Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 104

Thread: - Remaja Jaman Sekarang -

Barista lily's Avatar

Red face - Remaja Jaman Sekarang -

beberapa waktu lalu ,

saya diundang keponakan yang ultah sweet seventeen di sebuah hotel bintang 5 di Surabaya.

saya pikir ya saya udah keren lah ya , ternyata...

doeng... saya berasa salah kostum

tema : fashionista

yang dateng cowoknya semua pake jas , ceweknya semua pake mini dress , beuh gile dah udah pas di bawah pant*t deh batas mini dress nya.

saya bengong liatnya.

trus keponakan saya pas duduk , dipeluk ama pacarnya yang baru jadian beberapa bulan dari belakang.

owmaigosh !!! pemandangan apa ini di depan umum !? - KEPONAKAN SAYA !?!?

terus pas saya ke toilet ama anak saya , depan saya ada pasangan remaja cowok - cewek , yang cowok pegang punggung yang cewek sambil elus - elus punggung ke bawah dan ceweknya itu pake mini dress.

aduh kayanya saya udah ketinggalan jaman ya hiks. padahal beda saya ama mereka cuma 11 taon aja.

kenapa remaja jaman sekarang berani ya peluk - pelukan depan ortu , status baru pacaran.

terus bucet dah roknya mini - mini. pada pake high heels tinggi 9 cm. rambut di keriting entah alami entah buatan.

kalo udah pacaran , yang cowok tangannya menjelajah di depan umum.

ada yang ngobrol ama pacarnya deket banget , udah kayak mo wedding kiss. bertatapan mata mesra banget dan deket banget.

stres saya liat begituan.

belom lagi omongannya pada woi bro , woi pak , woi sis.

yang cowok tinggi menjulang kayak pemaen basket.

yang cewek tinggi menjulang dan ramping kayak model semua.

emang kayak gini ya remaja jaman sekarang ???

ga tau deh , ntar kalo O udah remaja gimana ? sekarang masi 5 taon sih
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Keanya saya mending keluar dari gedung deh.. Daripada pingsan... O M G, WOW....
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

opera's Avatar
    efek korean.....
    park nima

Barista lily's Avatar
    remaja jaman sekarang...

bawa mobil sendiri , bawa gadget terbaru , pake jas , ganteng - keren. tapi semua kan modal ortunya

yang cewek juga keren , ramping , bener - bener udah tau gimana cara jaga badan dll ya

rasanya saya kayak ada di socialite party kemaren

kemaren O paling kecil disono hahaha
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    Efek kemajuan teknologi. Liat2 artis di TV dan internet pake makeup, pake micro mini dress/ jas, bawa mobil mewah, adu paling banyak barang branded

Junior saya di sekolah SMP saja udah pake makeup. Jadi inget kejadian tahun lalu. Saya ketemu temen2 di mal. Kita cuma pake kaos, jeans sama flat shoes, mukapun polos semua. Ketemu junior2 14 tahunan udah kayak mau ke kawinan

pelanggan tetap thin.king's Avatar
    mmmm... tempatnya hotel bintang 5 gt, gw bayanginnya gala dinner, IMO kalo pada pake suit ama dress ya wajar kali ya

lain misal kalo ngadainnya di kafe, kalo pake suit ya aneh

gw juga kalo diundang party trus tempatnya hotel, ya pake formal.

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Thank god for nerdy community.
    A proud SpaceBattler now.

pelanggan tetap thin.king's Avatar
    Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    Thank god for nerdy community.
    kalo nerdy bikin party.
    rombongan dateng bawa apa cursed?

Barista AsLan's Avatar
    Kalo masalah penampilan sih nomer 2 lah kalo menurut gw, yg penting pembentukan karakternya bener apa kagak, itu yg utama.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    saya dari dulu malah heran dengan "remaja jaman sekarang" yang bday-an ato sweet 16 ato 17an yang hotel kaya acara kawinan

Chief Barista cha_n's Avatar
    ortunya yang musti ditanyai. kok boleh anaknya kayak gitu. naudzubillah deh amit2 moga anak2ku ga kayak gitu. amin
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Kalau yang sering nyolok mata saban hari itu kalau pas berangkat gawe. Sering lihat anak2 ce sma, boncengan, roknya diatas lutut, dan boncengnya mengkangkang, otomatis roknya kesingkap tinggal setengah pahanya dunk...
    Mana baju atasannya gak pake jaket, mete2 pulak...
    Sampai kadang suka nyeletuk dalam hati, ni anak mau sekolah atau mau ngel***e..
    Ups.. Astaghfirullah..
    Apa pihak sekolah atau ortunya kagak ngawasin beginian ya? Apa pikir orang2 cowok yang ngeliat dijalan coba kalau saya aja bisa mikir kea gitu...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    'elite' yak..
    padahal kalo dulu2, paling bikin pesta di rumah sendiri ngundang tetangga dan temen2

kalo sekarang, apalagi kalo ortunya tajir banget...ngalahin yg kawinan pestanya
    Popo Nest

pelanggan setia choodee's Avatar
    Itu kan tergantung role model pada jamannya.

Waktu jaman saya role modelnya agmon perikahan dini, itu satu sekolah mostly cewenya berpakaian ala agmon itu.

Dulu internet masih susah, role model cmn sebatas sinetron di tipi.

Sekarang internet mudah, akses informasi keluar jauh lebih gampang, role model pun melebar. Sekarang gw liat anak sekolahan udah make up sana sini, pake tas bahu. Dulu gw ampe dimarahin nyokap disuruh bedakan ke sekolah ga maw, dan always pake ransel (buku pelajaran banyak euy, putus lah kalo cmn pake tas bangsa tote). Sisi positifnya mgkn anak jaman sekarang lebih pintar merawat diri.

Soal bonceng pake rok ngangkang, pas pertama kali ke jawa gw kaget loh, di sini mana ada cewe pake rok bonceng ngangkang, awkward ga sih

pelanggan tetap 234's Avatar
    Anak lagi...anak lagi...yang disalahkan. Para orang tua mereka pada tahu ndak sih tingkah anak2 mereka spt itu? Trus kalo tahu gimana sikap n perasaan mereka? Bangga? Atau malu/miris? Cuek pura2 ndak tahu? Atau kalo memang beneran ndak tahu, lha trus para orang tua itu pada ngapain aja seh?

Kalo menurutku sih kebanyakan karena alasan cuek, akibatnya anak2 tsb tumbuh menjadi anak2 yg kurang perhatian. Capek deh eh caper deh jadinya. Dan capernya di luar rumah.

So, untuk mereka para cewek ababil, sini...sini...pangku pakde!

Gusti iku dumunung ing atine wong kang becik, mulo iku diarani Gusti... Bagusing Ati.

Barista AsLan's Avatar
    Tapi hampir semua orang tua pasti mengeluh terhadap kelakuan anak remaja mereka.

Anak kecil gampang diatur, ngelawan ya tinggal dihukum lebih keras, kalo abg? Masa mau ditabokin

Mungkin banyak ortu yg udah putus asa lalu kompromi, "ya udahlah anak gw pacaran dan pake baju seksi yg penting masi mau pulang, gak narkobaan, gak bunting"

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Kalo kata mertoku ada 3 hal yg harus dipersiapkan saat menjadi orang tua.
    1. Siap2 sakit leher (tereak) sedari anak kecil sampe sma.
    2. Siap2 sakit kepala (mikir) saat anak remaja didalam pergaulannya (free s** or narkoba)
    3. Siap2 sakit hati (jealous) saat anak telah menikah
    Rebutan anak sama mantu.

Kurang lebih kaya gitu.....
    Tapi aku setuju bahwa ngak ada anak yg salah.... udah pasti ortunya lah....
    Anakkan cerminan orang tuanya. Jadilah contoh yg baik.....
    Melakukan sesuatu bener2 untuk kebutuhan si anak..., bukan karena gengsi dan keinginan pribadi terdalam (dulu ngak sanggup jadi skrg maksa anak supaya cita2 lamanya tercapai)

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    kurasa, tergantung umur brapa anak juga, kesalahan bisa berasal dari anak, bukan dari ortu.

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Maksudnya awal anak jadi bermasalah pasti karena ortunya ngak bisa mendidik.
    Contoh terlalu dimanja...., anak jd ngak mandiri, character kurang kuat, attitude kurang baik... alhasil terciptalah habits yg kurang baik. Disinilah akar masalahnya, karena kebiasaan dia yg lama sejak dr kecil terbawa sampai dia dewasa. Ngak semua anak seperti itu sih...., tapi kebanyakan anak jaman sekarang sepetti itu dan yg sering terjadi mereka berulah karena kurang diawasi ortunya.
    Saat ini ortu suka lepas tanggung jawab terhadap anaknya dan menyerahkannya pada pihak kedua, contoh sekolah.
    Kalo prestasi jelek bukan anak yg ditanya, tp kebanyakan mrk mengganggap sekolah gagal mendidik anaknya

Contoh lain yg minggu lalu kutemukan saat meet n great disekolah anakku.
    Untuk persiapan UN, sekolah menyiapkan waktu lebih untuk persiapan yaitu senin n selasa utk remedial, kamis n jumat untuk tambahan bagi yg kurang (saat ini utk UN nilai semester 3 s/d 5 diperhitungkan).
    Ortunya pada keberatan dgn alasan waktunya bentrok dgn les .
    Woiiiiiiii pentingan sekolah apa les ya
    Mereka lupa bahwa alasan anaknya les buat Mendukung nilai di sekolah.
    Sekolah anakku memang tidak menganjurkan anak les lagi setelah sekolah, makanya bagi yg kurang diberi tambahan, gratis lagi....
    Lah ini malah milih bayar

Kurang lebih gitu deh ngu @ ndugu

Barista AsLan's Avatar
    Tapi gw gak suka dengan orang dewasa yg masih suka nyalahin ortunya, misalnya dia melakukan banyak dosa trus dia bilang bahwa dia seperti itu karena ortunya, bisa krn ortunya tetlalu manjain atau ortunya tetlalu keras atau apapun.

Org dewasa harus bertanggung jawab atas perilaku masing2

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Tags for this Thread