Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 36

Thread: Masuk TK?

pelanggan setia serendipity's Avatar

Masuk TK?

Tadi pagi gw liat ada yg uplot foto ini

Jaman gw masuk TK dulu sih gampang banget, tinggal masuk aja. Begitu masuk main-main, dan belajar main puzle, baris, hal hal sepele lainnya

Miris ya masuk TK atau SD aja diribetin. Ini beneran gak sih harus ada tes segala masuk TK? ada yg tau kriteria masuk TK apaan aja?

thanks yg mau share

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    dulu aku tes. tapi cuma tes IQ biasa. tapi gak berpengaruh bisa masuk apa kagaknya ke TK.

wong TK cuma main-main, nyanyi, ngelukis, nari sama bobo siang kok

belajar paling berhitung 1 sampe 10.

Chief Barista cha_n's Avatar
    kagak ada tuh
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista AsLan's Avatar
    kasian amat anak jaman sekarang...

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    He eh... Mesakke nek sampai segitunya....
    Saya tipe yang gak terlalu ambisius dalam pendidikan formal... Jadi, kalau masih bisa keterima di TKIT yang gak perlu tes, ngapain diribetin pakai beli buku itu segala..

*eh tapi kepo pengen beli... Isinya kea apaan sih...
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

anakqu masuk masuk aja.. gak pake tes
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    kalau ngga dikasih tes masuk macam-macam
    bin rumit, ya ngga panteslah dipungut bayaran
    mahal

Barista kupo's Avatar
    setahu aku , masuk TK sih yg dites ortu nya... maksudnya si ortu berani bayar berapa...

Quote Originally Posted by aya_muaya View Post

*eh tapi kepo pengen beli... Isinya kea apaan sih...
    ke toko buku aja, trus ngintip isinya
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Quote Originally Posted by Nowitzki View Post
    anakqu masuk masuk aja.. gak pake tes
    Emangnya ara udah TK. Now?
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

gw penasaran pengen liat ni buku. Kalo gramed GI biasanya ada gak ya yg beginian, huhu setiap pulang kantor pengen liat buku ga kesampean

Barista lily's Avatar
    setau saya... dulu jaman saya masuk TK , juga harus test sih... harus bisa ABC kalo ga salah.

saya kan sempat mo pindahin O ke K2 di sekolah laen , itu juga wajib test baca tulis numeracy...

dan emang kayanya sekarang sekolah - sekolah saling bersaing menunjukkan mana yang punya murid lebi pinter...

waktu saya hunting sekolah di pameran , ada satu sekolah , dia tunjukin ke saya kalo murid di sekolah dia , masi K 1 udah bisa aksara Mandarin. saya sampe liatin dengan seksama dari halaman 1 sampe paling belakang , ada berpuluh lembar worksheet yang ditunjukin , dan gile bener , anak itu nulis semua pake aksara Mandarin. - saya aja ga bisa sedetail itu -

jadi saya pikir jaman sekarang , kita harus pinter milih sekolah supaya anak kita ga sampe dikuras habis waktu bermain , tenaga , dan pikirannya di sekolah.

---------- Post Merged at 10:03 AM ----------

oiya kalo di Surabaya , mo masuk SD favorit , harus ikut test dan... yang di prioritaskan masuk , yang dapet big chance untuk lolos ke SD itu ya yang sebelomnya udah TK disono. makanya banyak temen O yang pindah sekolah ke K2 laen , supaya bisa lolos masuk ke SD favorit.

O sendiri tetep di K2 lama , saya masi blank soal SD , tapi paling milih yang di perumahan saya , supaya deket kalo mo pegi ama pulang

semoga aja bisa lolos , mengingat yang di perumahan saya , semua sekolah favorit
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia porcupine's Avatar
    Bukan nya masuk sekolah biar pinter??

kenapa masuk TK musti di tes dulu udah pinter atau belum??
    ~Radio Kopimaya~

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Kayanya dulu ada iklan susu dancow (masi ada ga sih nih merek?), untuk masuk sekolah, tangan si anak harus bisa melingkar kepala dan meraih telinga sebelah. Tes itu masi ada ngga sih?

Barista lily's Avatar
    Quote Originally Posted by porcupine View Post

soalnya jaman sekarang , ada yang namanya Playgroup dan Nursery. dan kalo ga bisa lolos test masuk TK , mereka menganggap anak ini belom layak duduk di K1 , otomatis harus masuk kelas Playgroup or Nursery...

Chief Cook etca's Avatar
    keknya itu buat TK yang mehong mehong deh..

Quote Originally Posted by porcupine View Post

itu anehnya, pendidikan jaman sekarang apa gak bisa sama kaya dulu. Anak TK dibiarin belajar dan dikasih pelajaran yg membuat dia pinter. Gak bikin stress

Quote Originally Posted by ndugu View Post
    Kayanya dulu ada iklan susu dancow (masi ada ga sih nih merek?), untuk masuk sekolah, tangan si anak harus bisa melingkar kepala dan meraih telinga sebelah. Tes itu masi ada ngga sih?

cuma tes biasa aja sih, tp kayanya dulu gw TK tangannya belom bisa melingker

Quote Originally Posted by lily View Post
    soalnya jaman sekarang , ada yang namanya Playgroup dan Nursery. dan kalo ga bisa lolos test masuk TK , mereka menganggap anak ini belom layak duduk di K1 , otomatis harus masuk kelas Playgroup or Nursery...
    ribet bener ya li, macem mau tes apaa aja. semoga deh kelak kalo gw punya anak gak diribetin kek gitu

Barista lily's Avatar
    kayanya itu karena tuntutan jaman dan persaingan pendidikan deh...

btw seren , ntar jaman kamu punya anak , kayanya tuntutan lebi dahsyat dari sekarang hahaha...

kayanya jumlah anak jenius udah lebi banyak , jangan - jangan ntar pas masuk TK test nya udah ada logaritma , kimia , biologi

Barista BundaNa's Avatar
    gak ada test di sini mah, kecuali buat TK2 mehong...ortunya yang diinterview, berani bayar berapa

Begitu tau ada interview disekolah bersangkutan, langsung gwe batalin Nadhira masuk sono...awalnya aja udah ribet, ditengah2 pasti ribet...apalagi pas mau graduate, pasti amit2 ribetnya...terima kasih, sudah pengalaman pas naomi kemaren ribetnya mau nyelesein TKnya ajah

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread