Quote Originally Posted by serendipity View Post
Gw ga inget itu pengacara atau Rw
lagi kalo pengacara Rw, dia pasti dpt info dr Rw langsung

Ok semua org tau Ss punya niat buruk, ngasih alkohol. Tp masa gak bisa kebaca kalo Ss punya niat buruk. He's a thoroughly depraved individual, a vile creature.
thn 2013 cewe dikasih minum alkohol dan ke esokannya masih nyamperin cowok itu lagi? Normalnya sih kalo udah tau ini cowok gak bener ya tinggalin.
I know she mentions suffering from nightmares involving this defendant. These are serious offences

Imo soft rape bisa dikategorikan rape ketika si pelaku yg nyamperin korban terus menerus.
coba liat kasus bapak yg perkosa anaknya terus menerus .nah itu yg dikategorikan soft rape. Karna bapak itu yg datengin anak itu secara rutin sampe hamil
Soft rape masa artinya pelaku mendatangi korban berkali2? prasaan itu artinya dilakukan lebih ke tekanan mental dari pada fisik deh, bukan frekuensi berkunjung. *so literally yah

Saya ngeliatnya sih gini: RW lalai pada kunjungan pertama karena (dengan polosnya?/berani?) datang sendirian ke kos lelaki tua yang dikiranya lelaki baik2, padahal dia adalah serigala berbulu domba. Itu aja. Kunjungan selanjutnya sudah settingan dari SS setelah dapat kesempatan intimidasi mental di pertemuan pertama. Menurut kronologis cerita, saat itu belum terjadi persetubuhan baru bujuk rayu. Jadi saya cukup yakin begitu SS test case dan dia yakin bisa dapet, selanjutnya that was just so easy to get through.

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
Seperti kata gwe, jangan lihat cewek yang rata2 keras...lihat banyak perempuan rapuh yang gampang diremes @ancuur deh
fixed

Quote Originally Posted by serendipity View Post
OOT.. bentar..

bener juga nih katanya tuscany, kalo cewek2 mau kuat mesti ke KM... asah mental banget deh ah
.....

Udah ah mending gw keluar dari trit ini, toh berkoar-koar di sini juga gak akan ngerubah keadaan.
Eh apa pula ini, awalnya semangat asah mental kok jadi keok begini dalam satu post yang sama?
*gebah seren supaya balik arah

Quote Originally Posted by ishaputra View Post
Ngasih alkohol berarti niat buruk? 1. Walau peredarannya terbatas, alkohol itu legal di #Indon ini. 2. RW sudah terhitung dewasa (22 tahun). Menawarkan minuman beralkohol tidak bisa ditafsirkan negatif. Paling enggak, saya nggak berpikir sejauh itu kalo cuman soal alkohol.
Dude...kau tinggal di mana? Kalo di budaya western saya paham sekali itu biasa, tapi tidak di Indonesia. Secara hukum kata kuncinya sudah jelas sekali: peredaran terbatas. Secara budaya dan adat istiadat, menawari gadis muda minuman beralkohol tidak sama dengan menawari mereka minum jus buah. Karena alkohol ada unsur bikin orang teler, apalagi bagi yang nggak biasa seperti perempuan Indonesia pada umumnya.

Poin yang sudah jelas bagi saya adalah:
- pemberian alkohol sebagai tanda niatan yang kurang baik
- SS gak mau tanggung jawab awalnya. sudah jelas salahnya di situ, baik ini kasus perkosaan atau suka sama suka. kalo dia tanggap, nggak akan sampe dilaporkan dan jadi bahan tontonan orang.

yang masi debatable:
- suka sama suka ato rape?
tidak bisa meyimpulkan seratus persen yang mana, tapi kemungkinan suka sama suka jauh lebih kecil dari kemungkinan rape, terutama soft rape.
saya mempertimbangkan juga poin mbok jamu, bahwa RW play victim. Bisa jadee...tapi menurut saya itu baru bener2 justified kalo keduanya di posisi bargaining power yang sama.