Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 43 of 43

Thread: pendidikan dini ttg *** dan alat reproduksi

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Yang mau jadi anaknya Ale angkat tangaaaaannnn...
    Kalo cewek belajar kickboxing, kalau cowok belajar tinju...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    lagi ngechek body
    Hehehe kalo dikasih jawaban kayak begini, ponakan-ponakan gw bakal ngasih pertanyaan lanjutan, dan bisa jadi malah ikutan nyobain bund

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    @nudel
    kalo aku.
    pertama geplak dulu adikmu
    selanjutnya cerita dengan lembut... cerita bahwa itu hal yang dilakukan orang yang sudah menikah. seharusnya tidak boleh dilihat orang lain. dilakukan atas dasar suka dan ada nilai ibadah di dalamnya. yang dilakukan adikmu itu salah
    Adik gw udah digeplak & disembur mah udah pasti buk cha_n, sama kakak gw. Adik gw gak ada perlawanan
    Kalo soal jawaban dengan mengaitkan dengan ibadah, kayaknya dua ponakan gw masih belom nyampe kesana mikirnya, tapi gw setuju dengan penekanan bahwa yang dilakukan oleh adik gw itu salah. Tentunya dengan ditambahi penjelasan dari om 234 untuk bagian yang ini...

"Inti jawaban saya waktu itu adalah bahwa apa yg dilakukan oleh wanita dlm gambar tsb adalah perbuatan yg tidak sopan dan tidak pantas. Titik. Itu intinya. Kalo penjelasan panjang lebarnya sih ya tentu ndak sesimpel itu. Dan hal penting lain yg selalu saya tekankan ke anak adalah bahwa aurat itu bukan untuk dipamerkan (dipertontonkan untuk umum)"

Quote Originally Posted by 234
    Lalu jawaban apa yg akan saya berikan? Tergantung. Kebetulan anakku ada 3 dan masing2 punya kekhasan tersendiri yg setidaknya saya sebagai ortu cukup memahami ttg kekhasan (scr psikologis) masing2 anak, meskipun tidak menutup kemungkinan bisa saja pemahaman saya thd mereka selama ini keliru.

Jadi bukan masalah materi jawaban yg benar ato salah, jujur ato bohong, dst. Saya akan memberikan jawaban yg diplomatis, tergantung pemahaman saya terhadap psikologis (masing2) anak scr umum plus kondisi2 khusus saat pertanyaan tsb dilontarkan.

Jadi maaf dlm hal ini saya ndak bisa berikan jawaban eksplisit dan pasti krn akan banyak faktor yg mempengaruhi jawaban saya ke anak, apalagi saya memang belum pernah menghadapi situasi tsb.
    Masalahnya saat itu ada dua ponakan yang berumur 7 (cewek) dan 5 tahun (cowok) yang sudah melihat tayangan pidio itu. Gawatnya ponakan yang cowok cenderung udah mulai memiliki ketertarikan seksual terhadap bagian tubuh lawan jenis tertentu. Makanya harus dikasih pemahaman yang lebih, biar gak jadi koplak kayak adik sayah

Mudah-mudahan bisa menjadi pelajaran buat kita semua, anak-anak harus lebih diawasi dan diperhatikan
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

coba-coba
    Anakku jg udah mulai tertarik sm anatomi tubuh lho. Waktu tk dia gambar anatomi tubuh perempuan secara lengkap. Ini salah emaknya yg ganti baju di depan dia.

Akhirnya aku cuma bilang, "gambar km bagus, tp jgn gambar ini lg ya..." dan ngasih tau dia kl alat kelamin dia namanya *****. Bilangnya payudara dan bukan nenen. Dia malu-malu dikasih tau gitu, tp hey itu nama biologisnya.

Hari ini dia seneng bgt krn boleh liat adegan ciuman. Biasanya sm bunda disuruh tutup mata. Aku blg boleh krn ciumannya dilakukan setelah menikah. Kalau udah nikah itu bileh ciuman, boleh pegangan tangan. Kl belum menikah hukumnya haram. Alhamdulillah dia dah tau arti kata haram....

skrg aku lg khawatir dia main di rmh temennya yg tnyt kompienya ditaro di lantai atas. Ortunya gak bisa liat anak2 main game apa atau buka web apa kecuali kl mereka ke atas. Dilarang main ke sana aja po? Kayaknya gak mungkin...

Hari ini, Adnan bawa plg kata "tete" lg nonton despicaple me 2, minionnya nutup dada. Kt Adnan : "tetenya ditutupin!" Smbl ketawa. Bundanya cm bs blg "emang minion punya tete?" "Punya!"

*garuk2 aja dah
    Sometimes silence is not golden

Page 3 of 3 FirstFirst 123