Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 21

Thread: Jangan Jadikan Aku Istrimu

Lightbulb Jangan Jadikan Aku Istrimu

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti dengan alasan bosan kamu berpaling pada perempuan lain

kamu harus tahu meski bosan mendengar suara dengkurmu, melihatmu begitu pulas, wajah mantan yang terlihat begitu sempurnapun tak mengalihkan pandanganku dari wajah lelahmu setelah bekerja seharian

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti kamu enggan hanya untuk mengganti popok anakmu ketika dia terbangun tengah malam

sedang selama sembilan bulan aku harus selalu membawanya di perutku, membuat badanku pegal dan tak lagi bisa tidur sesukaku

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti kita tidak bisa berbagi baik suka dan sedih dan kamu lebih memilih teman perempuanmu untuk bercerita

kamu harus tahu meski begitu banyak teman yang siap menampung curahan hatiku, padamu aku hanya ingin berbagi dan aku bukan hanya teman tidurmu yang tidak bisa diajak bercerita sebagai seorang sahabat

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti kamu langsung tertidur setelah kita bercinta

kamu harus tahu aku menikmati kebersamaan denganmu dan mendengar rayuan gombalmu yang lebih terdengar lucu daripada romantis adalah saat-saat yang kutunggu

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti dengan alasan sudah tidak ada kecocokan kamu memutuskan menjatuhkan talak padaku

kamu tahu betul, kita memang berbeda dan bukan persamaan yang menyatukan kita tapi komitmen bersama

Jangan jadikan aku istrimu, jika nanti kamu memilih tamparan dan pukulan untuk memperingatkan kesalahanku

sedang aku tidak tuli dan masih bisa mendengar kata-katamu yang lembut tapi berwibawa

Jangan pilih aku sebagai istrimu, jika nanti setelah seharian bekerja kamu tidak segera pulang dan memilih bertemu teman-temanmu

sedang seharian aku sudah begitu lelah dengan cucian dan setrikaan yang menumpuk dan aku tidak sempat bahkan untuk menyisir rambutku
    anak dan rumah bukan hanya kewajibanku karena kamu menikahiku bukan untuk jadi pembantu tapi pendamping hidupmu
    dan jika boleh memilih aku akan memilih mencari uang dan kamu di rumah saja sehingga kamu akan tahu bagaimana rasanya

Jangan pilih aku sebagai istrimu, jika nanti kamu lebih sering di kantor dan berkutat dengan pekerjaanmu bahkan di hari minggu daripada meluangkan waktu bersama keluarga

Aku memilihmu bukan karena aku tahu aku akan hidup nyaman dengan segala fasilitas yang bisa kamu persembahkan untukku
    Harta tidak pernah lebih penting dari kebersamaan kita membangun keluarga karena kita tidak hidup untuk hari ini saja

Jangan pilih aku jadi istrimu, jika nanti kamu malu membawaku ke pesta pernikahan teman-temanmu dan memperkenalkanku sebagai istrimu

meski aku bangga karena kamu memilihku tapi takkan kubiarkan kata-katamu menyakitiku
    bagiku pasangan bukan sebuah trofi apalagi pajangan, bukan hanya seseorang yang sedap dipandang mata tapi menyejukkan batin ketika dunia tak lagi ramah menyapa
    rupa adalah anugerah yang akan pudar terkikis waktu dan pada saat itu kamu akan tahu kalau pikiran dangkal telah menjerumuskanmu

Jangan pilih aku jadi istrimu, jika nanti kamu berpikir akan mencari pengganti ketika tubuhku tak selangsing sekarang

kamu tentunya tahu kalau kamu juga ikut andil besar dengan melarnya tubuhku karena aku tidak lagi punya waktu untuk diriku sedang kamu selalu menyempatkan diri ketika teman-temanmu mengajakmu berpetualang

Jangan buru-buru menjadikanku istrimu, jika saat ini kamu masih belum bisa menerima kekurangan dan kelebihanku

sedang seiring waktu kekurangan bukan semakin tipis tapi tambah nyata dan kelebihanku mungkin akan mengikis kepercayaan dirimu
    kamu harus tahu perut buncitmu tak sedikitpun mengurangi rasa cintaku dan prestasimu membuatku bangga bukan justru terluka

Jangan buru-buru menjadikanku istrimu, jika saat ini kamu masih ingin bersenang-senang dengan teman-temanmu dan beranggapan aku akan melarangmu bertemu mereka setelah kita menikah

kamu harus tahu akupun masih ingin menghabiskan waktu bersama teman-temanku untuk sekedar ngobrol atau creambath di salon dan tak ingin apa

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar

Jangan buru-buru menjadikanku istrimu, jika saat ini kamu masih belum bisa menerima diriku sepenuhnya

karena oprasiku belum tentu sepenuhnya sempurna ...

