belakangan saya suka browsing di blog beberapa make up blogger , sebenernya saya pengen cari review soal skin care , Guerlain Orchidee Imperiale Exceptional Complete Care Cream , YSL Youth Liberator , dan Hwan Yu Go yang sempat diomongin buncher di sebelah.

cuma yang saya nemu review nya dengan jelas cuma yang YSL Youth Liberator , mungkin karena cuma itu yang paling murah dari yang laen

selama browsing , saya juga liat - liat , ada blogger yang suka nampilin make up mereka yang keren , ada yang ketebelan , ada yang OK.

tapi yang paling menarik saya sebenernya bukan make up yang OK , tapi wajah yang mulus karena rajin merawat wajah.

kesimpulan saya ada 4 tipe cewek di dunia ini :

1. ga suka make up atopun merawat wajah pake skin care.

2. menutupi kekurangan wajah pake make up , bisa keliatan alami , bisa juga keliatan pake topeng. untuk tipe yang ini , biasa memilih produk make up yang super duper mahal dan make up ini biasanya udah mengandung ini lah itu lah , yang bisa menggantikan fungsi skin care.

3. merawat wajah pake skin care , jadi dia lebi milih merawat wajahnya , ga merasa membutuhkan make up untuk kemana - mana. yang ini kebalikan yang kedua , jadi dia suka skin care yang mahal , karena biasanya ada harga ada kualitas.

4. merawat wajah dengan skin care , tapi juga menutupi kekurangan dengan make up. jadi mungkin skin care 50 persen dan make up 50 persen lah.

nah kalo kalian masuk yang mana ?