Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 55

Thread: Perbedaan terhadap anjing dan kucing

pelanggan setia choodee's Avatar
    Gw jg pengen plihara anjing, tp org rumah tipikal sih, anti anjing gitu

Nanti kalo gw punya rumah sendiri bakal plihara anjing

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    30. Kucing klo boker semaunya dimana dia suka, Anjing juga sami-mawon kayak rawon.. boker semau gue

di seputar rumah ada kucing liar, kucingnya sok akrab banget klo kebetulan gue berdiri di depan rumah kadang
    dia datang gesek2 badannya di tembok atow guling2an di lantai.. gue pikir si kucing ini ada maunya, terus gue
    ke dapur kebetulan ada ikan sepotong gue kasih nasi gue campur2.. waduhhh lahapnya booo... tapi gue terus
    nyesel, soalnya hampir tiap hari dia dateng di depan pintu pagar sambil teriak2 pernah gue kasih perkedel sama
    tumis kangkung daging rendang dia gak mau... kampret banget dah tuh kucing!! sok milih2 pulaK

note: sekarang muang meong gak pernah gue openi lagi... males sama kucing sombong !!!

pelanggan setia serendipity's Avatar
    ^ Hahaha om ancur harus pelihara anjing dulu baru tau step by step memelihara anjing

anjing pas masuk ke rumah majikan (baru) mereka masih tahap pengenalan, selama setahun kalo majikannya gak rutin ajak jalan-jalan maka anjing itu akan bo*er di dalam rumah.

Nah kalo rutin di ajak jalan, anjing akan mengerti bahwa majikannya care dan bersedia meluangkan waktu.. maka anjing otomatis patuh dan mau BAB di luar atau pekarangan rumah
    You were born with the ability to change someone's life - don't ever waste it.

Barista lily's Avatar
    Om ancuur , masa kucing dikasi tumis kangkung daging rendang pedes kali ???

Kucing emang kalo dikasi makan sekali , bakal datang terus kan ?

Kalo anjing dikasi makan , ga langsung dilahap. Masi diendus - endus beracun ga

Tapi namanya kebobolan juga bisa. Induk German Shepherd Papa saya plus 5 anaknya tewas diracunin ama preman jalanan yang suka mangkal di jalan raya.

Dulu anjing Chow saya kalo poop ato pipis selalu di kebun belakang. Jadi tiap kita mo maen di kebun belakang , harus ati - ati soalnya banyak ranjau darat
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

nih dateng lagi barusan.. eee dikasih mie goreng dia mau

Barista lily's Avatar
    Wih hebat makannya pake hot stone
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

@om ancuur gak dipelihara aja om kucingnya? kayanya udah akrab banget

gw sih gak mau pelihara kucing karna 2 kali pernah kena cakar, periih bok.. hahaha gak sengaja waktu itu kucingnya ketakutan gara2 liat Marlon, si big head

Quote Originally Posted by lily View Post
    Wih hebat makannya pake hot stone
    stone plate kaleeeee

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    @om ancuur gak dipelihara aja om kucingnya? kayanya udah akrab banget

gw sih gak mau pelihara kucing karna 2 kali pernah kena cakar, periih bok.. hahaha gak sengaja waktu itu kucingnya ketakutan gara2 liat Marlon, si big head
    males ah.. gak suka bulu kucing..
    itu dia.. dia emang sok akrab banget!!
    rendang, plecing kangkung sama prekedel gak suka dia "sombong"
    penghinaan banget buat gue... anjriitttt... gue aja doyan!

