Page 7 of 13 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 121 to 140 of 260

Thread: Manga yang Disuka

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    saya jarang baca manhwa (komik korea), kayanya masih lebih sering nyari manga (komik jepang). sampe 1-2 taon belakangan ini, sempat ketemu bbrp manhwa yang ternyata lumayan juga. yang mengesankan itu ada manhwa2 yang grafiknya bagus banget. obviously drawn digitally ya, tapi sangat bagus full color pula

ini manhwa pertama yang saya baca yang sangat mengesankan grafiknya, pink lady. kalo ngerti sedikit mengenai beberapa seniman dan gaya2 lukisan mereka, pembaca bakal ngerti beberapa parodi yang ada di dalam komik ini di mangafox serinya masi blom tamat. tapi saya pernah baca di mana gitu, ada yang udah terjemahin abis komiknya dalam bahasa inggris (lupa site mana).
    http://mangafox.me/manga/pink_lady/

trus manhwa ini juga bagus grafiknya, seri star wars yes, the star wars saya dikasi tau tentang manhwa ini dari rekan kerja yang berada di korsel. sepertinya lucasfilm lagi memperkenalkan serial star wars ini ke young audience di korea lewat manhwa. seri komik ini mulai dibikin sebelum starwars 7 ditayangkan. jadi seperti marketing kali ya not complaining though, karena komiknya bagus, gambarnya bagus
    http://www.webtoons.com/en/sf/starwa...t?title_no=544

pelanggan setia Yuki's Avatar
    bagus dari segi grafik namun sangat sedikit yg bagus dari segi cerita

bagus dalam arti semua hal mencakupi, bukan hanya menarik saja, hanya freezing saja mungkin yg saya apresiasi, itupun karena dia berada di dalam naungan publisher jepang
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    jgn lupakan ruler of the land, itu bahkan lahir jauh sebelum freezing muncul.
    beberapa volume terakhr artnya bisa disejajarkan dgn maekawa sensei di manga kungfuboy.
    yah itung2 sesuailah utk pelarian/pengganti legenda naga

dan nilai plus manga adalah dibuat versi animenya, sangat jarang ada manhwa atau manhua yg sampai dibuatkan versi animenya. sejauh ini freezing yg gw tau, mungkin ada judul lain lagi ?

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

ada yg tau itu bocah yg dipegang kepalanya oleh naruto dari manga judul apa ? digimonkah ?

gw senyum2 liatnya, haha nih penggemar bisa aja bikin komik 1 halaman penuh makna.

imo, lebih cocok pegang botaknya si saitama dari wanpanman, krn manganya lagi booming skrg.

kl digimon bajunya gak kayak gitu ples dia pake semacem kacamata renang dikepalanya kalo g salah.
    komik korea yg kubaca ampe ketawa g berenti, the little dino dolly. pernah ada disini tritnya.
    aku masih demen detective conan walopun sekarang bacanya versi digital.
    mau nyari versi digital detektive kindaichi.. agak susah.di web manga fox bukanya perhalaman..malesin.lol
    Good friends, good books, and a sleepy
    conscience: this is the ideal life.
    Mark Twain

stlh gw pikir ulang keknya memang bukan digimon, cuma facenya aja yg mirip sama taichi, lagian digimon termasuk terbitan lama thn 99 hampir seangkatan sama luffy, naruto dan ichigo. Itu pasti salah satu character dari manga baru kisaran thn 2014 lah (pokoknya dekat2 naruto tamat)

btw tentang kindaichi gw ga sengaja nemu versi digitlanya, sdh lama sih, scan langsung dari komik terbitan elex, dihdd gw ada lengkap dari yg kindaichi season awal sampe masuk season kindaichi case, kalo masih minat ntar gw bantu cari deh.

lalu kalo bisa cari web manga yg bisa ngeload all page, jgn kek mangafox yg buka perhalaman, bisa stress bacanya, coba u masuk mangapark. gw biasa baca komik dsn krn bisa disett allpage, jadi bacanya tinggal geser geser mouse, lebih simple, lebih puas.

---------- Post Merged at 02:23 PM ----------

stlh gw pikir ulang keknya memang bukan digimon, cuma facenya aja yg mirip sama taichi, lagian digimon termasuk terbitan lama thn 99 hampir seangkatan sama luffy, naruto dan ichigo. Itu pasti salah satu character dari manga baru kisaran thn 2014 lah (pokoknya dekat2 naruto tamat)

btw tentang kindaichi gw ga sengaja nemu versi digitlanya, sdh lama sih, scan langsung dari komik terbitan elex, dihdd gw ada lengkap dari yg kindaichi season awal sampe masuk season kindaichi case, kalo masih minat ntar gw bantu cari deh.

lalu kalo bisa cari web manga yg bisa ngeload all page, jgn kek mangafox yg buka perhalaman, bisa stress bacanya, coba u masuk mangapark. gw biasa baca komik dsn krn bisa disett allpage, jadi bacanya tinggal geser geser mouse, lebih simple, lebih puas.

^
    boleh request?

kamu punya eden no ori gak? Kalo bisa yg raw

---------- Post Merged at 05:27 PM ----------

ada yg tau itu bocah yg dipegang kepalanya oleh naruto dari manga judul apa
    boku no hero academia

pake google image nyarinya, cmiiw

cage of eden
    http://neumanga.tv/manga/Cage-Of-Eden/001/_/1
    ga pernah baca versi raw, tapi yg itu sdh langsung ditransletin dari versi rawnya.
    dan gw biasanya download pervolume tapi bukan dari tempat itu ngambilnya. ada beberapa tempat lagi yg sering ditongkrongin buat nyedot2 hasil jarahan macem itu.
    harta karun

dari manga boku no hero academia !!?
    wkwkwk, sering liat sekilas manga itu tapi ga pernah sadar kalo itu dari char boku no hero academia
    mungkin ini semacam kode supaya gw sesegera mungkin utk nyedot manga itu, ok lah.

makasiiih om..mauuuuuuuu... hihi. aku jarang ke mangafox. sakit mata sakit kuota. sekalian aja hajar kuota gede kalo buka komik.langsung scroll atas bawah kalo pake bahasa indo ada di mangacan. bukanya pake chrome. kalo pake opera mini sering eror dan lama. jadi 1 episode sekitar 12 halaman disatu layar. tinggal naek turun scroll aja.
    cuma di mangacan judul komiknya gak banyak. hampir komik k yang umurnya panjang macam bleach,naruto,conan sama fairy tale. mungkin banyak judul lain. tapi yang edisi panjang tetep yang paling laris. apdetnya juga mengikuti manga fox.
    Mark Twain

sudah dapet cage of eden

dari nyaatorrent, versi translasi, soalnya yg raw udah pada lulus seedernya

format cbr

---------- Post Merged at 07:41 PM ----------

by the way platina end itu manga terbaru dari obata sensei ya?

lagian kalo sdh ada versi transltenya ngapain juga cari yg raw ? mau jadi translater ?

iya, masih beberapa chapter yg baru rilis, kalo 2 org itu yg bikin sdh pasti menjanjikan, dari art hingga cerita sampai saat ini blm ada yg mengecewakan, salah satunya death note dan bakuman.

btw dari manga bakuman gw bisa sedikit tahu gmn susahnya jadi mangaka, penuh persaingan keras utk dijadikan serial, dari sana juga gw bisa punya gambaran manga ini bagus atau tidak, layak dilanjutin baca atau ga, dan bisa membedakan apakah ini manga mainstream/antimainstream.

karya masterpiece yg dpt membuka mata gw tentang dunia manga, BAKUMAN

---------- Post Merged at 08:22 PM ----------

lagian kalo sdh ada versi transltenya ngapain juga cari yg raw ? mau jadi translater ?

