Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 27

Thread: Nostalgia Tokusatsu

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar

Nostalgia Tokusatsu

Bingung mo taruh dimana?Taruh disini aja ya.Thread ini Copas dari forum sebelah.Thread nya yang buat gue juga.gpp lah ya.yang penting kita Have Fun aja.

Buat Momod : Seandainya Thread ini serasa kurang cocok ditaruh disini,tolong dipindahkan ke tempat yang layak.

Kita bernostalgia tentang Tokusatsu,yuk!sekaligus kita mengenang,apa aja kenangan Tokusatsu yg pernah kita rasakan ketika kita masih kecil dulu.

dimulai dari gw :

1.Film : Tokusatsu yg pertamakali gw tonton waktu itu adl Dai Sentai Goggle Five,Uchuu Keiji Gavan,Sharivan,Shaider,Megaloman,Kamen Rider Ichigo,Nigo,Ultraman,Kaiketsu Lion Man,semuanya dlm format Betamax.dan karena saat itu zaman blon canggih di mana2x pasti ada lah 1,2,3 Rental Betamax.namun saat itu gw merasa terhibur sekali.

2.Kaset cerita : gw,waktu masih kecil dulu sempet beli n ngedenger kaset cerita nya Goggle Five,Ksatria Baja Hitam RX,dan gw merasa benar2x terhibur.

3.Merchandise : Zaman2x nya gw kecil dulu,adl zaman dimana Tokusatsu lagi maraknya di Indonesia,dari mulai penjualan poster Kamen Rider Black di pedagang kaki lima,kartu bergambar Solbrain,Jetman,Ultraman,sticker bergambar jagoan Tokusatsu.dan gw merasa terhibur sekali.

4.Mainan dan Toko Mainan : Gw dulu sempet kenal ama toko mainan yg sering bgt menjual mainan Tokusatsu kayak Mecha nya Goggle Five.nama toko mainanya : Hoya.di situ gw ngebeli mainan pistol Laser nya Sharivan,mecha nya Goggle Five,action figure nya Jiban,dll.dan saat itu gw merasa terhibur sekali.

5.Live Show : Dulu zaman2x nya gw kecil dulu,gw sempet nyaksiin Live Show nya Goggle Five di Istora Senayan Jakarta.dan gw merasa terhibur sekali.

6.Film Tokusatsu dan Stasiun TV Swasta yg menayangkanya : waktu dulu zaman2x nya gw masih kecil dulu,gw sempet nyaksiin film Kamen Rider Black,Hikari Sentai Maskman di RCTI,trus berlanjut ke Winspector,Jiban,Solbrain yg ditayangkan di Indosiar,Exceedraft di TPI,Turbo Ranger di RCTI,Ultraman Taro di SCTV.

7.Kaset OST Tokusatsu : Gw sempet ngebeli OST nya Kamen Rider Black dalam bentuk kaset,setelah gw nyaksiin KR Black manggung di Istora Senayan Jakarta.

Semua yg gw sebutkan di atas adl kenangan Tokusatsu,saat gw masih kecil,yg skrg sudah terkubur lama sekali.entah kapan,kenangan spt itu akan bangkit lagi di masa skrg?gw juga ngga tau.

So!ada yg mau berbagi kenangan indah tentang Tokusatsu pada masa kecil kalian?silahkan posting di sini,ok?!
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

Barista kupo's Avatar
    jaman saya kecil, yg saya ingat cuma megaloman ...

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Bro [MENTION=622]Matsugawa Dana[/MENTION] itu berapa kali tuh ngomong "gw merasa terhibur/terhibur sekali" ? ada 5x ternyata

Suka banget sama tokusatsu ya bro matsugawa dana?

