Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 245

Thread: Siapa kalau bukan Jokowi?

Chief Cook ndableg's Avatar

Siapa kalau bukan Jokowi?

Dalam menyeleksi pegawainya, seorang boss pastinya mempertanyakan pengalaman kandidat dalam menjalankan fungsi lowongan. Begitu pula dalam memilih calon presiden dari para kandidat nanti, seharusnya kita memilih karena track record, pengalaman kerja. Bukan wajah, tapi kelayakan dan kepantasan.

Melihat dua calon lain (selain jokowi) mgk kita bisa melihat adanya pengalaman pada prabowo dan ARB. Yg satu pemimpin perang, yang satu pemimpin korporasi. Dua2nya sudah bisa dibilang berpengalaman memimpin dan jadi yg berhasil terlepas dari bagaimana caranya dia memimpin dan mencapai sukses. Walaupun begitu masih belum jelas bagi saya bagaimana methode mereka mencapai kesuksesan. Mungkin ada di sini yg bisa menjelaskan.

Akan tetapi apabila kita melihat "the superstar", jokowi, pengalamannya memimpin tidak diragukan lagi. Methode memimpin sudah ketauan. Jalan logikanya, orang ga sekolah pun bisa mengerti. Cara negonya pun ga berangasan dan elegant.

So? Masih doyan membeli kucing dalam karung?

Chief Barista cha_n's Avatar
    ndableg semangat banget nih "jualan" jokowi xixixi
    emang dia udah pasti dicalonkan ?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia
    kalo PDIP mau menang kursi R1 I ya mencalonkan Jokowi. Selain itu, maaf saja dari PDIP tidak ada yang levelnya sanggup ke sana.

Sekalian nitip sedikit pemkiran. Setelah dilihat diraba ditrawang dirasa (isu ini), titik tembak lawan2 politik Jokowi pastinya adalah dia baru jadi gubernur DKI setahun, kepemimpinan di tingkat nasional belum teruji. Kalo ini patokannya, maka calon lain kepemimpinannya harus sudah teruji. ABR - lewat. Taunya cuma mimpin korporasi. Probowo lewat - taunya cuma mimpin militer. Yang masuk akal cuma JK, kalo Mega sih no way lah. Mahfud...hmmm punya pengalaman di tiga lembaga negara sekaligus tapi apa itu adalah kepemimpinan nasional aku belum bisa memutuskan.

Titik lemah lain adalah belum selesai jabatan di DKI sudah ngincer yang lebih tinggi, disuruh selesaikan dulu. Paling ini juga yang akan jadi jegalan secara konstitusi di DPRD. Aku cenderung setuju pendapat berikut.
    secara prinsipil, Jokowi tetap setia pada kontrak sosial Rakyat DKI. Namun, bila sebuah “kontrak sosial” lebih besar memintanya, bahwa berlaku prinsip (etis-fenomenologis), untuk sebuah kebaikan lebih besar, kontrak sosial pertama diperbaharui. Dan, bahwa dalam rekam jejaknya, sejumlah kontrak sosial diperbaharui, Jokowi juga telah mengalaminya, ketika meninggalkan jabatan Wali-kota Solo menjadi Gubernur DKI Jakarta.sosis.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    STOP dramaisasi politik !!! Memuakkan deh...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    ndableg semangat banget nih "jualan" jokowi xixixi
    emang dia udah pasti dicalonkan ?
    Karena bagi gw jokowi ini jawaban doa gw, dan mgk bbrp orang di indonesia. Di saat gw ngiri sama iran yg punya ahmadinejad, kesel sama amerika ron paul ga diikutsertakan, tiba2 muncul yg asli punya dgn segala ciri khasnya.

Dicalonkan atau tidak, ya gw for jokowi lah..

pelanggan setia serendipity's Avatar
    kalo di tipi metro, Jokowi udah dielu-elukan juga. Cuma seperti biasa belom pasti

gw lebih milih Jokowi, karna dia bukan tipe orang yang mengagung-agungkan kekerasan. Jujur, dan banyak bertindak ketimbang ngomong.

ARB = sorry gw gak bakalan milih dia. Feeling mengatakan dia akan sangat rakus dan berkuasanya melampaui pak Harto
    Prabowo = nampaknya Prabowo bagus, kata2 dan retorikanya, kemudian kuliah umumnya waktu di Singapura juga memukau pengunjung. Tapi kalo dia nanti beneran jadi capres RI, dia harus jelaskan apa adanya, dia harus luruskan sejarah sejujur-jujurnya, apa yg terjadi di koridor thn 96-98, setelah peristiwa penyerbuan

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Yang masuk akal cuma JK
    Setuju sih. Tapi keknya ada unsur lain yg bisa menjatuhkan JK walaupun klise, spt non-jawa?
    Bisa saja JK ini termasuk sesepuh yg sudah banyak terlibat dgn rejim2 lama. Jadi ada sungkan2nya jg. Sedangkan jokowi di sini spt pemain baru yg bandel dan ga punya hubungan dgn rejim lama selain sponsornya, PDIP. Spt gatot kaca baru keluar dari kawah candradimuka.. huahaha..

Prabowo juga bagus. Pandangan thd dunia cukup mewakili gw. Cuman ya itu.. dia itu bagaikan ahok militer. Jangan2 kita ngajak perang orang2 lain. Kalo jokowi kan... jowo sekali.. ama tamu2 inggih2, senyam senyum, komentar santun2, tau2 bank dunia, tolak!

pelanggan tetap purba's Avatar
    Menurut ane, rakyat Indonesia mendambakan pemimpin yg sederhana, dekat dengan rakyat, dan gak banyak protokoler. Itu (tampaknya) ada pada Jokowi. Rakyat Indonesia adalah pemilih emosional, bukan pemilih rasional. Kalo ane terpaksa memilih, ane pun memilih Jokowi dari pada ARB ataupun Prabowo. Itu bukan karena Jowowi punya kemampuan memimpin ataupun punya visi misi yg lebih baik (buat ane, ketiganya gak jelas apa visi dan misinya), tetapi karena citra Jokowi yg sederhana, merakyat, dan informal.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Tadi denger2 di tipi, katanya ARB + JOKOWI ...

Kalau JK + JOKOWI : JK2 gw dukung dah...

Semoga jokowi ahok gak lupa mengkader...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

pelanggan setia Yuki's Avatar
    seandainya jokowi nyapres, bukan sebagai cawapres ya, tapi sebagai capres, saya akan milih dia

cuman sekarang saya lagi muak sama yg namanya wakil rakyat, wakil rakyat sebagai representasi dari partai politik, tidak ada satupun partai politik yg saya percayai, termasuk PDIP

saya lebih memercayai perseorangan/figur ketimbang mesin politik (partai)

partai bagi saya hanyalah kumpulan calon-calon tikus yg akan beraksi begitu mendapat kesempatan, 1001 skenario sudah ada di dalam benak setiap partai apa yg harus mereka lakukan untuk menguras dan menggerogoti uang dan kekayaan alam jika mereka berkuasa

bagi mereka yg ada di dalam pikiran hanyalah bagaimana mereka memperkaya diri, kelompok dan golongan mereka serta (jika bisa) membentuk dinasti politik baru dari golongan mereka sendiri
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan setia spears's Avatar
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Prabowo juga bagus. Pandangan thd dunia cukup mewakili gw. Cuman ya itu.. dia itu bagaikan ahok militer. Jangan2 kita ngajak perang orang2 lain. Kalo jokowi kan... jowo sekali.. ama tamu2 inggih2, senyam senyum, komentar santun2, tau2 bank dunia, tolak!
    Ya donk. JOKOWI kan spt titisan Soekarno (amrik, go to hell with your aid)
    Kmrn jg us ud nawarin bantuan ke jokowi buat bikin kampung deret.trus ktnya jokowi, "kita lom butuh bantuan asing..sendiri jg bisa.."
    Bagus!
    Sama Bleg, Jokowi juga ibarat jwbn doa2 gw *toss*

Smoga Tuhan melindungi Jokowi.
    Amin.

---------- Post Merged at 09:41 PM ----------

Jokowi ama JK itu udah pasangan sapujagat, imho.
    Cuman, apakah mau jk jadi wakil lg?
    Klo seandainya jk mengenyampingkan gengsi...dan mau maju jd wakil jokowi..maka KLOP!
    Last edited by spears; 16-09-2013 at 11:29 AM.

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

★★★★★ itsreza's Avatar
    Selain Jokowi, ada GolPut!

Saya menunggu pencalonan resmi setelah pemilu legislatif
    berharap ada calon-calon alternatif yang baik.

opera's Avatar
    masi ragu, siapapun presidennya, yang menguasai negara ya itu itu aja. presiden cuman pajangan aja.
    apakah jokowi berani melawan penguasa2 negara yang tentunya beda dengan penguasa jakarta
    ada baiknya jokowi benahi dulu jakarta selama 5 tahun
    tapi sampai saat ini belum ada nama yang sreg untuk menjadi presiden selain jokowi (dilema dilema)

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Setuju sama reza....
    Sementara golput dulu.
    Jokowi memang merakyat, tapi sampai saat ini program yg dijalankan sebagian besar punyanya Fauzi Bowo.
    Sama seperti Ir Soekarno, BPUPKI dan PPKI yg repot bikin rencana, plus ide2 dr Budi Oetomo, Ki Hajardewantoro, Wahid Hasyim dll, dia yg beruntung dipilih sebagai lini depan.
    Sama juga seperti Mao Tse Tung, kalo baca otobiografinya.... org yg paling beruntung.
    Itulah politik, waktu yg tepat dpt menentukan segalanya.
    Sebagai warga Jakarta, aku memegang teguh janji seorang patriotik sejati. Memenuhi janjinya sendiri atau tergoda dgn moment yg tercipta, krn masyarakat saat ini memerlukan dan rindu figur pemimpin2 seperti Jokowi.
    Kalo ada 100 yg kaya Jokowi, mungkin baru bisa kita liat kelanjutannya.
    Bukan aku ngak suka beliau jadi RI 1 tapi kalo beliau menerima ide ini, dia tidak beda dgn politisi lain yg suka ngumbar janji.

★★★★★ itsreza's Avatar
    Pemimpin yang baik itu konsisten, sejauh ini Jokowi cukup konsisten menjalankan
    rencana pembangunan yang telah ada. Program pembangunan baru memang ga bisa
    tiba-tiba muncul, butuh waktu, harus disesuaikan dengan rencana strategis dan kerja
    yang termasuk anggaran, dan rencana jangka menengah panjang. Orang bijak bilang,
    there's no need to reinvent the wheel, unless you plan on learning about wheels. Ini
    yang Jokowi lakukan, dan lebih menitik beratkan pada tata kelola pemerintahan.

Pun bila konsisten, maka Jokowi bijaknya tidak mencalonkan diri di tahun 2014 sebagai
    presiden. Bila ya, maka termasuklah ke dalam golongan oportunis, dan apa yang
    dilakukan olehnya merupakan pencitraan. Jokowi adalah manusia biasa, oleh karena
    itu rasanya sangat mungkin bila ada individu-individu lain yang memiliki kemampuan
    untuk menjadi presiden yang baik.

sekian 2 rupiah saya

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Kalo menurut gw JK, tapi gw yakin ga bakal menang, jokowi sangat pantas tapi menurut gw dia bakal mengingkari janjinya ssendiri, dan bagi gw janji sangat penting, kalo dia mencalonkan tahun 2014, gw ga bakal pilih, sekarang jagoan gw cuma Dahlan Iskan?
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

★★★★★ itsreza's Avatar
    asik kong sur udah punya jagoan. berani pasang berapa kong?

Chief Barista cha_n's Avatar
    aku suka jokowi. tapi memang dia masih terikat kontrak dengan jakarta.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    jokowi sangat pantas tapi menurut gw dia bakal mengingkari janjinya ssendiri
    Janjinya itu apa sih? Membenahi jakarta? Kalo jadi RI1 ga bisa membenahi jakarta? Janji yg bakal diucapkan thd indonesia (jika jadi RI1) bukannya nantinya termasuk janji thd jakarta?

Page 1 of 13 12311 ... LastLast