Quote Originally Posted by choodee View Post
    Gw jg pengen plihara anjing, tp org rumah tipikal sih, anti anjing gitu

Nanti kalo gw punya rumah sendiri bakal plihara anjing
    awal gw pelihara anjing, ada yang gak setuju juga org rumah.. yaitu bokap gw

akhirnya hatinya luluh .. malah sekarang dia ikutan sayang ama Marlon. Sering kasih makan pagi ke Marlon

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    tolong donk shaka ajarin Marlon... ke wc

well, sebenernya pembantu gw pernah cerita Marlon pipis di WC tp itu cuma terjadi sekali.. dan gw ga mendapatkan kesempatan melihatnya *lebay*

btw.. si Marlon terlalu sweet jadi anjing, kalo kelaperan banget baru mau ambil cake di meja kalo gak laper, dia cuma pake bahasa isyarat aja dengan mengeluarkan jurus mata memandang

weleh, doggie gw malah ke toilet sendiri klo dia bisa sirem, gw rasa dia sirem sendiri deh pup nya langsung di lobang kloset jongkok soalnya
    Space available for Ads.
    PM for nego

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    shaka, itu pake toilet jongkok ato toilet duduk?

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    lha gw udah tulis jongkok atuh
    Space available for Ads.
    PM for nego

Pernah nonton loh ada org ngelatih kucing poop di toilet duduk, terlihat gampang sekali

tsu's Avatar
    Om Ancur

kucing emang ga boleh kasih pedes om, dan kalo bisa makanan bersih dari bumbu
    soalnya ada beberapa bahan yang beracun buat kucing, such as keju, bawang, tomat, kentang, coklat, susu dll

shaka: oh iya ya, kok saya kelewatan bacanya

chodee: saya ada videonya nih, kucingku pake toilet duduk dulu saya latih sekitar 6-8 minggu

Wah saya sih heran aja gitu yg nyuruh pet nya poop di toilet, kan walaupun mreka tepat buang poop nya di lobang still ga bisa ngeflush atau nyiram, dan kita ga mungkin perhatiin pet kita all the time kan, kalo poop nya dibiarin lama ga disiram di toilet kan jadi bau.

chodee: justru sebaliknya, pake toilet justru ga bau kalo dibandingkan dengan pake litterbox (pasir), dan lebih bersih. dan sebenarnya bisa juga kali ya kalo mo ngajarin flush, tapi alat flushnya mungkin perlu dipermak dikit untuk accomodate binatang. saya ga ngajarin kucingku flush sih, soalnya saya denger ada kucing yang suka ngeflush for the sake of flushing (suka ngeliat air yang lagi flush - kucingku dulu suka banget ngeliat ini), kan buang2 air, dan malah bikin rekening air mahal kemaren2 saya sempat google2, nyari alat sensor yang bisa dipasang di toilet. jadi abis mereka pake, sensornya bisa ngeflush sendiri, kaya di mall2 gitu kan ada kan automatic flush gitu

pelanggan tetap thin.king's Avatar
    jadi inget tadi pagi, lagi ngantuk bangun tidur, kucing liar udah pada keliaran dalam rumah.

habis mandi naik tangga biasa keset dulu, eh ga taunya ada kucing lagi bobo di atas keset
    untung sadarnya cepet, jadi ga ada pertikaian.

pengen plihara anjing tp gw takut digigit

pelanggan second_life's Avatar
    g prefer doggy g buang hajat di luar drpd d rumah. kan sekalian jjs gitu....
    *tinggal tutup muka aja klo pas dia buang hajat dan pas tetangga liwat

tp emang doggy2 g dr dulu selalu gitu. mereka bisa 'bilang' kalu mau ada 'urusan'. tinggal kita bukain pintu, tunggu beberapa menit juga mereka udah garuk2 pintu menta masup lagi ^^

malah, g pernah punya satu doggy yg tiap jem 5 pagi mbangunin g minta keluar. kalu belom jam 5, g suruh tidur lagi (dia nurut). kalu udah, ya g bukain pintu.

cuma kekurangan sistem begini adalah, pas di luar rumah tanpa kita, itu doggy bebas bermain bersama dengan temen2 doggy lainny, yg mana mungkin berkutu, dll.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast