Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 38

Thread: Apa Kabar Maissy, Mantan Penyanyi Cilik Kita?

Barista Nharura's Avatar

Apa Kabar Maissy, Mantan Penyanyi Cilik Kita?

Spoiler for Gambarnya Maissy:

Akhir tahun90-an menjelang tahun 2000, kita mungkin tak asing dengan acara Cilukba di salah satu stasiun televisi swasta. Presenter cilik berambut panjang dengan gaya kenesnya selalu muncul dalam acara tersebut. Artis cilik tersebut adalah Maissy Pramaishela. Penyanyi cilik yang terkenal pada zamannya.

Kini, setelah dewasa Maissy tak terdengar lagi kabarnya. Tidak muncul di dunia tarik suara, tak pernah terlihat di dunia sinetron apatah lagi perfilman Indonesia.

Gadis kecil berambut panjang itu, kini sudah dewasa. Rambut panjangnya tak lagi terlihat, karena kini sudah dibalut dengan hijab. Kalau tidak diingatkan oleh seorang teman di kantor sewaktu makan siang tempo hari, saya sama sekali tak mengenali Maissy. Mbak Ika, ketika di dapur “memaksa” saya untuk mengingat salah satu dari beberapa mahasiswa yang sedang menjalani koas di Layanan Kesehatan Cuma-Cuma (LKC) Dompet Dhuafa.

“Itu anak yang pake kerudung pink kayak penyanyi cilik yang matanya belo itu. Mbak Anaz inget, gak?”

“Yang mana?” saya penasaran. Soale memang nggak inget dan nggak ngeh. Memang, saya lihat ada salah satu dari mereka yang pakai jilbab pink. Tapi saya tak mengenalinya sama sekali. Sampai akhirnya ketika Mbak Ika masuk lagi ke ruangan kerja, tersebutlah kalau gadis manis berkerudung pink itu adalah Maissy mantan penyanyi cilik yang dulu sering banget saya tonton acaranya. Saya juga ngefans banget sama dia

Saya ada kesempatan ngobrol bareng Maissy. Anaknya ramah banget.

Ia yang dulu ketika kecilnya kerap kali bercerita melalui televisi mengenai prestasinya yang selalu menjadi ranking satu di sekolah, lancar berkisah mengenai aktivitasnya sekarang. Sekarang, Maissy disibukkan dengan tugas-tugas akhir kuliah. Selain koas di LKC ia juga koas di puskesmas sebelumnya.

Maissy itu hobinya emang nyanyi, selain nyanyi, dia juga suka membaca. Sampai sekarang, ia masih sering karokean di rumah. Waktu ditanya apakah tertarik untuk kembali memasuki dunia entertainment, dengan tegas dia menggelengkan kepala dan menjawab tidak mau terlibat lagi.

“Selama ini ada banyak penawaran, baik itu menyanyi, main sinetron maupun film. Tapi saya tidak tertarik untuk menekuni dunia entertainment.” di dalam hati, saya bermonolog sendiri, di saat yang lain mengejar-ngejar untuk memasuki dunia entertainment, Maissy justru dikejar-kejar dan endingnya dia menolak. Keren banget ni anak.

Dulu, Maissy pernah bercita-cita untuk memiliki rumah sakit sendiri. Di mana rumah sakit itu dikhususkan untuk kaum dhuafa. Tapi ia kembali berpikir, untuk mewujudkan cita-cita memiliki rumah sakit untuk kaum dhuafa tentunya ia harus menajdi orang yang kaya raya terlebih dahulu, menjadi orang yang terkenal dan punya pengaruh sehingga bisa mewujudkan cita-citanya.

Seperti mendapat sebuah jawaban, keterlibatannya di LKC selama koas, seolah membuka matanya bahwa kesempatan untuk membantu mengobati kaum dhuafa tak harus menunggu kaya terlebih dahulu. Dengan melibatkan diri menyumbangkan tenaga medis, bisa juga membantu kaum dhuafa. Apalagi selama koas, Maissy juga memperhatikan beberapa tenaga medis spesialis yang betul-betul menjadi relawan di LKC tanpa dibayar. Tak hanya itu, menurutnya dokter umum yang memeriksa pasien juga sempat memberikan edukasi kepada pasien ketika pasien itu berobat.

Dulu, duluuuu banget waktu Maissy masih kecil dan sering cerita kalau dia ranking satu, saya tuh iri. Itu anak cerdas banget gitu . Ngobrol langsung dengannya beberapa hari lalu, menunjukan betapa dia memang betul-betul gadis yang cerdas! Senang bisa ngobrol dengannya. Sukses buat Maissy, semoga segala sesuatunya dimudahkan. Aamiin….
    Spoiler for Gambar Kedua :

Penulis Anazkia di Sumber

=======================================

Wahhh Pangling, cantik.. dan Misinya sekarang gak berubah dari yang dulu, pengen bermanfaat untuk orang banyak..
    kangen dengan Maissy...^^

Si cantik di cilukbaa... Ayoo pada ingat gak..?
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

tau..dulu penonton setianya.
    lagu jumpa lagi..saya demen.
    btw waktu kata suami dulu dia kursus persiapan un-spmb ditempat suami kerja waktu di jkt. anaknya mang pinter. masuk ui kan kl g salah?

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    Kira2 masi single gak yah? *buru2kasihformulir

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar
    Wah Hebat!yang dulunya Penyanyi Cilik,sekarang udah jadi Dokter.
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Dulu dibandingkan Chikita, Sherina, Agnes gw paling
    sebel ama Maissy, karena kecentilan

ternyata gedenya malah paling kalem

pelanggan setia Yuki's Avatar
    wow, dia lebih pantas jadi dokter
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Barista Nharura's Avatar
    bener itu , setuju sama yang diatas ini..

Gedenya, malah yang paling kalem.. cantik ya, coba main Film, pasti ditonton deh.. kangen soalnya
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

iya..
    pernah ngelihat tampilan terakhir Chiqita Meidy, wah
    menor banget... Sherina masih mending lah

Agnes? ngga usah diomongin

---------- Post Merged at 08:47 PM ----------

Quote Originally Posted by Neptunus View Post
    Kira2 masi single gak yah? *buru2kasihformulir
    mestinya dulu gw jadiin Rencana Domba

pelanggan setia Matsugawa Dana's Avatar
    Tapi dia Puasa juga kan,Bu Nharura?Tampangnya itu lho,kayak Chinesse dan rada gemukan sekarang.jangan2x dia udah punya anak,lagi?
    Jual CD Soundtrack Anime dan Tokusatsu.Bagi yang berminat,bisa hubungi gue di :

085703046062 (Only for SMS) , (022) 7306150 (Only for Calling)

Gue tunggu ya.Bye.

pelanggan tetap Neptunus's Avatar
    Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post

---------- Post Merged at 08:47 PM ----------

mestinya dulu gw jadiin Rencana Domba

rencana domba itu apa oom?
    Jaman gw kecil sih paling demen ama si Maissy ini, bahkan sampe ngimpi lari2an di padang bunga sama dia

Iya sekarang Chikita Meidy menor ya. Padahal waktu kecil kiyutnya ngegemesin.

pelanggan setia
    aku malah kebalik2 yang mana Maissy yang mana Chikita. Tapi keknya cakepan Chikita ya...
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

cuman inget namanya doang....
    wajahnya kayak apa udah lupa

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Maissy

Chikita

===
    Maisy

Chikita

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Kok aku gak ingat yaa...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by Nharura
    Si cantik di cilukbaa... Ayoo pada ingat gak..?:opss::
    Inget dong

Wuah subhanallah.... makin cantik aja dia ya... cantik lahir batin...

Quote Originally Posted by Ronggolawe
    Dulu dibandingkan Chikita, Sherina, Agnes gw paling
    sebel ama Maissy, karena kecentilan
    Chikita Meidy gak suka, jidatnya jenong udah gede juga malah pencilakan, pernah liat dia ikutan acara Stand Up Comedy KompasTV, garing..crispy..krik3x...

Sherina? mayan lah, tapi gw gak tertarik sama dia, ada juga si [MENTION=45]gembel[/MENTION] tuh yang ngefans banget sama Sherina

Agnes Monica, nah ini yang bikin gw klepek-klepek sama dia waktu masih kecil, sama kayak Maissy pas udah gede? pass dehh...

Quote Originally Posted by Neptunus View Post
    Jaman gw kecil sih paling demen ama si Maissy ini, bahkan sampe ngimpi lari2an di padang bunga sama dia
    Wohohoho ternyata ada juga yang sampe mimpiin dia

Sama deh
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Kenapa mimpi lari-lari di padang bunga?

pelanggan setia Yuki's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Kenapa mimpi lari-lari di padang bunga?
    masih mending daripada lari-lari di padang pasir
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

chikita yg nyanyiin kampuang nan jauh di mato. jaman dulu kayaknya artis cilik punya acara sendiri ya..iya dulu maisy paling centil,tapi paling cantik. gayanya mirip tina toon. suka geleng2 kepala ala india.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    aku masih ingat...
    sekarang udah mau jadi calon dokter atau sudah jadi dokter?

pelanggan tetap silverjade's Avatar
    wah, hebat Maissy.
    Dulu sebel karena gayanya centil. Pas rada gede kayaknya sempet nongol di TV (acara infotainment apa gt, memberitakan mantan bintang cilik. Pas itu dia belum berhijab), gw jadi sukaaa liatnya. Kalem n terlihat pintar

Page 1 of 2 12 LastLast