Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 110

Thread: Tolak Siswa Nakal di Sekolah Negeri, Ahok: Itu Calon Bajing**!

pelanggan panda's Avatar

Tolak Siswa Nakal di Sekolah Negeri, Ahok: Itu Calon Bajing**!

Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama menilai pelajar yang telah melakukan tindakan kriminal tak seharusnya menempuh pendidikan di sekolah negeri. Ia menolak sekolah negeri yang disubsidi uang rakyat dipergunakan seenaknya oleh pelajar nakal.

"Sekolah negeri dipakai oleh pelajar yang sok-sokan. Tidak naik kelas atau pecat. Pertama dikasih kesempatan bolehlah. Kalau masih diulangi lagi, kamu sudah bukan anak, kamu calon bajing**. Sekolah kita terbatas. Banyak anak-anak miskin sekolah di sekolah swasta yang jelek dan murah," ujar Basuki di Balaikota, Jakarta, Kamis (14/11/2013).

Mantan Bupati Belitung Timur yang karib disapa Ahok itu menegaskan, tidak ada manfaatnya lagi bagi pelajar yang sering berbuat kenakalan untuk menempuh pendidikan di sekolah negeri. Sebab, masih banyak lain yang ingin bersekolah di sekolah negeri, tetapi mereka kalah bersaing dengan pelajar lainnya.

"Enggak ada gunanya mereka sekolah di sekolah kita. Kecuali kalau sekolah kita kekurangan murid. Ini kan kita kelebihan murid. Juga kita subsidi lho. Gaji guru saja sampai Rp 7 triliun dan 29 persen APBD untuk pendidikan. Jadi kalau pendidikan buat anak yang sok-sokan, gaya mau berantem, ya pecat saja," cetus Ahok.

Ia pun geram saat menerima pesan pendek dari salah satu orangtua murid yang mengecamnya karena mendukung pengeluaran siswa yang membajak bus. Ahok heran karena sebenarnya orangtua tersebut lebih kejam, lantaran tidak mau mengawasi anaknya dengan baik, sehingga melakukan tindakan kriminal.

"Ada orangtua SMS saya. Dia protes bilang Bapak kejam pecat anak saya. Saya balas saja, ya lu lebih kejam nggak awasin anak," tukas Ahok.

Sumber : liputan 6
    Last edited by panda; 15-11-2013 at 10:47 AM.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    emang enak diomelin ahok
    Popo Nest

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    "Bapak kejam, udah bilang saya kejam!"

Tapi setuju deh, anak nakal itu disekolahin di sekolah khusus aja... yang didikannya lebih 'keras' mungkin lebih 'mendisiplinkan'
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

Chief Barista cha_n's Avatar
    sebenarnya ga ada anak nakal, tapi salah didikan.
    harusnya yang dipecat tuh bukan anaknya, tapi gurunya, orangtuanya. maksudnya, harus dididik lagi ortu dan gurunya,, ga cuma anaknya.
    selain itu, sebagai pemerintah, perlu ditinjau ulang sistemnya, jangan2 akar masalahnya itu ada di sistemnya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Trus calon2 bajing ini enak di kemanain koh ahok?

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Kalo sekolah negri ya, ga ada maksud apa2 nih. Emang sistemnya belom sebagus sekolah swasta. Dan gurunya ga serajin dan seteliti guru swasta. Ini kalo ngomongin sekolah negri yg biasa aja kaya sekolah yg jd tempat ML anak SMP itu ya.

Sekarang sih gw malah berasumsi bahwa ada yg salah dengan gurunya. Kalo gurunya sering inspeksi antar kelas, cek kondisi kelas minimal tiap jam. Yakin ga ada murid yg berani ML di kelas

Anyway, kalo anak nakal itu di Do, gw setuju aja dg ahok. Anak kaya gitu emang pantes
    dikasih pelajaran. Jangan ampe perilaku kaya gitu dianggap kenakalan biasa
    You were born with the ability to change someone's life - don't ever waste it.

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Beg to differ... sebagai bajing*n myself jaman SMA dulu, saya lebih setuju untuk memecat kepala sekolah dan guru yang tidak becus mendisiplinkan anak sebelum memecat si anak. Pemecatan akan bermuara pada bertambahnya kemarahan si anak dan bertambahlah dia tumbuh dengan stigma makhluk yang suka lompat di pohon kelapa itu... #salah_obyek
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

Saya pikir rata2 guru sudah mengajar displin kepada murid2nya dalam lingkungan sekolah. diluar lingkungan sekolah saya pikir bukan tanggung jawab guru.

yup, begitulah om alip.
    saya membandingkan dengan pendidikan di jepang, ga ada anak yang ga naik kelas, karena anak2 yang kurang (entah itu kurang pintar, atau berkebutuhan khusus seperti cacat) dia wajib diberi materi tambahan oleh gurunya supaya bisa mengejar ketertinggalannya.
    ga ada anak nakal, ga ada anak bodoh, tinggal gimana manajemen dari sekolahnya.

misal ada anak 4x diajari paham (ini rata2nya), ada anak yang 10x baru paham (ada pencilan), yang 10x baru paham itu harus masuk kelas tambahan, entah pas hari libur, atau pas pulang sekolah.
    tiap anak itu unik, ga bisa dipaksa sama seperti hasil di pabrik.

balik ke indonesia, emang ada guru yang mau kayak gitu? ada tapi mungkin sedikit.

soal negri vs swasta, gw ga setuju banget stigma negeri itu jelek, sekolah swasta jelek juga banyak bergelimpangan. termasuk yang biayanya mahal, menang gengsi doang

