Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 40

Thread: Tekken Chinmi (Kungfu Boy) - Maekawa Takeshi

tsu's Avatar

Tekken Chinmi (Kungfu Boy) - Maekawa Takeshi

Premises

Chinmi, adalah anak yang akan diramalkan akan menjadi master kungfu di Kuil Dairin. Kisah dimulai saat dia di rekrut untuk belajar di kuil Dairin, perlahan lahan Chinmi pun menunjukan bakat alami kungfu, maka Master Yang Fang pun menunjuk nya untuk berkelana. Maka berkelanalah Chinmi ke berbagai daerah mulai bertemu dengan Guru terhebat di kuil Dairin, Guru Yosen dan mempelajari jurus Tsuhaiken (KUngfu Peremuk Tulang), bertanding melawan lawan2 hebat seperti Dick Steiner, Oudow dll
    Cerita berlanjut hingga Chinmi diangkat menjadi pengajar di Kuil Dairin.

Thought
    saya melewati masa muda dengan baca ini, mulai kelas 5 SD sampai sekarang. bersyukur banget Elex ngeluarin premium edition, mulai Kungfu boy, hingga Shin Kungfu boy, soalnya nyari manganya susah
    Terus terang, Chinmi ini yang dulu menginspirasi saya untuk ikut karate (cuman bertahan 2 bulan) dan pencak silat (6 bulan), dan dengan bodoh nya saya belajar sendiri jurus kungfu peremuk tulang, percaya banget bahwa jurus itu bisa dilakukan
    dan terus terang, pengaruh Chinmi ini cukup besar buat saya, terutama untuk selalu mengadapi tantangan, jangan lari

klo Chinmi ini betulan, mungkin sudah seumuran sama saya sekarang kali yah

Chief Barista cha_n's Avatar
    aku sukaaaaaa
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista kupo's Avatar
    dulu rajin beli buku chinmi ini, dan juga dragon ball ... masih suka sampai sekarang

Kungfu 1 jari, jurus terkuatnya Chinmi yg pada akhirnya jarang dipake, karena bisa bikin cerita ga menarik

dulu suka baca chinmi, sekarang nggak lagi.
    masa berbuku2 isinya cuman lawan satu orang doang

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Quote Originally Posted by Kingform View Post
    dulu suka baca chinmi, sekarang nggak lagi.
    masa berbuku2 isinya cuman lawan satu orang doang
    Setuju. Demen Chinmi cuma sampe kelar pertarungan beladiri kerajaan selese. Abis itu kayaknya jadi lambat bngt pacenya, terasa diulur2, jd ngebosenin

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Chinmi lawan Kenji menang mana ya
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    ngga suka.
    Frame per halamannya terlalu sedikit, dan gambar
    latarnya terlalu kosong.

Barista AsLan's Avatar
    Komik favorit masa lalu.

Yg seri2 terakhir baca gratisan aja di gramed...

pelanggan setia Yuki's Avatar
    sebenarnya suka, tapi gak ngikutin

pernah baca cuman beberapa volume, terus vakum, lanjut2 lagi pas kejuaraan beladiri kerajaan, rival sejati chinmi dan shiefan, yonkoma parodinya yg bikin ngakak, suer, chinmi jadi playboy gitu

cerita berikutnya masuk ke majalah shounen kan? Udah gak menarik lagi, apa memang karena format shounen yg seperti itu, ceritanya jadi kerasa dipanjang-panjangin
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Dulu, saking menariknya Chinmi, aku sampai tidak terlalu tertarik dengan komik bertema beladiri lain, Kenji.
    Padahal sekarang kalau dipikir-pikir, Kenji lebih akurat daripada Chinmi.

Tapi iya sih, kungfu terkuatnya, kungfu 1 jari, cuma dipakai sampai bagian tambang. Padahal kalau dipikir2 itu kungfu tanpa perlu mengeluarkan banyak tenaga.

kungfu satu jali cuma efektif menghadapi lawan yang belum matang dalam melakukan distlibusi chi-intelnal, jadi dipakainya buat lawan musuh-musuh yang banyak tapi keloco, bukan big-bos macam sekelas Ouwdow

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    dulu terakhir baca sampai shin tekken chinmi (scan) sekarang baca History strongest disciple Kenichi
    beda jauh skillnya chinmi sama kenichi

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    brusan td baca d gramed chinmi legend
    dulu punya kumplit tp uda d hibahin k sodara

Anugurihiitusomi

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    suka, tapi ga gikutin banget. yang jelas kalo baca ini, kesan yang gw dapat cerdik, terhadap musuh baru dengan jurus baru harus nyari kelemahannya dengan pola pikir yang lebih lihai. udah gitu, pinter banget pemotongan cerita (ending) di tengah2 perkelahian dengan musuh...bikin penasaran.

udah lupa2 ceritanya, yang masih gw ingat waktu chinmi diberi tantangan membelah bayangan bulan yang terpantul di air sama melawan musuh yang pake senjata kayak baton (klo main games, kayak senjata di Suikoden II)
    A kid at heart

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    itu komik apa kaka, kok saya ga pernah tau

kayaknya yg baca kungfu boy ini punya umur yg serupa...

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by Bi4rain View Post
    suka, tapi ga gikutin banget. yang jelas kalo baca ini, kesan yang gw dapat cerdik, terhadap musuh baru dengan jurus baru harus nyari kelemahannya dengan pola pikir yang lebih lihai. udah gitu, pinter banget pemotongan cerita (ending) di tengah2 perkelahian dengan musuh...bikin penasaran.

udah lupa2 ceritanya, yang masih gw ingat waktu chinmi diberi tantangan membelah bayangan bulan yang terpantul di air sama melawan musuh yang pake senjata kayak baton (klo main games, kayak senjata di Suikoden II)
    emang, Chinmi ga cuman ngandelin jurus sih, dia pasti cari kelemahan musuh nya, as a respect to his oponent

anw, saya kemrn beli New Kungfu Boy premium 1-2-3, ada Kenji Premium juga, beli deh
    beda emang antara Chinmi dan Kenji, Kenji lebih berasa lokal jepang, Chinmi lebih universal (dan ngayal )

pelanggan tetap hundreddaya's Avatar
    Kalo gk salah ada animenya kan ya?

Saya juga dulu terobsesi jadi pendekar seperti dia

Waktu itu saya masih Smp, manganya emang susah bgt dicari

Onepunch-Man

pelanggan setia Yuki's Avatar
    animenya benar-benar.....failed

kesalahan fatal adalah memunculkan 2 karakter baru yg sama sekali gak ada di manga, mereduksi kemampuan chinmi yg sebenarnya

dan, keliatan banget segmentasi penontonnya seolah-olah diturunkan menjadi 13 tahun kebawah, bukan segmen remaja menuju 20 tahun
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    Cuma Ngikutin New Kung Fu Boy doang AKA Chinmi udah jadi Guru,,, itupun nggak kelar bacanya, terakhir seri 17an klo ga salah.
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

Page 1 of 2 12 LastLast