Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 58 of 58

Thread: Khilafah Islam: Mimpi di Siang Bolong

pelanggan tetap
    Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Hukum.... Kauniyah dan Kauliyah... So, no, nggak cuma di Al Qur'an yang kitab.
    Ibaratnya, Hukum Alloh itu meliputi dari hukum waris dan nikah, sampe menentukan kucingnya Herr Schrödinger itu masih idup apa nggak. And then more than that.
    That answering the question ?
    Buka thread baru aja, ente TSnya. Dikupas mengenai quran gak cuma berupa kitab. Gak usah takut dikatain koplak dan agamanya dangkal. Il be right behind your back.

Biar muslim yg niat maju bisa ngaji, ga cuma mbaca quran.

Uwekkekkee..

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by sedgedjenar View Post
    Buka thread baru aja, ente TSnya. Dikupas mengenai quran gak cuma berupa kitab. Gak usah takut dikatain koplak dan agamanya dangkal. Il be right behind your back.

Biar muslim yg niat maju bisa ngaji, ga cuma mbaca quran.

Uwekkekkee..
    Dunno, dude. Sounds like too much of a bother for me...
    A proud SpaceBattler now.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Ya makanya belajar quran sampe tuntas aja dulu. Nanti belajar bhagavadgita, tripitaka atau injil. Jadi rukun imannya kelak jadi komplet. Karena dah tau smua yg namanya kitab allah.
    gw ga bisa ingkari hal ini, krn apa yg ente katakan sdh gw buktikan sendiri.

kapan hari lalu baca2 kitab bhagavadgita yg ditulis anand khrisna, entah knp ketika membaca penjabaran dlm buku tsb seakan akan gw diingatkan wejangan dari beliau yg dahulu kala sering beliau ingatkan ke gw.

bhs kasarnya...gw bisa liat kitab alqur'an di dlm kitab bhgavadgita.

Ya namanya kitab suci tentunya merupakan pedoman hidup. Masalahnya adalah orang yg membacanya paham atau tidak?

Kalo membaca kitab agama lain tapi mindsetnya sudah blok alih-alih nambah pengetahuan jadinya malah seperti menuangkan air ke gelas yg sudah penuh.
    yg gw lakukan biasanya menyaring, jadi ga langsung ditelan bulat2...selama menurut gw hal yg disampaikan kitab lain masih sejalan dgn syariat dan aqidah, ga ada salahnya utk menerima info dari kitab lain.

begitu juga dgn apa yg ente sampaikan disini, di forum tetangga atau di personal massage, yg masih sejalan pasti gw ambil, tapi kalo ga sejalan mungkin masih belum waktunya buat gw utk memahami itu

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Mau bikin khilafah itu salah satu bentuk "kenaifan" (untuk tidak mengatakan "ketololan") di kalangan sebagian muslim dewasa ini. Yang kayak gini ga usah diajak memahami kitab agama lain. Percuma.

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    gimana mau memahami kitab orang lain wong Al-Quran aja belum selesai dipahami.. abis Al-Quran ada seabrik2 kitab Hadits yang perlu dipahami.. apa seorang muslim yang awam seperti saya dan temen2 yang laen akan sangnggup memahami ringkasan tafsir ibnu Katsir yang ada 12 jilid selama hidupnya???

konsep khilafah sedang diusahakan Al-qeida (tapi dgn konsep yg kurang begitu jelas) sekarang konsep yg lebih jelas sedang diperkenalkan ISIS

Al-Qaida? Isis?? isis tu daging cincang ya???

---------- Post Merged at 07:14 PM ----------

Quote Originally Posted by hajime_saitoh View Post
    bukan, itu kelompok2 global yg bertujuan untuk mengikat persatuan diantara golongan2 lokal yg sepaham dgn mereka

Chief Cook ndableg's Avatar
    Kayak nama dewa yunani

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Kayak nama dewa yunani
    bukannya dewi mesir ya??? Isis Osiris....

---------- Post Merged at 07:52 PM ----------

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Kayak nama dewa yunani
    bukannya dewi mesir ya??? Isis Osiris....

ya dua2nya kali mas. Isis itu logat yunani.

o gitu to mbak... kirain Isis tu asalnya dari mithologi mesir Isis istrinya Ra ibunya osiris... emanknya kalo di mitologi yunani Isis dewa/dewi apaan??

Yeh.. Malah ngajakin oot neh.
    Isis itu dewa mesir dgn logat yunani kuno yg disebut sampe sekarang. Kalo di mesir kuno disebut Aset/iset.
    Kayak abraham dan ibrahim lah.

hehehehehe.... daripada ngomongin yang berat2 macam khilafah kan mending dikit2 dikasi iklan mitology.......

sebenarnya sistem khilafah itu spt apa yak?

ada yng mao share ..... silakan
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

sistem khilafah itu tidak mirip negara2 seperti sekarang ini, kalo negara2 itu ada batas2 wilayah........kalo sistem khilafah tidak memiliki batas geografi yang baku tetapi akan diperluas terus ke mana saja, sampai tempat di sana ada kaum muslimin dan di bumi mana saja pernah ada adzan dikumandangkan

kalo Al-Qeda sistemnya kelompok2 lokal diberi otonomi yg luas (kelompok lokal di Indonesia misalnya JI, di Nigeri Boko haram, di Cina anu, di Rusia anu dll) diberi kekuasaan untuk menjalankan pemerintahan sendiri2 tapi dibawah satu wadah yaitu Al-Qeda

kalo ISIS, mereka akan ikut campur atau bahkan terlibat langsung dalam menentukan undang2 (pemerintahan) di negara2 tempat kelompok2 lokal menguasai tempat itu (jadi kalo ada kelompok lokal di Indonesia yg setuju berafiliansi pada ISIS, entar ISIS akan bantu tapi mereka akan terlibat langsung pada negara Indionesia / bahkan entar negara Indonesia bisa mereka hapus)

intinya kelompok ini mencoba menyatukan seluruh umat Islam dalam satu wadah .........kalo saat ini kelompok /umat Islam berdiri sendiri2 dalam naungan negara2 yg ada saat ini

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    anjrit... bahaya juga ya kelompok ISIS. Tuh Khazanah trans 7 buzzernya ISIS. Sempet nayangin beberapa episode yg terlihat jelas pro ISIS.

[MENTION=2389]ozmahiramiskraDAVID[/MENTION]

khilafah bukannya sistem kepemimpinan/pemerintahan?
    artinya, bgmn proses memilih/menentukan pemimpin
    pemimpinnya disebut "khalifah"

saya cenderung memahaminya bhw, khilafah adalah
    salah satu sistem suksesi kepemimpinan.
    mbregegeg ugeg-ugeg hemel-hemel sak dulito

Page 3 of 3 FirstFirst 123