Results 1 to 9 of 9

Thread: Everybody is a genius

Chief Barista cha_n's Avatar

Everybody is a genius

...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    Yeah...jangan ngarep anak bisa segalanya...masing2 punya keahlian di bidang lain...kalau anaknya udah masuk top ten di kelas, jangan paksa jadi juara ski

pelanggan setia eve's Avatar
    Tapi temen gw bun, udah juara satu sesekolahan, dia juga juara di bidang olahraga.... Seninya juga baguss... Cuma kelemahannya di inggris doank...
    hai hai hai......

pelanggan tetap sheva's Avatar
    om albert keren banget quotenya
    baru denger ane. emang setiap orang punya kemampuan dan kelebihannya masing-masing

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by eve View Post
    Tapi temen gw bun, udah juara satu sesekolahan, dia juga juara di bidang olahraga.... Seninya juga baguss... Cuma kelemahannya di inggris doank...
    ada yang emang istimewa seperti itu, itu berkah dan dijalani sendiri. Saya sih ga mau memaksa begitu untuk anak2. Tapi kalau enjoy sendiri, ya gpp

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Temen gw dipaksain les ini itu ama nyokapnya. Dan sekarang dia stress dan sering susah bersosialisasi. Gw gak ngerti sih kalo ortu suka maksain skill ke anak dg lebay.
    Kalo gw pribadi sih lebih seneng ngelakuinnya karna emang gw bisa. Sekarang jadi ga terbeban
    You were born with the ability to change someone's life - don't ever waste it.

benar itu. karena setiap orang memiliki kemampuan dan keahlian di bidangnya masing-masing. jika seorang guru hanya memukul rata kalau semua murid bisa segalanya, maka itu semua salah. kalau bisa jika guru melihat seorang murid yang memiliki keahlian pada bidang yang khusus, ada baiknya membuat murid tersebut memfokuskan diirnya untuk mempelajari bidang tersebut, bisa dengan ikut kursus atau bimbel
    Les Matematika Akong - Kursus belajar yang bisa mengajarkan International Baccalaureate in Jakarta

pelanggan setia Yuki's Avatar
    tapi harus diingat pengajaran di tingkat sekolah bukan memandang semua siswa harus sempurna menguasai semua pelajaran, namun dalam rangka memberikan basis yg kokoh pada tiap-tiap siswa, setidaknya siswa mengenal mata pelajaran tsb

adapun minat dan bakat siswa pada bidang tertentu, maka itu bisa disalurkan di jenjang berikutnya, di perguruan tinggi, atau bisa juga masuk ke sekolah kejuruan
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Barista Nharura's Avatar
    Setuju banget.. Karena setiap manusia itu unik dan jenius di berbagai bidang kesukaan mereka masing-masing..
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara