Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 25

Thread: Novel Detektif

pelanggan tezar's Avatar

Novel Detektif

Ada yang suka dengan genre detektif? Ketika suatu menemukan suatu misteri pembunuhan yang sulit diungkap pelakunya, hanya dengan satu - dua petunjuk, seorang detektif bisa menyelesaikannya?
    Menurut saya kisah detektif yang baik adalah yang mampu memberikan penggambaran kepada pembacanya, mengenai detail-detail kasus sampai tahap penyelesaiannya.
    Ada beberapa yang suka, Sherlock Holmes, Hercules Poirot, (dulu) Lima Sekawan, dan masih beberapa lagi

jangan lupa, kumcer dr Edgar Allan Poe dg detektif Dupin-nya yg begitu melegenda... di Indonesia. kita punya S. Mara Gd yg konsiten bikin novel detektif meski pengaruh Agataha Christie-nya kentara bgt
    you can also find me here

Barista DH1M4Z's Avatar
    Nora Roberts penulis novel-novel romantic suspense mempunyai nama samaran dalam menulis novel-novel detektif yaitu J.D. Robb. Dalam novel-novel detektifnya J.D. Robb mengambil tokoh Eve Dallas seorang detektif dari NYPD.
    Meski tlah jauh....

Barista Nharura's Avatar
    agatha cristy dan sherlock holmes...
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Perry Mason, ditulis oleh pengacara Erle Stanley Gardner.
    Ditulis dari zaman belum ada Miranda Right.

Erle sendiri seorang aktivis, memperjuangkan hak-hak tersangka.

Agatha Christie baik tokoh utamanya Hercule Poirot ataupun Miss Marple
    Novel pertama dari Agatha Christie yang pertama kubaca adalah Pembunuhan di Orient Express.
    Gara-gara keranjingan Agatha Christie juga akhirnya suka dengan gamenya dan main terus sampai bosan (Death on the Nile dan Peril at End House).

Lima Sekawan dan STOP juga bagus, saya baca ketika masih SD atau SMP. Saya dulu berangananagan memiliki mobil Rolls Royce dan merasakan liburan musim panas garagara membaca Lima Sekawan.

Untuk novel deterktif Indonesia, belum ada yang menarik hati saya.

Kalau komik detektif bagaimana? Saya suka Detective Conan dan Detective Kindaichi.

Chief Barista cha_n's Avatar
    sama, aku suka bange kindaichi (lebih menarik dari conan)

kalau detective novel, suka hercule poirot dan perry meson
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista Nharura's Avatar
    kalau komik,, suka detektif dan school serta Rocket man... banyak informasi disana, dan lebih logis kasus2nya^^
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

manga: Conan, Kindaichi, QED, DDS, Mr. Keaton, Yugo the Negotiator (suasana thrillernya intens banget, hampir setara Dan Brown kalo di novel mah), The Accident (mirip Yugo, cuman lebih ringan dan fokus ke kasus-kasus kecelakaan, sesuai judul), Clamp School Detective (rada klise sih, tapi jagoannya mantap).

Ada sih manga yg ada kata Holmes-nya, Himitsu Keisatsu's Holmes. cuman rada berbau niru Conan, dan kasus-kasusnya rada musykil.

Barista DH1M4Z's Avatar
    Kalau tahun 90-an ada komik detektif City Hunter

sangat fenomenal pada waktu itu dengan tokohnya Ryo Saeba didampingi oleh Kaori

Komik yang bikin kita ngakak karena sang tokoh sangat mata keranjang sedangkan pendampingnay sangat posesif.
    Meski tlah jauh....

^ LOL. saya kejebak abis2an. karena ada kata etektifnya, saya borong semua edisi komik itu tanpa lihat isinya (kebetulan ada edisi komplit, meski buku bekas). pas dibuka di rumah....

Barista DH1M4Z's Avatar
    hahahaha..., yang mana Kop? yang City Hunter ?

Kalau gak mau hibain ke gw aja , gw terima dengan senang hati .., ehehehe
    Meski tlah jauh....

^iya, city hunter. dulu belinya pas masih SMA kelas 1. yah kebayang, misuh-misuhnya kek gmn.. takut ketahuan ma ortu kan berabe. akhirnya dipending bacanya sambil diumpetin di bawah kolong ranjang biar gak kepergok baca yg gituan (bisa digantung). baru berani baca pas kuliah ini *coz kelupaan juga sih, baru pas beres2 kamar ajah ngeh ada komik itu.. seperti nemu harta karun ::

Barista DH1M4Z's Avatar
    OOT dikit : ketahuan udah nonton filmnya, yang dibintangi jacky chan, ekekeke..

back to topic :
    waktu SD sempet sih baca Lima Sekawan , satu dua judul.. yang gw inget Mengejar Kereta Api Hantu
    Meski tlah jauh....

OOT juga: filmnya si JC, mang diangkat dr komik itu? kok "bersih" yah?

BTT: kalo novel detektif buat anak2, saya lebih suka Trio Detektif. lebih nampol kasus dan pemecahannya

gw paling suka ama sherlock holmes, karena cuman emang itu novel detektif yang pernah gw baca
    gw kagum ama daya analisis dia yang luar biasa.
    belum lagi teknik penyamarannya yang hebat

tapi tetep aja kalah ama seorang wanita

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by E = mc˛ View Post
    manga: Conan, Kindaichi, QED, DDS, Mr. Keaton, Yugo the Negotiator (suasana thrillernya intens banget, hampir setara Dan Brown kalo di novel mah), The Accident (mirip Yugo, cuman lebih ringan dan fokus ke kasus-kasus kecelakaan, sesuai judul), Clamp School Detective (rada klise sih, tapi jagoannya mantap).

Ada sih manga yg ada kata Holmes-nya, Himitsu Keisatsu's Holmes. cuman rada berbau niru Conan, dan kasus-kasusnya rada musykil.
    ya ampuun sampe lupa ga nyebut mr. KEaton, kangen komik2nya, ada yang punya scanlationnya ga?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    dulu pas kecil baca Lima Sekawan sih, versi Enid Blyton maupun Claude Voiller
    trus meningkat jadi baca STOP ama Trio Detektif
    terus seri Sherlock, ama Agata Christie (yg tokohnya Poirot)
    belakangan lagi coba2 seri Hakim Dee, cerita detektif jaman dinasti Tang kalo ga salah

pelanggan River's Avatar
    saya sendiri lebih suka Poirot dibanding Holmes soalnya kalo di novel Agatha Christie lebih dijelasin juga sisi psikologisnya...
    poirot bisa memecahkan kasus dari balik meja ato dari jarak jauh. Ga perlu nyari-nyari petunjuk atau barang bukti fisik, cukup dengan sel-sel kelabunya saja

ngomong-ngomong, bukunya Agatha Christie yang udah diterbitin ada berapa ya?

kalo detektif anak2 ya lima sekawan, pasukan mau tahu sama ini

Trio Detektif
    Sherlock Holmes
    Miss Marple
    Pasukan Mau Tahu
    Hawkeye collins & Amy Adam
    Detektif Kindaichi
    Detektif Conan
    Kosuke Kindaichi
    Hardy Boys
    STOP
    5 Sekawan