Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 60 of 60

Thread: Hari ini Ahok tetap naik mobil kekantor

Chief Cook ndableg's Avatar
    Gw sih maklum dgn alasan2 ahok ga naek angkutan umum dari pluit. Ahok bukan tipe jokowi yg memang lebih merakyat. Ahok itu tidak memosisikan dirinya sbg orang yang mau bergaya sederhana/humble. Yg diperjuangkan ahok bukan utk solidaritas thd orang susah tapi berusaha menaikkan taraf idup orang susah. Kalo saja transportasi semua di jakarta ud nggenah atau layak, baru lah dia mau naek angkot.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    iye nih kok aslan jadi merengut liat ahok dikritisi? biasa aja gitu loh...ambil saja sisi positifnya.
    Si [MENTION=25]AsLan[/MENTION] udah cinta mati sama Ahok, nah kalo [MENTION=44]ndableg[/MENTION] lebih gokil lagi... cinta mati sama Jokowi plus Ahoknya sekalian

*kaboooooor
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Terus gimana nih... saya boleh nerusin naik bis atau kudu bawa mobil lagi ke kantor?
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Si [MENTION=25]AsLan[/MENTION] udah cinta mati sama Ahok, nah kalo [MENTION=44]ndableg[/MENTION] lebih gokil lagi... cinta mati sama Jokowi plus Ahoknya sekalian

*kaboooooor
    Ah.. semua gw jg cinta ndel..

Barista AsLan's Avatar
    Gw gak mencintai Ahok, gw mencintai bangsa ini.
    Gw muak liat pejabat2 indo yg selama ini, rakus, jahat dan korup.

Seandainya Indonesia punya pejabat yg bersih, rakyat pasti makmur, kita gak kekurangan kekayaan alam, cuma gara2 dicolong habis2an oleh Soeharto dan penerus2nya maka rakyat kita miskin dan nelangsa.

Gw liat ada harapan dari seorang Ahok, tapi untuk melawan begitu banyaknya penjahat di negri ini, Ahok butuh dukungan besar dari masyarakat.

Kalau dukungan ini digerogoti oleh opini2 yg salah, yg fitnah, yg over, maka begitu Ahok kehilangan dukungan ia kehilangan kekuatan.

Lalu indonesia balik lagi ke masa lalu, yg berkuasa menjarah kekayaan negara seenaknya, dan beberapa generasi berikutnya kembali hidup dalam kenistaan.

Itu yg gw gak mau.

pelanggan setia eve's Avatar
    Cara mendukungnya bukan belain dia mati2an di medsos um as...

Kalau um aslan punya kemampuan dan kesempatan, bantu ahok dibarisan pemikirnya. Terjun ke dunia politik dan dukung kebijakan ahok.

Masyarakat itu tinggal munculin satu orang dengar, maka suara masyarakat itu satu..
    hai hai hai......

Orang kayak Ahok itu musuhnya banyak
    Begitu dia salah dikit pasti ada aja yang nyerang dia. Kayak sekarang ini
    Makanya dia juga kudu ati2...

Contohnya, td gw liat di tipi ada yang nyalahin ahok kenapa dia ga mau pake rumah dinas. Kalo pake rumah dinas kan deket kantornya. Ga perlu bawa mobil tiap jumat pertama

Semua bersumber dari omongan ahok yang ga mau pake angkot karena ga efisien dan perlu ganti 3 kali kalo naik dari rumahnya di pantai mutiara

---------- Post Merged at 04:47 AM ----------

Btw, gw bukannya nyerang ahok ya...
    Sampe detik ini gw masih berpendapat kalo negara ini butuh lebih banyak orang kayak jokowi-ahok

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Quote Originally Posted by kingform
    Btw, gw bukannya nyerang ahok ya...
    Sampe detik ini gw masih berpendapat kalo negara ini butuh lebih banyak orang kayak jokowi-ahok
    Sama kok, gw juga naruh respect sama Jokowi, Ahok, dan beberapa orang hebat di negeri ini yang masih beritikad baik, jujur dan pro rakyat. Cuma yah namanya juga manusia, salah omong dikit aja bisa jadi cacad dehh...

Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan tetap purba's Avatar
    Ahok kelewat maju buat kebanyakan orang Indonesia. Orang-orang seperti Ahok saat ini memang cocok untuk posisi birokrasi, di belakang layar, jangan dihadapkan dgn publik, karena akan punya banyak musuh. Orang-orang seperti Ahok bagus utk mengefisienkan birokrasi Indonesia. Sementara orang-orang seperti Jokowi cocok di depan, sebagai der Fuehrer, berhadapan langsung dengan publik. Menurut ane, ini adalah pasangan yg pas, boleh dibilang, mirip dgn SBY-JK dulu. Nah, Jokowi pun harus ambil pelajaran, jangan sampe dia disebelin kayak SBY sekarang. Orang Jawa masih gaya kepemimpinan yg disukai banyak orang Indonesia. Ini fakta.

pelanggan setia Yuki's Avatar
    orang jawa memiliki jiwa serve, melayani, tidak akan membangkang segala peraturan dari atasannya, pasti akan disanggupinya, sehingga karir orang jawa selalu melesat hingga puncak

nah orang-orang yang melihat mereka di puncak ini ya orang jawa kebanyakan, karena "hanya" orang jawa yg bisa loyal
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by purba View Post
    Ahok kelewat maju buat kebanyakan orang Indonesia. Orang-orang seperti Ahok saat ini memang cocok untuk posisi birokrasi, di belakang layar, jangan dihadapkan dgn publik, karena akan punya banyak musuh. Orang-orang seperti Ahok bagus utk mengefisienkan birokrasi Indonesia. Sementara orang-orang seperti Jokowi cocok di depan, sebagai der Fuehrer, berhadapan langsung dengan publik. Menurut ane, ini adalah pasangan yg pas, boleh dibilang, mirip dgn SBY-JK dulu. Nah, Jokowi pun harus ambil pelajaran, jangan sampe dia disebelin kayak SBY sekarang. Orang Jawa masih gaya kepemimpinan yg disukai banyak orang Indonesia. Ini fakta.

jadi LESS TALK DO MORE adalah yang terbaik buat
    Ahok, berhenti nge-bacot buka front sana sini
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Tapi kalau Ahok ndak bicara, publik juga ndak akan tahu isi pikiran yang sebenarnya. Hanya memang harus hati-hati karena banyak pihak yang akan galau dan bisa-bisa berlaku curang.

Rakyat juga harus belajar menerima bahwa tiap pemimpin itu beda-beda karakter. Sebenernya ndak masalah, asal dia JUJUR, itu saja. Daripada diem-diem atau kiss @ss tapi maling duit rakyat.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    gw kan ngga ngelarang Ahok bicara mbo' Jum,
    sengaja gw menggunakan kata bacot

betewe buswe, waktu pilgub karena satu alasan khu
    sus, gw mencoblos Ahok loh, bukan Jokowi
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    Less Talk Do More emang gayanya Ahok. Cuman sekalinya dia omong, langsung radikal, to the point, dan jujur klo transportasi publik tidak (atau belum?) efisien. Sama media2, omongannya Ahok yg begitu langsung dijadikan sasaran empuk bwt dipelintir sana sini. Lha wong Ahok mo ngedatengin tambahan armada transjakarta aja dipersulit, gimana bisa jalan rencananya bikin transportasi publik efisien. Gw masi percaya Indonesia butuh orang2 macam Ahok.

Sebenarnya kan memang Ahok dah lebih banyak berbuat daripada bicara.
    Cuma media aja yang membuat seolah-olah jadinya lebih banyak bicara.

Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    jadi LESS TALK DO MORE adalah yang terbaik buat
    Ahok, berhenti nge-bacot buka front sana sini
    Ahok tuh baru keliatan jago nego sama jago ngomongnya kalo udah duel satu lawan satu, korbannya? reporter TV One, Haji Lulung, and many more

Impossible is nothing!

pelanggan setia eve's Avatar
    Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    gw kan ngga ngelarang Ahok bicara mbo' Jum,
    sengaja gw menggunakan kata bacot

betewe buswe, waktu pilgub karena satu alasan khu
    sus, gw mencoblos Ahok loh, bukan Jokowi
    Kea pernah baca dimanaaa gitu..
    hai hai hai......

Ya ud.. Seribu pujian buat Ahok.. Puas [MENTION=25]AsLan[/MENTION]?

Barista AsLan's Avatar
    Yg penting bukan pujian, bukan celaan.
    Tapi yg kebenaran.

Apa saja pasal2 hukum yg dilanggar oleh Ahok ?

Kebanyakan orang cuma ngeributin ahok karena ketidak sukaan, dibilang ahok bacot lah, ahok tak boleh dikritik lah, bukan leader lah.

Yg jelas2 aja, pelanggaran hukum apa yg dilakukan Ahok ?

pelanggan tetap purba's Avatar
    Quote Originally Posted by AsLan View Post
    Apa saja pasal2 hukum yg dilanggar oleh Ahok ?

Yg jelas2 aja, pelanggaran hukum apa yg dilakukan Ahok ?
    Emangnya apa yg ente pahami dgn hukum?

Yg dipermasalahkan orang dgn Ahok tidak mengikuti perda adalah masalah etika, masalah kepantasan. Memang perda naik angkutan umum utk PNS dan kebetulan Ahok, meskipun wagub, bukan PNS, tapi Ahok bisa dibilang melanggar etika. Sebagai wakil gubernur, sudah sepantasnya Ahok memberikan contoh pada jajarannya untuk mematuhi perda tsb. Apalagi dia (dan Jokowi) yg mengeluarkan perda tsb.

Ane sendiri kurang setuju dengan isi perda tsb, memang gak ada manfaatnya sama sekali, kalo cuman minta naik kendaraan umum sebulan sekali. Tapi yg bikin lucu, kenapa perda tsb bisa keluar? Bukankah Ahok pimpinan pemda? Kemana saja Ahok? Kalo dia gak setuju dgn perda tsb, omongin dulu dgn Jokowi. Sekarang perda tsb sudah keluar, artinya Ahok dan Jokowi sudah sepakat dgn isi perda tsb. Ahok cukup cerdik (liciklah), sebab perda tsb utk PNS, sementara dia bukan PNS. Cuman Ahok lupa, bahwa dia adalah wakil gubernur, pimpinan pemda DKI. Bukan aturan tertulis saja yg perlu dia patuhi, yg tidak tertulis pun harus dia indahkan juga.

Page 3 of 3 FirstFirst 123