Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 22

Thread: Water Infusion

pelanggan setia Bi4rain's Avatar

Water Infusion

Okaaay.......buat orang yang suka lupa minum kayak gw, check this out

Gw kurang suka campuran air lemon/jeruk nipis, soalnya wuasem! Mungkin yang strawberry bisa dicoba...eh, asem juga tuh...
    klo cucumber emang seger, tapi klo di air semalaman kayaknya aneh.
    berries sulit didapat disini, cayenne pepper rasanya beda ga sama merica biasa??
    Mungkin gw akan coba cari mint leaves, sounds good.

khusus [MENTION=1220]mbok jamu[/MENTION]: what do you think about it? apa bakal sama kayak air vs teh tong??
    A kid at heart

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Nothing beats plain water deh jenis minuman fav saya.masi tetep air putih
    Saya justru kurang suka air putih yang beri rasa kaya gitu (biarpun alami kaya water infusion di atas)

Buat yang sering lupa/males, mungkin harus ada gelas minum persis di depannya ya, misalnya pas lagi kerja ato lagi belajar, taro persis di atas meja. Kalo perlu, Jug-nya juga diisi penuh dan ditaro deket2 biar gampang refillnya dan ga usa bolak balik ke dapur (kadang saya begitu kalo lagi males). Mo diinfuse ini itu, kalo tetep lupa ya sama aja

air putih ada waktunya terasa sangat segar di tenggorokan (tenggorokan apa kerongkongan sech?), ada pula masanya terasa 'hambar' (ya iyalah hambar )
    kadang disini suka ada air sulingan galon gitu, jadi kok kurang maknyus aja ya......
    apalagi aku demen buanget deh minuman rasa-rasa, entah itu teh, kopi, atau jus sementara dari masalah sehat, ga ada yang ngalahin air putih.

tiba-tiba saya kepikiran, klo dicampur obat batuk cap ibu & anak bisa dibilang water infusion ga ya?

soalnya yang ini rasanya emang
    A kid at heart

Omg, uda lama banget ga liat obat itu

Barista AsLan's Avatar
    obat batuk ibu dan anak itu kan lohankuo dikasi menthol...

sama sekali gak mempan buat gw waktu batuk kemarin.

★★★★★ itsreza's Avatar
    kadang buat campuran lemon, tapi infused rasanya ga
    terlalu menarik. lebih enak dibuat jus atau ya air tawar,
    toh saya sih ga masalah minum air, rata-rata per hari
    minum sekitar 3-4 liter air.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    g udah pernah nyobain, bi, kemaren
    didiemin di kulkas semaleman
    nyoba yg mint+semangka
    atau timun+lemon

rasanya aneh
    lebih suka air+lemon, atau lebih enak sih air+jeruk nipis
    dingin lebih maknyusss

tapi paling seger itu sebenernya air kendi sih
    dinginnya sejuk gitu...dan seger abis ke tenggorokan

btw, water infusion yg g cobain kemaren ini dalam rangka detoks sih
    jadi agak2 ga ada hubungannya sama masalah minum air putih
    cuma kalo sekarang g ganti aja dengan air hangat dicampur jeruk nipis
    Last edited by Porcelain Doll; 22-09-2013 at 07:04 AM.
    Popo Nest

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    It's a short cut, not a long term solution untuk yang ndak suka minum air putih. Seperti si mas yang di video bilang, it's an addition, sekedar tambahan wangi/rasa untuk air putih jadi kita tetap harus minum air putih sesuai dengan kebutuhan masing-masing; cewek sekitar 8 gelas/hari, cowok sekitar 12 gelas/hari.

Kalau kita menambahkan sesuatu tentu kita juga harus pikirkan unsur tambahan tersebut. Buah-buahan misalnya, apakah buah itu sudah benar-benar bersih dari insektisida, apakah buah itu sudah dikasih zat pewarna atau lilin (lemon, oranges, lime), apa efeknya ketika direndam dalam air, apa long term effect meminum air yang asam karena dicampur lemon, misalnya.

I think water infusion is okay as a one off thing. Sesekali mungkin ndak ada efeknya. Sudah ndak praktis karena harus beli buah dulu, cuci sampai bersih dulu, mint leave juga cukup mahal harganya kecuali dari kebon sendiri dan cepat hitam ketika direndam di air, toh akhirnya kita tetap harus minum air putih yang cukup.

Memang ndak ada yang bisa mengalahkan air putih untuk menjaga kesehatan. Waktu minum air putih, say this to yourself, "this is me flushing down the toxic in my body", lama-lama terasa nikmat koq.

pelanggan setia Yuki's Avatar
    tenggorokan untuk jalan makanan dan minuman, kerongkongan untuk udara, bener gak sih

air putih bagi saya harus dingin, saya cenderung memilih air dingin, untuk air apapun juga
    tapi bukan berarti kalo lagi meriang tetep minum air dingin, lol atau sama sekali tidak bisa minum air yg tidak dingin, tidak begitu juga
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

★★★★★ itsreza's Avatar
    false. yuki tertukar. tenggorokan itu jalur pernafasan, sedang kerongkongan jalur makanan

8 gelas air per hari itu bukan anjuran baku, berdasarkan beberapa penelitian, kebutuhan air
    minum untuk dewasa secara normal 1.520 ml +/-100 ml. karena selain air minum, kebutuhan
    air dalam tubuh juga disumbang oleh makanan padat. Kepekatan warna urin tidak berkolerasi
    dengan jumlah air yang diminum Tapi konsumsi lebih dari jumlah normal diasosiasikan dengan
    pencegahan berbagai penyakit seperti kanker, jantung, gangguan saluran kemih, penurunan
    bobot tubuh, dan lainnya. Jadi jelas ga rugi minum air tawar +/- 2 liter/hari. Terlebih punya
    kegiatan harian yang penuh aktivitas fisik dan suhu udara yang panas, tentunya kebutuhan
    cairan tubuh akan diatas normal.

saya termasuk heavy drinker juga, dalam arti air putih ya
    ntah apakah karena tiap hari saya banyak minum, rasanya kok saya jadi sensitif dengan rasa haus tiap setelah makan, segelas air biasanya ga cukup, bawaannya masih haus mulu. dan bukan karena msg ya kalo saya terlantar di gurun pasir, ngga bisa tahan lama nih

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    air putih bagi saya harus dingin, saya cenderung memilih air dingin, untuk air apapun juga
    tapi bukan berarti kalo lagi meriang tetep minum air dingin, lol atau sama sekali tidak bisa minum air yg tidak dingin, tidak begitu juga
    sama, saya dulu juga begitu. air apapun itu, HARUS dingin. pengaruh keluarga kayanya. soalnya keluargaku juga begitu.
    tapi sejak hidup ngekos, jadi terbiasa belajar minum air suhu ruangan. yang masih ga bisa ditoleransi itu air putih hangat saya dulu juga ada masalah minum air putih dengan sedotan

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    BTW, air putih 8 gelas sehari sebenernya ndak banyak koq. Bangun tidur biasakan minum segelas, lalu sebelum berangkat kantor segelas, sampai kantor habis ngopi segelas, sebelum maksi segelas. Sudah berapa tuh? 4 gelas ya? Dengan maksi segelas, sebelum pulang kantor segelas, dengan makan malam segelas, sebelum bobo segelas.

Sebelum bobo penting banget lho, apalagi kalau malamnya suka beraktivitas.

sebelum dan pas bangun tidur...pasti minum
    soalnya hausnya berasa banget
    Popo Nest

waduh....berarti kuncinya balik lagi rajin ngingetin diri minum air putih ya....

obat batuk ibu dan anak itu kan lohankuo dikasi menthol...

sama sekali gak mempan buat gw waktu batuk kemarin.
    ouh...gitu ya om, baru tau ternyata itu lo han kuo. harganya jika dibandingkan dengan lo han kuo padat atau bubuk lebih fantastis sih
    dan memang ga ngefek buat batuk samsek
    paling gw minum lo han kuo buat cegah panas dalam.....

oya, klo batuk sebelum tidur minum konidin aja om, bisa bobo/istirahat tanpa gangguan. obatnya bikin diem sih (tapi jangan yang sirup ya).
    A kid at heart

pelanggan setia choodee's Avatar
    Gw rajin banget minum aer putih, udah kek sapi glonggongan deh, kebawa masa2 diet dulu soalnya.

Klo emang suka lupa minum, sebaiknya beli aer botaln 1.5 liter aja, 3 botol lah, terus ditaroh di tempat kita biasa nongkrong, nah terus, niatkan dalam ati kalo tu 3 botol harus habis sehari. Dulu pas ngekos, awalnya gw pake aqua galon dan pompa, jadi males minum aer, trus ganti beli aqua botol, jdnya rajin minum.

Ini water infusion kek aqua berasa jaman dulu itu ya, ga demen sih, gw bayangin buah cuman dicelup doang itu rasanya nanggung, kecuali dicelup dalam soda kalo gw lgsg aja antara aer putih atau lgsg jus.

beda, chodee
    kalo aqua jaman dulu itu...rasanya aneh banget

tapi water infusion rasanya emang nanggung sih....ga enak
    kecuali lemonnya diperes masukin sarinya
    Popo Nest

pelanggan setia serendipity's Avatar
    gw jadi inget si indra bekti, katanya dia suka minum soda. Dan gak suka minum air putih

gw sih suka minum air putih, minum soda berasa kaya minum gula

kalo water infusion ini sebenernya nyokap pernah beberapa kali buat, cuma gw kurang suka.. mending makan buah sekalian aja

di resto2 sering kan ya buat cocktail or mocktail, pake buah... dan yaaah harganya mahal... padahal cuma dikit doank buahnya

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    Kalo buat haus saya harua minum yang tawar. Jadi ga suka kalo dicampurin buah2an, ada malah makin haus. Gak dipakein aja minum udah kayak paus soda ga doyan, bikin hidung sakit sama haus terus.

pelanggan setia choodee's Avatar
    sebenarnya gw sering liat ini minuman di pinterest, ga taw tapi kalo ini water infusion, biasanya minuman ini ditaro buat acara summer garden party gitu yah di sana, soalnya penampakannya emang lucu, kalo jus kan cuman air berwarna, kalo ini kan jadi ada "hiasan" macem2 di dalemnya. yaaaahh... kalo gw sih, resep lokal aja, es buah

★★★★★ itsreza's Avatar
    minuman bersoda, bir, cocktail, perut bisa makin buncit aja

Page 1 of 2 12 LastLast