalnya biar belanja gede juga, tetep ujung2nya masih dalam batas yg ditetapkan sendiri...ga sampe over budget
    Popo Nest

★★★★★ itsreza's Avatar
    memanjakan diri? rasanya saya sih jarang...

paling tambah koleksi mainan... udah beberapa kontainer
    terus beli buku... dibaca dan ditumpuk
    terus makan coklat... sampai puas

pelanggan setia eve's Avatar
    Gara2 masuk nih thread, jadi pengen ke kfc... Asemm!!
    hai hai hai......

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    saya manjain diri yang tanpa perlu ngeluarin duit sih bukan karena pelit, tapi memang ga hobi aja.
    tapi kalo ada sesuatu yang saya inginkan ato perlukan, juga ga ragu2 keluarin duitnya. saya bukan yang tipe pemburu sale, bukan foodie yang pemburu makanan, kalo belanja ya belanja aja, jarang pake banding2 harga, itu kejelekanku but the saving grace is, saya ga hobi shopping

manjakan diri biasanya ya yang sendiri2 aja. istirahat, tiduran, ngabisin waktu ga jelas, itu udah luxury banget buatku if there is any expense, well, i do like to travel

pelanggan tetap thin.king's Avatar
    ^
    Sama persis kayak ndugu

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Quote Originally Posted by Numismatik View Post
    Berbahagialah anda memiliki istri seperti beliau.
    Komentar orang belon nikah detected...
    it takes two to tango...

Quote Originally Posted by Numismatik View Post
    Kalau dalam memilih mobil gimana? bukannya prioritasnya keselamatan?
    dan makin mahal mobil fitur pendukung keamanan makin komplit kan?
    Mobil juga bukan hobi saya... saya gak ambil pusing antara Ferrari ato Lamborghini, gak penting. Mobil itu kebutuhan untuk bisa ngglundung seandainya diperlukan, lalu sampe dengan slamet. Makanya fitur keselamatan penting.

Pada prakteknya mobil cuma kepake seminggu sekali buat bawa keluarga dolan... selebihnya saya pake bis kota...

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Aaah.. Ternyata anak-anak KM juga suka memanjakan dirinya ya. I don't feel so guilty now. Eh.., kecuali paman Gober.
    Didn't mean to ruin your thread, Mbok... sorry...

Sebenernya bukan pelit, Tapi kebutuhan saya emang sedikit sih... kalo masuk mall paling sepuluh menit udah bosen... gak tertarik blass... baju udah bertahun-tahun cuma itu-itu aja., sepatu saya cuma sepasang kain kanvas buatan lokal yang sekarang umurnya udah empat tahun (awet loh dipake tiap hari). Dolan ke sana-sini juga gak menarik... lebih asyik dolan di dalem kepala sendiri... jadi saya lebih sering ndolani istri sama anak-anak, beli sesuatu juga paling buat mereka ...

Jadi beda antara pelit dengan ... yah... pelit...

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Sejauh ini nggak... karena saya selalu merasa reward well earned... (dan uangnya sudah dianggarkan dari tahun lalu...)
    Last edited by Alip; 02-02-2014 at 12:24 PM.
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Oh.. Don't get me wrong, mbok juga ndak doyam ngemall. Kalau ke mall langsung ke toko yang dituju biasanya 1-2 toko belanja 1-2 barang lalu langsung pulang tapi ya itu, kata temen I have an expensive taste. Bukan branded lho ya.

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    makan enak
    nyemil enak
    tidur enak
    acara tv yg bagus
    mandi seger
    jalan2 ke mall, nungkrung
    renang

itu full day service cara eike memanjakan diri, ga harus mewah asalkan dinikmati.

kalo ngikut 'asalkan dinikmati' berarti frekuensi eike memanjakan diri ya emg tiap hari
    because, imagination is a part of reality-

Page 2 of 2 FirstFirst 12