Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 80 of 80

Thread: Korut Eksekusi Mati 80 Orang karena Nonton Drama TV Korsel

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    To: ndugu.
    Orang umumnya gitu, sebagai upaya untuk mencocokkan dengan persepsi kita terhadap dunia. Hal yang sangat2 alamiah untuk kita miliki sebagai manusia.

Kalo kita cherry picking itu bukan tabiat dasar kita, nggak bakal kita sampe perlu membuat pekerjaan yang khusus fungsinya buat ngumpulin, baca dan narik kesimpulan dari semua data, macam analis, penyidik, atau peneliti.

Gue sendiri punya tabiat untuk bikin koneksi antara potongan rambut di kepala(artinya termasuk kumis dan jenggot) dengan pekerjaan seseorang.
    So, by nature, I don't trust any head of govermental organization with a wierd hair and/or 'stache and/or beard. IMHO, if they don't look like a CEO of a bank, don't trust 'em.

To: ndableg.
    Karena kondisi datanya terlalu banyak 'kotak hitam'nya, bisa jadi aja 'that clone of Psy' is that mad.
    Dan, gue ngga' percaya Rodman untuk urusan kenegaraan kayak gini. Too much of a wierd hair.
    Last edited by TheCursed; 14-11-2013 at 04:44 PM.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Bukan masalah percaya atau tidak. Kalo emang menginginkan kedamaian, bisa ditempuh cara damai spt... obama menghubungi jong un.
    Dulu gw inget ahmadinejad berulang2 kali datang ke amerika untuk menemui pemimpin2 amerika. Dia juga banyak interview dengan tv2 amerika. Tapi apakah ada reaksi dari pemerintah amerika? Tidak.
    Lalu kesan apa yg dibangun kalo berulang2 kali pemimpin negara ingin mengajak bicara pemimpin amerika tapi tidak ditanggapi?

Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Gue sendiri punya tabiat untuk bikin koneksi antara potongan rambut di kepala(artinya termasuk kumis dan jenggot) dengan pekerjaan seseorang.
    So, by nature, I don't trust any head of govermental organization with a wierd hair and/or 'stache and/or beard. IMHO, if they don't look like a CEO of a bank, don't trust 'em.
    Penipu itu selalu berbulu domba. Setan itu wujudnya ga menyeramkan. Belum sempet menggoda, ud lari tuh orang. Mana ada yg percaya penipu keliatan jorok/nyentrik.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Penipu itu selalu berbulu domba. Setan itu wujudnya ga menyeramkan. Belum sempet menggoda, ud lari tuh orang. Mana ada yg percaya penipu keliatan jorok/nyentrik.
    EXACTLY. Kalo penipu, gue tau penipu. Gue bisa trust penipu untuk menjadi penipu. Dan bersiap diri untuk berhadapan dengan hal tersebut.
    Kalo jorok/nyentrik nggak cocok sama kerjaan... Gue khawatir dia nggak terlalu waras. Gue nggak punya persiapan buat ngadepin orang nggak waras.
    A proud SpaceBattler now.

pelanggan setia
    Dari semua post yang sudah dibaca, kesimpulan saya sementara ini adalah beritanya kurang valid. mungkin terjadi mungkin tidak. mungkin terjadi persis seperti yang disebutkan berita mungkin pula tidak persis. apalagi kalo sumbernya dari satu pihak, yaitu para pembelot, tentu ada bias.

Yang pasti sih saya masih tetap yakin bahwa dibanding ngeliat muka Kim Jong Un di TV orang Korea atau orang manapun lebih suka liat wajah Won Bin
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    EXACTLY. Kalo penipu, gue tau penipu. Gue bisa trust penipu untuk menjadi penipu. Dan bersiap diri untuk berhadapan dengan hal tersebut.
    Kalo jorok/nyentrik nggak cocok sama kerjaan... Gue khawatir dia nggak terlalu waras. Gue nggak punya persiapan buat ngadepin orang nggak waras.
    Kalo liat para teori konspirasi, Dennis Rodman adalah duta CIA (bukan amerika), untuk menarik jong un dalam "part of the plan"

f they don't look like a CEO of a bank, don't trust 'em
    Yea right.. look like CEO of a bank.. justru itu setannya.
    Last edited by ndableg; 14-11-2013 at 06:10 PM.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    ...
    Yea right.. look like CEO of a bank.. justru itu setannya.
    EXACTLY. You can always trust a devil to act like a devil. And then plan accordingly.
    Get it ? Better the devil you know.

---------- Post Merged at 06:33 PM ----------

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    ....
    Yang pasti sih saya masih tetap yakin bahwa dibanding ngeliat muka Kim Jong Un di TV orang Korea atau orang manapun lebih suka liat wajah Won Bin
    Gue malah pengen bilang "Go Kim Jung Un, my(temporary) Brah ! Salahnya mereka kenapa nonton K-Dorama"... secara gue emang hater segala yang mengagungkan yaoi dan/atau bishounen-ism. So, The enemy of my enemy, and all that ...
    Tapi lagi gue emang amat sangat bias...

BTW, (To: ) 'Bleg, ketimbang Rodman ke Kor-Ut, orang2 di Internet udah dari kapan tau justru mengkampanyekan agar Justin Bieber aja yang ke Kor-Ut.
    I that's happening, I would totally backing that move up.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OK. In all seriousness, kalaupun seandainya berita ini benar, gue sama sekali gagal berempati dengan nasib orang2 dalam berita ini. Terutama, setelah membaca alasan kenapa mereka di hukum mati.
    Kalo seandainya beritanya bertajuk "80 orang di hukum mati karena mengakses Wikipedia" atau "... menonton Discovery Channel" atau "... merapal sutra", gue bakalan bisa lebih berempati.
    Kurang lebih empati gue dengan para korban sama dengan kalo seandainya tajuknya berbunyi "80 orang di hukum mati karena mengakses 4Chan".

Jujur, beritanya AsLan lebih menggugah nurani gue. Walaupun, logika gue langsung teriak2 "Woit ! 'Ntar dulu Bang !", setelah baca source-nya yang bisa di validasi dari berita ternyata cuma satu orang.
    Last edited by TheCursed; 14-11-2013 at 08:02 PM.

Ok deh.
    Ini ada filem propaganda korut tentang propaganda amerika. Propaganda dalam propaganda. Lumayan buat tontonan.

^
    Intronya.... Koplak abis.
    Our Eternal President ? Glorious Nation ?
    Jargonnya kayak Co-Pas dari C&C: Rec Alert. Yang Ke-3. Game yang urat seriusnya udah putus, angus teratomisasi.

BTW, di film ini nggak dimasukin kalo US dan sekutunya udah bikin Light-speed capable Super Carrier dan space-fighters ? Punya program rekruitment assassin(dan salah dua-nya kabur) ? Sebagian anggota parlemennya udah di susupi dan di ganti sama Alien ? New York dan Chicago sebenernya barusan aja ancur di serang armada Alien. Dan, New York, lagi, baru aja di landa kerusuhan besar dan hampir rata di bom nuklir ... dan, oh, di luar Korea-Utara, kita barusan aja survive dari wabah Zombie. Dan Kaiju.
    Agamanya sebagian besar orang US sekarang Jedi dan menghadiri gereja FSM, lho.
    Data Dokumentary-nya perlu di update.
    Last edited by TheCursed; 19-11-2013 at 07:41 PM.

Barista AsLan's Avatar
    Tadi pagi denger berita, kim jong un mengeksekusi seluruh keluarga pamannya, mulai dari istri, orang tuanya, anak2, cucu, menantu dll

Bahkan yg masih anak2 pun semua dieksekusi...
    Mereka dijemput paksa untuk di hukum mati, yg menolak diseret dan ditembak pistol ditempat.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Thread ini berisik banget

Kesimpulan sementara buat gw sendiri....

Drama Korea bisa bikin lu mati

Kim Jong Un seneng bikin orang mati

Jadi Kim Jong Un seneng bikin warganya nonton drama Korea?
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Kayaknya sih ga eksekusi seluruhnya, sebagian yang hubungan relatif dari pernikahan di miskinkan

Barista AsLan's Avatar
    Ada kabar yg beredar, si paman di eksekusi dengan cara diumpankan pada puluhan anjing yg dibuat kelaparan.
    Jong un menonton langsung jalannya eksekusi.
    Tapi berita yg ini sulit dikonfirmasi.

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Well that is pretty sick man
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    Ga ada yang berani bikin film tentang dynasti Kim ini yah, apa takut jadi sasaran rudal nuklir

Barista AsLan's Avatar
    Bukannya banyak film dan game yg menjadikan korut sebagai penjahat ?

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    ^^^
    Yup udah banyak banget seingat gw udah 3 versi nonton pilem dokumenteri dinasti kim
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Well that is pretty sick man
    Berarti Jong Un fansnya Hannibal Lecter.
    jadi inget adegan dari pilem Hannibal.

pelanggan
    Presidennya sendiri pernah mengundang Dennis Rodman secara pribadi, kok melarang warganya nonton sinetron sebegitu sengitnya? Apa karena faktor Korselnya?

coba-coba Prunella's Avatar
    Korut tuh ada hiburan ga sih bagi warganya?
    kesan thd negara ini kok kaku dan rada gimana ya..sakit mungkin, dan banyak kali ya yang mau keluar dari negara ini. terkunci dan ga bebas.

Nah tuh drama korsel bisa masuk ke korut gimana ceritanya? bisa lolos...

setuju dengan [MENTION=253]tuscany[/MENTION], lebih enak liat won bin.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Tags for this Thread