Kalo tokusatsu favorit gw emang "Kamen Rider Black" sama "Kamen Rider Black RX" sih. Cuma sebatas nonton ajah, gak sampe ngoleksi poster ato mainannya

Kalo tokusatsu yang warna-warni karena saking buanyaknya, jadi gak terlalu suka. Cuma yang berkesan banget justru tokusatsu asal Amerika. yakni Mighty Morphin : Power Rangers yang perdana (Jason, Billy, -yang item lupa-, Kimberly, Trinity, Tommy). Ini di versi Jepang nya ada gak sih? ato emang asli Amerika?
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

jaman kecil dulu gw ga mampu beli mainan2 tokusatsu...maklum, bukan orang kaya
    nonton sharivan ama goggle v aja nebeng di rumah sodara

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan tetap karst's Avatar
    [MENTION=196]noodles maniac[/MENTION]
    yang item zack , agak rasis gw bilang soalnya black ranger dimainkan black people dan ranger kuning ya taulah
    toku yang pertama gw tonton kamen rider black , terus jiban , ultraman , winspector , jiraiya , metaldar dll
    plus toku versi saban gridman dan beetleborg
    kalo gak salah dulu ada toku yg judulnya janperson ato apalah yg konyol banget menurut gw
    soalnya dia nembak rudal lewat dengkulnya dan tololnya rudalnya meledak cuma buat jadi bazooka
    anehnya temen gw pada suka dan cuma gua di kelas waktu itu yg gak suka

janperson jelek...gw juga ga suka...
    pokoknya gw ga suka konsep tokusatsu dimana jagoannya robot ato bisa pake armor, tapi musuhnya cuman manusia biasa

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

Berarti ente ngga suka Winspector,Solbrain,Exceedraft dong,Bung Kingform?

Gue tunggu ya.Bye.

winspector ama exceedraft ga suka...
    tapi kalo solbrain lumayan suka. soalnya musuhnya lebih gahar2 daripada winspector

lebih keren juga daripada winspector

Takahashi Minami

pelanggan
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Bro [MENTION=622]Matsugawa Dana[/MENTION] itu berapa kali tuh ngomong "gw merasa terhibur/terhibur sekali" ? ada 5x ternyata

Suka banget sama tokusatsu ya bro matsugawa dana?

Kalo tokusatsu favorit gw emang "Kamen Rider Black" sama "Kamen Rider Black RX" sih. Cuma sebatas nonton ajah, gak sampe ngoleksi poster ato mainannya

Kalo tokusatsu yang warna-warni karena saking buanyaknya, jadi gak terlalu suka. Cuma yang berkesan banget justru tokusatsu asal Amerika. yakni Mighty Morphin : Power Rangers yang perdana (Jason, Billy, -yang item lupa-, Kimberly, Trinity, Tommy). Ini di versi Jepang nya ada gak sih? ato emang asli Amerika?
    ada kok yg versi jepang (versi aslinya),namanya Kyoryu Sentai Zyuranger

[MENTION=417]karst[/MENTION] Maksud ente Tokusatsu Changerion , bukan?

Gue tunggu ya.Bye.

Quote Originally Posted by el_chibi View Post
    ada kok yg versi jepang (versi aslinya),namanya Kyoryu Sentai Zyuranger
    Thanks [MENTION=170]el_chibi[/MENTION]

Ternyata emang Amrik copas abis jagoan berkostum warna-warni yah

Dasar gak kreatip

Quote Originally Posted by Kingform View Post
    tapi kalo solbrain lumayan suka. soalnya musuhnya lebih gahar2 daripada winspector

Winspector juga termasup konyol kan? si robot ijo tangannya kayak lagi nari, trus si robot kuning tangannya kayak lagi gowes

Tapi jujur gw suka sama desain kostumnya, keren

---------- Post Merged at 04:10 AM ----------

Oh ya ada lagi tokusatsu konyol tapi gw suka sama kostumnya, Bicrosser

Ngancurin musuhnya pake lampu halogen motor mereka yang ditopang di bahu, WTF!
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    ahaha thread nostalgia banget nih...

seingat gw dulu waktu masih cupu, nebeng liat video betamax di tetanga, teman sama sodara, kadang barter dan patungan pinjem di rental rame2. lumayan banyak dulu yg pernah gw liat, dari megaloman, google v, sharivan, gavan, sampe samboga.

kalo toku macem kamen rider sama power ranger ga perlu rental, krn pernah ditayangin di rcti tiap minggu pagi.

dulu waktu kecil liat ginian rasanya WOW banget, pernah sampe belain bolos bareng2 buat nonton di rumah teman pas ortunya keluar kota, tapi skrg entah knp rasa "tertarik" itu ga pernah muncul lagi, mungkin krn umur kali ya.

aah sial rasanya pengen balik lagi ke masa kecil dulu.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan tetap karst's Avatar
    Quote Originally Posted by Matsugawa Dana View Post
    [MENTION=417]karst[/MENTION] Maksud ente Tokusatsu Changerion , bukan?
    nggak bukan changerion , janperson iya judulnya
    gw masih inget aja rudal ditembak buat jadi bazooka
    kalo KR sekarang konyol mungkin karena kembali ke awal toku dulu yah

pelanggan
    @noodles : sbenernya itungannya mereka ga copas sih,udah dpt lisensi dari jepangnya..
    Tapi kadang emsng ngeselin yg versi amerika,pas scene2 battle ato scene2 tertentu mereka ambil lgs dari scene aslinya...
    Tinggal edit2 gitu..

suka jiraiya sama ultraman 3. ganteeng...jiaahh. alasan basi anak cewek ini kayaknya.
    dulu nonton semua tokusatsu..cuma g apal judul.gak.meratiin. nonton satria baja hitam juga. tapi yg paling ditunggu ya dua yg diatas. hihihi.

---------- Post Merged at 09:45 AM ----------

@noodles : sbenernya itungannya mereka ga copas sih,udah dpt lisensi dari jepangnya..
    Tapi kadang emsng ngeselin yg versi amerika,pas scene2 battle ato scene2 tertentu mereka ambil lgs dari scene aslinya...
    Tinggal edit2 gitu..
    eh iya,pernah nonton. power rangers pas bagian abis nyabet pedang,keluar api,musuhnya mo mati/meledak/ancur, tiba2 gambarnya langsung jadul. kan keliatan banget versi us n jepun,terutama dari kameranya.
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

pelanggan
    [MENTION=809]cherryerichan[/MENTION] : ultraman 3 emang plg bgs mnurutku trutama di storylinenya....dan ceweknya daigo (yg jadi ultramannya) XD

Tinggal edit2 gitu..
    Ah Kamen Rider RX aja diremake sama Amrik jadinya jelek, gak se-epic yang aslinya

Impossible is nothing!

pelanggan
    Yes,jelek bgt..
    Mana yg jadi ga secakep kotaro minami..

Wkwk

cewenya di ultraman tiga itu anaknya pemeran ultraman pertama (hayata) lho...

RX versi saban itu emang kampret..bener2 merusak. mana ada orang bawa pedang, tapi pedangnya ditembakin

Takahashi Minami

Kalo Solbrain,gue lumayan suka.Soul Janne nya Cantik banget.di Solbrain,gue ngecengin si pemeran Soul Janne.Mungkin beliau udah ibu2x sekarang.Tapi tetep Cantik.

Story nya Solbrain juga lebih memukau dari Winspector dan Exceedraft.makanya Avatar ane sekarang , Soul Janne.

cewenya di ultraman tiga itu anaknya pemeran ultraman pertama (hayata) lho...
    Pemeran Hayata pernah main kan di Kamen Rider Black dan Winspector?yang di Black,dia jadi Profesor Kuromatsu dan di Winspector jadi Profesor Kuroda.
    Last edited by Matsugawa Dana; 24-01-2014 at 04:51 PM.

Gue tunggu ya.Bye.

Page 1 of 2 12 LastLast