iya, masih beberapa chapter yg baru rilis, kalo 2 org itu yg bikin sdh pasti menjanjikan, dari art hingga cerita sampai saat ini blm ada yg mengecewakan, salah satunya death note dan bakuman.

btw dari manga bakuman gw bisa sedikit tahu gmn susahnya jadi mangaka, penuh persaingan keras utk dijadikan serial, dari sana juga gw bisa punya gambaran manga ini bagus atau tidak, layak dilanjutin baca atau ga, dan bisa membedakan apakah ini manga mainstream/antimainstream.

karya masterpiece yg dpt membuka mata gw tentang dunia manga, BAKUMAN

yah buat sekedar latihan aja, siapa tahu nanti bakal mau translate lol, bukan, feelingnya beda kalo yg raw, secara umum ngertilah apa yg disampein

platina end vol 1 udah rilis, makanya saya jadi tahu

kindaichi pesenan mpok chery
    https://shiroshrine.wordpress.com/ma...tif-kindaichi/

bonus detective academi Q
    http://mykomics.blogspot.co.id/2012/...hool-q_13.html

gw cuma share info yah, masalah itu linknya masih idup atau kaga gw ga ngerti, tapi dulu gw nyedotnya dari sana semua. utk yg kindaichi krn filenya dlm bentuk cbr, jadi kalo mau baca di pc atau laptop kudu pake soft cdisplay. kalo di iphone atau ipad rekomendasi pake comic glass.
    Last edited by mobyokuzan; 05-02-2016 at 07:11 AM.

makasiiih om.. comic glass kuwi opo? app di playstore?

---------- Post Merged at 01:55 PM ----------

makasiiih om.. comic glass kuwi opo? app di playstore?
    beta pake android om.. bagaimana ini?
    Mark Twain

yg gw kasih itu bukan web manga yg bisa digeser geser yah, u musti download dulu file manganya lewat pc atau laptop biar gampang, nah stlh itu baru filenya dicopy paste ke android yg biasa u pake.
    maaf, gw ga pernah baca manga digital lewat android, jadi ga bisa rekomendasikan aplikasi apa yg cocok.

apa ga sakit tuh baca manga lewat smartphone ? u pake tablet brp inch mpok ?

tsu's Avatar
    Hmmm.... dah lama banget ga baca manga, lebih sering nonton anime

kemrn kok tiba2 pengen baca Yonkuro yang baru yah, Hyper Dash Yonkuro, ada yang tau keberadaanya ? kayanya susah scan nya

baca manga memang idealnya di layar yg besar, 8 inchi ke atas

namun baca di ponsel pun bisa beradaptasi, saya tidak ada masalah baca manga di ponsel berlayar 4,6 inchi atau 5,2 inchi, asalkan resolusi dan ketajaman layarnya memang mumpuni

manga dan anime itu suatu hal yg ga bisa dipisah, ibarat dua sisi mata uang. yah walopun pada kenyataanya ga semua manga pasti diliat animenya.

pasti diliat animenya kalo ada "feel" ketika baca manganya, misal shingeki no kyojin, waktu baca manganya sempat berpikir, wah adegan ini kalo dijadikan anime keknya keren nih, sambil membayangkan ada sound effect dan gerakannya lebih hidup lengkap dgn full colour.

lalu gmn dgn anime anime yg ga ada manganya, misal H anime
    nah kalo itu tergantung dari rekomendasi org2 yg sdh pernah liat atau suka suka hati mau ngikutin atau kaga

manga H yg berasal dari anime H itu ada, sudah tidak aneh

ada kok manga taimanin asagi

shingeki no kyojin itu sebenarnya bagus, sayangnya design karakter tidak sesuai dengan selera saya, jadi saya tidak ngikutin
    Last edited by Yuki; 05-02-2016 at 09:43 PM.

tsuuuuuuuuuuuuuuuuuu.............!

gara-gara kamu ngomong hyper dash yonkuro, saya jadi pengen rise emperor, gwuaaaahhhh

kamu harus bertanggung jawab

Page 7 of 13 FirstFirst ... 56789 ... LastLast