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    menurut gw, yang tergolong siswa ******** itu ya
    siswa yang membuly dengan pemukulan, atau siswa
    yang tawuran membawa berbagai benda besi/kayu
    sebagai senjata lalu memukuli siswa lain sampai ber
    darah-darah...

sudah layak didata saja siapa saja pelakunya, lalu
    tiap tahun adakan saja battle royale di pulau Onrust
    misalnya, dengan peserta 40 siswa terbajingan se
    Jakarta
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

Gw udah pernah sekolah di negri dan swasta. Dan sorry, sekolah negri yg katanya unggulan pun ya sebatas itu doank. Masih banyak guru yg sering ga masuk, ga disiplin. Kelas kosong ya kosong aja. Ga ada guru yg ganti. Itu udah tingkatan sekolah unggulan negri.
    Soal sekolah swasta yg jelek juga banyak, tp liat dulu skolahnya ecek2 apa enggak.
    Kalo kata orang tua, ada harga ada mutu juga. Emang ga jaminan ya kalo mahal anak pasti sukses, tapi seenggak enggaknya ada tanggung jawab dr guru yg ngajar. Ga seenak enaknya absen atau kelayapan.

Nah kalo ada guru yang sering absen ini yang ga bener perlu dibasmi, tapi kalo guru sdh melakukan tugasnya mengajar dengan benar kalo muridnya masih brengsek ya jgn salahin gurunya

dulu sekolah negeri juga unggulan? gw dulu sekolah kalau guru halangan diganti guru lain.

[MENTION=194]Ronggolawe[/MENTION]
    hukuman bagi anak beda karena secara psikologis emang beda mental anak sama orang dewasa. harusnya anak yang dianggap bermasalah itu dididik bukan sedikit2 penjara.

emang itu tugas yang berat. kebanyakan orang cari jalan pintas, keluarin, masukin penjara, buang dari masyarakat, jadinya jadi ******** beneran

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    kekeke...
    bubund ngga baca link battle royale ya... ngga ada
    penjara-penjaraan kok

betewe, gw juga sekolah negeri, dan ngga ada tuh
    guru ngga masuk, murid bikin keributan meski ngga
    ada guru pengganti...

padahal sekolah gw bukan sekolah unggulan
    "And this world of armchair bloggers who created a generation of critics instead of leaders, I'm actually doing something. Right here, right now. For the city. For my country. And I'm not doing it alone. You're damn right I'm the hero."

--Oliver Queen (Smallville)

Chief Cook GiKu's Avatar
    gw juga sempat bandel
    gak dikeluarin

bandel rombongan 2 kelas

pake hape ga tau kalau ada link ke laman lain.

sekolah adikku sdn kampung yang sekelas 60 orang, keterbatasan ga bikin mereka terpuruk. gurunya bisa kreatif
    saya bukan pemuja sekolah swasta soalnya. mungkin karena lingkungan juga sih. masuk swasta tuh berasa aib (waktu dulu ya, mungkin karena ortu mampunya ya segitu)
    adikku yang kecil masuk swasta juga karena ada hal "khusus"
    yang sekolah swasta mahal juga lebih mengerikan soalnya. hidup hedonis membanggakan kekayaan ortunya.

sejujurnya saat inipun masih bingung soal sekolah anak. sdn itu yang ditakuti bukan soal guru, paling ngeri sama jajanan...
    ortu yang lain lebih ekstrim malah ga nyekolahin anak dan didik anak sendiri alias homeschooling

Gimana ceritanya guru ngga yg ga masuk, tp murid masig ribut ketika ga ada guru pengganti. Ya artinya guru tetep pernah ga masuklah. Entah guru swasta atau negri ya pasti ada kalanya berhalangan. Tapi yg bahaya kalo terlalu sering.
    Dulu sih ada guru pengganti tp sering keluar masuk durasi lama akhirnya ya ribut juga di kelas.

★★★★★ itsreza's Avatar
    paling gampang mengeluarkan siswa dari sekolah, menghapus dosa kegagalan guru mendidik
    siswa, tinggal serahkan aja ke orang tua. BK jadi tempat penghakiman, bukan mempelajari hal
    apa yang menjadi penyebab siswa berulah dan memberikan solusi.

ga pernah merasakan sekolah atau kuliah di sekolah swasta, ga bisa membandingkan kualitas
    cuma karena tinggal di kota kecil, orang disini masih berbondong-bondong untuk mendaftarkan
    anaknya ke sekolah negeri mau unggulan ataupun non unggulan, sampai dengan cara menyogok.
    isi sekolah ya begitu doang. hasil: bagus karena kualitas individu siswa, karena input bagus output
    pun bagus, vice versa. di sekolah favorit, siswa pindahan biasanya punya nilai jeblok.

pelanggan setia Fere's Avatar
    Quote Originally Posted by GiKu View Post
    gw juga sempat bandel
    gak dikeluarin

bandel rombongan 2 kelas
    akhirnya jadi penghuni tetap di RSJ

kalo ketemu onizuka bisa digulung ini ahok

tapi kalo udah melakukan tindakan kriminal ya memang harusnya dikeluarkan dari sekolah
    karena urusannya udah sama polisi

yang diatas ngaku anak nakal sampe melakukan tindakan kriminal ga?
    kalo menurut gw, setelah baca berita dari TS, yang dimaksud anak nakal ama ahok ini anak2 yang melakukan tindakan kriminal
    bukan yang nakal2 biasa

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Tags for this Thread