Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 101 to 120 of 133

Thread: Ngerokok dalam ruangan?

pelanggan setia eve's Avatar
    thanks to [MENTION=1416]kupo[/MENTION], kmaren gw print itu pp, terus gw aduin ke bos besar gw...

intinya sih gw nuntut kenyamanan dalam bekerja... hehehe....

---------- Post Merged at 01:20 PM ----------

thanks to [MENTION=1416]kupo[/MENTION], kmaren gw print itu pp, terus gw aduin ke bos besar gw...

hai hai hai......

pelanggan tetap silverjade's Avatar
    Quote Originally Posted by serendipity View Post
    ini masalahnya satu ruangan masih rame-rame loh
    kalo satu ruangan satu orang ya gw juga bakalan marah kalo ada yg ngerokok di ruangan gw
    Gw juga rame2 kok wong satu bagian 20 orang
    Tapi emang beberapa orang (termasuk gw) lebih....apa ya...kalo orang medan bilangnya parbada gitu . Kalo ga sreg ya gw teriakin bener

Sama... Eike juga. Meski itu pengawas gw. Gw aja kalau ada perlu ama orang di ruang rokok juga kagak protes kok.. Tau diri lah dimana kita berada kan...

Homati hak orang lain, itu aja...
    hai hai hai......

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by eve View Post
    thanks to @kupo, kmaren gw print itu pp, terus gw aduin ke bos besar gw...

terus berhasil ga,..?

Kan terus gw libur ko...

Yang gw tangkep sih, bos besar gw nerima protes gw n katanya mau menindaklanjuti. Mungkin di acara pas doa bersama atau pas acara kantor...

Dulu sih enggak ada yang berani bawa2 batang rokok (meski gak dinyalain) di ruangan. Sejak bos ruangan gw ganti yang perokok, jadi mereka ikut2an. Huh... Makanya gw laporin ke bos besar,,
    hai hai hai......

Omeegooodd.....

Gw gak tahu kudu bilangnya gemana...

1. gw gak mau membatasi hak orang atau butuhan orang lain, apalagi kalau seumuran bapak gw. Monggo kalau mau merokok... Tapi dipake matanya, itu lagi dimana, gak keliatan apa kalau itu lagi di ruang kerja? Banyak kepala disitu? Gak liat ada ac menyala? Gak liat ada banyak ibu2 yang ogah/tidak mau menghirup asap yang bapak keluarkan?
    Monggo merokok kalau gak keluar asap yang harus kami hirup atas keenakan yang bapak rasakan!
    Monggo merokok di ruang perokok, kami gak keberatan menghirup asap rokok disitu, karena memang itu hak anda disitu. Tapi di ruang kerja? No way.

2. Beberapa hari belakangan, (karena meja gw deketan ama tuh bapak dan paling depan) gw sih "ngerasa", ni bapak kea "tersinggung" atas keberatan yang kami layangkan. Tentu saja soal rokoknya. Beberapa kali gw denger keluh kesahnya ama sekretaris kami, meski gak denger langsung, besok mau gw klarifikasi ama sekretaris gw, intinya dia curhat karena ada keluhan ibu ibu yang kalo ada bapak2 merokok di ruangan.

3. Terus, kejadian puncaknya tadi sore, belum juga jam 5 (waktu kami selesai kerja), belio udah menarik kereta malam (aka merokok), pada nyindir banter dunk ibu2... Eike cuma noleh..
    "Biarin aja, ntar juga mati sendiri" celetuk salah satu ibu2 yang udah gregetan. Terus tuh ibu nyuruh gw bikin surat ke bos besar kami.

Belum kepikiran sih kea apa bentuk suratnya. Intinya, judul besarnya "kami merindukan hak kami : kenyamanan dalam bekerja"...

---------- Post Merged at 10:28 PM ----------

Menurut intuisi gw... Si bos besar udah nyampein keberatan kami ke bos ruangan ama pengawas2 kami. (Belio di atas adalah pengawas kami) sebut saja supervisor.
    Makanya belio kea "ngambek" atau "ngelunjak" karena nesu dimarahin ama bos besar. Maybe ya...

Tengah bulan ini mau ada sarasehan seluruh karyawan, kalau habis itu masih gak berubah, gw bakal nekad aduin ke pusat jakarta kok...
    hai hai hai......

pelanggan setia serendipity's Avatar
    ^ tetep semangat ya berjuang memberantas orang yg seenaknya ngerokok di ruangan ber-AC.

syukur saya udah resign sekarang

semoga tempat kerja berikutnya gak ada orang yang ngerokok lagi diruangan

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Beruntunglah kalian yang temenan dengan simbok si perokok santun.

Ada peraturan pemerintah tentang kawasan bebas rokok, koq ndak bisa ditegakkan? Bagaimana ini orang Indonesia??

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    saya juga perokok sedikit santun mbok...

Sedikit? GG suka ngerokok dalam ruangan??

sebenernya sih eike gak ambil pusing kalau ada yang merokok, kecuali ya kalao di ruangan kerja. itu aja sih... diluar kantor sih eike diem... cuman kalau ngeliat ibu2 cuma bisa ngerundel di belakang doank, eike gak isa diem..
    hai hai hai......

pelanggan setia serendipity's Avatar
    sebenernya itu ibu2 gak ngegrundel di belakang doank... eh ibu2 di kantor gw sih gak ngegrundel di belakang yoo, cuma dasarnya aja emang bapak2nya gak mau dengerin
    akhirnya gitu deh, mau gak mau nerima
    Tadi gw ke kantor lama dan tetep gitu si bapak ngerokok, ibu2 cuma kipas2 doank supaya gak kena asap rokok. Udah dipakein bahasa halus ya gak mempan.
    Pake bahasanya kupo kali ya mempan

Barista BundaNa's Avatar
    pake bahasa reman udah belum, ambil itu rokok, matikan, terus ambil rokok plus bungkusannya, sita...nanti pulang kantor balikin?

Itu yang diajarin sama bu guru kalau anak2 dikasih tau ga bisa

Pakai bahasa preman? Ndak lepel. Ini lingkungan kerja toh, profesional dikit dong.

Ada prosedur untuk mengajukan keluhan pada atasan dan ada aturan yang harus ditegakkan oleh instansi tsb. Jangan berdebat atau berurusan langsung dengan dengan para perokok itu karena nanti masalahnya jadi personal. Kalau memang terganggu ya segera komplen ke atasan, jangan saling tunjuk atau saling tunggu. Bah.. bagaimana ini orang Indonesia, koq ndak ada keberanian.

Barista BundaNa's Avatar
    bukan orang Indonesia ya? oh..haha

Sini orang Indonesia yang berani. Lha situ orang apa? Oh.. ngajarin orang berantem. Haha

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Pakai bahasa preman? Ndak lepel. Ini lingkungan kerja toh, profesional dikit dong.

Ada prosedur untuk mengajukan keluhan pada atasan dan ada aturan yang harus ditegakkan oleh instansi tsb. Jangan berdebat atau berurusan langsung dengan dengan para perokok itu karena nanti masalahnya jadi personal. Kalau memang terganggu ya segera komplen ke atasan, jangan saling tunjuk atau saling tunggu. Bah.. bagaimana ini orang Indonesia, koq ndak ada keberanian.
    Wah saya ambil dua2nya mbok... Saya tegur dulu, baru saya aduin ke pak bos... Dan ya... Ternyata dua2nya memang memunculkan persengitan.
    Saya kena getahnya. Saya sih percaya rejeki gak bakal salah orang, jadi ya tenang aja.

Saya malah berencana ngaduin ke pusat. Di kantor saya, hal2 gaje gini bakal bisa nentuin nasib baik ke depannya. Bukan berdasar kapabilitas saja... Hahahaha... Tauk deh...
    hai hai hai......

pelanggan setia
    sebagai sesama yang sudah puas kena asap rokok orang kantor, saya bisa bilang nggak ngaruh segala peraturan itu. pilihannya kudu kasar, kompromis ato strategis. soalnya tetap balik2 jadi urusan personal.

biasanya saya bilangin supaya kalo ngerokok jangan sampe asapnya nyampe ke tempat saya. dari muka datar sampe muka galak. plus nyalain kipas angin gede level tinggi kalo ada yang cuek.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Saya jadi punya ide buat bawa sekardus masker ama nyiapin permen karet segepok... Pilihannya : pakai masker atau ngemil permen karet... (Plus bikin balonnya)
    hai hai hai......

Quote Originally Posted by eve View Post
    Wah saya ambil dua2nya mbok... Saya tegur dulu, baru saya aduin ke pak bos... Dan ya... Ternyata dua2nya memang memunculkan persengitan.
    Saya kena getahnya. Saya sih percaya rejeki gak bakal salah orang, jadi ya tenang aja.

Saya malah berencana ngaduin ke pusat. Di kantor saya, hal2 gaje gini bakal bisa nentuin nasib baik ke depannya. Bukan berdasar kapabilitas saja... Hahahaha... Tauk deh...
    Boleh percaya boleh ndak @eve di kantor mbok pun banyak persengitan yang harus mbok lalui dan memang butuh kesabaran dan waktu untuk menghilangkan bad habit seperti ini.

Misalnya, dulu teman-teman di kantor suka bawa makan siang ke meja kerja padahal ada fasilitas pantry untuk tempat makan siang. Baunya sering mengganggu dan susahnya si boss termasuk salah satu oknum yang suka makan di mejanya. Berbulan-bulan mbok sampaikan keberatan tersebut melalui banyak perdebatan sengit dan tentunya mbok kasih solusi, makan siang di pantry secara bergantian sehingga kantor ndak pernah kosong. Akhirnya boss setuju dan sejak itu satu departemen harus lunch break dan dilarang makan siang di meja kerja.

Contoh lain, fasilitas shower di kantor. Dulu semua shower rooms unisex, berbulan-bulan mbok ajukan keberatan dengan solusi 3 shower rooms dijadikan 1 untuk cewek, 1 untuk cowok dan 1 unisex. Akhirnya bukan itu saja, malah perusahaan tambah fasilitas handuk bersih gratis dan penambahan jumlah locker.

Saran mbok, don't take it personal apalagi sampai berantem karena hanya akan merendahkan martabat kita sendiri padahal mereka yang salah toh. Coba ajak staff lain (yang merasa terganggu) untuk mengajukan keberatan secara resmi dan tertulis. Dan yang paling penting beri solusi kepada atasan untuk mengatasi masalah ini karena atasan manapun ndak suka dengan staff yang hanya mengeluh tanpa memberikan solusi.

Good luck!

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast

Tags for this Thread