Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 61

Thread: Jual Ginjal Demi Tebus Ijazah Sekolah

Barista BundaNa's Avatar
    nurul iman itu boarding school ya? walah...bukannya disono emang mahal ya?

Ini katanya berubah jadi bayar gini sejak si pendiri (Habib apa gitu) meninggal. Jadi dijalankan oleh istrinya + orang lain.

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by danalingga View Post
    Ini katanya berubah jadi bayar gini sejak si pendiri (Habib apa gitu) meninggal. Jadi dijalankan oleh istrinya + orang lain.
    tadi liat webnya, mereka punya unit usaha utk mengcover p'biayaan pesantren. tapi kalo dari sd mpe kuliah bayarnya 17 juta, ya murah. kmrn chek darul ullum jombang sama as salam solo aja perbulannya udah 5 mpe 10 jt includ asrama dan makannya

Barista lily's Avatar
    akhirnya...

bapak ini diundang mendikbud ke kantornya lo.

terus ijazah anaknya udah dibalikin , dan pihak sekolah mendapat "hukuman" karena menahan ijazah murid , dan anak ini bisa masuk ke universitas jurusan pariwisata , dengan jalur bidik apa gitu -> baca di Jawa Pos paling belakang , gede fotonya.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    Tak punya uang tebus ijazah anak, bapak jual ginjal keliling HI !!

...
    I don't know... Kalo ngeliat gambarnya, IMHO, ketimbang baneran mau jual ginjal, mereka sepertinya lebih ke arah mencari perhatian dan unjuk rasa.

Tapi lagi, apapun juga, toh tujuan akhir anak-bapak ini tercapai. Good for them.
    A proud SpaceBattler now.

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by TheCursed View Post
    I don't know... Kalo ngeliat gambarnya, IMHO, ketimbang baneran mau jual ginjal, mereka sepertinya lebih ke arah mencari perhatian dan unjuk rasa. Tapi lagi, apapun juga, toh tujuan akhir anak-bapak ini tercapai. Good for them.
    itu kenapa dari awal tau kisahnya gw ga t'tarik buat langsung iba, banyak hal janggalnya soalnya. ada berita tentang sekolahnya? dan sekali lagi, pemerintah bertindak karena tekanan media. pihak sekolah dihukum? dihukum apa? *jadi ga yakin beneran niat jual ginjal itu orang

pelanggan setia spears's Avatar
    Horeee akhirnya nih anak dpt bantuan pendidikan dr mendiknas.gratis mpe lulus kul.
    Kmrn SBY bantuin siapa deh?yg anak ngurusin 5 adeknya trus smpe brenti sekolah?

Mudah2an dgn makin seringnya negara kita ini bersedekah..mudah2an makin byk berkahnya.
    I am indonesian and im proud

*ga nyambung tp biarlah*

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan setia serendipity's Avatar
    I don't know... Kalo ngeliat gambarnya, IMHO, ketimbang baneran mau jual ginjal, mereka sepertinya lebih ke arah mencari perhatian dan unjuk rasa.
    yup, I think so.
    Kalo ke rumah sakit langsung, bagian ginjal. Banyak orang yg ngantri buat dapetin ginjal,..banyak bgt yg mau bayar dengan harga mahal
    Selain itu ginjal kan masalah cocok apa enggak, kalo dia emang mau jual ginjal beneran ya ke rumah sakit.
    Biar jelas match apa enggak ama pasiennya

Barista BundaNa's Avatar
    kalo negara mau b'sedekah, benahi p'gunaan BOS dgn benar shg sekolah negeri benar2 gratis dan bagus mutunya, shg ortu benar2 tenang menyekolahkan anak2 di sekolah negeri dan tdk t'pengaruh iming2 gratis dari sekolah swasta yg jelas2 swadaya

---------- Post Merged at 03:18 PM ----------

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    yup, I think so. Kalo ke rumah sakit langsung, bagian ginjal. Banyak orang yg ngantri buat dapetin ginjal,..banyak bgt yg mau bayar dengan harga mahal Selain itu ginjal kan masalah cocok apa enggak, kalo dia emang mau jual ginjal beneran ya ke rumah sakit. Biar jelas match apa enggak ama pasiennya
    pas bokap dirawat di rs internasional kp melayu, dokternya sendiri yg nawarin bokap cangkok ginjal dan donornya udah ready

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Anaknya, Ayu, menempuh pendidikan SMP dan SMA di Pondok Pesantren Al Ashryyah Nurul Iman di kawasan Parung, Bogor, Jawa Barat. Menurut Sugiyanto, awalnya semua biaya pendidikan tersebut gratis. Namun, berubah ketika pemilik pondok pesantren meninggal dunia.

"Sejak itu diambil alih istrinya, dan semua harus bayar. Ini bukan cuma anak saya saja yang tidak bisa tebus ijazah, tapi santri-santri lainnya juga," ungkap Sugiyanto.
    "Saya sudah bawa surat keterangan miskin juga, tapi tidak diterima, tetap harus bayar Rp 17 juta. Padahal di awal tidak ada perjanjian harus menebus ijazah seperti itu. Karena itu saya nekat mau jual ginjal," jelas Sugiyanto.
    Ya Allah... dzalim banget sih sekolahan ini

Pendidikan, kesehatan sama kesejahteraan itu emang mahal ya harganya

Quote Originally Posted by giku
    banyak lembaga sosial pengumpul sedekah dari masyarakat yg seharusnya bisa membantu
    Mudah-mudahan aja beneran bakalan ada yang bantu
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Barista BundaNa's Avatar
    kasus anak sugiarto menurut saya banyak. dlm skala kecil di sekolah naomi ada teman2 naomi yg menunggak mpe 1 smester. krn memang ada penawaran beasiswa miskin, ternyata ada yg ga bisa memenuhi syarat dan ketentuan shg mereka harus m'ikuti biaya reguler. menurut gw, kalo mau nyekolahin anak, chek sampe bener2 clear terutama urusan p'bayaran, shg kita ga perlu pontang panting kelak

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    kalo negara mau b'sedekah, benahi p'gunaan BOS dgn benar shg sekolah negeri benar2 gratis dan bagus mutunya, shg ortu benar2 tenang menyekolahkan anak2 di sekolah negeri dan tdk t'pengaruh iming2 gratis dari sekolah swasta yg jelas2 swadaya

pas bokap dirawat di rs internasional kp melayu, dokternya sendiri yg nawarin bokap cangkok ginjal dan donornya udah ready
    kadang ada loh sekolah yg nakal, dan sebenernya dr 7 thn yg lalu BOS itu udah ada. Tapi ada sekolah yg gak mau ngasih tau dan ngambil dana BOS

atau

ada yg ngasih tau dana BOS itu ada, tapi pake alasan macem2 dan akhirnya ortu murid ngasih dana BOS ke sekolah.
    Itu kejadian ama Adeku

btw bapaknya Bundana beruntung, karna banyak yg mau dpt ginjal yg cocok tp susahnya itu minta ampun. uang gak selalu jd patokan juga bakalan dpt ginjal yg cocok. He is so lucky

juragan kopi noodles maniac's Avatar

Tapi lagi, apapun juga, toh tujuan akhir anak-bapak ini tercapai. Good for them.
    Hmmm bisa juga

Justru gw berpikir kalo mereka butuh dana instan yah...dan emang sengaja dipilih bunderan HI karena emang pastinya akan mengundang perhatian dan mereka sukses mendapatkan perhatian kita. Soalnya menurut gw kalo harus berjuang menjajakan ginjal dari RS ke RS orang yang butuh gak akan langsung percaya, diwaspadai penipu bahkan bisa jadi dicap calo organ.

Quote Originally Posted by spears View Post
    Horeee akhirnya nih anak dpt bantuan pendidikan dr mendiknas.gratis mpe lulus kul.
    Kmrn SBY bantuin siapa deh?yg anak ngurusin 5 adeknya trus smpe brenti sekolah?

Mudah2an dgn makin seringnya negara kita ini bersedekah..mudah2an makin byk berkahnya.
    I am indonesian and im proud

*ga nyambung tp biarlah*
    Sayangnya...kenapa harus ada kejadian dulu baru ada reaksi, selalu aja kayak gini. Kayak sekarang kasusnya BLSM (baca:balsem) aja tuh. Ternyata persiapannya gak mateng dan masih aja salah sasaran tuh, nasibnya gw rasa bakal sama kayak BLT dulu.
    Last edited by noodles maniac; 30-06-2013 at 04:40 PM.
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia spears's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Hmmm bisa juga

Justru gw berpikir kalo mereka butuh dana instan yah...dan emang sengaja dipilih bunderan HI karena emang pastinya akan mengundang perhatian dan mereka sukses mendapatkan perhatian kita. Soalnya menurut gw kalo harus berjuang menjajakan ginjal dari RS ke RS orang yang butuh gak akan langsung percaya, diwaspadai penipu bahkan bisa jadi dicap calo organ.

Sayangnya...kenapa harus ada kejadian dulu baru ada reaksi, selalu aja kayak gini. Kayak sekarang kasusnya BLSM (baca:balsem) aja tuh. Ternyata persiapannya gak mateng dan masih aja salah sasaran tuh, nasibnya gw rasa bakal sama kayak BLT dulu.
    Ya pemerintah kita mang gitu..harus digetok dulu baru bertindak.justru disinilah mnurut gw pentingnya media massa. Memblow-up hal yg bener2 penting
    Bukannya mengadudomba atau bikin drama palsu cuman spy dpt berita hot.

Slain itu masih bagus pmerintah kita ada tindakan.
    Daripada udah digetok tp diem aja..pilih mana coba?

Baca cerita ini..gw jd inget bokap gw.
    Diapun hampir mirip ama si bapak ini..yg mngorbankan apa aj yg dia punya demi kebahagiaan atau demi apa yg anaknya mau.
    Bokap gw bahkan rela mengorbankan mimpinya demi gw n kk2 gw. Hiks. En most of all..beliau ga pernah ngungkit2 even anak2nya udah lulus semua. I love you dad so much

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by spears View Post
    Ya pemerintah kita mang gitu..harus digetok dulu baru bertindak.justru disinilah mnurut gw pentingnya media massa. Memblow-up hal yg bener2 penting
    Bukannya mengadudomba atau bikin drama palsu cuman spy dpt berita hot.
    Can't agree more. You are absolutely right in this.
    Gue jadi teringat dengan pemberitaan yang acara siram2an di tipi oon itu...

Slain itu masih bagus pmerintah kita ada tindakan.
    Daripada udah digetok tp diem aja..pilih mana coba?
    IMHO, getokannya jadi lebih berasa kali ini buat pemerintah, karena udah deket dengan masa pemilu juga.
    A proud SpaceBattler now.

Barista BundaNa's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    kadang ada loh sekolah yg nakal, dan sebenernya dr 7 thn yg lalu BOS itu udah ada. Tapi ada sekolah yg gak mau ngasih tau dan ngambil dana BOS atau ada yg ngasih tau dana BOS itu ada, tapi pake alasan macem2 dan akhirnya ortu murid ngasih dana BOS ke sekolah. Itu kejadian ama Adeku btw bapaknya Bundana beruntung, karna banyak yg mau dpt ginjal yg cocok tp susahnya itu minta ampun. uang gak selalu jd patokan juga bakalan dpt ginjal yg cocok. He is so lucky
    yeah, di sini pun sama. bener ga ada spp tapi pungutannya setara sama spp anak gw yg kategori sekolah swasta. itu kenapa gw bilang, kalo pemerintah niatnya sedekah, urusi dan awasi BOS supaya tepat sasaran dan anak aman masuk sekolah negeri. Jangan2 dikit2 mesti nunggu blow up. btw bapak saya ga cangkok ginjal, beliau memilih capd

---------- Post Merged at 11:28 PM ----------

Can't agree more. You are absolutely right in this. Gue jadi teringat dengan pemberitaan yang acara siram2an di tipi oon itu... IMHO, getokannya jadi lebih berasa kali ini buat pemerintah, karena udah deket dengan masa pemilu juga.
    mirip prita vs rs omni. menjelang pemilu juga, epyek semua elemen dan capres ngurusin. begitu selesai pemilunya, prita masuk penjara, kemana pemerintah?

Barista lily's Avatar
    sebenernya sih kalo cerita beginian di Indo , yang mengalami ga Bapak ini doang.

di Jawa Pos , hampir tiap hari ada berita menyedihkan di bagian tengah , tentang keluarga miskin dll...

cuma ya faktor keberanian Bapak ini melakukan aksi keliling HI , yang membedakan ama yang laen.

sebenernya kalo emang bener pemerintah Indo peduli ama masyarakatnya , harus rajin - rajin liat koran , liat TV , liat ke bawah dikit lah , supaya bisa menolong yang emang pantas dan layak ditolong.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Intinya bapak ini kreatif. Kekuatan kreatifitas memang dahsyat.

Si bapak dan anak sekarang lagi masuk Hitam Putih. Anaknya dikasih beasiswa ama Diknas ampe kuliah
    17 jeti itu uang sekolah anaknya yg SMP sama SMA.
    emang ada yg salah ama sekolahnya, karna bukan dia doank yg dipaksa bayar segitu

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Oke.. sebentar...
    aku kemarin sambil lalu baca beritanya..

Pertama
    Pesantren ini didirikan oleh As Syekh Habib Saggaf Bin Mahdi Bin Syekh Abu Bakar Bin Salim sebagai sekolah gratis di tahun 1998 karena krisis ekonomi.
    Rekam jejak sang habib kayaknya juga baik. Dia terkenal sebagai ulama yang toleran. Beliau wafat tiga tahun lalu, November 2010.

sumber:http://id.wikipedia.org/wiki/Pondok_...yah_Nurul_Iman
    http://wiki.aswajanu.com/Habib_Sagga...akar_bin_Salim

Kedua
    Pada awal tahun ini, yakni bulan Februari 2013,
    beredar video penerus sang habib menampar para pengajar di pesantren tersebut.

Tapi tidak ada keterangan, kasus apakah yang terjadi sehingga pemimpin pesantren menampar para pengajar.

Lalu ada kasus ijazah ditahan.

hmmm...
    ada sesuatu yang lebih serius di pondok pesantren ini.

---------- Post Merged at 05:14 PM ----------

Menurutnya, sejumlah santri seangkatannya dijanjikan mendapat ijazah selepas kerja magang di sebuah perusahaan batu bara di Balikpapan, Kalimantan Timur. Tapi, pihak ponpes mengingkari kesepakatan itu begitu mereka kembali dari magang.

Lutfi Chalin (33), alumnus asal Du*kuh Cogeh, Kecamatan Ka*rangawen mengungkapkan, pe*na*hanan ijazah terjadi setelah pen*diri pondok, Habib Saggaf bin Mah*di bin Syekh Abi Bakar bin Salim, wafat pada 2010.

Ketika Habib Saggaf masih hidup, Lutfi yang pernah menjadi pre*siden BEM di ponpes itu sama sekali tidak dipungut biaya.

’’Sesuai visi misi abah (Habib Saggaf-Red), semua santri mendapat fasilitas makan, gedung, dan pendidikan secara gratis. Bahkan saya juga mendapatkan ijazah secara gratis ketika abah ma*sih hidup,’’bebernya.

Berniat Pindah

Ia menerima informasi, sejumlah alumnus diminta membayar se*bagai kompensasi selama mereka tinggal di ponpes yang memiliki SMA dan perguruan tinggi itu.

Kini pesantren itu dikelola oleh Krisna yang tidak diketahui pasti hu*bungannya dengan Habib Sag*gaf. Hal senada diungkapkan, So*likhin (50), bapak santri bernama Fiki Kurniarahman. Warga Ka*rang*awen tersebut mendapat ke*luhan dari anaknya bahwa situasi ponpes tengah tidak kondusif.

Fiki pun berniat pindah. Tapi ketika akan meminta ijazah SMA, anaknya tersebut diminta membayar biaya hidup Rp 25 ribu/hari.

’’Anak saya nyantri sejak SMA, jadi harus bayar Rp 25 ribu per hari dikalikan lima ta*hun,’’jelasnya.

Sebelum ini, kejadian serupa dialami Shara Meilanda Ayu, santri warga Tegalalur, Jakarta Ba*rat. Untuk menebus ijazah Shara, Sugiyanto (45), ayah san*tri*wati tersebut, nekat mena*war*kan ginjalnya di Bundaran HI Ja*karta, Rabu (26/6). Perma*sa*lah*an yang dialami Shara selesai se*telah Menteri Pendidikan dan Ke*bu*da*yaan M Nuh turun tangan.

saus kacang: http://m.suaramerdeka.com/index.php/read/cetak/2013/07/02/229600

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Tags for this Thread