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    jadi gimana dengan pasangan yg bercerai dengan alasan, sudah tidak cocok atau sejalan lagi?
    Popo Nest

Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    jadi gimana dengan pasangan yg bercerai dengan alasan, sudah tidak cocok atau sejalan lagi?
    itu biasanya alasan para artis
    note: klo perceraianku alasannya sudah ada yang lain

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Jangan jadikan aku suamimu jika kau ingin menikah dengan dewa...

pelanggan tetap yanwok's Avatar
    Daripada saling menyakiti, ada baiknya pisah

...and tetep enjoy the afternoon
    Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".
    Don't be too concerned about what was and what will be, keep living the present.

Quote Originally Posted by yanwok View Post

Daripada saling menyakiti, Lebih baik saling meng Enaki

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Quote Originally Posted by ancuur View Post
    All hail Oom Ancuuurrrr...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

pelanggan setia eve's Avatar
    Jangan jadikan aku istrimu... Kalau hanya ingin kau jadikan sapi perahan dan pembantu saja...
    Aku juga ingin dicintai dan mendapat fasilitas...
    hai hai hai......

pelanggan tetap yanwok's Avatar
    Quote Originally Posted by yanwok View Post

Ada sambungannya dok...

Lalu cari lagi yang lain
    Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".
    Don't be too concerned about what was and what will be, keep living the present.

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Jangan jadikan dia suamimu, jika semua yang di atas dia lakukan.

The end

pelanggan setia Alethia's Avatar
    Jangan jadikan aku istrimu, jika kau inginnya punya suami

tertanda, [MENTION=1387]sheva[/MENTION]

---------- Post Merged at 07:54 PM ----------

jangan jadikan aku istrimu, jika setelah menikah kau masih sering ke kandang ayam menemui engkong dan murid2nya

eh, lupa astagaaaa..ini mutiara renungan yaaaa
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan tetap sheva's Avatar
    Quote Originally Posted by Alethia View Post
    Jangan jadikan aku istrimu, jika kau inginnya punya suami

tertanda, @sheva @Alethia

jujur sekali sus @Alethia

pelanggan setia porcupine's Avatar
    Jangan jadikan aku istrimu...

karena saya bukan wanita...

---------- Post Merged at 08:39 PM ----------

Jangan jadikan aku istrimu...

karena saya bukan wanita...
    ~Radio Kopimaya~

★★★★★ itsreza's Avatar
    ^^
    idem dengan om-om yang di atas saya

Chief Barista cha_n's Avatar
    dudulzzzz bikin ngakak komentar2nya.

gimana ya, awal2 nikah dan mungkin juga sampai sekarang udah merit 6 tahun, kadang ada aja ya keegoisan kita yang tetap ingin kita miliki. ga cuman suami, istri juga ada
    entah itu pingin main ama teman2, menyalurkan hobi,, dll dst, disesuaikan aja porsinya, kan pasangan bukan punya kita doang, dia juga bagian dari keluarga besarnya, bagian dari lingkungan, bagian dari teman2nya, bagian dari pekerjaan dst.
    kalau kita sebagai istrinya ga suka, ya komunikasikan, tapi juga ga perlu sampe dikekang banget, ntar ga berkembang deh suaminya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Chief Barista cha_n's Avatar
    dudulzzzz bikin ngakak komentar2nya.

gimana ya, awal2 nikah dan mungkin juga sampai sekarang udah merit 6 tahun, kadang ada aja ya keegoisan kita yang tetap ingin kita miliki. ga cuman suami, istri juga ada
    entah itu pingin main ama teman2, menyalurkan hobi,, dll dst, disesuaikan aja porsinya, kan pasangan bukan punya kita doang, dia juga bagian dari keluarga besarnya, bagian dari lingkungan, bagian dari teman2nya, bagian dari pekerjaan dst.
    kalau kita sebagai istrinya ga suka, ya komunikasikan, tapi juga ga perlu sampe dikekang banget, ntar ga berkembang deh suaminya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by eve View Post
    Jangan jadikan aku istrimu... Kalau hanya ingin kau jadikan sapi perahan dan pembantu saja...
    Aku juga ingin dicintai dan mendapat fasilitas...
    asyikkk.. [MENTION=62]eve[/MENTION] ternyata bisa di perah

pelanggan setia eve's Avatar
    *keplak dok ancuur...
    hai hai hai......

pelanggan tetap PERMANDYAN's Avatar
    asyikkk.. [MENTION=62]eve[/MENTION] ternyata bisa di perah
    mari ramai ramai kita perah..

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread