Page 8 of 13 FirstFirst ... 678910 ... LastLast
Results 141 to 160 of 260

Thread: Manga yang Disuka

om mobyokuzan eke pake asus zen 6. dah lumayan cukup kok. disite mangacan layarnya dah fit..gak jauh beda ama komik terbitan elex lah...10 11..hahha maksa.
    siapa tahu ada yang mo jelong jelong ke mangacan nyari komik buat andro.. kalo pake opera mini sih suka tang ting tung layarnya..sering kosong. kalo pale chrome ni sitenya cakep deh..no lag. dan versi indonesia.
    eeh baru kunjungan kesono..naruto tamat yak? itu manga terkenal bingit tapi sampe ini hari gak kebaca baca..hahahahhaaa nonton aja kaga pernah. malah kebaca fanfic esek esek..

http://www.mangacanblog.com/baca-kom...e-terbaru.html
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

pelanggan tetap Silvercheeks's Avatar
    kalo ga salah di andro ada kan app buat baca2 komik gt? jd ga perlu pk browser dan udh fit page, tp ya gt, load-nya per page
    Kabar gembira untuk kita semua, kini tai ada ekstraknya~

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    mangacan itu salah satu dari sekian banyak webmanga yg pastinya sangat dibenci oleh pihak elexmedia, banyak manga yg seharusnya laku djual tapi krn adanya web tsb, penjualan jadi turun drastis.

generasi skrg pada pinter pinter, mrk dgn sukarela bikin tim translator sendiri utk manga dan anime yg lagi ngehit, dan hasilnya seperti yg kalian lihat di mangacan itu, tidak bisa dipungkiri ini salah satu efek dari kemajuan teknologi yg tdk bisa dibendung, dan gw sebagai generasi yg berada dimasa transisi sangat2 mendukung dgn apa yg mereka lakukan, krn itu juga berkah bagi kita yg ingin baca manga gratisan, wkwkwkwk
    dan hari gini masih beli manga di tokobuku, tapi gpp lah kalo niatnya sesekali utk bantuin elexmedia biar ga bangkrut

naruto fix tamat, balik lagi ke chapter 1 dgn kisah dan cerita yg berbeda...boruto !!? ooh geez apa ga ada nama yg lebih aneh lagi kah ?

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan setia Yuki's Avatar
    eeh baru kunjungan kesono..naruto tamat yak? itu manga terkenal bingit tapi sampe ini hari gak kebaca baca..hahahahhaaa nonton aja kaga pernah. malah kebaca fanfic esek esek..
    bagus, berarti Anda sudah naik level

prinsip saya memang beda, membiarkan diri mengalir seperti air terserah mengalir ke mana pun, saya membuka seluas-luasnya sumber manga yg saya dapatkan, dari internet silahkan, dari manga translasi terbitan publisher lokal silahkan, dari manga tankoubon asli silahkan, dari manapun

untuk hobi mengapa harus memikirkan efisiensi? Hobi adalah untuk kesenangan, bagi saya jika sudah tersandung dana, lebih baik tidak melakukan sama sekali
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

^ eeh yuk, lu ini ngomong apaan sih, serius amat

lu keknya kudu piknik deh biar ga stress2 amat

Quote Originally Posted by Silvercheeks View Post
    kalo ga salah di andro ada kan app buat baca2 komik gt? jd ga perlu pk browser dan udh fit page, tp ya gt, load-nya per page
    yg buat andro di playstore suka nge lag,lemot,banyak iklan. terus loadingnya lama. mending balik lagi ke webnya

---------- Post Merged at 12:01 PM ----------

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    mangacan itu salah satu dari sekian banyak webmanga yg pastinya sangat dibenci oleh pihak elexmedia, banyak manga yg seharusnya laku djual tapi krn adanya web tsb, penjualan jadi turun drastis.

generasi skrg pada pinter pinter, mrk dgn sukarela bikin tim translator sendiri utk manga dan anime yg lagi ngehit, dan hasilnya seperti yg kalian lihat di mangacan itu, tidak bisa dipungkiri ini salah satu efek dari kemajuan teknologi yg tdk bisa dibendung, dan gw sebagai generasi yg berada dimasa transisi sangat2 mendukung dgn apa yg mereka lakukan, krn itu juga berkah bagi kita yg ingin baca manga gratisan, wkwkwkwk
    dan hari gini masih beli manga di tokobuku, tapi gpp lah kalo niatnya sesekali utk bantuin elexmedia biar ga bangkrut

naruto fix tamat, balik lagi ke chapter 1 dgn kisah dan cerita yg berbeda...boruto !!? ooh geez apa ga ada nama yg lebih aneh lagi kah ?
    udah sering kesono om? heheh.. lagian gile bener harga komik.sekarang,tipis kecil seiprit 20 ribuan. keinget dulu cuma 3000an.
    aku sih bukan masalah beli. tapi komik dirumah dah 300 lebih.. mugkin 500an malah.. gak muat lagi tempat.. itu aja semua peninggalan masa gadis. belum ditambah punya anak2ku sekarang.
    lagak lagaknya sok go green. hihihi.

---------- Post Merged at 12:03 PM ----------

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    bagus, berarti Anda sudah naik level

prinsip saya memang beda, membiarkan diri mengalir seperti air terserah mengalir ke mana pun, saya membuka seluas-luasnya sumber manga yg saya dapatkan, dari internet silahkan, dari manga translasi terbitan publisher lokal silahkan, dari manga tankoubon asli silahkan, dari manapun

untuk hobi mengapa harus memikirkan efisiensi? Hobi adalah untuk kesenangan, bagi saya jika sudah tersandung dana, lebih baik tidak melakukan sama sekali
    lepel apa yaak?
    Mark Twain

ga mpok, kurang sreg baca lewat web, itu cuma buat cari referensi manga apa yg bisa dibaca. gw biasanya ambil versi yg sdh mateng lalu masukin ke tabet, ini krn selain ada tim translator mrk juga bikin tim khusus utk menyusun pervolum dari tiap manga yg sdh diterjemahkan, dan kedepannya itu tablet memang dibuat utk perpustakaan digital.

sama tuh mpok, gw juga prihatin sama nasib komik komik yg dulu pernah dibeli, entah digudang jadi apa itu skrg, ada yg dikiloin, ada yg dimakan rayap+tikus, ada yg kena rembesan hujan, zzz ga tega mau nerusin, yg penting sdh dikhlasin itu aja titik

versi mateng itu sudah translate ato versi eng? ora mudeng.
    komik komik ala webtoon itu gimana sih mbacanya? donlot webtoon dulu yak? yang terkenal sekarang sih, si juki ya..aseli indo. mukanya mirip banget ama suneo.versi kawe..hahahha.persis loh.
    Mark Twain

udah..udah ga usah dipusingin versi mateng atau blm, itu cuma bhs gw aja utk bedakan manga yg beredar akhir2 ini, yg penting mpok sdh bisa baca manga kan.

soal webtoon gw juga kaga paham, baru ngeh setelah kapan hari ndugu ngasih tahu dipage sebelumnya ttg webtoonnya starwars, kalo dari sudut pandang gw webtoon itu mungkin semacam genre manga kali yah, kan pada umumnya manga dibedakan berdasar genre, ada yg shonen, shoujo, seinen, martial arts, silece of life, harem, ecchi, comedy, dll nah webtoon tu salah satu genre manga tadi.

atau gw buat lebih simple aja biar ga bingung, pokoknya jika ada manga yg lay outnya hampir seperti anime (fullcolour) itu sdh pasti masuk webtoon gitu aja sih

kalo mpok masuknya ke webmanga yg sdh nyediain webtoon kaga perlu download aplikasi webtoon lagi, buka aja lewat browser, tinggal baca aja geser geser.

ooh si yuki, haha bener mpok dia memang mirip suneo, wkwkwk
    ada lagi saingannya yuki, si gigi dua GYMBJ, ini juga produk lokal punya garapan si kharisma jati.

jukii..oom.hahahahha bukan yuki.
    Mark Twain

mau versi mentah atau mateng gak masalah, asal jangan versi gosong aja

ini beberapa contoh komiknya gigi dua GYMBJ, memang rada absurd dan menjurus, tapi tetap saja mengudang senyum (bagi yg paham tentunya)

Spoiler for komik strip 1 page GYMBJ:

mpokchery kalo bisa tolong coba share kesini itu komik si juki yg katanya mirip suneo kw 1

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    hahaha... seri gigi dua ya
    rada2 absurd menjurus emang sih ;p

komik lokal pendek-pendek (1 halaman 1 cerita, biasanya mengikuti kejadian yg hangat di masyarakat) kayaknya lagi rame menggeliat di fesbuk/media sosial lain sih akhir2 ini ^^
    next year™

kasian amat tuh cewek, tangan abis c**i

minta referensi manga atau anime yg punya art work sekelas ini, apapun itu, mau horror, ecchi, hentai, comedy, romance, action dll pokoknya yg gbr characternya ga jauh jauh dari ini.

Spoiler for art work:

cerita dari manga memang lebih diutamakan, tapi jika didukung art work yg mantap ini jelas nilai tambah, pembaca pasti loyal ngikutin sampe tamat, bahkan dibelain beli buku manganya.

itu coba futari echii.
    begitu gambarnya. cerita tentang penganten baru..hahaaaaaaaw..
    Mark Twain

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    webtoon itu komik yg dibuat langsung di website. Updatenya juga langsung di sana
    Jadi ga pake cetak di kertas lagi
    kayanya yg mulai ngetren webtoon itu dari korea sih setau g, sampe banyak yg dibuat jadi drama pendek atau film
    Popo Nest

pelanggan tetap Silvercheeks's Avatar
    ada komik webtoon recommended meski aku ga pernah buka webtoon, ngefollow artistnya di epbe sih, kalo ga salah judulnya journey

//ga ada yg nanya
    Kabar gembira untuk kita semua, kini tai ada ekstraknya~

Mobyo, cobain kakegurui futago, artworknya memang beda, tapi dia gambarnya rapih, karakternya bergaya yandere tapi tsundere sebenarnya

sdh, gw dpt rekomendasi di forum sebelah, Koi wo Suru no ga Shigoto desu dan velvet kiss, author/artistnya harumi chihiro.

sebenarnya kurang sreg krn authornya cewe, jadi rada rada girly lebih kearah serial cantik, tapi artworknya memang oke punya sih.

Page 8 of 13 FirstFirst ... 678910 ... LastLast